Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1676 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Январь 2018 - 22:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Не нужно делать необоснованных высказываний, как в адрес России, так и в адрес других стран. Я знакомой в Бельгии не могу сделать видеозвонок  в скайпе, потому как у них инет лимитированый, а видео много трафа жрет

 

Согласно статистике от Akamai - в Бельгии интернет на порядок лучше и быстрее РФ. А "лимитирован у них" интернет скорее всего потому, что он мобильный.


  • 0

#1677 Edwardkz

Опубликовано 29 Январь 2018 - 23:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Согласно статистике от Akamai - в Бельгии интернет на порядок лучше и быстрее РФ. А "лимитирован у них" интернет скорее всего потому, что он мобильный.

Не везде. Там где живет Наталья качество так себе и таки нет, если бы в данном случае разговор шел о 4G или чем то подобном, то я бы промолчал. Так что если Трундец сидит на коммутируемом модеме (или на чем там еще), то нечего про всю страну говорить.

Алсо если говорить об облачных приложениях нас не интересует скорость канала в целом (ну почти), нас интересует скорость передачи данных между клиентом и облаком. 

 

А статистика штука такая говорит о средних цифрах. Могу анекдот напомнить, про мясо и капусту.


Изменено: Edwardkz, 29 Январь 2018 - 23:06

  • 1

#1678 Tryndez

Опубликовано 29 Январь 2018 - 23:36  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не везде. Там где живет Наталья качество так себе и таки нет, если бы в данном случае разговор шел о 4G или чем то подобном, то я бы промолчал. Так что если Трундец сидит на коммутируемом модеме (или на чем там еще), то нечего про всю страну говорить.

Ты можешь сам посмотреть и сравнить уровень зон покрытия мобильной связи в России и в европейских странах, в том числе и в Бельгии.  Зона покрытия в Бельгии и качество связи сравнимо с нашими городами миллиониками.

А потом можно сравнить цены тарифов в России и той же Бельгии. Разница почти на порядок.

Один цент за один  мегабайт, 3 гигабайта за 15евро. я бы тоже начал экономить.  А вот с качеством у них все отлично, в отличии от нас. Пару километров от центра города и уже никакого мобильного интернета. В провинции, если что.


Изменено: Tryndez, 29 Январь 2018 - 23:42

  • 0

#1679 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2018 - 02:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Быстрый интернет есть везде где надо, кроме России и некоторых отсталых стран.
Он очень и очень дорогой.

В США убогие 10 мбит будут стоить от 50 до 100 баксов в месяц только в путь. Там мало кто пользуется высокими скоростями, это слишком дорого.

 


Передача итоговой таблицы, дает наименьшую нагрузку, основные проблемы расчеты (на сервере) и отрисовка (на клиенте).
Если речь про таблицу, то да, но ее и планшет какой-нибудь обсчитает без проблем, а сама она весит нисколько.

А всякие сто мегабит и выше - это вообще дикая роскошь для многих стран, куда дешевле комп купить тогда уж.

 

Расчеты нужны для прог посерьезнее или игр. Но там потребуется очень быстрый инет, а в играх будут такие задержки, что нормально играть получится лишь в Циву.

 

Скажем так, если скорость инета вырастет на порядок-два при той же цене, то можно будет говорить о выгодности использования чужих серверов для тяжелых прог. Но, боюсь, к этому времени уровень процов вырастет настолько, что тяжелые проги перестанут таковыми быть для рядового пользователя.

А в корпоративном сегменте интернет стоит слишком дорого, там особо не разгуляешься.

 

Да и сейчас уже окромя игр мало что требует серьезных ресурсов. Я вот маме мечтаю просто планшет с клавиатурой выдать, ибо самое то для нее. Инет будет, почта будет, эксель на месте, простенькие игрушки тоже, кино там же. Идеально! Только придется, видимо, на Эппл переходить, ибо на Андроиде почему-то такого нет.



3 гигабайта за 15евро
Ну и что ты предлагаешь обсчитывать в облаке за такую цену?
  • 0

#1680 Tryndez

Опубликовано 30 Январь 2018 - 07:06  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну и что ты предлагаешь обсчитывать в облаке за такую цену?

Зато есть повод поговорить о классовом неравенстве на западе и новой элитной операционной системе для богатых.

А бедным и тупым - общественные сети, селфи и ютуб. И никаких дополнительных программ для развития интеллекта.


Изменено: Tryndez, 30 Январь 2018 - 07:09

  • 0

#1681 Edwardkz

Опубликовано 30 Январь 2018 - 08:09  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Расчеты нужны для прог посерьезнее или игр. Но там потребуется очень быстрый инет, а в играх будут такие задержки, что нормально играть получится лишь в Циву.

Там дело не совсем в скорости и не только в ней. У меня есть определенный опыт в этом плане, sql сервер через железячный vpn, между локалкой фирмы и сервером 100 мбит канал и пара маршрутизаторов, активных пользователей около 40, не через терминал сервера, а вполне по честному через локальный толстый клиент. Вполне приемлемая скорость, хуже чем на гигабитной локалке, но вполне. В случае экселевой таблички думаю тоже проблем не возникнет. Проблемы возникнут когда до этого сервера пинг будет 400-500 и данные будут пересылаться через 10 маршрутизаторов.

 


А в корпоративном сегменте интернет стоит слишком дорого, там особо не разгуляешься.

Я помню мы за выделенный канал в три мегабита 18 тыр платили )).


  • 0

#1682 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2018 - 08:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В случае экселевой таблички думаю тоже проблем не возникнет.
Так ее и планшет потянет. Смысл все на сервак гнать?
  • 0

#1683 Edwardkz

Опубликовано 30 Январь 2018 - 08:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Так ее и планшет потянет. Смысл все на сервак гнать?

 

Ну дык рассуждения были о переносе в облако подобных приложений )). В случае корпоративных баз данных, то желающих мало найдется, по причине безопасности ). Если майки решат, что данные с mssql должны в облаке храниться это будет их коммерческая смерть в корпоративном секторе.


  • 0

#1684 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2018 - 09:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


А статистика штука такая говорит о средних цифрах. Могу анекдот напомнить, про мясо и капусту.

 

Ну да, конечно, один частный случай всяко лучше статистики-то) Вот как раз реальная скорость доступа у Акамая и отражена, а не ширина канала. 


  • 0

#1685 Zaskow

Опубликовано 30 Январь 2018 - 10:48  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Расчеты в облаке - это пока мертворожденный продукт. Правы комментаторы выше - интернет на западе довольно дорог и говенен. Причины просты: очень мало интернет-операторов, которые и держат цены высокими, и старая инфраструктура, оптика мало где есть, стоит бешено. Для очень многих европейцев и американцев интернет через адсл - насущная правда жизни (про его качество и скорость я думаю говорить не стоит).
Вот картинка интересная про цены:
1513848674146663707.jpg
 


Изменено: Zaskow, 30 Январь 2018 - 10:53

  • 1

#1686 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2018 - 13:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В случае корпоративных баз данных, то желающих мало найдется, по причине безопасности
Если ничего не путаю, то все последние версии того же Экселя уже заточены под работу через облако. Так что Майкам и гадать не надо, у них уже есть статистика, кому это вообще надо. :)

Другой вопрос, пока там только общий доступ идет, но опять же, для меня загадка, кому может понадобится нечто большее.


  • 0

#1687 Edwardkz

Опубликовано 30 Январь 2018 - 13:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Если ничего не путаю, то все последние версии того же Экселя уже заточены под работу через облако.

 

Там два варианта 365 с подпиской для работы через облако и 2016, классический офис.


  • 0

#1688 Vocha

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 17:32  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Разбор полётов о будущем Windows.

Короче майкрософт потвердили что в будущем это нечто заменит вин32, но пока оставят классическую про так как за такое решение корпоративный сектор повесит за яйца. А прчина переделки что майкрософт лениво разграничивать разные вариации винды и они хотят набуробить винигрет все в одну систему, ну прям как с вин 8, которая до сих пор самая убогая винда и не прижилась вообещ. У меня вопрос один - зачем? Даже эппл делает разные оси для своих устройства, она не пихает одну экоос на все устройства, и да пчоему полноценный линукс так тоже не поступает, тогда где моя убунту на смарты,а  не андроид? Почему гугл с андроидом не метят на рынок полноценных пк? Что вообще не так с майкрософт, а? Им было мало обосрача с вин 8 из-за которого уволили пол отдела отвечавших людей за винду? Они только-только стали потихоньку отходить от попытки скрестить ежа с ужом с вин 10,а они бац и опять на те же грабли наступать. Надеюсь полярис провалится и они октажутся от идеи скрещивать всё чтоб все работало на всем, это идиотизм. -_-


  • 1

#1689 Zaskow

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 19:10  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Короче майкрософт потвердили что в будущем это нечто заменит вин32, но пока оставят классическую про так как за такое решение корпоративный сектор повесит за яйца.

 

С другой стороны жаль, что они это откладывают. Лучше бы майкрософт обосрался и его втоптали в дерьмо пораньше, чем тянуть.


  • 1

#1690 Crisp

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 19:23  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Лучше бы майкрософт обосрался и его втоптали в дерьмо пораньше, чем тянуть.

Уже пора им хоть какой-то лучик надежды увидеть. Последнее время они только и занимаются тем, что обсираются, и их потом втаптывают. Самооценка же страдает :(


  • 1

#1691 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 19:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Почему гугл с андроидом не метят на рынок полноценных пк?
Как это не метят? Они просто с другого конца идут, через свои хромбуки.

Вообще, сама по себе идея унификации ничего плохого не несет. Просто слабо верится, что Майки смогут ее реализовать не через одно место.

Например, реализация масштабирования в десятой Винде до сих пор изрядно убогая, а на дворе 2018...


  • 0

#1692 Zaskow

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 12:19  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Они просто с другого конца идут, через свои хромбуки.

 

Они уже обосрались со своей ос, никому она не нужна оказалась.


  • 0

#1693 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 15:42  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Они уже обосрались со своей ос, никому она не нужна оказалась.
Ну вон дядька на видео утверждал, что поставки Хромбуков растут, так что фиг его знает.

Я смотрел когда для себя или родителей, ну они странные, конечно. Причем, был бы там хотя бы Андроид, было бы понятен смысл, а так... Ну не знаю.


  • 0

#1694 Crisp

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 16:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ну вон дядька на видео утверждал, что поставки Хромбуков растут, так что фиг его знает.

Читал любопытное про поставки хромо-буков в образовательные учреждения. Там какие-то особо вкусные условия фигурировали, подробностей уже не вспомню, но разговор шёл чуть ли не о нечестной конкуренции и необходимости такое регулировать, чтоб в Гугле этим не злоупотребляли. Так что вполне можно поверить в рост таких поставок.


  • 0

#1695 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 18:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Короче майкрософт потвердили что в будущем это нечто заменит вин32, но пока оставят классическую про так как за такое решение корпоративный сектор повесит

 

А почему, собсна, в ролике только про Вин10 Про говорится? Хоум уже что, выпилили?


  • 0

#1696 Vocha

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:27  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
"Системные требования понизятся" - мелкомягкие©™®

  • 0

#1697 Alexium

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 15:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Похоже MS поломало локализацию слегка, а именно названия пунктов в Настройках. Вместо "Устранения неполадок" пишется его описание, вместо "Пуск" - "Предварительная версия"


  • 0

#1698 Odium

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 03:53  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


Похоже MS поломало локализацию слегка, а именно названия пунктов в Настройках. Вместо "Устранения неполадок" пишется его описание, вместо "Пуск" - "Предварительная версия"

У меня таких глюков не наблюдается. (Версия 1709 16299.248)


  • 0

#1699 Alexium

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 06:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

У меня таких глюков не наблюдается. (Версия 1709 16299.248)

Видимо, это на более старых наблюдается. У меня 1703. Думаю таки дать ей волю и позволить обновиться. Скорее всего MS не будет править ошибки в старых версиях, учитывая скорость выхода новых. Даже для LTSB или как там ее.
  • 0

#1700 Edwardkz

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 11:35  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


У меня 1703. Думаю таки дать ей волю и позволить обновиться.

 

Полагаю этот процесс может затянуться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.