Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Всё в дом! Или Кредит наше всё!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

#1 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 04:06  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Вот задумалась в почти пять утра)) Есть такое дурацкое наверно  качество всё делать про запас.

Ещё не закончилось это,а впрок покупаешь аналог. Это касается и бытовой химии ,и еды ,и плата за квартиру вперёд и надолго (как и инет,телефон). Иногда мне кажется что это на уровне страха что потом а вдруг что,а у меня хоть запас есть. На работе так для меня странно -  зарплату люди за 2 дня тратят и занимают . Как можно жить в долг??? Берут кредиты на всяку х-ню. Это так важно телефон с большим экраном или с чем там....? Мне просто интересно как можно жить в долг? Для меня это настолько непонятно и чуждо что решила  спросить


Изменено: Krotik, 12 Октябрь 2014 - 04:08

  • 0

#2 RocketMan

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 07:03  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Да наверное эти потребительские кредиты некоторым людям как наркотик, иначе не объяснить. Причём жить в долг - тут исключение в виде ипотеки, бывает, ради решения жилищного вопроса. Но это отдельная тема, и сознательное решение. Ещё можно понять, когда деньги нужны внезапно, на машину, если нет или разбита, а по работе нужна, или на болезнь, не дай бог что-то серьёзное, или вообще онкология.  А всякую ерунду брать, когда финансы жмут, да ещё и в кредит - не понимаю этого.


  • 1

#3 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 08:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Мне просто интересно как можно жить в долг?
Можно. Если очень приспичит. Реально бывает, что тебе надо "здесь и сейчас", а не "подождёт, когда накоплю". Не просто "хочу и всё", а именно надо. Тогда взять взаймы - это выход. Опять же, бывает и "хочу прямо здесь и прямо сейчас" и на ждать уже нет сил. Но опять же не всё что душе угодно, а какая-нибудь вещь, которая и нужна уже давно и хотеть и ждать уже устал. Прихоть немного, но всё-таки. И если делать это достаточно редко, то я считаю, что иногда можно.

А вот если постоянно жить в долг, то тут я не совсем таких понимаю. Вот у друга жена в этом плане повёрнутая. Ждать не её стихия. Если что захотела - то именно здесь и сейчас. В итоге уже лет 15 живут в постоянных кредитах. Квартира выглядит красиво - ремонты каждый год. Окна пвх поставить; холодильник, стиралку, микроволновку, телевизор, кухню, мебель, комп поменять; телефоны новые каждые полгода - всё всегда в кредит, в рассрочку. Если бы шмотки на рынках в рассрочку продавали, то тоже только так и покупала бы. Лет 15 уже живут так - ни дня без кредита. Ну это она так рулит. Он тут лишь наблюдатель. Всё равно его никто ни о чём не спрашивает.


  • 0

#4 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 09:04  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


. Причём жить в долг - тут исключение в виде ипотеки, бывает, ради решения жилищного вопроса. Но это отдельная тема, и сознательное решение. Ещё можно понять, когда деньги нужны внезапно, на машину, если нет или разбита, а по работе нужна, или на болезнь, не дай бог что-то серьёзное, или вообще онкология.  А всякую ерунду брать, когда финансы жмут, да ещё и в кредит - не понимаю этого.
Не знаю . Жилищный возможно ,но это не малая сумма. Как можно загадывать вперёд будет работа или нет. Здоров ты будешь или нет.

Для меня кредит это когда совсем безвыходная ситуация. Но я даже представить не могу чтобы я его взяла. 

 


А вот если постоянно жить в долг, то тут я не совсем таких понимаю. Вот у друга жена в этом плане повёрнутая. Ждать не её стихия. Если что захотела - то именно здесь и сейчас. В итоге уже лет 15 живут в постоянных кредитах. Квартира выглядит красиво - ремонты каждый год. Окна пвх поставить; холодильник, стиралку, микроволновку, телевизор, кухню, мебель, комп поменять; телефоны новые каждые полгода - всё всегда в кредит, в рассрочку. Если бы шмотки на рынках в рассрочку продавали, то тоже только так и покупала бы. Лет 15 уже живут так - ни дня без кредита. Ну это она так рулит. Он тут лишь наблюдатель. Всё равно его никто ни о чём не спрашивает.

Я бы её удавила. Интересно что она станет делать если он помрёт.
  • 0

#5 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 09:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я бы её удавила. Интересно что она станет делать если он помрёт.

 

Так и сейчас всё исключительно на ней последний почти год. Муженёк не кисло заболел и уже месяцев 10 не работает. Из этих месяцев полгода ещё и денег не получал никаких. Для неё ничего не изменилось. Совсем ничего. Правда сейчас хоть какая-то копеечка от муженька снова закапала. Но пока он совсем не получал, она всё равно умудрилась парочку кредитов оформить. Но зато у неё всё есть. Домой не стыдно и людей пригласить, самой не стыдно в люди выйти. В общем, ей так комфортно. 


Изменено: DreаmTeam, 12 Октябрь 2014 - 09:15

  • 0

#6 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 09:12  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Я просто завела всю эту тему так как у очень близкого мне человека случилась ну скажем так неприятность большая.

Муж(не мой) набрал кредитов для покупки машин для работы (перевозка опта),опт каким-то невообразимым образом исчез. Кредиты отдавать надо за машину и теперь уже и за опт. Такая жопа легла на всю семью. И если этот м....к который набрал кредиты двинет кони так случайно ,а ему уж лет немало ,то кредит повиснет на жене которая вообще ни при делах.


Так и сейчас всё исключительно на ней последний почти год. Муженёк не кисло заболел и уже месяцев 10 не работает. Из этих месяцев полгода ещё и денег не получал никаких. Для неё ничего не изменилось. Совсем ничего.

Если она сама тянет. Тогда вопросов нет. А на кого лягут кредиты случись с ней что? Все под богом....


Изменено: Krotik, 12 Октябрь 2014 - 09:13

  • 0

#7 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 09:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я просто завела всю эту тему так как у очень близкого мне человека случилась ну скажем так неприятность большая.
Муж(не мой) набрал кредитов для покупки машин для работы (перевозка опта),опт каким-то невообразимым образом исчез. Кредиты отдавать надо за машину и теперь уже и за опт. Такая жопа легла на всю семью. И если этот м....к который набрал кредиты двинет кони так случайно ,а ему уж лет немало ,то кредит повиснет на жене которая вообще ни при делах.

Это, конечно, мало общего имеет с моей историей. Это хоть и схожая тема, но всё-таки другая. Со времён развала Союза такие истории на всём постсоветском пространстве не редкость. Тысячи людей берут, брали и будут брать кредиты под открытие собственного дела. Это ведь не холодильник с телевизором купить. И иногда дело,так и не начавшись, накрывалось медным тазом. Либо форс-мажор реальный, либо кидалово. Что ж тут скажешь. Ну вот да, вляпался товарищ. Он же, по идее, хотел как лучше, о будущем заботился. Тут уж ничего не попишешь. В этом он далеко не одинок. Приходит на ум только высказывание одного книжного героя. Его автор вложил в его уста одну мысль занятную: "Если уж вляпался в дерьмо - никогда ни о чём не жалей. Думай только об одном - как из него выбраться". Увы, на практике, как оказалось, применить эту простую формулу совсем не просто.


Изменено: DreаmTeam, 12 Октябрь 2014 - 09:36

  • 0

#8 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 09:39  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Ну вот да, вляпался товарищ. Он же, по идее, хотел как лучше, о будущем заботился. Тут уж ничего не попишешь. Приходит на ум только высказывание одного книжного героя. Его автор вложил в его уста одну мысль занятную: "Если уж вляпался в дерьмо - никогда ни о чём не жалей. Думай только об одном - как из него выбраться". Увы, на практике, как оказалось, применить эту простую формулу совсем не просто.

Да хрен бы с ним если бы он сам вляпался. Он других за собой потянул. Это называется нет мозгов ,куда ты лезешь...

Непонятно почему другие люди должны из-за него страдать (жена,дети). Потребительский кредит вроде как в семью ,а в семью он фиг чего принёс...Вот и докажи теперь. Все эти замуж,ну нафиг....


Изменено: Krotik, 12 Октябрь 2014 - 09:39

  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 09:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Да хрен бы с ним если бы он сам вляпался. Он других за собой потянул. Это называется нет мозгов ,куда ты лезешь...

Непонятно почему другие люди должны из-за него страдать (жена,дети). Потребительский кредит вроде как в семью ,а в семью он фиг чего принёс...Вот и докажи теперь. Все эти замуж,ну нафиг....

Ну вот если бы всё срослось, то какой молодец. А вот кинули его - зачем лезешь, если нет мозгов? Ну нельзя же так. Эти другие люди (жена и дети) - его семья. Когда всё хорошо - папа, мы тебя любим. Когда всё плохо - какого хрена мы должны страдать из-за этого придурка? Не, братцы-кролики, так низзя. Он для этих людей и старался. И если они ему реально не чужие, то пусть помогают. Или хотя бы не выносят моск своим нытьём, не мешают мужику решать проблему.


Изменено: DreаmTeam, 12 Октябрь 2014 - 10:01

  • 5

#10 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:04  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Ну вот если бы всё срослось, то какой молодец. А вот кинули его - зачем лезешь, если нет мозгов. Ну нельзя же так. Эти другие люди (жена и дети) - его семья. Когда всё хорошо, они его любят. Когда всё плохо - какого хрена мы должны страдать из-за этого придурка. Не, братцы-кролики, так низзя. Он для этих людей и старался. И если они ему реально не чужие, то пусть помогают. Или хотя бы не выносят моск своим нытьём, не мешают мужику решать проблему.
Там немножко другая ситуация. Если бы он заработал ,то в семью бы не отдал ,он бы скрыл . 

Только не надо говорить на тему а че ж она с ним живёт. Есть такие хитрожопые люди которые очень умело вешают лапшу. Вариант сама дура к жене не подходит ,больно человек хороший.


  • 0

#11 Degash

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:31  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Берут кредиты на всяку х-ню.

Вспомнил все свои кредиты... Понимаешь, иногда просто нет смысла откладывать. Тем более, когда речь идет о потребительских кредитах, особенно крупных, или об автокредитах - никогда нельзя жмотиться на страховку. Я вот кредит брал на свадьбу, брал не телефон (старый сломался, новый покупал недешевый, но надолго). Автомобиль в кредит тоже. И это не парит, в принципе.

 

А вот крупные кредиты с риском (на бизнес и т.п.) - это отдельная история.


Изменено: Degash, 12 Октябрь 2014 - 10:32

  • 1

#12 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Есть такие хитрожопые люди которые очень умело вешают лапшу.

Есть. Сам знаком с таким человеком. Причём все друзья уже на его сказки не ведутся давно. А жена верит.

 

 


Вариант сама дура к жене не подходит ,больно человек хороший.

Не обидеть ради, но хороший человек тоже может быть дурой. Очень может быть.


Изменено: DreаmTeam, 12 Октябрь 2014 - 10:43

  • 0

#13 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:43  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Я вот кредит брал на свадьбу, брал не телефон (старый сломался, новый покупал недешевый, но надолго). Автомобиль в кредит тоже. И это не парит, в принципе.

Ну это моё конечно мнение ,мои тараканы. Но мне свадьба в кредит - не свадьба ,приставка ,телефон ,комп.и т.д. Я спокойно могу прожить без всего этого не залезая в кредиты.  :) Я не вижу в этом праздника ,совсем.

На квартиру понятно не накопишь,тут приходится конечно идти на риск (если уж очень надо) ,но вот всё остальное. Я лучше накоплю.


Есть. Сам знаком с таким человеком.

 

 

Не обидеть ради, но хороший человек тоже может быть дурой. Очень может быть.

 

Ну к ней это не относится. Она просто ему верит. Ну вот так вот. 30 лет вместе,30 лет верит.


Изменено: Krotik, 12 Октябрь 2014 - 10:50

  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


И это не парит, в принципе.
Всё зависит от заработка. Хоть и любой кредит это переплата, но по сути, если без напряга, то ежемесячные взносы как правило весьма скромные. Поэтому позволяют даже при наличии кредитов не сильно себя ограничивать в плане уровня жизни. Хотя я вот предпочитаю лучше немного затянуть пояса, но чтоб побыстрее погасить.

 

 

А вот крупные кредиты с риском (на бизнес и т.п.) - это отдельная история.

Согласен. Всё-таки разные темы. 


  • 0

#15 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:48  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154
А вот щас в моду вошли "кредиты без переплаты". Типа как рассрочка по платежу .
Только вот в чем подвох? На чем люди деньги зарабатывают?
Если проценты просто включены в стоимость товара то получается, что лохами в данной ситуации выходят те, кто покупает за наличку. Им-то проценты из стоимости товара никто не вычитает.
  • 0

#16 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:02  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Ну к ней это не относится. Она просто ему верит. Ну вот так вот. 30 лет вместе,30 лет верит.

Ещё раз извиняюсь, но это никак не исключает того, что она может быть дурой. Хорошесть в этом плане роли никакой не играет. Человеком она может быть просто замечательным. Но ведь ведётся 30 лет на его сказки. К тому же, как правило именно хорошие, искренние, простые люди наивны до безобразия временами.


А вот щас в моду вошли "кредиты без переплаты". Типа как рассрочка по платежу .
Только вот в чем подвох? На чем люди деньги зарабатывают?
Если проценты просто включены в стоимость товара то получается, что лохами в данной ситуации выходят те, кто покупает за наличку. Им-то проценты из стоимости товара никто не вычитает.

Кстати да. Есть такое дело. Сам пока не совсем догоняю, где тут собака порылась.


Ну это моё конечно мнение ,мои тараканы. Но мне свадьба в кредит - не свадьба ,приставка ,телефон ,комп.и т.д. Я спокойно могу прожить без всего этого не залезая в кредиты.  :) Я не вижу в этом праздника ,совсем.

На квартиру понятно не накопишь,тут приходится конечно идти на риск (если уж очень надо) ,но вот всё остальное. Я лучше накоплю.

Согласен в чём-то. Сам такой. Если уж могу перекантоваться как-то, то лучше сам накоплю. Без чего-то и вообще могу совсем обойтись. Но всё-таки иногда бывает, что вот надо сейчас и на копить ни желания, ни времени. Купить в кредит или в рассрочку - почему бы и нет. Не идти в банк за кредитом, а просто оформить саму покупку. Хоть вроде и родственные вещи, но не одно и то же.


Изменено: DreаmTeam, 12 Октябрь 2014 - 10:53

  • 0

#17 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:06  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Ещё раз извиняюсь, но это никак не исключает того, что она может быть дурой. Хорошесть в этом плане роли никакой не играет. Человеком она может быть просто замечательным. Но ведь ведётся 30 лет на его сказки. К тому же, как правило именно хорошие, искренние, простые люди наивны до безобразия временами.

Я просто полностью не хочу рисовать картину. Там много всего ,это не так поверхностно. Эта сказка просто стала кошмаром по сравнению как теперь кажется с  остальными сказками. Там просто были милые придумки,что впрочем простить было можно.


Изменено: Krotik, 12 Октябрь 2014 - 11:07

  • 0

#18 AnnaBel

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:14  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Как можно жить в долг? Легко. Кредит не является злом, как и другие банковские продукты (карты,вклады и прочее), просто с умом надо подходить к кредитам, если так уж случилось, что приходится его брать.
  • 0

#19 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Я просто полностью не хочу рисовать картину. Там много всего ,это не так поверхностно. Эта сказка просто стала кошмаром по сравнению как теперь кажется с  остальными сказками. Там просто были милые придумки,что впрочем простить было можно.
Многие люди попадали в такую ситуацию. И будут попадать. Рисковое это дело - бизнес свой мутить. Особенно без предварительно накопленного для этого капитала. И хорошие люди в это вляпывались и плохие. Но если он по жизни такой прожектёр, то это дело, конечно, усугубляет. Хотя даже из этой ситуации можно извлечь пользу. Например или он одумается и остепенится или она прозреет на его счёт. А с кредитом ничего не попишешь уже, отдавать надо всё равно.
  • 0

#20 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:22  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Как можно жить в долг? Легко. Кредит не является злом, как и другие банковские продукты (карты,вклады и прочее), просто с умом надо подходить к кредитам, если так уж случилось, что приходится его брать.

Насчёт вкладов Ань я бы сильно поспорила. Это не плохая подмога.

 

Я кладу так как всё не трачу. Ем я мало ,мне ничего особо не надо .,з.плату получаю стабильно и трачу из неё ну может быть процентов 20. Остальное на год в банк под 11  %  или где -то так. Инфляция мои деньги не съедает. Просто кладу в банк что мне не понадобится ,а деньги капают.

Отец так вообще может раза три в год на % от вкладов ездить на отдых.Но там конечно побольше сумма изначально вложена.

 Пысыпысы.  А ,я букву и пропустила в твоём предложении. Со вкладами ты согласна.)) Ну уже не буду стирать. Может кому пригодится.


Изменено: Krotik, 12 Октябрь 2014 - 11:37

  • 0

#21 DreаmTeam

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Как можно жить в долг? Легко. Кредит не является злом, как и другие банковские продукты (карты,вклады и прочее), просто с умом надо подходить к кредитам, если так уж случилось, что приходится его брать.

Spoiler


  • 0

#22 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 11:24  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Многие люди попадали в такую ситуацию. И будут попадать. Рисковое это дело - бизнес свой мутить. Особенно без предварительно накопленного для этого капитала. И хорошие люди в это вляпывались и плохие. Но если он по жизни такой прожектёр, то это дело, конечно, усугубляет. Хотя даже из этой ситуации можно извлечь пользу. Например или он одумается и остепенится или она прозреет на его счёт. А с кредитом ничего не попишешь уже, отдавать надо всё равно.

Да,только надеюсь что он ещё лет 10 будет работоспособный.


  • 0

#23 Denis^2

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 12:23  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow


А вот щас в моду вошли "кредиты без переплаты". Только вот в чем подвох? На чем люди деньги зарабатывают?

 

Есть три варианта:

 

1. Когда покупатель действительно ничего не переплачивает, а проценты по кредиту платит магазин. Этот вариант в чистом виде редок и в основном практикуется только очень крупными торговыми сетями, когда эти выплаты компенсируются объёмами продаж.

2. Когда переплата по кредиту включена в стоимость товара. Часто сочетается в первым вариантом.

3. Когда вместо процентной ставки по кредиту банк устанавливает всевозможные комисии (за оформление кредита, за открытие счёта, за ослуживание счёта, за кассовые операции, за погашение кредита и т.п.). При чем количество этих комиссий ограничено только фантазией банка и суммарные выплаты по комиссиям могут легко быть больше, чем выплаты по процентной ставке.


  • 0

#24 Alternativa

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 13:14  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А вот щас в моду вошли "кредиты без переплаты". Типа как рассрочка по платежу .
Только вот в чем подвох? На чем люди деньги зарабатывают?
Если проценты просто включены в стоимость товара то получается, что лохами в данной ситуации выходят те, кто покупает за наличку. Им-то проценты из стоимости товара никто не вычитает.

Смело требуй скидку, когда делаешь "большую" покупку здесь и сейчас. Аргументация — оплачиваешь товар полностью и сразу.

Им от мгновенных средств даже с учетом скидки выгода большая, чем зажать скидку и получать деньги долго и по чуть-чуть. Как покупателя остальное тебя не должно волновать.


Вот задумалась в почти пять утра)) Есть такое дурацкое наверно  качество всё делать про запас.

Ещё не закончилось это,а впрок покупаешь аналог. Это касается и бытовой химии ,и еды ,и плата за квартиру вперёд и надолго (как и инет,телефон). Иногда мне кажется что это на уровне страха что потом а вдруг что,а у меня хоть запас есть. На работе так для меня странно -  зарплату люди за 2 дня тратят и занимают . Как можно жить в долг??? Берут кредиты на всяку х-ню. Это так важно телефон с большим экраном или с чем там....? Мне просто интересно как можно жить в долг? Для меня это настолько непонятно и чуждо что решила  спросить

Понимаю тебя прекрасно, сама долгов боюсь как огня.

Но с другой стороны, представь, что ты копишь на что-то. Копить тебе года три. Ты можешь складывать отложенные деньги в банки, в трехлитровые или финансовые организации. Во втором случае тебе скорее всего даже будут капать какие-то проценты. За это время что-то может случиться с ценой товара. Скорее всего она вырастет. За это время инфляция сожрет часть твоих денег. Если же ты берешь кредит, цена не изменится. Деньги твои сожрут проценты. Но ты-то хитренькая, возьмешь бамажку и карандаш и прикинешь, в каком случае потеряешь больше, копя или покупая в кредит. Так что я не могу сказать, что кредиты — это однозначно зло.

Если что, я не экономист, это так, рассуждения на тему.

 


Если она сама тянет. Тогда вопросов нет. А на кого лягут кредиты случись с ней что? Все под богом....
У нее всегда есть выбор, взять наследство и долги или отказаться от одного и другого. Ну и работать-работать-работать. А то правильно Дрим Тим говорит, сама сидит на жопе нихрена не делает, мужчина приносит, так хороший, а случись что, так козляра. Кто еще козляра.
  • 0

#25 Krotik

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 13:27  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Но с другой стороны, представь, что ты копишь на что-то. Копить тебе года три. Ты можешь складывать отложенные деньги в банки, в трехлитровые или финансовые организации. Во втором случае тебе скорее всего даже будут капать какие-то проценты. За это время что-то может случиться с ценой товара. Скорее всего она вырастет. За это время инфляция сожрет часть твоих денег. Если же ты берешь кредит, цена не изменится. Деньги твои сожрут проценты. Но ты-то хитренькая, возьмешь бамажку и карандаш и прикинешь, в каком случае потеряешь больше, копя или покупая в кредит. Так что я не могу сказать, что кредиты — это однозначно зло.
Если что, я не экономист, это так, рассуждения на тему.
Ну я сделала Лен поправку если это крупное ,квартира например ,то да  ,тут никак.

А остальное ,ну просто для меня вот ну настолько не значащее ,что брать кредит не зная а что там завтра...Не,совсем не мой вариант. Я 10 раз перестрахуюсь. И лучше откажусь от того что мне хочется. А потом в России не знаешь когда бабахнет. Вклады застрахованы на 700 тыс. Если банк лопнет ,тютю. Тут крутится надо ещё как чтоб не надули))

 


У нее всегда есть выбор, взять наследство и долги или отказаться от одного и другого. Ну и работать-работать-работать. А то правильно Дрим Тим говорит, сама сидит на жопе нихрена не делает, мужчина приносит, так хороший, а случись что, так козляра. Кто еще козляра.
Там нет наследства. Наследство это теперь получаются долги ,которые повиснут на ней если не дай бог что. Машины которые есть ,так за них  кредит надо выплачивать. Ну и насчёт работать. З.пл. у неё около 30 тысяч ,а кредиты на 7 миллионов ,и сроки. Только квартиру продавать ,а жить где? 
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.