Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#2401 Newrite

Опубликовано 11 Июль 2018 - 09:39  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Конечно, патч будет обновлен в ближайшее время. 

Думаешь обновлять патч дозорного под второй реквием?


  • 0

#2402 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Июль 2018 - 12:01  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Думаешь обновлять патч дозорного под второй реквием?

Да, но не в ближайшее время. С начало rote нужно будет запилить, а потом все остальное. 
А почему интересуешься, сам заняться адаптацией хочешь? kappa  


  • 0

#2403 Newrite

Опубликовано 11 Июль 2018 - 14:25  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Да, но не в ближайшее время. С начало rote нужно будет запилить, а потом все остальное. 
А почему интересуешься, сам заняться адаптацией хочешь? kappa  

Не, с Дозорным не хочу разбираться хд

Я хотел РОТЕ 1.95 под 2.0+бб+сик адаптировать.

 

И еще щас работаю над патчем для Сакронкасты (https://www.nexusmod...rim/mods/80159/)

https://drive.google...muCO7dnOZeqEwlB- 5.10 ру Сакронкаста+патч для реквы первый, грузить все после ББ и устанавливать (важно, что бы перезаписать скрипты) после реквы и бб.


  • 0

#2404 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Июль 2018 - 16:38  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

щас работаю над патчем для Сакронкасты 

Правильное дело делаешь) 


  • 0

#2405 Newrite

Опубликовано 12 Июль 2018 - 13:12  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Кароче обновил чутка Сакронкаст, можете тестить

 

https://drive.google...ox0M9ktx4X0fvNR

Ридми небольшой

Spoiler
 
Еще РОТЕ 1.95 с доп патчем под СашкоСборку 305 + парой изменений, тоже можете тестить
 
Небольшой ридми

Spoiler
Requiem - ROTE_SIC_BB_PATCH
 
Грузить после Арканы, Брейкинг Беда и БТЦ (и BehindDragonbornSmithing.esp).
 
 
РОТЕ 1.95+Адаптированный патч для Брейкинг Беда и допиленный для СИКа.
 
Примерный порядок
 
Skyrim Immersive Creatures.esp
Skyrim Immersive Creatures - DLC2.esp
Rebirth Monster.esp
...
Requiem.esp
...
Requiem_Minor_Arcana.esp
...
Requiem - Breaking Bad.esp
...
BehindDragonbornSmithing.esp
...
Requiem - Revenge of the Enemies.esp
Requiem - Revenge of the Enemies - SIC.esp
Requiem - ROTE_SIC_BB_PATCH.esp

Обновил Сакросанкту, лежит тут https://drive.google...bGwzY1dQaVNNUXc

 

V1.1

-После использования Эликсира Крови добавляется Пустой флакон крови.

-Кровь подобранная с врагов теперь восстанавливает 100 хп.

-Пустой флакон крови теперь не требует перков в кузнечки и алхимии, а вместо малахита нужно стекло.

-Эликсир крови теперь восстанавливает 50 хп в сек в течении 3 секунд, а не 5 хп в сек в течении 120 секунд.

-Изменены некоторые рецепты Эликсиров крови из мода.

-Перебалансены бафы и дебафы на резист\уязвимость к огню.


Изменено: Newrite, 11 Июль 2018 - 21:17

  • 0

#2406 Andrey Volchik

Опубликовано 21 Июль 2018 - 00:44  

Andrey Volchik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

что может быть за проблема ..не могу выйти со здание .на двери нет кнопки выйти ..хотя в настройках все стоит и могу разговаривать с НПс


  • 0

#2407 Asgaroth

Опубликовано 22 Июль 2018 - 17:43  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Перевел патчи RSE - Requiem Survival Experience (Modular Survival Megapatch)Перевод


  • 1

#2408 Nikita Barbos

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:52  

Nikita Barbos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

https://yadi.sk/i/s-Nbrx2c3Ze5nxРебят не могу понять в чем проблема.  В папке дата нет папки strings, и я не могу взаимодейвствовать с некоторыми дверьми и предметами в игре. Раньше решал данную проблему обновлением патчей а сейчас вообще ничего не помогает.


  • 0

#2409 Asgaroth

Опубликовано 27 Июль 2018 - 18:05  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

https://yadi.sk/i/s-Nbrx2c3Ze5nxРебят не могу понять в чем проблема.  В папке дата нет папки strings, и я не могу взаимодейвствовать с некоторыми дверьми и предметами в игре. Раньше решал данную проблему обновлением патчей а сейчас вообще ничего не помогает.

На сборку SLMP Requiem криво встает. Strings файлы запакованы в каком-то из BSA архивов. Ну и список загрузки в порядок надо привести. Хотя сколько я не пробовал ставить на SLMP Requiem, даже со Strings файлами в Data, проблемы. Все ресурсы Skyrim'a перепакованы в переименованные BSA архивы. Думаю и в мастер-файлах Skyrim.esm, Update.esm и в DLC, что-то изменено. Из-за этого и проблемы


Изменено: Asgaroth, 27 Июль 2018 - 18:20

  • 0

#2410 Сердце Ангела

Опубликовано 27 Июль 2018 - 18:46  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

https://yadi.sk/i/s-Nbrx2c3Ze5nxРебят не могу понять в чем проблема.  В папке дата нет папки strings, и я не могу взаимодейвствовать с некоторыми дверьми и предметами в игре. Раньше решал данную проблему обновлением патчей а сейчас вообще ничего не помогает.

По моему мнению, сборка SLMP: - Так себе.
И сделана в основном для школьников младших классов.
Чтобы все работало SLMP + Requiem, - « более-менее » корректно.
Нужно переделывать почти всю сборку SLMP, и делать новые патчи для Requiem'a.
P.S.
По правилам хорошего тона.
Где скачали сборку, там и нужно задавать вопросы.


  • 0

#2411 Nikita Barbos

Опубликовано 27 Июль 2018 - 19:51  

Nikita Barbos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

На сборку она ставится и сборка ксандера на нее ставится. Никакие новые патчи делать не нужно все рабоатет уже спасибо.


  • 0

#2412 Сердце Ангела

Опубликовано 28 Июль 2018 - 18:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

На сборку она ставится

Да, я и не сомневался что установиться. 
C Requiem, можно установить практически все, но будет ли работать корректно  Requiem ...


  • 0

#2413 Newrite

Опубликовано 01 Август 2018 - 11:25  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Правильное дело делаешь) 

Не начал еще работу над патчем дозорного для 2.0? Я тут думаю хотя бы пройтись поверхностной адаптацией что бы удалить\заменить удаленные записи реквы из патча.

 

Лол, супер странно. Раньше кажется там смотрелось что есть конфликты какие-то из-за удаленных записей из реквы и тд. Щас открыл и на первый взгляд все вообще чисто. Хм. Выглядит так, будто адаптация не нужна.


Изменено: Newrite, 01 Август 2018 - 11:56

  • 0

#2414 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Август 2018 - 12:29  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я тут думаю хотя бы пройтись поверхностной адаптацией что бы удалить\заменить удаленные записи реквы из патча.

Если есть время и желание - флаг в руки)

 

Щас открыл и на первый взгляд все вообще чисто. 

На сколько я правильно понял, реквием обнуляет некоторые  перки. Мб, в патче они прописались? 


  • 0

#2415 Newrite

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:08  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Если есть время и желание - флаг в руки)

 

На сколько я правильно понял, реквием обнуляет некоторые  перки. Мб, в патче они прописались? 

Не знаю вроде не должен. Вообще это не должно вызвать каких-то крашей даже и тд. Но раньше он там подчеркивал где мол есть устаревшие записи, а сейчас все чисто, протыкал нескольких нпс, чисто, нет перков на которые больше не сослаться и тд.

 

Сейчас человек один проходить начал на 2.0, фидбек если что даст. Но чарыч у него прокачанный неплохо так там уже всю игру почти прошел (Сашкина сборка).

+Сашка хочет тоже дозорного посмотреть, если докачается может застримит и может в сборку добавит :ph34r:

 

Как хай энд контент особенно на всяких 100\400 дозорный выглядит очень неплохо. Есть где всякие луки ауриэля поюзать.


Все, нашел ошибки, но все так же смотрится что их немного. Еще бы понятьчто там раньше было на их месте

 

Вот у Катутета удален перк, но человек без проблем его прошел, в том плане что нет крашей из-за этого или около того. Вообще тес5едит красным выделил нпс у которых удалены перки, так что при желании можно изи исправить потому что их там мало. Еще я не знаю что именно за удаленная абилка и спел.


Изменено: Newrite, 01 Август 2018 - 14:14

  • 0

#2416 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:32  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

протыкал нескольких нпс, чисто, нет перков на которые больше не сослаться и тд.

Как ты, наверно, знаешь, в tes5edit можно использовать команду "Cheсk for errors" на плагине, и программа выдаст все ссылки на несуществующие  записи.

 

Как хай энд контент особенно на всяких 100\400 дозорный выглядит очень неплохо.

Да и сам сюжет там не плох, особенно последний акт. Если не ломится по "основному квесту", то много чего интересного найти можно) Да и на лоре свитков все завязано. Да и концовок несколько. Да и подача квестов неплохая - если не нравится какой-то акт, его можно скипнуть. Да и в качестве хай энд контента он подходит не столько из-за сложных противников, сколько из-за "продуманности" сюжета. Мне, после прохождения дозорного, скайримские квесты кажутся какими-то наивными и детскими. Ну да ладно, что-то я от обсуждения патча перешел к рецензии на мод))

 

Вот у Катутета удален перк, но человек без проблем его прошел, в том плане что нет крашей из-за этого или около того.

Да проблема не столько в крашах, сколько в "ватности" врагов. К примеру: был у моба перк пробивания брони, реквием изменил/удалил это перк, и теперь моб броню не пробивает -> моб стал не столь опасен.

 

 

Еще я не знаю что именно за удаленная абилка и спел.

Одна из причин, почему я не спешу этим заниматься)) Вообще, это можно решить через МО, оставив на одном профиле рекву 1.9, а на другом 2.0. И периодически подглядывая что там было в старом патче. 


  • 0

#2417 Newrite

Опубликовано 01 Август 2018 - 15:15  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Одна из причин, почему я не спешу этим заниматься)) Вообще, это можно решить через МО, оставив на одном профиле рекву 1.9, а на другом 2.0. И периодически подглядывая что там было в старом патче. 

Не обязательно, ТЕС5ЕДИТ умеет в загрузку двух одинаковых есп в режиме сравнения. Можно загрузить реквием 2.0, дозорный+патч к нему, и загрузить в режиме сравнения реквием 1.9 (правый клик по реквиему - Compare to вроде). Он отобразится как Requiem.esp000 кажется. Вот в нем можно по айди уже найти тот пропавший перк или способность.

Поэтому и сравнительно легко все можно провернуть (в основном из-за того, что на самом деле не очень и много нпс с ошибкой). А что Огер удалял я уже не помню, какой-то перк из конжуры на доп суммон заменил, какой-то перк на резист ко всему кроме булавы удалил вроде, что было у двемеров там. Перки на пробивание не трогал.


Как ты, наверно, знаешь, в tes5edit можно использовать команду "Cheсk for errors" на плагине, и программа выдаст все ссылки на несуществующие  записи.

Тупа забыл об это ResidentSleeper


  • 0

#2418 Asgaroth

Опубликовано 02 Август 2018 - 19:07  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Сделал патч и небольшую адаптацию заклинаний и благословений мода Artifacts - The Breton Paladin для Requiem 1.9.4.1

Скачать: Requiem - PaladinArtifacts Patch

 

Описание благословений

Spoiler


Изменено: Asgaroth, 02 Август 2018 - 19:07

  • 1

#2419 SergGrey

Опубликовано 02 Август 2018 - 20:24  

SergGrey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Здравствуйте, прошу прощения за свою слепоту, но существуют ли переводы для последних версий мода Clothing and Clutter Fixes и патчей KFR - Kryptopyr's Fixes Reqtified и TradeRoutes Requiem Patch? И если есть, можете кинуть ссылочки пожалуйста


  • 0

#2420 Asgaroth

Опубликовано 02 Август 2018 - 20:41  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

 

Во всех темах уже отписались?

Нет еще нужных вам переводов последних версий.

По крайней мере никто не выкладывал.


Изменено: Asgaroth, 02 Август 2018 - 20:48

  • 0

#2421 SergGrey

Опубликовано 02 Август 2018 - 21:10  

SergGrey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Во всех темах уже отписались?

Нет еще нужных вам переводов последних версий.

По крайней мере никто не выкладывал.

В трёх)
Жалко. Спасибо за ответ


  • 0

#2422 zvorn

Опубликовано 03 Август 2018 - 16:07  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185

Я смотрю, тут народ патчами интересуется. Я адаптировал некоторые патчи для включения в свою реквиемосборку для Двача. Среди них есть и патч к РОТЕ 1.95 для 2.0.2 и KFR-фиксы с сотнями правок для 2.0.2 (версия с нексуса содержит сотни ошибок включая сломанные болты):

 

KFR - Kryptopyr'sFixesReqtified rus for 2.0.2: https://yadi.sk/d/wb9Si6PX3ZsJ7r

 

ROTE 1.96 rus for 2.0.2: https://yadi.sk/d/tIkMbjBZ3ZsJJ3

 

Я назвал версию 1.96, потому что это не просто патч, а полный ребаланс:

 

Заклинания:
- пофикшено большинство игнорящих абсорбы заклинаний, теперь пробивают поглощение заклинаний только спеллы драконьих жрецов
и некоторые уникальные боевые спеллы (такие как Шар даэдра жреца смерти);
- пофикшено большинство "нечестных" ваншотов на начальных и средних стадиях игры;
- теперь от некоторых побочных эффектов заклинаний типа отбрасывания можно защититься нужными значениями резиста магии или определенной стихии (как в Реквиеме);
- большинство РОТЕшных заклинаний теперь не бесплатны;

Драугры:
- убраны излишние крики, практически не влияющие на сложность, но раздражающие игроков ("цветастая блевотина" низкоуровневых драугров типа крика "Разрыв души" на 10-15 урона)
- бой с боссами драугров теперь более ориентирован на скилл, а не буст под скуумой, нелорные призывы нежити из каирна душ заменены на призывы драугров-призраков;

Маги:
- из мода вырезано большинство магов (будут использоваться реквиемовские значения), оставлены только маги с уникальными механиками и маги-боссы (воины-маги, жрецы смерти);

Вампиры:
- Энчант "Жесткость II" теперь корректно защищает от эффектов высасывания РОТЕшных вампиров;
- Вампиры более ориентированы на магию крови, а не стихии (обычные вампиры с энчантом "Жесткость II" теперь не опаснее драугров, но боссы-вампиры все еще смертельно опасны);

Жрецы:
- проведен полный ребаланс стиля боя и способностей жрецов (набор способностей жрецов выдержан в специализации конкретного жреца (жрец-электромант будет призывать грозовых саммонов,
а не дремор и т.д.));
- убран знак Атронаха у большинства жрецов, который с особым селф-баффом жрецов разгонял значения абсорба до 80-90%, знак Атронаха оставлен только Морокеи, Накрину и жрецам Драгонборна;
- уменьшена скорость огненных и ледяных сущностей, но увеличен урон и теперь они игнорируют даже резисты (нужно убегать);
- заклинание "Гнев Солнца" Морокеи и Накрина игнорирует резисты и абсорбы (но от него очень легко увернуться, как и раньше);

https://yadi.sk/d/wb9Si6PX3ZsJ7rhttps://yadi.sk/d/wb9Si6PX3ZsJ7r


  • 2

#2423 Newrite

Опубликовано 05 Август 2018 - 14:34  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Адаптированный патч Дозорного под 2.0, не идеальный, потому что многое в самом реквиеме изменилось, но лучше чем ничего - https://drive.google..._pI4CxTbEd1rBLP

Сам я сейчас потихоньку работает над "хардкор" вариантом патча (патча к патчу, лол)


  • 1

#2424 Newrite

Опубликовано 08 Август 2018 - 03:40  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Доделал свой патч на увеличение живучести мобов  дозорном, предупреждаю что с ним некоторые мобы будут иметь полный иммунитет к некоторым стихиям, но из-за того как сам автор раздавал резисты (резист и уязвимость) они всегда будут иметь к чему-то уязвимость

https://drive.google...V2xZ6vN_iLhYRAC

Spoiler

Сделал тут пару адаптаций заодно и перевод хотя перевод наверняка где-то есть.

https://drive.google...3Q6MYswzsl1NCgc

Spoiler

Изменено: Newrite, 07 Август 2018 - 18:43

  • 0

#2425 Newrite

Опубликовано 23 Август 2018 - 11:58  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Запилил тут свои васянские патчи под мод на артефакты Боэтии (турнир 10 кровей) и на ледяного монарха

Сами моды:

Артефакты Боэтии - https://www.nexusmod...yrim/mods/67987

Ледяной клинок Монарха - https://www.nexusmod...rim/mods/63623/

Патчи:
Артефакты Боэтии - https://drive.google...oNsO0caznPUfmyF

Ледяной клинок Монарха - https://drive.google...y61pv-1qolCpYfF

 

Предупреждаю что местами вполне мог перегнуть со сложностью, но лично на 30 лвле я это все прошел. С другой стороны в ванильном реквиеме бои наверняка будут много проще.

Турнир 10 кровей обещает быть сложным, наверное. Хотя уверен что мастера дестракта и двуручника там все разнесут Каппа

 

В целом, турнир наверное ближе к 30-ому, а клинок к 20-ому. Можно и раньше.


[/spoiler]
Spoiler

Обнови, пожалуйста, ссылку на патч. Я так понимаю он для последней 3.1 версии?


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.