Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17776 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Август 2019 - 08:23  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

без маг. броней... Варвар я

Рекомендую глянуть ветку уклонения, а именно перк "бездоспешный бой"))


  • 0

#17777 limenvl

Опубликовано 29 Август 2019 - 09:37  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Рекомендую глянуть ветку уклонения, а именно перк "бездоспешный бой"))
 

;) На этот перк и расчет. Но с моим стилем игры (без учителей к уровню 30-35 глядишь и доползу.

Dimitry Andreevich а нельзя ли добавить описания ко всем перкам или хотя-бы ко всем не Реквиемовским перкам в "квадратных скобках". Там где такое описание есть много удобнее. Часть описаний уж очень расплывчата...

 

Кто знает о совместимости Реквиема и следующих модов:

iNeed DD

Loot and Degradation ?

 

Вопрос Всем а какой на Ваш взгляд Мод на управление спутником, как можно менее глючный? Пока юзаю EFF, но там бездонный рюкзак, а хотелось бы ограничение ввести...


Изменено: limenvl, 29 Август 2019 - 09:39

  • 0

#17778 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Август 2019 - 10:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Dimitry Andreevich а нельзя ли добавить описания ко всем перкам или хотя-бы ко всем не Реквиемовским перкам в "квадратных скобках".

К тем перкам, которые я добавил - описание имеется. Возможно оно не помещается на экране.


  • 0

#17779 Ditri

Опубликовано 29 Август 2019 - 12:13  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Кто знает о совместимости Реквиема и следующих модов:
iNeed DD
Loot and Degradation ?

iNeed - нужен патч. Гугли. У англиков в силу их ролеплей-уклона мод пользуется популярностью, патчей на любой вкус и цвет.

 

L&D можно без патча, до реквиема, ничего страшного не произойдет. Если honed metal имеется, ставить L&D > HM > Req в лоад ордере, в ЛД отключить Tempering Service в МСМ.

 

 

 


Вопрос Всем а какой на Ваш взгляд Мод на управление спутником, как можно менее глючный?

 

Nether's Follower Framework

Простой, с отличной совместимостью и производительностью. Не ломает неванильных спутников со своим АИ типа Иниго, в отличие от старых фреймворков.

В англоязычных интернетах вытеснил EFF и iAFT. Сборка Ultimate Skyrim тож на него перешла.


Изменено: Ditri, 29 Август 2019 - 12:22

  • 1

#17780 limenvl

Опубликовано 29 Август 2019 - 12:42  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681




Nether's Follower Framework

Спасибо. Обязательно гляну. Тем более там версия свежак ;)  от августа...


  • 0

#17781 RoS

Опубликовано 29 Август 2019 - 19:46  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

 

Кто знает о совместимости Реквиема и следующих модов:

iNeed DD

Loot and Degradation ?

 

Вопрос Всем а какой на Ваш взгляд Мод на управление спутником, как можно менее глючный? Пока юзаю EFF, но там бездонный рюкзак, а хотелось бы ограничение ввести...

 

iNeed DD - патч необходим. Для просто iNeed патч не нужен. Есть, правда, такой https://www.nexusmod...yrim/mods/90196для Рекв 2,  он типа правит круги сыра (не понятно как и зачем, у меня они и так делятся на порции), немного снижает баффы (которые быстро и так проходят), позволяет при готовке брать воду из бурдюков, а не только из бутылок, которые разбросаны везде. ИМХО бесполезная трата места под плагин. Для болезней может быть лучше поставить Diseased, как я недавно подглядел в порядке загрузки у Димитрия Андреевича :)

 

Loot and Degradation - есть намного лучше, Equipment Durability System https://www.nexusmod...yrim/mods/89035, без есп. Отображает к тому же  экипировку в каждой руке и заклинание, чтобы не забывать  (для этого есть специальные плагины, но здесь приятный бонус, без есп опять же).

 

На спутников давно использую мод отчечественного производства Лига моих Спутников  https://gamer-mods.r...kov/16-1-0-8216, не нарадуюсь. Багов не заметил вообще. Из минусов - распознает сразу только ванильных спутников, из 3dnpc и модов - нет, но их можно добавить в Лигу опционально, да и вообще кого угодно. Проверено - квесты свои они дают, не глючат.

 

ПС Хотя я играю такой компанией: Мрисси https://www.nexusmod...tab=description, Хель  https://gamer-mods.r...hel/80-1-0-7312 ,один из 3dnpc, один ванильный. Ванильного автоматом подхватывает Лига, у остальных своя система управления, они друг друга не распознают и не пересекаются, присоединяются по очереди без манипуляций. В итоге весело - Мрисси жалуется что я наступил на ее хвостик и кто-то прячется в темноте, Хель смеётся загробным хохотом, ванильный и из 3dnpc базарят о чем то своем :D    В бою толку от них все-равно 0, кроме ванильного - ванильных Breaking Bad перками снабжает, они дерутся не плохо - но весело. А вместе с этим музыкальным модом, https://www.nexusmod...yrim/mods/93910 , добавляющим в Скайрим мрачнейшую атмосферу, ощущения просто не передаваемы :)


  • 1

#17782 limenvl

Опубликовано 29 Август 2019 - 20:33  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

2 RoS

Спасибо за развернутый и подробный ответ. INeed поставлю, Equipment Durability System из описания только часть Лута перекрывает, Про лигу ничего не скажу, но по описанию очень близко к EFF, но интеграция 3DNPC для меня важна. Я зачастую не знаю, с кем пойду ;), особенно при старте в случайной локации (случайная таверна, жертва нападения...)



А вместе с этим музыкальным модом, https://www.nexusmod...yrim/mods/93910, добавляющим в Скайрим мрачнейшую атмосферу

Проверим ;)


  • 0

#17783 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 09:10  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Nether's Follower Framework

Простой, с отличной совместимостью и производительностью.

С простотой явно погорячились, т.к. настроек море и не все из них понятные. А русской версии 2.4.4 (последней, под SE на Нексусе есть) ни у кого не завалялось? Если мне еще куда ни шло, то сыну.... отдельно две сборки делать, тоже не есть гуд.

 

И еще маленький вопрос про 3DNPC... а есть ли патч под Реквием?


  • 0

#17784 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 13:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Начал за Лесного эльфа Варвара, который хочет стать магом крови.

Прям как Dragon Age: Origins.


Nether's Follower Framework
Простой, с отличной совместимостью и производительностью. Не ломает неванильных спутников со своим АИ типа Иниго, в отличие от старых фреймворков.
В англоязычных интернетах вытеснил EFF и iAFT. Сборка Ultimate Skyrim тож на него перешла.

Nether's Follower Framework:- Достаточно интересный мод жаль, что нету перевода.
Может кто возьмется за перевод, для LE ?


И еще маленький вопрос про 3DNPC... а есть ли патч под Реквием?

Попробуй этот,из соседней ветке форума .

Допиленный патч совместимости с последним Реквиемом от Димитрия Смирнова, - 3DNPC - под Requiem V 2..., вроде.


Изменено: Сердце Ангела, 30 Август 2019 - 13:21

  • 1

#17785 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 13:41  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


3DNPC - под Requiem V 2..., вроде.

По логике должен подойти. Спасибо.


  • 0

#17786 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 13:51  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Кто знает о совместимости Реквиема и следующих модов:
iNeed DD

Для  iNeed, можешь попробовать патч, под Requiem'а 1.9.4.1., - перевод я скидывал.
( RSE Requiem Survival Experience,- то есть Campfire + Frostfall + iNeed + Requiem ).

P.S.
Я и сам собираюсь попробовать RSE Requiem Survival Experience, c Requiem V 3...,-  только без Campfire + Frostfall.

Изменено: Сердце Ангела, 30 Август 2019 - 13:58

  • 0

#17787 Three Parsi

Опубликовано 30 Август 2019 - 15:09  

Three Parsi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Все привет, такая проблема с реквой 2.0. После создания патча, в игре перестают работать двери, практические все, и не только для меня, но и для нпц, через мфг консоль показывает на патч реквы, если его отключать, двери работают, и больше ни на какой мод не указывает, т.е другие моды не задевают двери. Так же заметил, что двери, которые потенциально можно взломать отмычкой - работают, а вот всякие ворота - нет, к примеру главные ворота Солитьюда, вход в Вайтран либо же Драконий предел. Но дело в том, что у меня нет модов связаных со взломом, уже всю голову сломал с этим.
Кто сталкивался с этим?  Как фиксить?


  • 0

#17788 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 17:03  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Для iNeed, можешь попробовать патч, под Requiem'а 1.9.4.1., - перевод я скидывал.
Выше RoS под 2.0 ссылку дал. Я его и поставил. Работает, а насколько корректно...неизвестно. Спать и пить требует - значит норма. Фростфолл стоит. Еще пара модов и пересоберусь. Буду заново начинать...
  • 0

#17789 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Август 2019 - 17:44  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 в игре перестают работать двери

В каком виде не работают? Пропадает надпись или при нажатии "использовать" ничего не происходит? А с нпс говорить можете? А лутать? Моды на города ставили? Вообщем,  выложите свой лоадордер под спойлер.

И да, в чем сакральный смысл использовать 2.0? 


  • 0

#17790 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 18:58  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Выше RoS под 2.0 ссылку дал. Я его и поставил. Работает, а насколько корректно...неизвестно. Спать и пить требует - значит норма. Фростфолл стоит. Еще пара модов и пересоберусь. Буду заново начинать...

Да, я помню :) , что вам нравится Requiem + Frostfall.

Но, я предпочитаю Requiem + Hypothermia Plus, тоже достаточно трудновато будет.

В прошлом году, мы обсуждали немного с вами, -  Requiem + Frostfall или Requiem + Hypothermia данную связку модов.  

RSE Requiem Survival Experience, модульный патч и в нем представлены разные связки патчей для модов,- " а-ля Survival ".
Жаль, что под Requiem'а 1.9.4.1. :- UnmeiX писал в своем Discord'e, что обновит RSE под Requiem 3...
И дальше тишина, как всегда долговато он раскачивается... :(

P.S.
Вы раньше с Requiem, вроде всегда устанавливали:- Populated Skyrim HELL EDITION,- от мододелов SOT. 
Почему сейчас я не вижу его в вашем Loader'e ?
Также не вижу мода,- Последствия смерти - The effects of death,- от от Монаха...

Изменено: Сердце Ангела, 30 Август 2019 - 18:59

  • 0

#17791 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 19:51  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Populated Skyrim HELL EDITION

Д.А. его не патчил ;) Опять будут разные перки и умения, а ASISa тоже нет.

Последствия смерти - The effects of death,- от от Монаха... Вот его я поставил версию 25, но видать с Реквой не дружит - после смерти при начале Хохота и эффектов вылетает стабильно... Снес.



тоже достаточно трудновато будет
Главное, что б играбельно и интересно. Стабильность тоже приветствуется.

Изменено: limenvl, 30 Август 2019 - 19:50

  • 0

#17792 RoS

Опубликовано 30 Август 2019 - 21:25  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

Сердце Ангела, on 30 Aug 2019 - 1:16 PM, said:


3DNPC - под Requiem V 2..., вроде.

По логике должен подойти. Спасибо.

 

Рисковое дело. Кучу ошибок в редакторе выдает, как и остальные NRM Patches, из которого он сделан. Они очень сильно устарели, о чем и на нексусе пишут, да и самого 3DNPC версия уже другая. Собственно, что делает патч - увеличивает характеристики и добавляет огромное количество перков, а предложенная "доработанная" версия еще больше, сами сравните в редакторе с оригиналом https://www.nexusmod...tab=description Сомнительное удовольствие терминаторов делать, тем более в ущерб стабильности.


Изменено: RoS, 30 Август 2019 - 21:26

  • 0

#17793 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Август 2019 - 21:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Любой файлообменник и все рады :)

Если все еще интересно - держите

Немного о паке


  • 2

#17794 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 22:05  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Если все еще интересно - держите. 
Немного о паке

Вот подарок, так подарок вдруг ! 
Спасибо !


  • 0

#17795 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 22:55  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Если все еще интересно - держите.

Немного о паке

СПАСИБО!!! Теперь опять пересобирать ;) 


  • 0

#17796 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 23:04  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Д.А. его не патчил Опять будут разные перки и умения, а ASISa тоже нет.

Я всегда устанавливал только три мода от них.
SoT Populated Dungeons + Caves Ruins + Prisons Cells + Forts Towers Places Legendary Edition.
Но, я попробую на всякий случай... 

Последствия смерти - The effects of death,- от от Монаха... Вот его я поставил версию 25, но видать с Реквой не дружит - после смерти при начале Хохота и эффектов вылетает стабильно... Снес.

Жаль, что у вас вылетает, - проверю у себя может у меня не будет вылетать.
Я пока не вижу интересной замены The effects of death.

Рисковое дело. Кучу ошибок в редакторе выдает, как и остальные NRM Patches, из которого он сделан. Они очень сильно устарели, о чем и на нексусе пишут, да и самого 3DNPC версия уже другая.

Это понятно, что патч устарел для новых версий Requiem'а, есть говорят патч еще на reddit.com где-то..., возможно тоже старый.
Но, уж очень хороший мод, один из лучших модов на NPC, как по мне.
Кстати, вопрос для тех,кто долго играет с модом 3DNPC 3.42.
Какой все же лучший перевод 3DNPC 3.42 ? - Смотрю переводов появилось несколько...


  • 0

#17797 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 23:13  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Жаль, что у вас вылетает, - проверю у себя может у меня не будет вылетать.
Я пока не вижу интересной замены The effects of death.

Тут может быть настройки есть визуализации и их надо отключать, т.к. и реква и смерть начинают показ трупа....


  • 0

#17798 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 23:19  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

СПАСИБО!!! Теперь опять пересобирать ;)

Конечный результат будет стоить затраченного времени !  ;) 
Уж больно хорош пак !


  • 0

#17799 limenvl

Опубликовано 30 Август 2019 - 23:21  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Конечный результат будет стоить затраченного времени !  ;) 
Уж больно хорош пак !

Кто ж спорит. Я качаю....


  • 0

#17800 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Август 2019 - 23:24  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Кто ж спорит. Я качаю....

Я не спорю, а констатирую факт. :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.