Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Всё в дом! Или Кредит наше всё!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

#176 PollaX

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 14:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А давать?

Девушка Робин Гуд. У богатых берет, бедным дает.


  • 0

#177 DreаmTeam

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 14:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 497
  • Сообщений: 28 968
  • Откуда:Оттуда.

C тобой не расчитались и остались должны, чтобы дальше фунциклировать ты должен взять кредит - все просто - не путай.

Так ты о долгах тебе? А я о брать в долг.
Хотя вот знаю схему, когда долги отдаются следующим образом: занимаешь у следующего, чтобы отдать предыдущему. Иногда и с кредитами прокатывает, как я слышал.

 

 

 

   Не поверишь :D  :D Короче чего-то я проманал зимний момент и что у меня нужно колеса новые брать. Вот сижу и думаю - потерепеть две недели до момента появления денег на руках (а морозы уже почти-почти) или пойти взять и при первой выплате процентов сразу все отдать.

Ну почему же? Поверю. :) Кредиты берут на покупку и менее дорогих и необходимых вещей. Но может в данном случае стоит занять? Ну т.е. в долг, а не кредит. ;)
Вариант "потерпеть" ведь походу может оказаться череват. )


  • 0

#178 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 14:45  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...


Ну т.е. в долг, а не кредит.

     Мне стыдно просить в долг у знакомых. Я лучше тогда кредит возьму, если уж совсем прижмет.


  • 0

#179 lavageth

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:39  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022
  • Сообщений: 14 163
  • Откуда:Москва


Я лучше тогда
буду аккуратно ездить до зарплаты.

А вообще можно и пару тысяч на книжке бы иметь на разные дела такие.


  • 0

#180 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:46  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...


буду аккуратно ездить до зарплаты.
А вообще можно и пару тысяч на книжке бы иметь на разные дела такие.

     Тоже вариант. Главное чтоб резко морозы и снег за эти две недели не начались.

 

АОТ:

     Кстати, а кто сталкивался с покупкой квартиры в рассрочку? В чем там вся соль? Действительно берется стоимость квартиры (исключая первый взнос) и пропорционально делится на период выплаты? Про Гугл знаю, но хотелось бы услышать своими словами.


  • 0

#181 DreаmTeam

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 497
  • Сообщений: 28 968
  • Откуда:Оттуда.

     Мне стыдно просить в долг у знакомых. Я лучше тогда кредит возьму, если уж совсем прижмет.

Да что здесь стыдного? Что у такого крутого и самостоятельного могут быть временные финансовые трудности? Ну во-первых, это ведь смотря на что просить. Если постоянно приставать с просьбами занять до получки и ещё при этом вовремя не отдавать, то да, чувство стыда тут весьма было бы уместно. А то ведь многие, кто любит одалживать, муками совести не страдают.
Лично меня не стремает попросить в долг, если очень надо. Как и одолжить проверенным людям, когда их прижимает. Так обычно я не горю желанием расставаться со своими кровными под гарантии честного слова. Да и от запрашиваемой суммы зависит. И от цели кредитования. Но проверенным людям могу и помочь. Мне самому помогали. А за добро всё-таки иногда хочется добром отплатить.

 

 

 


А вообще можно и пару тысяч на книжке бы иметь на разные дела такие.

Бывают разные обюстоятельства. Иногда запас истощается. Или форс-мажор солидного размера или их сразу компания. Были у меня разные периоды. И когда финансовый буфер неплохой собирался и когда он иссякал более чем полностью.


Изменено: DreаmTeam, 16 Октябрь 2014 - 16:51

  • 0

#182 Ометеотль

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:50  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


     Кстати, а кто сталкивался с покупкой квартиры в рассрочку? В чем там вся соль? Действительно берется стоимость квартиры (исключая первый взнос) и пропорционально делится на период выплаты? Про Гугл знаю, но хотелось бы услышать своими словами.

А в чем цимес для продавца? Пока будет длится выплата, инфляция сожрет часть денег. Т.е. опять нужно брать процент. И чем тогда это отличается от ипотеки? 
  • 0

#183 AVM

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:07  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963


Любой кредит выше 10% годовых - это самое натуральное мошейничество и должно пресекаться именно государством - и это распространенная мировая практика, если что.
В норме - не больше 5%, ипотечные - не больше 2%.
фигасе :huh:  Я б тоже хотел получать зарплату по московским меркам, а тратиться, как где-нибудь в узбекском селе :)  

Ну да. Обеспечить нормальное законодательное покрытие, которое будет принуждать банки обходиться без мелкого шрифта серым по серому, и проч. Социальную рекламу запустить, опять же. Чтоб более-менее считали свои деньги. Не допускать скатывания в долговую яму, например, заставляя банки в обязательном порядке отказывать людям с уже имеющимися обширными кредитами. Навести порядок в МФО, чтоб не было ходов "вокруг". Пресекать нерегулируемое ростовщичество.
Почему-то я уверен, что ничего подобного в ближайшее время в РФ сделано не будет. Интересно, почему?
Почему нет? Серые шрифты, комиссии и пр. уже очень неплохо подрегулировали. Социалка, не часто, но проскальзывает. Вот такие, как этот Сберовский, "псевдоликбизные" сайты появляются - по содержанию - туфта-туфтой, но начинание как таковое имеется. Так что в этой то сфере все нормализуется, если не будет больших кризисов... а в этом пункте да, проблемка намечается :rolleyes:


А в чем цимес для продавца? Пока будет длится выплата, инфляция сожрет часть денег. Т.е. опять нужно брать процент. И чем тогда это отличается от ипотеки?
 Я так понимаю, рассрочка она не более, чем на год. в этом и цимес: продавец возьмет половину денег сегодня, остальное - в течение года, по сути примерно то же, что продать половину квартир сразу, остальные - до конца года. В любом случае, ценник продавцы поднимают все-таки не ежедневно. Просто диверсифицирует методы продаж.
  • 0

#184 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:21  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...


Да что здесь стыдного? Что у такого крутого и самостоятельного могут быть временные финансовые трудности?

     Если я возьму в долг, значит в дальнейшем буду обязан. Я не люблю быть кому-то обязанным, но помочь товарищу всегда могу.

 


А в чем цимес для продавца? Пока будет длится выплата, инфляция сожрет часть денег. Т.е. опять нужно брать процент. И чем тогда это отличается от ипотеки? 

     Вообще-то я именно это и хочу узнать :)

 


 Я так понимаю, рассрочка она не более, чем на год

     Я видел предложения на пять лет. Может быть там строящееся жилье было.


  • 0

#185 AVM

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:26  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963


Я видел предложения на пять лет. Может быть там строящееся жилье было.
Тады, наверное, или ценник выше, или все-таки с процентами, или действительно котлован не дорыли.. впрочем, врать не буду, сам не сталкивался
  • 0

#186 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:30  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...


Тады, наверное, или ценник выше, или все-таки с процентами, или действительно котлован не дорыли.. впрочем, врать не буду, сам не сталкивался

     Я это к тому, что рассрочка дело более выгодное. При ипотеке сумма переплаты получается немалой, но в любом случае снимать - значит отдавать практически тоже самое левому дяде. А тут хоть в свое вкладываешь.


  • 0

#187 lavageth

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:36  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022
  • Сообщений: 14 163
  • Откуда:Москва


Я не люблю быть кому-то обязанным
это комплекс - надо преодолеть.


Я б тоже хотел получать зарплату по московским меркам, а тратиться, как где-нибудь в узбекском селе
Это что запрещено законом - так и поступают узбекские гастробайтеры.
  • 0

#188 AVM

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:48  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963


Я это к тому, что рассрочка дело более выгодное. При ипотеке сумма переплаты получается немалой, но в любом случае снимать - значит отдавать практически тоже самое левому дяде. А тут хоть в свое вкладываешь.
Ну, спорный вопрос, во первых, бесплатного сыра нет уже даже в мышеловке, во вторых, понятно, что чем дольше проценты капают, тем больше набегает, и дешевле купить сразу (гы, хотя у меня однажды получилось обмануть злых банкиров: машина по партнерской с банком программе дешевле в кредит, чем за нал, кредит взял на два года, а погасил через два месяца, в итоге - купил машину с учетом процентов дешевле, чем мог бы купить ее в том же салоне без кредита :D  ), но возможность растянуть большой платеж, тоже своего стоит... про ипотека vs  аренда, спорить глупо (хотя и не при каждой ипотеке ты вкладываешь в свое ;) ), но не всегда купить, даже по ипотеке, получается... меня вот сейчас больше всего подташнивает не перспектива 40% зарплаты ежемесячно отдавать, а то что квартирки в мск стоят как дворцы в Болгарии: за вшивую 45 кв.м. двушку в хрущевке на окраине отдавать 8 лямов - тут любая жаба повесится

Это что запрещено законом - так и поступают узбекские гастробайтеры.

Не, так ни я, ни, думаю, ты, жить бы не захотел - они ж все-таки живут 70% времени здесь и тратятся все-таки по дорогим меркам, а так как "на сдачу" содержат семьи там, то здесь они почти и не тратятся...

Я про то, что хотеть здесь ипотеку по 2% при инфляции 6-8%%, высоких валютных, политических и экономических рисках - это мечты очень оторванные от реальности


  • 0

#189 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 17:52  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...


меня вот сейчас больше всего подташнивает не перспектива 40% зарплаты ежемесячно отдавать, а то что квартирки в мск стоят как дворцы в Болгарии: за вшивую 45 кв.м. двушку в хрущевке на окраине отдавать 8 лямов - тут любая жаба повесится

     Ну Москва как обычно. На окраинах Питера подобные метры в три-четыре раза дешевле. Можно найти студию за еще меньшие деньги. Меня этот вариант более чем устраивает.

     Картинка вспомнилась. Аккуратно - очень много мата.


  • 2

#190 AlexLeon

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 18:17  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

      Не поверишь :D  :D Короче чего-то я проманал зимний момент и что у меня нужно колеса новые брать. Вот сижу и думаю - потерепеть две недели до момента появления денег на руках (а морозы уже почти-почти) или пойти взять и при первой выплате процентов сразу все отдать.

 

буду аккуратно ездить до зарплаты.

А вообще можно и пару тысяч на книжке бы иметь на разные дела такие.

 

Ребят, вы серьёзно оцениваете свою жизнь в стоимость 4-х колёс? :blink:  Да насрать откуда эти деньги, в кредит, с накоплений или ещё откуда - это безопасность. А риск? - он должен быть оправдан. В данном случае - нет, не оправдан.


  • 0

#191 Dai'Bi

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 796
  • Сообщений: 10 477

Лично я совершенно спокойно отношусь к кредитам, иногда штука полезная. Но нужно быть минимально грамотным в вопросе экономики. И тут уж мне не жалко дебилов, не способных просчитать свои риски и тем не менее лезущих в процентную кабалу. Мне вообще убогих не жалко почему-то.


  • 0

#192 QwertySher

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:08  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Мне вообще убогих не жалко почему-то.
Детей и бабушек с дедушками тоже значит не любишь жалко?

 

АОТ: Да, да проценты по кредитам просто жуткие, особенно по "моментальным" Вообще издевательство над людьми.


  • 0

#193 Dai'Bi

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 796
  • Сообщений: 10 477

Детей и бабушек с дедушками тоже значит не любишь жалко?

Всех поголовно и по умолчанию? Нет.

 

зы. ну и под "убогими" я подразумевал все таки людей действующих под лозунгом "слабоумие и отвага", реально больных людей жалко, но они по закону недееспособны и попасть на неподъемный кредит не могут.


Изменено: Dai'Bi, 16 Октябрь 2014 - 19:19

  • 0

#194 QwertySher

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:24  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Всех поголовно и по умолчанию? Нет.

 

зы. ну и под "убогими" я подразумевал все таки людей действующих под лозунгом "слабоумие и отвага", реально больных людей жалко, но они по закону недееспособны и попасть на неподъемный кредит не могут.

Так ведь безумные кредитные условия придуманы не для таких умников как ты, например. А именно на тех кого тебе не жалко.

И лозунг - "слабоумие и отвага" можно прилепить к любому подвигу который потом назовут великим и выдадут медаль посмертно.

А еще к большинству детских поступков, особенно у парней.

Вот и подумай кого же тебе в действительности не жалко.


Изменено: QwertySher, 16 Октябрь 2014 - 19:25

  • 0

#195 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:34  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 106
  • Сообщений: 21 174

Главное чтоб резко морозы и снег за эти две недели не начались.

Вот кстати да.
Мне через неделю из Питера домой ехать, а резина летняя стоит...
  • 0

#196 Dai'Bi

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 796
  • Сообщений: 10 477

И лозунг - "слабоумие и отвага" можно прилепить к любому подвигу который потом назовут великим и выдадут медаль посмертно

Не медаль. Премию. Имени Дарвина. Жизнь их уже много выдала, и выдаст еще больше.

 

 

 

Так ведь безумные кредитные условия придуманы не для таких умников как ты, например

Фишка в том, что я не умник. Не нужно быть умником, чтобы понять что кредит под 5% в месяц это развод, что нельзя брать кредит не имея понятия как ты его будешь отдавать. Это не бином Ньютона, это *элементарная* грамотность. Это как переходить дорогу на красный свет. Если человек не знает, что в 21 веке так нельзя - он умрет. Survival of the fittest никто не отменял.


  • 0

#197 Luara

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:51  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


Так ведь безумные кредитные условия придуманы не для таких умников как ты, например. А именно на тех кого тебе не жалко.
И лозунг - "слабоумие и отвага" можно прилепить к любому подвигу который потом назовут великим и выдадут медаль посмертно.
А еще к большинству детских поступков, особенно у парней.
Вот и подумай кого же тебе в действительности не жалко.

А разве дети могут брать кредиты? Вроде как разрешение родителей-то нужно?


  • 0

#198 QwertySher

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:06  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Фишка в том, что я не умник. Не нужно быть умником, чтобы понять что кредит под 5% в месяц это развод, что нельзя брать кредит не имея понятия как ты его будешь отдавать. Это не бином Ньютона, это *элементарная* грамотность. Это как переходить дорогу на красный свет. Если человек не знает, что в 21 веке так нельзя - он умрет. Survival of the fittest никто не отменял.
Хм... я это знаю, ты это знаешь, и люди которые берут такие кредиты тоже это знают не сомневайся, и те кто придумал выдавать кредит за такой процент, тоже это знают. Но все живут как живут.

Кстати - "выживает сильнейший" придумал не Дарвин, я даже не знаю кто это придумал. И он в самом своем корне неверный.

 

А разве дети могут брать кредиты? Вроде как разрешение родителей-то нужно?

Теперь нужен только паспорт для моментального кредита, прецеденты уже есть.

Хотя речь была не об этом, а о том что люди остаются детьми и в солидном возрасте. Кстати моё личное мнение - люди вообще никогда не взрослеют, а только притворяются взрослыми. Кто-то более успешно, кто-то менее. Ты не поверишь, но некоторые даже уверены что они стали взрослыми. :)


  • 0

#199 Luara

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:28  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


Теперь нужен только паспорт для моментального кредита, прецеденты уже есть.

Вот уже как. Я в 11-м классе покупала свой первый сотовый в мтсе и сразу симку к нему. Так по паспорту увидели, что я несовершеннолетняя, и попросили родителей заполнить бумажку, что они в курсе и ответственность на себя берут.

 


Хотя речь была не об этом, а о том что люди остаются детьми и в солидном возрасте.

Ну такого склада людей ведь можно надурить не только кредитами в банках, но и мошенники благодаря им процветают, к сожалению.


  • 0

#200 QwertySher

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:35  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Ну такого склада людей ведь можно надурить не только кредитами в банках, но и мошенники благодаря им процветают, к сожалению.
(с ноткой грусти)

Хоть представляешь долю населения таких людей? По скромным подсчетам процентов восемьдесят.

Даже того кто считает себя ушлым, можно обдурить.(читай внизу)Просто многим из них такой кредит не нужен или вообще не нужен, ну так сложилось.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.