Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1726 Lator Kron

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 21:12  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Когда уже финал будет?))

а Вы не догадываетесь?))) финал будет тогда когда выйдет следующая часть свитков, т.е. продолжение самого Скайрима. А в противном случае этот процесс бесконечен.

Кстати про продолжение а именно где оно будет, вот тут очень любопытная информация, и похоже что это реальная правда:

Spoiler

Изменено: Lator Kron, 26 Сентябрь 2016 - 21:46

  • 0

#1727 Sergeevich_13351

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 22:46  

Sergeevich_13351

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Здравствуйте, у меня не включается Skyrim Experience Mod в игре, в чём проблема?


  • 0

#1728 Heymexa

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 23:02  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Когда уже финал будет?))

Сразу после полуфинала.


  • 1

#1729 Lator Kron

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 00:39  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Здравствуйте, у меня не включается Skyrim Experience Mod в игре, в чём проблема?

Вы играете с Реквиемом или ванила? Если Реквием то порядок загрузки нужно уточнить тут, и насколько я помню для этого мода нужен был Skyrim Community Uncapper, насчет патча для Реквиема не знаю есть ли он или нет, смотрите сами в  GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 1.3 или на странице патчей для прошлой версии реквиема (там есть патчи на некоторые моды которые не обновлялись в глобал паке) если конечно ее уже не отмодерировали  :) как правило проблема в неправильном порядке загрузке плагинов и в 100500(стопИтцот) дублирующих и порой взаимоисключающих друг друга модах, создающих конфликты в результате чего некоторые моды вообще отказываются запускаться.


Изменено: Lator Kron, 27 Сентябрь 2016 - 01:01

  • 0

#1730 lezirius

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 17:01  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Долго пытался понять, почему у меня у поместья около Фолкрита (Hearthfire) пропадает куда-то месторождение карьерного камня. Грешил на "растительные" моды. Оказалось все проще: в патче Requiem-Herthfire.esp зачем-то отключены все месторождения карьерного камня и глины у всех поместий. В чем, интересно, был смысл? Пришлось вручную исправлять...


  • 0

#1731 Dmitry SH

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 19:34  

Dmitry SH

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

Когда я генерирую  SkyProc-патч , то там появляются доп. настройки с галочками:

  • Merge Leveled Characters: включение в патч записей для уровневых персонажей.
  • Merge Leveled Items: включение в патч записей для уровневых вещей.

Нужно их обои пункты отмечать галочками или какие-то условия есть?


  • 0

#1732 Antrix

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 20:21  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Нужно их обои пункты отмечать галочками или какие-то условия есть?

 

Да. Один пункт для предметов, второй для персонажей :)


  • 0

#1733 Dmitry SH

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 09:46  

Dmitry SH

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

А не подскажите  Skyrim Flora Overhaul совместима с реквием. А то у меня начала вылетать игра прям в стартовой локации где пауки на одном и том же месте. Отключил плагин этот и перестало вылетать, потом опять его подключил - тоже не вылетает)) вот хз что это было) Потом начал менять экипировку во время боя - опять вылетело)

Реквием установил как положено через мод органайзер. Skyrim Flora Overhaul поставил выше реквиема в загрузке. 

Поставил также Skyrim HD - 2K Textures лайт, больше ничего не стоит


  • 0

#1734 shilka

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 09:53  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

SFO с Requiem совместим полностью. Но сам SFO весьма тяжёлый и местами глючный, что иногда приводит к вылетам. В общем, всё нормально ))))

Вместо него рекомендую HD Tamriel Reloaded, версии 4К, 2К или 1К, на что компа хватит.


  • 0

#1735 Heymexa

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 12:33  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Но сам SFO весьма тяжёлый и местами глючный

Тяжелый? Смотря для каких компов. Вроде была Basic версия, более легкая.

Глючный? Можно подробнее? Давно использую и проблем не замечал.


Изменено: Heymexa, 03 Октябрь 2016 - 12:34

  • 0

#1736 Ma_zut

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 13:01  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск


Глючный? Можно подробнее?

Глючить может с лодами деревьев. Так просто лоды на него не сгенерируешь или более детальные не установишь.


  • 0

#1737 shilka

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 14:05  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Тяжелый? Смотря для каких компов. Вроде была Basic версия, более легкая.

Глючный? Можно подробнее? Давно использую и проблем не замечал.

Довольно долго сидел на SFO и накопилась некоторая статистика. Часто при подгрузке больших локаций комп (i5 3,4GHz, RAM 8Gb, AMD R9 290X 4Gb) начинал подтормаживать, а потом игра вылетала. Может быть и вправду из-за ЛОДов? Убрал SFO и проблема исчезла и ФПС вырос на 10-15. Сейчас поставил вместо него HD Tamriel Reloaded. Ретекстур флоры, на мой взгляд, посимпатичней и гораздо обширней.


Изменено: shilka, 03 Октябрь 2016 - 14:08

  • 0

#1738 lezirius

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 16:36  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Довольно долго сидел на SFO и накопилась некоторая статистика. Часто при подгрузке больших локаций комп (i5 3,4GHz, RAM 8Gb, AMD R9 290X 4Gb) начинал подтормаживать, а потом игра вылетала. Может быть и вправду из-за ЛОДов? Убрал SFO и проблема исчезла и ФПС вырос на 10-15. Сейчас поставил вместо него HD Tamriel Reloaded. Ретекстур флоры, на мой взгляд, посимпатичней и гораздо обширней.

Вроде версия 1.87 - вполне ничего, в плане нагрузки на память. А вот 2.5 - это трындец...А главное - ради чего??? Там, по сути, всего лишь добавили нереально высокие деревья!!!


  • 0

#1739 Dmitry SH

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 17:36  

Dmitry SH

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

я поставил SFO без травы, чисто нравятся деревья такие высокие, густые с шапками снега. А  HD Tamriel Reloaded вроде кучу всего заменяет, эх вообще я придерживаюсь правила чем меньше поставишь тем лучше) меньше глючить будет


  • 0

#1740 lezirius

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 18:52  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Кстати вопрос.

Сделал патч совместимости для Complete Crafting Overhaul v1.7 и Requiem 1.9.4. Делать пришлось вынужденно, т.к. автор патча на Нексусе остановился на версии 1.9.3. (имею в виду UnmeiX и его COR - Crafting Overhaul Reqtified (CCOR-Requiem). Делал путем подгонки патча COR 2.0 под новую версию Requiem 1.9.4. (согласно алгоритму авторов последнего). 

Суть в том, что большая часть моментов из патча для 1.9.3, требующая исправлений, связанна с "элементальными" болтами (85% где-то). Для того, чтобы эти болты создавать, нужен высоченный навык в "кузнечке", до которого мне, только-только начавшего новую игру с исправленным и подогнанным патчем ,еще трындец как далеко. Соответственно я не могу прямо сейчас проверить, нет ли конкретно с этим каких-либо проблем после исправления. Могу только сказать что игра запускается (over 100 модов) и за 8 часов игры (4+4) вылетов не было.

Вопрос: стоит ли выкладывать этот "подправленный" вариант здесь? Нужно это кому-нибудь в таком формате?


Если кто-то активно использует Hearthfire с Requiem: ссылка на исправленный патч для Hearthfire.

https://yadi.sk/d/2p_Q5Xj-w9MUo

Смысл в том, что (как уже писал пару постами выше), в оригинальном патче (в том числе, скорее всего, и в переведенном, который присутствует в паке на этом сайте) по непонятным причинам отключены разработки карьерного камня и глины рядом с поместьями. В данном файле это исправлено через TES5Edit.


Изменено: lezirius, 03 Октябрь 2016 - 17:39

  • 2

#1741 Heymexa

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 19:12  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


ссылка на исправленный патч для Hearthfire.

Переведен?


  • 0

#1742 lezirius

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 19:32  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Переведен?

Я исправлял уже переведенный файл из FOMOD-пака патчей, ссылка на который добавлена здесь в "шапку".


Изменено: lezirius, 03 Октябрь 2016 - 19:48

  • 0

#1743 Lenterr

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 11:16  

Lenterr

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 75

 Ссылку, на обновленный патч для COR пожалуйста, заранее спасибо.


  • 0

#1744 lezirius

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 14:22  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

 Ссылку, на обновленный патч для COR пожалуйста, заранее спасибо.

Вот (извиняюсь за задержку):https://yadi.sk/d/kUkhwVzbwCGnH

Но использовать на свой страх и риск по причинам, описанным выше.


Изменено: lezirius, 04 Октябрь 2016 - 14:52

  • 1

#1745 Lenterr

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 15:00  

Lenterr

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 75

Странно, возможно я что-то делаю не так, но ссылка ведет только к Requiem - Hearthfire.esp.


  • 0

#1746 lezirius

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 15:05  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Странно, возможно я что-то делаю не так, но ссылка ведет только к Requiem - Hearthfire.esp.

Извиняюсь, была неправильная ссылка. Теперь исправил. Вот еще раз, на всякий случай: https://yadi.sk/d/kUkhwVzbwCGnH


  • 1

#1747 Heymexa

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 15:15  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Соответственно я не могу прямо сейчас проверить, нет ли конкретно с этим каких-либо проблем после исправления.

А в чем проблема вкачать кузню консолью для проверки?

 

Spoiler


  • 0

#1748 lezirius

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 16:15  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

А в чем проблема вкачать кузню консолью для проверки?

 

Spoiler

Спасибо за информацию, проверю.


Спасибо за информацию, проверю.

Проверил. Есть проблема с исправленным патчем. Сейчас буду доводить до ума.


Извиняюсь, была неправильная ссылка. Теперь исправил. Вот еще раз, на всякий случай: https://yadi.sk/d/kUkhwVzbwCGnH

Данный патч использовать не рекомендуется, т.к. выявлена ошибка. Прямо сейчас идет работа над ошибками...


Чтобы всерьез все проверить и отработать нужно начать квесты Dawnguard (без вариантов). Соответственно за 5 минут проблемные моменты в патче не исправишь...Это хотя бы часов 5-6 шесть нужно тестировать (и подгонять). Блин..А ведь все казалось таким быстрым и легким по сути...


  • 0

#1749 Heymexa

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 16:27  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Данный патч использовать не рекомендуется, т.к. выявлена ошибка. Прямо сейчас идет работа над ошибками...

Ты главное не торопись. Данного патча давно все ждут. Проверь 100500 раз. Несколько месяцев ждали, подождут и еще несколько дней. Упор на качество.


  • 0

#1750 lezirius

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 17:02  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ты главное не торопись. Данного патча давно все ждут. Проверь 100500 раз. Несколько месяцев ждали, подождут и еще несколько дней. Упор на качество.

Уже поторопился...А ведь весь геморрой из-за того, что в Requiem 1.9.4 встроили "элементальные" болты для арбалета. Более того: они в чем-то подогнаны под Complete Crafting Overhaul. Именно с этими болтами главная проблема: то ли их "выпиливать" нахрен из патча то ли...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.