Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17926 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 23:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А как же хардкор и ролеплей?

Как, как, да вот так…  :)  :D

Особенно если камень, алтарь окажется в другой стороне.

Я в начале игры камень не выбираю, алтарями особо не пользуюсь и так далее. 

Но, с модами-патчами от Dimitry'я Andreevich'а, уже сложнее, думать придется по поводу камней и т. п.

Альтернатив тем и хорош.

Да, и сложность прохождения не в альтернативном старте заключается.  ;)


Изменено: Сердце Ангела, 15 Сентябрь 2019 - 23:40

  • 0

#17927 limenvl

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 23:49  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Я в начале игры камень не выбираю

Если камень только один на всю игру, даже не беря выбираешь подсознательно, расчитывая на определенный геймплей. Кем то полегче начинать, кем то тяжелее. По мне оригинальный старт один из самых удобных (не значит интересных). А вот веселым я например считаю Постояльца случайной таверны... При игре без танспорта... Вот тебе и квест. А сейчас с камнями от Д.А. 10 штук обойти надо... При замерзаниях и моде на смерть...

Я такой билд недоиграл, выбивало. Причину позже нашел, но.... Короче заново...


  • 0

#17928 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 00:04  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

По мне оригинальный старт один из самых удобных (не значит интересных)

Возможно, все зависит от стиля прохождения.


При замерзаниях 

С Hypothermia Plus, мне тоже не сладко местами приходилось.


Изменено: Сердце Ангела, 16 Сентябрь 2019 - 00:30

  • 0

#17929 RoS

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 03:34  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

Поставил пробануть Лигу см. совет RoS

Мод отличный, легкий и простой, с множеством функций (назначение того же хила, например) от очень грамотного автора. К тому же проверенный временем - я давно прошел его адаптацию для Fallout4. Вместе с Interesting NPCs для F4, кстати. И в Скайриме они прекрасно вместе уживаются.

 

 

 


Есть еще какой-нибудь обходной фикс для Requiem'а v 3.0.2 кроме альтернативного старта, при начале новой игры ?

Нет, альтернативный старт даже официально советуют для этой версии Реквиема https://requiem.atla...he Helgen gates

Ничто не мешает, впрочем, продолжить с ним по дефолту через тот же Хелген, там лишь немного будут диалоги подкорректированы в начале.


А патчи патчам рознь. Я вначале смотрю, что он делает, и лишь потом ставлю. Одно дело реально механику игры правит, типа ROTE, А другое, к примеру: под отличный квест Moon and Star тоже есть патч, но все что он делает это убирает рыбу-убийцу на озере, где появляется новая деревенька. В общем логично - спутники на красную точку реагируют. Но сколько там был - рыба приплыла только один раз и была сразу снята стрелой. Лишний есп, имхо. Также и патч для 3dnpc - как уже писал выше, вреда от него можно получить больше чем сомнительной пользы, в редакторе видно. Вообще, с играми Беседки со времен выхода Morrowindа, вот уж 20 лет скоро, привык - чем меньше есп тем спокойнее жить, там по дефолту своих завихрений всегда хватает, не хватало еще лишние конфликты и записи-перезаписи подкидывать.


 

 


Мод Дозорный и Реквием 3.02? Есть ли патч. Уж больно толковый мод. Даже если не идти по квестам, то Храм, НПС, немного шмота...

 

https://drive.google...7a0XVbDJjf3OGui

 

Только это к предпоследней версии Дозорного, ибо привязан к есп, в последней версии только есм. 

 

 

 

 

 

2 Dimitry Andreevich

Вопрос по More Perks. В разделе "стрельба" есть перк "любимый враг", это от Destiny. Он работает только со стрелковым оружием или с любым? Просто навеян он явно навыком рейнджера из Dungeon and Dragons, а там он работает с любым.


Изменено: RoS, 16 Сентябрь 2019 - 03:37

  • 0

#17930 Dimitry Andreevich

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 08:14  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вопрос по More Perks. В разделе "стрельба" есть перк "любимый враг", это от Destiny. Он работает только со стрелковым оружием или с любым?

Только со стрелковым(во имя баланса). Если в лайте играете - то берите ветку странника.


  • 0

#17931 limenvl

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 09:23  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Мод отличный, легкий и простой, с множеством функций

А не могли бы Вы выложить короткий видеообзор функционала, как что работает в данном моде? Интуитивно-понятным, его не назовешь. Прослеживается влияние AFT в интерфейсе... Как например сделать непися спутником (3DNPC), Стандартный диалог игнорирует, т.к. где-то далеко у меня уже есть один напарник, которого из-за дистанции я уволить не могу. О кнопке G вообще из ченж-лога на сайте узнал. Может есть где нормальное описание?


2 Dimitry Andreevich

Вопрос по More Perks:

"Странник" - Призрачный Волк (не Собака ;) ) призывается странно - то призывается, то нет? Есть какие-то тайминги?


  • 0

#17932 Dimitry Andreevich

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 09:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 Есть какие-то тайминги?

Не должно быть. Гляну вечером.


  • 0

#17933 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 13:55  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
На всякий случай... :ph34r:
Для тех кому интересно попробовать мод Nether's Follower Framework LE с русским переводом, + Requiem + моды. 

Изменено: Сердце Ангела, 16 Сентябрь 2019 - 13:56

  • 1

#17934 limenvl

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 16:01  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Для тех кому интересно попробовать мод Nether's Follower Framework LE с русским переводом, + Requiem + моды.

В любом варианте хорошо, что есть. Хорошо бы, чтобы кто-то потестил в боях с функционалом. Пока по интерфейсу самый удобный EFF. Но там нет закрепления ролей, зато магию из модов раздавать можно, удалять, заменять.

Nether's Follower Framework - имеет море настроек - надо разбираться, что где ставить, что за это будет ;). Если будете использовать - отпишитесь.


  • 0

#17935 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 20:04  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Пока по интерфейсу самый удобный EFF.

Не отрицаю, более практичный.


Nether's Follower Framework - имеет море настроек - надо разбираться, что где ставить, что за это будет . 

Мимолетно взглянул.

Spoiler


Нет, альтернативный старт даже официально советуют для этой версии Реквиема https://requiem.atla...heHelgen gates
Ничто не мешает, впрочем, продолжить с ним по дефолту через тот же Хелген, там лишь немного будут диалоги подкорректированы в начале.

Я в курсе.
Может, со временем появился какой-нибудь новый фикс ?

P.S.

У меня и так был с ним конфликт,  сборке модов с Requiem V 1.9.4.1.
Пришлось удалить « Альтернативный старт ».


Изменено: Сердце Ангела, 16 Сентябрь 2019 - 20:05

  • 0

#17936 RoS

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 20:39  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96


А не могли бы Вы выложить короткий видеообзор функционала, как что работает в данном моде? Интуитивно-понятным, его не назовешь. Прослеживается влияние AFT в интерфейсе... Как например сделать непися спутником (3DNPC), Стандартный диалог игнорирует, т.к. где-то далеко у меня уже есть один напарник, которого из-за дистанции я уволить не могу. О кнопке G вообще из ченж-лога на сайте узнал. Может есть где нормальное описание?

 

Видеообзор не умею :(  там пощелкать по менюшкам и все понятно станет, все обратимо.  

Любого непися, хоть из 3dnpc, хоть самого ярла, спутником можно сделать через горячую клавишу G - включить приглашение. потом лучше отключить, чтобы всех подряд не напринимать. По этой же клавише - полное управление командой: стоять, бежать, отдыхать. В диалоге "давай обсудим" - "твои навыки" можно поменять стиль и сценарий, это переназначит навыки, то есть из воина сделать мага и наоборот, там же назначить хилером и даже оборотнем вместе с собой. В диалоге "отряд" можно посмотреть статистику, итоговые изменения навыков по каждому, а также их исходные значения до изменений. У неписей из 3dnpc интересно посмотреть бывает, иногда не все очевидно. Это, конечно написано про каждого здесь: http://tes.riotpixel...pc/locations/, но с Лигой и из игры выходить не надо. К примеру Скьярн вооружен по умолчанию одноручным топором, а по факту владеет лучше двуручным оружием http://tes.riotpixel...ngar/skjarn/    Кстати, патч к 3dnpc делает его спецом по одноручному оружию и добавляет кучу перков. Мне же кажется, что авторская задумка такая, что этот заносчивый бард и не должен являться первоклассным бойцом, хотя и слабаком тоже. 

Неписям можно добавить заклинания, которыми они будут пользоваться в соответствии с сценарием и перераспределенными навыками.

Лига еще обрабатывает лошадей. Каждому спутнику можно назначить персональную лошадь. Лошадь можно оставить где угодно и призывать свистом (как в Ведьмаке 3), отключить ее телепорт при фаст тревеле (не пользуюсь им давно, но когда-то пользовался, и падающая на голову лошадь доводила до белого коления - не знал как избавиться а убивать жалко). В общем позволяет освободить лоад ордер от модов подобных  Convenient Horses.

Далее Лига по клавише G позволяет расположиться на привал, дает спальники и котелок для готовки. Я хоть и играю с Campfire, на природе как полагается ставлю палатку, развожу костер, но иногда ночую в пещерах или в заброшенных фортах, там ставить палатку как-то не очень, а вот кинуть спальники в самый раз.

В целом Лига три в одном получается - спутники, лошади, лагерь.

Про совместимость - во время нахождения в Лиге все спутники 3dnpc говорят о своем (типа как Зора комментирует локации и ванильные квесты), дают и участвуют в своих квестах. В описании к 3dnpc говорится, что до окончания персональных квестов спутникам не следует сторонними модами назначать дома, сломаются их персональные квесты. Проверил в порядке эксперимента - назначил дом Горру, погулял, вернулся, уволил из Лиги, он спокойно отправился в Айварстед. Квест Бойцовые псы стартанул и прошел как задумывалось.

По сравнению с ЕФФ есть один момент - уволенные в свои дома персы переодеваются в одежду по умолчанию (аутфит). Сделано для стабильности, чтобы игра постоянно не отслеживала множество спутников, но на странице мода https://gamer-mods.r...ov/16-1-0-8216 автором в комментариях давалась консольная команда чтобы сделать как в ЕФФ (в ущерб стабильности).  В лиге предусмотрен более безопасный вариант - смена аутфита. То есть любого спутника при желании можно переодеть по умолчанию в любую броню, хоть в даэдрик.

И да, автор часто бывает на gamer-mods.ru, всегда отвечает на вопросы.

В общем как хотите, а я давно считаю Лигу лучшим модом на спутников :)


  • 2

#17937 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 20:53  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В общем как хотите

Не плохо, надо будет тоже попробовать.
P.S.
Только под спойлер убери текст, если не трудно.


  • 0

#17938 limenvl

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 21:15  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Видеообзор не умею  

Сейчас видеозапись геймплея на уровне Драйверов видяхи реализована. С менюшками не все понятно, но будем разбираться  ;)


В общем как хотите, а я давно считаю Лигу лучшим модом на спутников

Вполне возможно присоеденюсь, но сначала тесты :)

Есть ли возможность уменньшить переносимый вес(размер сумок)? Сам стараюсь не перегибать, но возможность то есть... :blink:


 

 


У меня и так был с ним конфликт,  сборке модов с Requiem V 1.9.4.1.

Ставил бы ниже Реквиема (совсем) и незнал бы проблем (разница только в карманах)... Такое было в одной версии и то не долго.  Видать в стартовой лакации на плюшки надеешься ;) . Книга, зелья, вещи... Особенно с последними патчами от Д,А. (такие вещи попадаются :blink: )


Немного интересного и  веселого: Изгои после патча от Д.А. (Мультибаланс)  :)


Изменено: limenvl, 16 Сентябрь 2019 - 21:04

  • 0

#17939 RoS

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 21:30  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96


Только под спойлер убери текст, если не трудно.

Не получается изменить уже, время прошло видимо.

 


Сейчас видеозапись геймплея на уровне Драйверов видяхи реализована.

Да у меня и микрофона нет...

 


Есть ли возможность уменньшить переносимый вес(размер сумок)? Сам стараюсь не перегибать, но возможность то есть...

Уменьшить нет, есть возможность безграничными сделать - через диалог "надоело бегать по магазинам"/"ушейте сумки, мне нравятся трудности". Их там две - подсумок (не большой вес) и походная сумка (побольше). Первая подходит для личных предметов, вторая - на продажу. Сумки общие, вес не зависит от количества спутников.


  • 0

#17940 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 21:51  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Есть ли возможность уменньшить переносимый вес(размер сумок)? Сам стараюсь не перегибать, но возможность то есть...

Уменьшить нет, есть возможность безграничными сделать - через диалог "надоело бегать по магазинам"/"ушейте сумки, мне нравятся трудности". Их там две - подсумок (не большой вес) и походная сумка (побольше). Первая подходит для личных предметов, вторая - на продажу. Сумки общие, вес не зависит от количества спутников.

Возможно, уменьшить через TES5Edit.  ;)


Ставил бы ниже Реквиема

Увы, не помогло дело было в моде « Альтернативном старте ».


Видать в стартовой лакации на плюшки надеешься  .

Я плюшками не балуюсь, - я старой закалки, предпочитаю налегать на алкогольную продукцию.  :)


Изменено: Сердце Ангела, 16 Сентябрь 2019 - 21:53

  • 0

#17941 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 17:05  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
limenvl.
А какая версия мода, Immersive College of Winterhold у тебя установлена ?
И соответственно, версия патча для Requiem'а v 3.0.2 установлена ?
P.S.
Не подскажешь. 
Spoiler

Изменено: Сердце Ангела, 17 Сентябрь 2019 - 17:06

  • 0

#17942 limenvl

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 17:55  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

стоит ли устанавливать ( nwsFF_NTMD_Apocalypse.esp )

Стоит - это ненанесение маг урона своим - под Апокалипсис.

 


А какая версия мода, Immersive College of Winterhold у тебя установлена ?

Последняя вроде, и патч из патч Централа из соседней ветки форума.


Изменено: limenvl, 17 Сентябрь 2019 - 17:57

  • 0

#17943 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Последняя вроде, и патч из патч Централа из соседней ветки форума.

Я тоже ими пользуюсь .
А вот сам мод, - ( Immersive College of Winterhold ) какой версии ?
Случайно, не пользовались связкой модов, - ( College Days Winterhold - Patch + Immersive College of Winterhold ) , - с Requiem ?

 


Изменено: Сердце Ангела, 18 Сентябрь 2019 - 12:21

  • 0

#17944 limenvl

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:58  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


А вот сам мод, - ( Immersive College of Winterhold ) какой версии ?

В сборке, по которой видео выкладываю - 5.3. Сегодня увидел, что вышла 6.1. - Из изменений пока важных для себя не нашел. Но если буду пересобираться и будет патч то поставлю последнюю версию.


Случайно, не пользовались связкой модов, - ( College Days Winterhold - Patch + Immersive College of Winterhold ) , - с Requiem ?

Я играю без учителей. Поэтому отрубаю опыт от всего из ICW (в настройках показывал). Вторая ссылка - это патч, а сам мод отдельно качать надо, но он добавляет учителя(лей) и квестовую цепочку.
  • 0

#17945 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 13:31  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В сборке, по которой видео выкладываю - 5.3. Сегодня увидел, что вышла 6.1. - Из изменений пока важных для себя не нашел. Но если буду пересобираться и будет патч то поставлю последнюю версию.

Вот поэтому, я и спросил..
Так как я, особо не проходил Immersive College of Winterhold.
Патч v 3.0.2, подойдет ли, для версии Immersive College of Winterhold 6.1


Я играю без учителей. Поэтому отрубаю опыт от всего из ICW (в настройках показывал). Вторая ссылка - это патч, а сам мод отдельно качать надо, но он добавляет учителя(лей) и квестовую цепочку.

Я сам не беру уроки ! - Только так, через,-

Spoiler

P.S.

Spoiler

Изменено: Сердце Ангела, 18 Сентябрь 2019 - 13:33

  • 0

#17946 limenvl

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 14:03  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Патч v 3.0.2, подойдет ли, для версии Immersive College of Winterhold 6.1

Думаю, что да. Если верить списку изменений- ничего.... Совместимость с модами и Исправления.


 

 


Просто мне " кажется ", что с данным модом немного сложнее будет ?

Куда уж сложнее, я опять с перком "Чистый воин" ? Для меня со старта, заперта ВСЯ магия. Только "обходные пути"


Изменено: limenvl, 18 Сентябрь 2019 - 14:05

  • 0

#17947 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 14:36  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Куда уж сложнее, я опять с перком "Чистый воин" ? Для меня со старта, заперта ВСЯ магия. Только "обходные пути"

Я вообще, стараюсь не пользоваться магией в общественных местах и на просторах Скайрима.
И отключаю консолью, - скорость восстановление/регенерацию - маны/магии.
Пользуюсь магией и " т. п. ", -  только за редким исключением, когда надо по квестам, и т. п.


 


Изменено: Сердце Ангела, 18 Сентябрь 2019 - 14:44

  • 0

#17948 limenvl

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 15:37  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Я вообще, стараюсь не пользоваться магией в общественных местах и на просторах Скайрима.
И отключаю консолью, - скорость восстановление/регенерацию - маны/магии.
Пользуюсь магией и " т. п. ", -  только за редким исключением, когда надо по квестам, и т. п.

И в чем тогда Великий Смысл, ставить мод на гильдию магии? Ваш выбор - Атронах, Чистый воин. Консоль - ЗЛО (для отыгрыша).



когда надо по квестам

Кроме первого квеста в гильдии - других не нашел, где нельзя посохом иль свитком обойтись. Из-за этого и начал в Гильдии, чтоб линейку не запороть.


Другое дело, что Ассортимент свитков и посохов и их баланс к книгам, делает их на 90% не играбельными. Просто оцените, какие свитки Вы скупаете, именно скупаете, а не находите и пользуете.


Изменено: limenvl, 18 Сентябрь 2019 - 15:33

  • 0

#17949 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 18:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

И в чем тогда Великий Смысл, ставить мод на гильдию магии?

Порой я также думаю, "зачем" ?
Наверно рефлекс "обывателя" срабатывает.  :)

Консоль - ЗЛО (для отыгрыша).

Отключить консолью, ( восстановление/регенерацию - маны/магии ) я в этом зла не вижу.

Другое дело, что Ассортимент свитков и посохов и их баланс к книгам, делает их на 90% не играбельными. Просто оцените, какие свитки Вы скупаете, именно скупаете, а не находите и пользуете.

Свитками, и т. п, - тоже особо не пользуюсь.

-------------------------------------------------------------------

Я думал, что следующий вопрос мне будет...

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 18 Сентябрь 2019 - 18:16

  • 0

#17950 Ditri

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 23:35  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Для любителей обмазываться отыгрышем и ограничениями:

Есть у нас большая тройка - АЗК: алхимия/кузнечка/зачарование. Говорят, что раскачка всех трех ставит игрока превыше бога Талоса. Посему я себе в числе прочих твиков накатил такое техническое ограничение: можно качать только два из трех. То есть, если есть хоть по 1 перку в двух, в третьем стартовый перк взять не получится.

 
Нафига? Да потому что воображаемое ограничение и ограничение по факту - это две большие разницы. Зачем представлять себе идеальный скайрим в голове, если можно сделать его таким? Это же суть моддинга.
 
Можно поставить ограничение на 1/3 вместо 2/3.

Делается за несколько минут в теседите. Если кому интересно - нарисую инструкцию.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.