Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#19476 limenvl

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 19:12  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Спасибо!

Но не надо ;)


  • 0

#19477 nemo6

Опубликовано 03 Апрель 2022 - 08:05  

nemo6

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 126

Решил опять в реквием поиграть. Пришлось переводить для себя 4.0.2 версию, так как в рунете не нашел нормальных переводов. Выложу пожалуй тут, мб кому понадобится. Перевел всё (надеюсь) в соответствии с изменениями версий, перевод основывался от предыдущих авторов, спасибо им, большую работу проделали.

 

Реквием 4.0.2 LE RUS (не устанавливайте шрифты из реквиема): https://disk.yandex..../o5nA5irvByiflg

Оригинал: https://www.nexusmod...yrim/mods/19281

Инструкция по установке для MO2 (сразу к 5 пункту)тут: https://requiem.atla...3.3.0 and newer

(У меня почему-то новые версии МО2 не дружат с реквой, использую 2.3 версию МО2, в которой всё ок).

 

Минор аркана для реквиема 4.0.2 RUS: https://disk.yandex..../-is_rrm-fU45YQ

Оригинал: https://www.nexusmod...rim/mods/105528

 

Некоторые патчи на русском для реквиема 4.0.2, включая патч для Драгонборн https://disk.yandex..../gHqIneDjTmUNfA

Оригинал патча для Драгонборн:https://www.nexusmod...tion/mods/34829

Остальные патчи взяты отсюда: https://www.nexusmod...yrim/mods/61621


Изменено: nemo6, 03 Апрель 2022 - 08:12

  • 1

#19478 nemo6

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 20:50  

nemo6

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 126

Немного обновил перевод, помимо мелких фиксов, пробитие брони переименовал в бронепробитие и кракозябры в двух строчках Lord Vampire и Werewolf в секции [AVIF], оказывается, не надо переводить и они должны оставаться кракозябрами. Эти две строчки и в любых других модах не должны переводиться на кириллицу.


Изменено: nemo6, 05 Апрель 2022 - 21:33

  • 1

#19479 Serge_Djanto

Опубликовано 13 Май 2022 - 14:17  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

 всем привет, народ! увидел нужду в переведенном  Requiem - Immersive Divines Blessings, хоть и запоздало но вот! Предупреждаю, там переведено на скорую руку но надеюсь что суть будет ясна :)

 


  • 4

#19480 Serge_Djanto

Опубликовано 15 Май 2022 - 16:26  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Вопрос к Dimitry Andreevich! Сразу уточню, я по прежнему на 3.0.2 версии реквы сижу(соответственно и версии ваших модов устаревшие), но вот возникло две проблемы, которые, возможно, имеются и в более новой версии Mb или Moore Perks. Не знаю какой из этих модов проблему создал просто :huh:  В общем 2 проблемки есть:

1) в Каирне Холдира призраки мутузятся между собой :Dу меня есть мысль что это задумка такая, ведь Холдир типа болью питается(жертвоприношениями там и тд) но все таки - в оригинальной игре такого не было)

 

2) Олаф Одноглазый в усыпальнице своей - лисичка невидимая :D из-за чего без консоли данный квест не проходится.


  • 1

#19481 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Май 2022 - 19:56  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Приветствую

Да, есть такой косяк. В новой версии будет фикс. 

 

Инструкция, как поправить самому


Спасибо за багрепорт :)


  • 1

#19482 Serge_Djanto

Опубликовано 16 Май 2022 - 14:43  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Открыть Tes5Edit и для:

Понял, спасибище! :)


Изменено: Serge_Djanto, 16 Май 2022 - 14:43

  • 0

#19483 Serge_Djanto

Опубликовано 20 Май 2022 - 18:54  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул


Найти и изменить расу на draugr или прописать шаблон нпс _00KingOlaf....

 

Вот с первой проблемой вроде разобрался(надо еще проверить сходить) а вот насчет Олафа... почему-то находится лишь тот Олаф, который в Совнгарде, а Олафа-драугра(который стал лисичкой) никак не могу найти. Ни через Tes5Edit ни даже в CK не могу разобраться :unsure:


  • 0

#19484 Serge_Djanto

Опубликовано 30 Май 2022 - 19:03  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Итак, господа и дамы, пожелайте мне удачи и скорейшего посещения вдохновения и сил :Dя начал работу над расширяющим мир\лор\локации - модом, который будет идти в дополнение к мультибаланс-патчу от Дмитрия Андреевича! надеюсь, что за 2-3 недели выкачу первую полноценную версию, а в дальнейшем буду лишь дополнять те места, которые еще не были задеты ранее. Затравочка для понимания:

 

1) Почему некроматны из глубин Иллинаты ходят только пешочком через горы в свое пристанище(судя по обстановке), почему бы им не добавить небольшую пристань с парой-тройкой лодок, через которую они могут прибывать в свои покои и со стороны фолкрита, а не только через горы от Вайтрана? :rolleyes:

 

2) Идет война. Братья бури ждали доставки провизии, горящего масла и золота в Виндхельм с коробля "Разрезающий Волны", но корабль так и не приплыл

 

и многое многое другое будет ждать вас в дальнейшем в данном моде :P


  • 3

#19485 Serge_Djanto

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 15:55  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Всех приветствую, народ! наступило время релиза бета-версии нового мода в дополнение к Mb-патчу :) - тык !

p.s мод надо ставить ниже Mb-патча(перепатчить ректификатором, думаю - тоже не повредит), в остальном - не принципиально. В архиве есть карта с примерным расположением новых точек интереса(именно на это был расчет, а не на увеличение сложности, хотя пара сложных мест все же есть) ;)

 

Буду рад услышать мнение\критику и особенно пожелания\предложения для дальнейших обновлений B)

 

p.p.s

Когда-то давненько делал еще (свой первый) мини-мод тоже в дополнение к Mb-патчу. Мод очень маленький по своей сути, но может кому-то захочется его в свою коллекцию. А мне же надо продумать, что ещё в него добавить, чтобы он был более значимым :D

В нём добавлено несколько книг про существ скайрима(как в оригинальной рекве бестиарий - только под новые реалии и разбитый на несколько томов). Часть из них лежат в определенных местах, остальное же можно купить у некоторых торговцев. *шепотом* у каджитов, Сибиллы Стентор и еще кого-то ;) - тык !

 


  • 2

#19486 Serge_Djanto

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 06:24  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Приветствую, народ! :) обновил мод Water World Expansion теперь можно считать версией 0.93b, нужно перекачать и пересоздать патч( естественно в стороне от новых мест)

 

Изменения(кратко)

1. на корабле проклятым даэдра была обновлена записка + добавлены новые предметы декора, сундук капитана закрыт на замок

 

2. Изменен рыбацкий мостик в разделенных башнях(между Вайтраном и Виндхельмом) на открытый, чтобы бандиты не упирались в крышу\столбики + переделаны и оптимизированны navmesh

 

3. Добавлены предметы интерьера на корабль с магическим происшествием(напротив Данстара), сундуки закрыты на замки

 

4. убраны изменения из Айварстеда, т.к вызывали конфликты с модами на города у некоторых(тестировал Дмитрий Андреевич :))

 

5. Поправлена моделька костра в лагере "Тихое место"

 

Общие изменения:

 

1. Улучшены и оптимизированны навмеши в измененных местах(+ немного "пропатчены" стандартные беседковые, по гайдам из интернета) так что теперь нпс должны в данных местах вести себя максимально адекватно

 

2. Подредактированы некорректные меши моделек(где-то не до конца "утоплены" были, где-то висели чутка в воздухе и т.д

 

В планах:

 

1) добавить еще мест интереса. Преимущественно буду добавлять на воду и по возможности в стороне от поселений чтобы минимизировать конфликты

 

2)так же помимо "сценического" изображения истории места(путём расставления предметов\трупов определенным образом) буду стараться писать(где это уместно) записки\дневники от имени лиц-участников места))

 

3) Отполировывать(патчить) навмеши в местах, которые задеваю. т.е не просто добавлять свои по мере необходимости, но и по возможности править стандартные беседковые


  • 2

#19487 Serge_Djanto

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 15:44  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Народ, чет форум ломается постоянно, то не дает нормально комментарий написать, то плюсик поставить -_-может переедем куда? Может банально группу вк создать?


  • 0

#19488 Dimitry Andreevich

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 19:16  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Может банально группу вк создать?

Можно. 


  • 0

#19489 Serge_Djanto

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 11:50  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Можно.

 

 

https://vk.com/requiemskyrim- создал группу, ждем всех! Материалы(видео\фото\создание тем) всё сделал открытым. Если кто-то сможет помочь с переносом полезных ссылок в сообщество(из шапки данной темы и т.п) то буду очень признателен :) 

p.s лично я продолжу мониторить эту тему и надеяться, что данный форум никогда не ляжет в могилу, но всегда буду дублировать сообщения и в группу. Так что вот)


  • 1

#19490 Serge_Djanto

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 15:15  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Итак, товарищи! Обновил свой мод Water World Expansion, текущую версию можно назвать 0.99beta :)
В ней есть почти всё, из того - что хотел сделать(и даже чутка больше). Версия полностью играбельная, проверял места многократно, + правил навмеши(в т.ч некоторых "проблемных" местах мира). Сейчас хочу сделать перерыв в нем, а в дальнейшем - когда вернусь его дорабатывать, то в планах:

1) Добавить новые места интереса на берег между Солитьюдом и замком кровосисей.

 

2) Добавить места интереса на гейзерные равнины возле Виндхельма

 

3) Добавить места интереса в пределе( ещё несколько, парочку уже добавил ;))

 

p.s Мод, хоть изначально и задумывался как преимущественно расширяющий места интереса у воды, по факту стал нечто большим) Буду рад отзывам\критике и идеям.

В планах поучиться работать со скриптами(есть идея пару мест сделать квестовыми) а так же правильно привязывать неписей к своим лагерям(чтобы на локу вешалось "очищено" при их убийствах)
 


  • 1

#19491 bassmast

Опубликовано 07 Июль 2022 - 14:31  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

У меня почему-то крик не работает. Убил первого дракона, поглотил душу. Выбрал крик, при нажатии на Z звук как будто ещё перезарядка и компас сверху мерцает. Не подскажите, в чём дело?


  • 0

#19492 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Июль 2022 - 15:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

У меня почему-то крик не работает. Убил первого дракона, поглотил душу. Выбрал крик, при нажатии на Z звук как будто ещё перезарядка и компас сверху мерцает. Не подскажите, в чём дело?

Tак сразу трудно ответить...
У вас сборка модов + Requiem, чья, какая ?
Хотя бы скинули ваш Loadorder, под спойлер.
P.S
Возможно у вас просто баг в игре.
Попробуйте перезапустите игру.


  • 0

#19493 bassmast

Опубликовано 07 Июль 2022 - 15:42  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

Игру перезапускал. Солдаты ждут меня, а я им покричать не могу)


  • 0

#19494 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Июль 2022 - 16:03  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Игру перезапускал. Солдаты ждут меня, а я им покричать не могу)

О, Requiem v 1.9.4.1 респект !
У меня было несколько масштабных сборок Requiem'a v 1.9.4.1
И ни разу такой проблемы не было.
На nexusmods, есть фикс попробуйте установить его.


Изменено: Сердце Ангела, 07 Июль 2022 - 16:05

  • 0

#19495 bassmast

Опубликовано 07 Июль 2022 - 18:29  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

О, Requiem v 1.9.4.1 респект !
У меня было несколько масштабных сборок Requiem'a v 1.9.4.1
И ни разу такой проблемы не было.
На nexusmods, есть фикс попробуйте установить его.

К сожалению, фикса не нахожу. Гугл тоже не находит. Можете поделиться ссылкой?


Вобщем, после отдыха заработал крик. Так что проблема решена


Новый вопрос - как лечить болезни? Святилища лечить меня не хотят, получается выход только покупать дорогущий Эликсир Жизни?


  • 0

#19496 Andrey_20698

Опубликовано 18 Июль 2022 - 15:30  

Andrey_20698

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, где можно найти переведенные патчи на Реквием СЕ с Requiem Patch Central, даже самые базовые найти нереально.


  • 0

#19497 Сердце Ангела

Опубликовано 10 Август 2022 - 01:29  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

https://vk.com/requiemskyrim- создал группу, ждем всех! Материалы(видео\фото\создание тем) всё сделал открытым. Если кто-то сможет помочь с переносом полезных ссылок в сообщество(из шапки данной темы и т.п) то буду очень признателен :) 

p.s лично я продолжу мониторить эту тему и надеяться, что данный форум никогда не ляжет в могилу, но всегда буду дублировать сообщения и в группу. Так что вот)

Не мудрствуя лукаво, я не очень то я люблю социальные сети.
Вот думаю, стоит ли зарегистрироваться vk ?  :ph34r:

  • 0

#19498 Serge_Djanto

Опубликовано 05 Сентябрь 2022 - 15:56  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Не мудрствуя лукаво, я не очень то я люблю социальные сети.
Вот думаю, стоит ли зарегистрироваться vk ?

 

 

Запоздалый ответ, но все же - ответ) думаю что стоит, я сейчас сам конечно мало активности тоже проявляю что тут, что там - но это не из-за пропажи интереса(его хоть отбавляй :D) а просто времени пока на все не хватает, да и вдохновения и новых идей нужно, т.к распробовал тоже делать свои творения :ph34r:  :D а vk просто стабильный ресурс) а то тут чет частенько и очень долгое время форум уже еле дышит и ощущение - что не в этом, так в следующем месяце вместо привычных страниц увижу сообщение в духе "домен не оплачен, сайту хана, досвидули" :ph34r:


  • 0

#19499 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 13:19  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Печально осознавать, форум Requiem'a, потихонечку умирает... :(

Изменено: Сердце Ангела, 18 Декабрь 2022 - 13:20

  • 0

#19500 Serge_Djanto

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 18:53  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Всех приветствую! После долгого застоя я немного обновил свой мод Water World Expansion. :)Заинтересованным - милости прошу, качайте, обновляйте патч и наслаждайтесь. 

В обновлении убрал видимость сразу некоторых точек интереса на карте, + добавил пару-тройку новых, небольших дополнений в мир. Сложно искать места, куда можно что-то "воткнуть" не нарушая целостности мира :D


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.