Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1626 Crisp

Опубликовано 24 Январь 2018 - 10:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Для Винды обнов по объёму столько не выходило.


  • 0

#1627 bOMBA

Опубликовано 24 Январь 2018 - 12:25  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Для Винды обнов по объёму столько не выходило.

Как раз столько и выходило, наверное.
Но подозреваю что тут ещё что-то.
Надо помониторить трафик и посмотреть к чему компьютер подключается.
Хотя бы тем же netsat'ом.
Тут ещё вопрос в том, входящий или исходящий это трафик. Очень уж похоже на торренты.


  • 0

#1628 Crisp

Опубликовано 24 Январь 2018 - 13:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Как раз столько и выходило, наверное.

Человек, как я понимаю, недавно Десятку поставил. Если он делал это правильным и удобным способом, через Медиа Криэйшен Тул, там всегда самая актуальная на момент скачивания версия. Времена, когда качается некий базовый дистрибутив, а потом при подключении к сети ему прилетает гора обновлений, прошли, к счастью.


  • 0

#1629 bOMBA

Опубликовано 25 Январь 2018 - 16:11  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Человек, как я понимаю, недавно Десятку поставил. Если он делал это правильным и удобным способом, через Медиа Криэйшен Тул, там всегда самая актуальная на момент скачивания версия. Времена, когда качается некий базовый дистрибутив, а потом при подключении к сети ему прилетает гора обновлений, прошли, к счастью.

А мы и не знаем. Может, ему древнюю флешку дали или диск.
Но, тем не менее, надо смотреть что столько накачало или раздало.


  • 0

#1630 Vocha

Опубликовано 26 Январь 2018 - 22:54  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Походу Майкрософт переведёт в 2019 году Windows 10 с ядра WIN32 NT на UWP. Как результат теперь win32 приложения будут эмулировать счёт через виртуальную машину. Что ж я надеюсь они её нормально напишут а не испортят совместимость полностью, а то получим в своё время как с вистой что никакие программы работать не будут, если не хуже.
  • 0

#1631 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Январь 2018 - 22:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Походу Майкрософт переведёт в 2019 году Windows 10 с ядра WIN32 NT на UWP. Как результат теперь win32 приложения будут эмулировать счёт через виртуальную машину

 

С текущими заплатками для процев, которые значительно замедляют работу этих самых виртуальных машин, это будет тот ещё пипец.


  • 0

#1632 - Кейдж -

Опубликовано 27 Январь 2018 - 00:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Походу Майкрософт переведёт в 2019 году Windows 10 с ядра WIN32 NT на UWP.
Это где такая новость была?Я и так плююсь от этого мастдая, а если нас ожидает такое будущее, то нафиг оно надо.
  • 0

#1633 Vocha

Опубликовано 27 Январь 2018 - 02:47  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Это где такая новость была?Я и так плююсь от этого мастдая, а если нас ожидает такое будущее, то нафиг оно надо.

https://akket.com/wi...urpriz.html/amp
Сорян, ссылку забыл. Делают это чтобы винда могла работать даже на кофеварках. А ещё обещают понизить системные требования. А ну и безопасность.

Изменено: Vocha, 27 Январь 2018 - 02:51

  • 1

#1634 - Кейдж -

Опубликовано 27 Январь 2018 - 02:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Сорян, ссылку забыл. Делают это чтобы винда могла работать даже на кофеварках. А ещё обещают понизить системные требования.

Ну в таком случае пусть идут они лесом ибо некоторые на домашнем ПК еще и работают и у некоторых денег нет покупать Autocad, CorelDraw и WinRik  под  UWP т.к. вроде софт под неё не взламывается.И уж тем более нет желания запускать АвтоКад под какой то виртуальной машиной с падением производительности.


Сбываются слова Клиффа Бзежински. который на заре выхода Вин 10 выдал теорию, что Майрософты монополизируют рынок приложений для своей ОС.Воистину, легче оставить комп с нормальной ОС(Win 7 x64, WIn 8.1 x64)  для работы, а для игрушек прикупить консоль от Сони, учитывая что сейчас и железо ПКшное дорогое и игрушки ненамного дешевле консольных версий.


Изменено: - Cage -, 27 Январь 2018 - 02:57

  • 0

#1635 Ballmer

Опубликовано 27 Январь 2018 - 05:58  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
То, что MS спят и видят, как бы загнать разработчиков под шконарь собственного магазина это понятно. Даже могу поверить, в планируемую бесплатность и получения прибыли с продаж стороннего софта, примеры есть же на мобильных платформах, игровых. Возможно поверить в бесплатность и средств разработки.
"Developers, developers, developers" © Steve Ballmer.
Только сроки слишком оптимистичные.
  • 0

#1636 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Январь 2018 - 08:50  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


То, что MS спят и видят, как бы загнать разработчиков под шконарь собственного магазина это понятно.
Да это более чем ожидаемый шаг. Им бы только довести его до ума уже, а то пока он просто криминально ужасен.

Еще Винда просто катастрофически отстает от конкурентов в плане переустановок и привязки к пользователю. И без магазина от этого не уйти. Потому что сейчас, если я меняю устройство на Андроиде или Иос, это легко и быстро. А на Винде это боль и часы установок. И это при том, что сама Винда ставится теперь легко и быстро.

Правда, им надо бы еще отменить привязку к материнкам, а сделать привязку к юзеру. Но это, видимо, принципиальная позиция. :(



Ну в таком случае пусть идут они лесом
Ой, Кейдж, ты лучше привыкай. Потому что ясно, что лесом они не пойдут, а однажды ты лицом к лицу столкнешься с тем, что нужная прога не запускается на старых системах и все. Или переходи уже на Маки. :)
  • 0

#1637 Ballmer

Опубликовано 27 Январь 2018 - 14:02  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Да это более чем ожидаемый шаг. Им бы только довести его до ума уже, а то пока он просто криминально ужасен.
Еще Винда просто катастрофически отстает от конкурентов в плане переустановок и привязки к пользователю. И без магазина от этого не уйти. Потому что сейчас, если я меняю устройство на Андроиде или Иос, это легко и быстро. А на Винде это боль и часы установок. И это при том, что сама Винда ставится теперь легко и быстро.
Правда, им надо бы еще отменить привязку к материнкам, а сделать привязку к юзеру. Но это, видимо, принципиальная позиция. :(
Ой, Кейдж, ты лучше привыкай. Потому что ясно, что лесом они не пойдут, а однажды ты лицом к лицу столкнешься с тем, что нужная прога не запускается на старых системах и все. Или переходи уже на Маки. :)

А они что-то доводили до ума, ну акромя винды времен скачущего Баллмера? Все похоронили же, Live, вместе с мобильной платформой прикопали Nokia и все их перспективные разработки. Поматросить и бросить - их кредо в последнее время.
Они не предлагают лучший выбор, а пытаются уложить пользователя в прокрустово ложе собственных амбиций, где лучший выбор = единственный.
  • 0

#1638 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Январь 2018 - 14:19  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А они что-то доводили до ума, ну акромя винды времен скачущего Баллмера?
Вопрос ведь риторический, да?  :lol:

Но вдруг повезет!


  • 0

#1639 Alexium

Опубликовано 27 Январь 2018 - 14:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вы знаете, все это очень печально. MS в погоне за собственным рынком теряет нечто важное. Я не могу точно выразить, что именно. Но в последнее время меня очень расстраивает рынок электронных устройств и ПО для них. Эта вечная гонка за новыми функциями ради продаж новым (или старым) покупателям... Фиг с ним, с мониторингом действий юзера, таков мир будущего. Я о другом. MS убивает некую свободу использования устройств без увеличения качества своего ПО. Вон Кейдж плюется регулярно на непредвиденные им нюансы 10-ки. Я его понимаю. Легально, без мозготраха невозможно сделать свою систему, отказавшись от новых функций, оставив только критические заплатки. И самое печальное, что в будущем ситуация не изменится. Производители будут работать ради массового юзера, ради его удовольствия от новых фишек, иногда управляя вкусами. А людям вроде меня, которым хочется некой стабильности, останется либо бежать в стан Apple, хотя и там не все гладко, либо в Linux, где нужно разок поиметься, зато потом все будет работать. А на Винде же куча игрушек есть и будет! Ситуацию может исправить только очень массовое и громкое недовольство юзеров планами MS. Достаточно громкое, чтобы заставить корпорацию сменить тактику "Мы знаем лучше, что вам нужно". Ну или переделка самого себя в сторону большей терпимости (читай пофигизма) к особенностям новых девайсов, ради возможности поиграть. Т.е., получается, что нужно держать два устройства: одно надежное и привычное, как старый молоток, для работы, а другое - новое и скачущее для покатушек.

 

Похоже, мне пора на "электронную" пенсию. :lol:

 

Сообщение получилось немного нелогичным, несвязанным, но какое уж вышло.


Изменено: Alexium, 27 Январь 2018 - 14:30

  • 3

#1640 Ballmer

Опубликовано 27 Январь 2018 - 15:09  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Просто ты не хипстер, и мозговая активность формируется из потребности, а не наоборот :)
За последнее время креативщики испоганили столько всего, что я любил, firefox, opera, google rss на помойку отправил, уже не страшно.
  • 0

#1641 Vocha

Опубликовано 27 Январь 2018 - 20:58  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Вы знаете, все это очень печально. MS в погоне за собственным рынком теряет нечто важное. Я не могу точно выразить, что именно. Но в последнее время меня очень расстраивает рынок электронных устройств и ПО для них. Эта вечная гонка за новыми функциями ради продаж новым (или старым) покупателям... Фиг с ним, с мониторингом действий юзера, таков мир будущего. Я о другом. MS убивает некую свободу использования устройств без увеличения качества своего ПО. Вон Кейдж плюется регулярно на непредвиденные им нюансы 10-ки. Я его понимаю. Легально, без мозготраха невозможно сделать свою систему, отказавшись от новых функций, оставив только критические заплатки. И самое печальное, что в будущем ситуация не изменится. Производители будут работать ради массового юзера, ради его удовольствия от новых фишек, иногда управляя вкусами. А людям вроде меня, которым хочется некой стабильности, останется либо бежать в стан Apple, хотя и там не все гладко, либо в Linux, где нужно разок поиметься, зато потом все будет работать. А на Винде же куча игрушек есть и будет! Ситуацию может исправить только очень массовое и громкое недовольство юзеров планами MS. Достаточно громкое, чтобы заставить корпорацию сменить тактику "Мы знаем лучше, что вам нужно". Ну или переделка самого себя в сторону большей терпимости (читай пофигизма) к особенностям новых девайсов, ради возможности поиграть. Т.е., получается, что нужно держать два устройства: одно надежное и привычное, как старый молоток, для работы, а другое - новое и скачущее для покатушек.

 

Похоже, мне пора на "электронную" пенсию. :lol:

 

Сообщение получилось немного нелогичным, несвязанным, но какое уж вышло.

Ну хз, тот же win nt эмулирует программы написанные для ядра win 9x (если кто не знает между windows nt и win9x a.k.a. надстройки на DOS общее только название) превосходно через ту же виртуальную машину. Лично у меня вообще почти проблем нет со старыми программами и играми, лишь единицы не работают на последней сборке windows 10. Может быть макйрософт так же превосходно оптимизирует эмуляцию ядра win nt, и я надеюсь что они не выкинут обратную совместимость с win 9x. Так что может ничего страшного и не будет. Главное чтоб индусы отлично эмуляцию оптимизировали, а не через одно место.


  • 0

#1642 Edwardkz

Опубликовано 27 Январь 2018 - 22:51  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


в Linux, где нужно разок поиметься, зато потом все будет работать.

 

А ты наивен )). Когда познакомишься с никсами поближе, поймешь, что проблем там не меньше.


  • 0

#1643 - Кейдж -

Опубликовано 27 Январь 2018 - 23:49  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ой, Кейдж, ты лучше привыкай. Потому что ясно, что лесом они не пойдут, а однажды ты лицом к лицу столкнешься с тем, что нужная прога не запускается на старых системах и все.

Привыкать? :) Я только сейчас этот мастдай изничтожил и развернул с образа Вин 7 x64 и будто домой вернулся! Три месяца мучений подошли к концу.Мне это не нужно, пока выходят драйвера под Вин 7 для видеокарты и пока нет кучи игр эксклюзивно под Вин 10.Пока нет ни одной, интересной для меня.

 

 

 


А они что-то доводили до ума, ну акромя винды времен скачущего Баллмера? Все похоронили же,

Вот именно. До 201x Майкрософты были на коне.Они выпускали отличные ОС, у них была отличная консоль Xbox 360 с кучей эксклюзивов.А потом взяли, скатились и просрали все полимеры.Мне нравилась и Вин ХР, и Вин Виста и Вин 7 и я хотел себе Xbox 360... а потом вышла Вин 8 и Xbox one. :(До 2012 года где то мне нравилось всё, что делала Майкрософт.

 

 

 


Вон Кейдж плюется регулярно на непредвиденные им нюансы 10-ки.

Плююсь и буду плеваться, пока они не вернут всё в зад, как оно было во времена Вин 7 т.к. новые винды это не винды, а мусорка. Она напихали туда всё вперемешку, насовали кучу телеметрий, ненужных метроприложений и прочего. А где собственно плюсы? Где те фичи, из за которых я решу терпеть все неудобства? Их нет.

Меня не волнует телеметрия - пусть будет, меня не волнует магазин -пусть будет.Но когда ОС решает за тебя что ставить, что обновлять и ты это отключаешь через ГРУППОВЫЕ ПОЛИТИКИ, а оно включается обратно это ну его нафиг короче.Это мой комп, я его покупал и только я буду решать как он будет работать, а этот мастдай я в гробу видал.

На три месяца меня хватило, а сегодня оно опять скачало и установило метро - приложения, которые я пару раз уже удалял, я психанул и изничтожил нафиг этот малваровский спайвар.Установил Вин 7 и аж всдохнул с удовольствием.

 

 

 


Ну хз, тот же win nt эмулирует программы написанные для ядра win 9x (если кто не знает между windows nt и win9x a.k.a. надстройки на DOS общее только название)

Я прекрасно помню переход с Win ME на Win 2000 и далее. Майкрософты сначала засунули в ОСи кривую эмуляцию ДОС приложений, вместо нормальной ДОС, а потом в Висте вообще убили нафиг и отправили на мусорку тысячи этих ДОС приложений.То же самое они сделают и с вин 32.И накроются все эти наши сотни игр в Стиме медным тазом.Мне такое ненадобно.


Изменено: - Cage -, 27 Январь 2018 - 23:57

  • 1

#1644 Vocha

Опубликовано 28 Январь 2018 - 00:16  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Я прекрасно помню переход с Win ME на Win 2000 и далее. Майкрософты сначала засунули в ОСи кривую эмуляцию ДОС приложений, вместо нормальной ДОС, а потом в Висте вообще убили нафиг и отправили на мусорку тысячи этих ДОС приложений.То же самое они сделают и с вин 32.И накроются все эти наши сотни игр в Стиме медным тазом.Мне такое ненадобно.

Неужели ты думаешь что в Майкрософт настолько дегенераты сидят? Во первых UWP ужасно ущербен и ограничен на фоне классических приложений? Во-вторых если они откажутся от вин32 тут взвоют вообще все разработчики по выше названной причине и по причине цензуры вин стор. В третьих конвертирование приложений под новый формат ужасный геморрой который не кому не пожелаешь. В четвёртых даж на маках от Эппл разрешается установка приложений в обход магазина, да даж на андроид. Майкрософт такого в ближайшем будущем не сделают, ибо иначе они получат жирный фак от всего айти сообщества и кучу судов. Особенно учитывая что до сих пор есть коммерческие и опенсорс приложения что пишут по win9x. Ну не настолько же они дегенераты. Если это и когда то случится то может лет через 20-30 не раньше.
  • 0

#1645 Zaskow

Опубликовано 28 Январь 2018 - 01:09  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Если это и когда то случится то может лет через 20-30 не раньше.

 

Хорошо, т. е. в этой новости кто-то просто тупо набросил?


  • 0

#1646 Vocha

Опубликовано 28 Январь 2018 - 17:07  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Хорошо, т. е. в этой новости кто-то просто тупо набросил?

Нет, на ядро новое переведут, но отказываться win 32 nt приложений сразу никто не будет, иначе будет вселенский срач.

Привыкать? :) Я только сейчас этот мастдай изничтожил и развернул с образа Вин 7 x64 и будто домой вернулся! Три месяца мучений подошли к концу.Мне это не нужно, пока выходят драйвера под Вин 7 для видеокарты и пока нет кучи игр эксклюзивно под Вин 10.Пока нет ни одной, интересной для меня.



Вот именно. До 201x Майкрософты были на коне.Они выпускали отличные ОС, у них была отличная консоль Xbox 360 с кучей эксклюзивов.А потом взяли, скатились и просрали все полимеры.Мне нравилась и Вин ХР, и Вин Виста и Вин 7 и я хотел себе Xbox 360... а потом вышла Вин 8 и Xbox one. :(До 2012 года где то мне нравилось всё, что делала Майкрософт.



Плююсь и буду плеваться, пока они не вернут всё в зад, как оно было во времена Вин 7 т.к. новые винды это не винды, а мусорка. Она напихали туда всё вперемешку, насовали кучу телеметрий, ненужных метроприложений и прочего. А где собственно плюсы? Где те фичи, из за которых я решу терпеть все неудобства? Их нет.
Меня не волнует телеметрия - пусть будет, меня не волнует магазин -пусть будет.Но когда ОС решает за тебя что ставить, что обновлять и ты это отключаешь через ГРУППОВЫЕ ПОЛИТИКИ, а оно включается обратно это ну его нафиг короче.Это мой комп, я его покупал и только я буду решать как он будет работать, а этот мастдай я в гробу видал.
На три месяца меня хватило, а сегодня оно опять скачало и установило метро - приложения, которые я пару раз уже удалял, я психанул и изничтожил нафиг этот малваровский спайвар.Установил Вин 7 и аж всдохнул с удовольствием.



Я прекрасно помню переход с Win ME на Win 2000 и далее. Майкрософты сначала засунули в ОСи кривую эмуляцию ДОС приложений, вместо нормальной ДОС, а потом в Висте вообще убили нафиг и отправили на мусорку тысячи этих ДОС приложений.То же самое они сделают и с вин 32.И накроются все эти наши сотни игр в Стиме медным тазом.Мне такое ненадобно.

О боже, Кейдж ты был прав, тут выпустили видео об этом вашем Полярис, и это полный (мат)


Вкратце Майкрософт думает что будущее ПК, это устройства типа Айфона и Айпада! Типа обычным пользователям ни нужны ни фотошопы, ни программирование, ни администрирование, ни системное администрирование. Типа обычный пользователь по их мнению это первоклассник или ваша бабушка, которой нужно только музыку ВКонтакте слушать и играть в кенди краш сага, ога. А эмуляция старых приложений, мммммммммм, через облако! ОБЛАКО МАТЬ ВАШУ! Это шутка? Постоянный инет чтобы эмулировать приложения? Совсем (мат)?! Нахрена? А если сеть отключат? То шо делать? Или майки так хотят контролировать какие приложения запускать или нет? А если там важная программа и я получу отказ? С*ка! Они считают что классическая структура NT тормозит индустрию и ведёт к деградации Windows. Ога! Ведь правда кому нужна свобода действии, ведь правда зачем оно нужно? Для работы и зарабатывания денег? Для написания курсовой и творческой работы? О боже, кому нужно, пусть эти эстеты идут нафиг, ведь современному поколению хипстеров комп нужен только чтобы слушать реп батлы, постить мемасики ВКонтакте и гонять в ПАБГ! Спасибо (мат) огромное Майкрософт. И самая вишенка на торте, стандартная Полярис будет аналогична обрубку Win 10 S, то есть онли вин стор установка приложений, не удивлюсь если будет аналогичная ересь вин мобайлу платный джейлбрейк за 10 долларов в год! А переход? Сохранение рабочего пространства? Идите нафиг, ставьте систему с нуля, срали мы на вас! Одно радует, эта ересь будет развиваться параллельно классической Винде и классическяа винда на ядре NT пока будет жить. Однако лет через 5 с момента выхода Полярис NT ядро прибьют как в своё время 9x и Майкрософт посадят вас на хипстерскую бутылку! Спасибо огромное Майкрософт, срал я на вас тоже, идите вы на (мат), искренне надеюсь что этот полярис провалится на (мат) а Майкрософт понесет убытки в сотни миллиардов бачей. Боже я думал эти дегенераты не вернутся к (мат) идеи все для хипстерскую, что погубила вин 8, но нет похоже Майкрософт обожают наступать на собственные грабли. Я не против перехода на новое ядро, если это прогресс. Переход на вин Nt был прогрессом, настоящая многозадачность, стабильность, безопасность, куча новых возможностей, поддержка современного зоопарка железок, меньший геморрой с установкой дров и огромная куча плюшек за чуть меньшую производительность и отказ от dos-приложений. А тут что? Тут натуральная деградация из золотой середины в хипстерское говно для яблочника.
И да о каких пониженных системных требованиях говориться, если стандартная вин 10 едва ли не летает на моем атлоне 64 6000+ из 2006? Да она хорошо идёт даж на селеронах из 2004. Для убогих китайских нетбуков на атоме?


Изменено: Vocha, 28 Январь 2018 - 17:51

  • 1

#1647 Tryndez

Опубликовано 28 Январь 2018 - 17:29  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Вкратце Майкрософт думает что будущее ПК, это устройства типа Айфона и Айпада!

Так и есть. Дебилизация общества в действии. Ни о чем не надо думать, ничего не надо выбирать, ничего не надо делать. Всё уже придумано и сделано за вас! Всё что нужно обычному юзеру уже стоит, настроено и безопасно. Если же очень захочется можно из вин стора скачать бантик и привинтить сверху. :D

В принципе это уже давно практикуется в Mak OS.

Однако для специалистов и геймеров останется версия Win. Pro, и это успокаивает.


Изменено: Tryndez, 28 Январь 2018 - 17:29

  • 0

#1648 Zaskow

Опубликовано 28 Январь 2018 - 17:45  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Хм, кстати, да. Серверные версии же остаются. Помнится, даже на Вынь сервер 2008 у меня игры получалось запускать, хотя установка видеодров была довольно костыльной...


Изменено: Zaskow, 28 Январь 2018 - 17:46

  • 0

#1649 Edwardkz

Опубликовано 28 Январь 2018 - 18:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Хм, кстати, да. Серверные версии же остаются.

И обычно поддерживаются они гораздо более продолжительное время чем десктопные версии.

 


Однако лет через 5 с момента выхода Полярис NT ядро прибьют как в своё время 9x и Майкрософт посадят вас на хипстерскую бутылку!

Сомневаюсь я однако. Ибо есть корпоративный рынок, где требуются совершенно другие приложения и совершенно другие требования к железу. Майки же не самоубийцы лишать себя такого пирога. Потому как иначе этот сегмент рынка уйдет на никсы.


  • 0

#1650 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Январь 2018 - 22:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Так и есть. Дебилизация общества в действии. Ни о чем не надо думать, ничего не надо выбирать, ничего не надо делать. Всё уже придумано и сделано за вас!

 

Как ты скромно называешь тех, кто не разбирается в Винде, дебилами. Сам-то небось когда на поезде или самолёте летишь, тоже мало об его устройстве задумываешься - тебе главное доехать, а не охать и ахать, что теперь все поезда с автопилотами, а вот раньше были машинисты.

 

Так же и здесь - будет одна народная Винда для всех, потому что 90% людей понятия не имеют, чем отличаетя вин32 от увп. Им главное чтобы работало и желательно само. И дебилизации здесь не больше, чем в твоей стиральной машинке. Для гиков будет своя отдельная Винда, которая если окажется нерентабельной - будет закрыта. Где-то там в луже собственной желчи захлебнётся пара гиков, но на общую картину мира это не повлияет.


Изменено: INTERACTiVE, 28 Январь 2018 - 23:00

  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.