Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Всё в дом! Или Кредит наше всё!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

#151 upsoid

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 04:36  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну, в нормальных странах выдача кредита - это оказанная честь, доверие и плюс к "кредитной истории". Перед тем как выдать кредит солидные банки проверяют сможет ли его заёмщик вернуть. Отсюда небольшие проценты и долгие сроки выплаты.

 

А в Рф кредит - это подстава, обман. Отсюда и берутся всякие 80% годовых для тех, кто не читает мелкий шрифт в "беспроцентных моментадьных кредитах".

 

Это про потребительские кредиты.

В таком разрезе, вся наша жизнь тут - подстава и обман. Ибо, кидали и кидают абсолютно во всём и везде, сразу как только рот разинешь. И самое оно, что люди ещё и хвалятся, как кинули, развели ближнего. Этож круто, сорвать бабок на ровном месте. Хвалиться честным трудом, своевременной отдачей долгов  и исполнением обязательств, как-то не принято. Западло это и утомляет.  Дак почему банки должны отставать от общего кидалова? 


  • 0

#152 butterfly

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 05:23  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


В таком разрезе, вся наша жизнь тут - подстава и обман. Ибо, кидали и кидают абсолютно во всём и везде, сразу как только рот разинешь. И самое оно, что люди ещё и хвалятся, как кинули, развели ближнего. Этож круто, сорвать бабок на ровном месте. Хвалиться честным трудом, своевременной отдачей долгов и исполнением обязательств, как-то не принято. Западло это и утомляет. Дак почему банки должны отставать от общего кидалова?

 

Не жизнь такая - мы такие :(


  • 0

#153 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 05:57  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


И самое оно, что люди ещё и хвалятся, как кинули, развели ближнего.
У них так-то в штанах обрез и израильский паспорт. Кто больше съест мацы на спор - такие игры среди банкиров.
  • 1

#154 Azro

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 06:22  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

В норме - не больше 5%, ипотечные - не больше 2%.

Это конечно здОрово. Только при таких ставках проценты по вкладам будут те же 3-4%. И вот тут взвоют уже другие пользователи банков. И это мы еще говорим безотносительно таких понятий как инфляция, ставка рефинансирования и т.п.

Я это к чему. Нельзя просто взять и "сделать ставки 5%", это рынок и у него есть свои законы.


  • 0

#155 lavageth

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 06:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 166
  • Откуда:Москва

С каких пор выросла необходимость быть кому-то обязанным?

С пор очень древних.

В работе - это просто необходимо как воздух - проценты по кредиту порой ничто, а деньги нужны на считанные часы. (овердрафт)

 

 


Вот я не беру ни в долг, ни кредитов. Если мне что-то требуется, я пашу как Папа Карло, пока у меня не будет нужной суммы, а не бегу в банк за деньгами, которые я не заработал.

Молодец - пирожок на полке.

 

 


Не жизнь такая - мы такие

Жизнь такая - так как мы такие.  :(

 

 


Только при таких ставках проценты по вкладам будут те же 3-4%. И вот тут взвоют уже другие пользователи банков.

Не взвоют - в советское время никтож не выл. Не хочешь ложить в банк - вкладывай в акции.

 

 


Я это к чему. Нельзя просто взять и "сделать ставки 5%", это рынок и у него есть свои законы.

Да да да и в других странах можно, а в РФ нельзя.

Просто бабуины не должны жить - они должны кормить хозяев.


Изменено: lavageth, 16 Октябрь 2014 - 06:34

  • 1

#156 AnnaBel

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 06:32  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Кто против кредитов - вы квартирный вопрос как решили бы, если бы не было где жить? Снимать конечно выход, но на старости с пенсии особо не наснимаешься
  • 0

#157 lavageth

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 06:35  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 166
  • Откуда:Москва


Кто против кредитов - вы квартирный вопрос как решили бы, если бы не было где жить?
Там писали - пахать будут.
  • 0

#158 Azro

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 06:46  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Да да да и в других странах можно, а в РФ нельзя.

В одночасье нельзя. Должна проводиться планомерная работа в этом направлени, тогда можно. Мне мой банк предлагает сейчас депозит под 3,5%. И да, это ограниченное премиум-предложение, в обычный день 2,95%. Вопрос - какой мне смысл в таком проценте, если я не миллионер?


  • 0

#159 upsoid

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 07:10  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Там писали - пахать будут.

Там где пашут, на селе, брошенных домов немерено. Но вот желающих туда жить чё-то не видно, даже в микроскоп. 


  • 0

#160 AnnaBel

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 07:24  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Там писали - пахать будут.


Да тут голосуй не голосуй.. Плюс жилье дорожает
  • 0

#161 Azro

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 07:29  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Вопрос - какой мне смысл в таком проценте

Я поясню почему я говорю про депозиты, если тема о кредитах.

 

Классический банк не имеет своих денег. Он предлагает населению депозиты, с этих привлеченных денег он дает кредиты. Разнита в процентных ставках между первым и вторым (после выплаты депозитных процентов) - доход банка. Поэтому в классическом банке процент по вкладам всегда ниже процента по кредитам. Если банк (или кто-то еще) вводит ставку кредита 4% это означает, что ставка депозита будет еще меньше. А это повлечет отток живых денег из банка (населению неинтересны такие ставки по вкладам), что в свою очередь означает сокращение кредитных программ. 


  • 0

#162 AnnaBel

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 07:33  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

В одночасье нельзя. Должна проводиться планомерная работа в этом направлени, тогда можно. Мне мой банк предлагает сейчас депозит под 3,5%. И да, это ограниченное премиум-предложение, в обычный день 2,95%. Вопрос - какой мне смысл в таком проценте, если я не миллионер?


Что-то это какой-то жопный банк. Щас же можно вплоть до 11% найти вроде предложения по вкладам
  • 0

#163 Azro

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 07:35  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Что-то это какой-то жопный банк. Щас же можно вплоть до 11%

Это иностранный банк. Тут вон выше ратуют за ипотеку в 2%, вот я наглядно показываю второю сторону такой медали.


  • 0

#164 AnnaBel

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 07:38  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
У меня ипотека 11%. И я щетаю мне повезло
  • 0

#165 AlexLeon

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 08:02  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область


У меня ипотека 11%.
У меня - 14%

И я щетаю мне повезло

Правда гашу досрочно и осталось чуть-чуть. Ну и, будем честными, ценник на жильё у нас другой.

Вспомнилось - когда я получил кредит, на работе у нас был консультант из Германии (русский), и на выраженную мной радость:

- Мне кредит одобрили.

- Какой процент?

- 14.

- Застрелись Лёха. 


  • 0

#166 AnnaBel

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 08:10  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

У меня - 14%

давно брал?
  • 0

#167 butterfly

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 08:13  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Вспомнилось - когда я получил кредит, на работе у нас был консультант из Германии (русский), и на выраженную мной радость:

 

Могу его понять, чо. Это ж ошалеть можно.


  • 0

#168 AlexLeon

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 08:21  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область


давно брал?
в 2010 на 5 лет в Россельхозе. брал 0,5млн.

 


Могу его понять, чо. Это ж ошалеть можно.
и я это понимаю. Но я за 6 лет до покупки дома 8 раз переезжал. Отдавать за съёмное жильё дядям-тётям надоело. Но больше всего надоело жить на чемоданах. Не стоят нервы этих денег, когда я точно знаю, что ко мне завтра не прийдут и не скажут: освобождай хату. Когда я покупаю двухспальную кровать, а на следущей съемной хате я её никуда поставить не могу. Ни мебель не купить, ни нормальную бытовую технику. Неопределённость выбешивает.
  • 0

#169 Ометеотль

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 08:43  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Рассуждаешь как обыватель. Кредиты вещь необходимая.
Айфончик купить дело безусловно необходимое.  :lol:


Тем не менее, весь бизнес работает в кредит.

Средний - вполне допускаю, а вот мелкий - очень индивидуально. Может все зависит от сферы деятельности, но почему-то большинство отечественных "историй успеха" малого бизнеса, которые я читаю, рассказывают о том, как они начинали вообще без средств, зато неудачники крайне часто брали кредит. Понятно, что выборка очень условная, но мысль ясна - кредит расслабляет идает ложное чувство уверенности. А вот отдавать его надо. и как правило очень невовремя. Хотя возможно все зависит от сферы деятельности. Если это какая-то веб студия, интернет-магазин или фрилансер, то ему кредит не особо нужен. 
  • 0

#170 D00M

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 09:01  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


йфончик купить дело безусловно необходимое

Володь, иди в ж..пу со своим айфоничком.

Есть вещи и более нужные и практичные.


  • 0

#171 Ометеотль

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 09:10  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Есть вещи и более нужные и практичные.
Кто спорит? :) Знаешь сколько индивидуальных предпринимателей закрывают дело в первый год работы? Где-то 8 из 10. Это я к тому, что кроме желания, надо еще что-то понимать. В том числе и в кредитах. О чем я и писал. :)
  • 0

#172 lavageth

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 166
  • Откуда:Москва


Айфончик купить дело безусловно необходимое.
При работе долги часто встречаются? А кредиты - это лишь обратная сторона долгов.
  • 0

#173 DreаmTeam

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 497
  • Сообщений: 28 977
  • Откуда:Оттуда.

Долг и кредит вещи хоть и родственные, но всё-таки разные. В долг дают с возвратом через определённый срок всей суммы, а кредит надо погашать ежемесячно. Везде свои нюансы. Не у всех заработок стабильный из месяца в месяц. А банку не объяснишь, что твои клиенты пока с тобой не расплатились и что в следующем месяце ты вернёшь им вдвойне. Но в долг не дадут много. Так что без кредитов тоже иногда ну никак. На ипотеку друзья или родственники вряд ли подкинут. А идти в банк за кредитом на комплект зимней резины не совсем здраво.


  • 0

#174 lavageth

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:49  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 023
  • Сообщений: 14 166
  • Откуда:Москва


Долг и кредит вещи хоть и родственные, но всё-таки разные.
C тобой не расчитались и остались должны, чтобы дальше фунциклировать ты должен взять кредит - все просто - не путай.
  • 0

#175 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 13:21  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...


Подружки рассказывают, что брать — это к выигрышу

     А давать?



А идти в банк за кредитом на комплект зимней резины не совсем здраво.

     Не поверишь :D  :D Короче чего-то я проманал зимний момент и что у меня нужно колеса новые брать. Вот сижу и думаю - потерепеть две недели до момента появления денег на руках (а морозы уже почти-почти) или пойти взять и при первой выплате процентов сразу все отдать.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.