Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16526 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Август 2018 - 15:45  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Frostfall+Campfire

Давненько вас не было.
Hypothermia Plus v 1.171 без Campfire, мне лично хорошо зашел, в отличии от Frostfall.
Так что в следующий раз, если вы начнете играть в Requiem + моды ?
Рекомендую попробовать Hypothermia Plus v 1.17. ;) 
 


Изменено: Сердце Ангела, 18 Август 2018 - 15:48

  • 0

#16527 limenvl

Опубликовано 18 Август 2018 - 16:09  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Подскажите

Поставил реквием + revenge of the enemies. Патч совместимости между ними тоже поставил. Новую игру начал. Мой персонаж был 9 уровня, когда я взял серебряный меч и отправился в ветреный пик. А там каждый драугр туум юзает, и мой серебряный меч за удар сносит им 3-5 % хп. Для сравнения взял обычный меч, он им столько же сносил, сколько и серебряный.

 

Самое главное для реквиема, это не уровень, а навыки... В ванили подвязано под уровень, тут не так. Для Ветренного пика и иже с ним, не важен уровень входящего (диапазоны есть, но рандом, моды....) А вот уровень навыка и перки важны. Т.е. одноручные топоры + перки в одноруче + перки в топорах - эффект будет. То же и для любого другого дамага. Играя с SiCом и ROTE рекомендую меньше 25 в профильном навыке дамага не заходить. Т.е. Магу - 25 разрушение и 2а перка в огнь или Восстановление, оружие 25 и 2а перка, + серебро, + бутылки, свитки и т.д.


Давненько вас не было.
Hypothermia Plus v 1.171 без Campfire, мне лично хорошо зашёл, в отличии от Frostfall.
Так что в следующий раз, если вы начнете играть в Requiem + моды ?
Рекомендую попробовать Hypothermia Plus v 1.17.
 

 

Глянем. Давно свежак не начинал - сын играл, а сборка моя на 1.9.4... 2.0х пока не готов, без пары модов не интересно :)))


2 Сердце Ангела:

А Ваш сборник модов на сегодня ?


2 Сердце Ангела:

 

Hypothermia Plus  vs Frostfall в чем изюминка?



И ещё один вопрос. Кто-то может рассказать последовательность действий при старте Реквиема (желательно стандартного, но не обязательно) воином? То есть , что вы делаете начав игру, какой старт предпочитаете, какую расу, какие первые перки вкладываете, что делаете в первый час-два игры?

Это наверное самое интересное в игре. Для интересного геймплея рекомендую ПРИДУМАТЬ заранее КТО ЕСТЬ ВЫ! Т.е. сами себя создайте! И пройдите игру в ВАШЕМ стиле. Примечание: игра проходима всем даже с СИКом на легенде, но вот отыгрыш у всех разный. Единственно, на мой взгляд, неиграбельны чистые говоруны(торговцы), но со свитками и они ИГРАЮТ!!!


  • 0

#16528 Nik Lemos

Опубликовано 18 Август 2018 - 16:57  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85


Это наверное самое интересное в игре. Для интересного геймплея рекомендую ПРИДУМАТЬ заранее КТО ЕСТЬ ВЫ! Т.е. сами себя создайте! И пройдите игру в ВАШЕМ стиле. Примечание: игра проходима всем даже с СИКом на легенде, но вот отыгрыш у всех разный. Единственно, на мой взгляд, неиграбельны чистые говоруны(торговцы), но со свитками и они ИГРАЮТ!!!

 

Это точно. Игра просто отпад башки! 

 

Spoiler

  • 0

#16529 limenvl

Опубликовано 18 Август 2018 - 17:06  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Повторюсь, наверное, но главное фан! Пройти можно любым билдом (при наличии прямых рук), но вот последовательность квестов и данжей будет индивидуальна... В свое время посмотрев ВИДЕО - прохождение стэлсером, данжа, чуть не заработал комплекс.... Но в этом и есть фишка Реквиема - главное скил :) (подраумеваю билд + руки)


  • 0

#16530 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Август 2018 - 17:09  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

2 Сердце Ангела:
Hypothermia Plus  vs Frostfall в чем изюминка?

Здесь товарищи Asgaroth - автор перевода мода очень, грамотно написал.

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 18 Август 2018 - 17:18

  • 0

#16531 limenvl

Опубликовано 18 Август 2018 - 17:19  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Вот честно прочитал, но изюма - нет. А вот совместимость Fostfalla c 5-7 модами из реально интересных, например - с Apocalypse и т.д. Это реально рулит.

Тема То о Реквием и совместимых модах. А тут выбирать именно совместимые....


Изменено: limenvl, 18 Август 2018 - 17:22

  • 0

#16532 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Август 2018 - 17:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вот честно прочитал, но изюма - нет. А вот совместимость Fostfalla c 5-7 модами из реально интересных, например - с Apocalypse и т.д. Это реально рулит.
Тема То о Реквием и совместимых модах. А тут выбирать именно совместимые....

Особо патчи не нужны к ( Hypothermia Plus v 1.17 с Requiem совместитм  ), + моды, к некоторым модам патчи есть.


Изменено: Сердце Ангела, 18 Август 2018 - 17:52

  • 0

#16533 shadowmaker

Опубликовано 18 Август 2018 - 17:44  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Меч одноручный всего около 140 + 31 стихийный урон = 170. А арбалет в 2 раза больше.

Это же совершенно разные оружия, и только по одному урону тут не корректно сравнивать.

 


Дракона первого тоже как детский сад, правда не знаю как бы он меня задамажил, если бы огонь попал, так как я прятался и убил его 5 стрелами с ядами + стражники разумеется помогли с Айрилет

Думаю тут правильнее было бы сказать что это вы помогли Айрилет и стражникам :)  Для дракона 5 стрел это как для слона комариный укус, разве что вы на него повесили 5 отличных фалмерских ядов или других, но мощных, эту разницу становится видно когда потом сам сражаешься с драконом. И кстати теперь драконы начнут повсеместно появляться, и сами иногда нападать, так что следующее сражение может быть 1 на 1 или 2 на 1 если играете с напарником.


  • 0

#16534 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Август 2018 - 17:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

2 Сердце Ангела:
А Ваш сборник модов на сегодня ?

У меня очередное обновление сборки. :) :D
Появилось много чего нового, и добавиться еще, не совсем до конца завершил.
- Благодаря некоторым товарищем с форума ! - Спасибо им еще раз !

Spoiler

P.S.
Переходить на Requiem'a V 2... : - Я считаю, пока нецелесообразно и рановато !


Изменено: Сердце Ангела, 18 Август 2018 - 17:55

  • 0

#16535 ProstoPlayer

Опубликовано 18 Август 2018 - 18:48  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65


Первое значение отвечает за модификатор цен без прокачки красноречия, второе - с полной прокачкой навыка.
Что то я поигрался с модификатороми и с красноречием и не заметил чтоб оно работало как вы написали. Можно еще раз объяснить и лучше на примере.
  • 0

#16536 shadowmaker

Опубликовано 18 Август 2018 - 19:13  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Мне тут попались перчаточки, никогда раньше до этого не встречал, хотелось бы понять с какого мода, случаем не Minor Arcana? В курсе кто?

Spoiler

  • 0

#16537 Asgaroth

Опубликовано 18 Август 2018 - 19:16  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Мне тут попались перчаточки, никогда раньше до этого не встречал, хотелось бы понять с какого мода, случаем не Minor Arcana? В курсе кто?

Да, с Minor Arcana они.


Изменено: Asgaroth, 18 Август 2018 - 19:21

  • 0

#16538 shadowmaker

Опубликовано 18 Август 2018 - 19:26  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Да, с Minor Arcana они.

Жесть, эти ж перчатки круче чем с Анкано, в том случае если маг качает восстановление, я бы даже сказал что для такого мага они будут лучшими во всей игре, т.к. на перчатки нельзя чарить удешевление стоимости заклинаний. А мне вообще на шару достались на 15лвле. На шару потому что когда я шёл в "Лагерь чистых родников" вслед за мной внутрь зашла вайтранская стража, ну и 3 стражника убили всех кто был внутри, в прочем я бы и сам мог, но был бы определённый риск.


Изменено: shadowmaker, 18 Август 2018 - 19:33

  • 0

#16539 Asgaroth

Опубликовано 18 Август 2018 - 19:31  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Жесть, эти ж перчатки круче чем с Анкано, в том случае если маг качает восстановление. А мне вообще на шару достались на 15лвле. На шару потому что когда я шёл в "Лагерь чистых родников" вслед за мной внутрь зашла вайтранская стража, ну и 3 стражника убили всех кто был внутри, в прочем я бы и сам мог, но был бы определённый риск.

Они в рандомных локациях попадаются в сундуке, который в конце локации. У меня правда ни разу не выпадали.


  • 0

#16540 sovely

Опубликовано 18 Август 2018 - 21:02  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Особо патчи не нужны к ( Hypothermia Plus v 1.17 с Requiem совместитм  ), + моды, к некоторым модам патчи есть.

 

Простите что вмешиваюсь, (но надо же как то снимать ограничение а в срачи лезть не хочу), но как человек который тут на счет Hypothermia и спрашивал хочу вставить свои 5 копеек. К сожалению сам мод не особо зашел, по двум причинам, во первых, совместимость у него все таки не настолько шикарная, многие моды на броню к примеру поддерживаются плохо (в отличии от Frostfall, в котором параметры согревания и намокания можно подкорректировать прямо в MCM меню), во вторых, проблемно понять что вообще работает и как, нет возможности увидеть достаточно ли согревает одежда или броня, а негативные эффекты в моде скорее раздражают чем создают веселые испытания (особенно полное выжирание стамины в холод и это все в реалиях Реквиема)

Я не хочу сказать что мод плохой, как говорить на вкус и цвет, но мне как человеку который попробовал обе модификации Hypothermia не зашел.


  • 0

#16541 Dimitry Andreevich

Опубликовано 18 Август 2018 - 21:25  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Что то я поигрался с модификатороми и с красноречием и не заметил чтоб оно работало как вы написали. Можно еще раз объяснить и лучше на примере.

Для начала, я надеюсь, вы поставили патч совместимости для trade and barter?
Далее, подобные моды нужно устанавливать и настраивать в начале игры, в противном случае возможны баги.

Ну а теперь примеры


  • 0

#16542 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Август 2018 - 01:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Простите что вмешиваюсь,

Все нормально, я только за адекватную ... !  :)
 

2 Сердце Ангела:
Hypothermia Plus  vs Frostfall в чем изюминка?

Я не хочу сказать что мод плохой, как говорить на вкус и цвет, но мне как человеку который попробовал обе модификации Hypothermia не зашел

Сугубо мое мнение.

Spoiler

P.S.
Возможно, я слишком предвзято отношусь к Frostfall Campfire :angry:  . - Прошу прощенья, если что не так :rolleyes:  .
Я считаю что для игры с Requiem больше всего подходит Hypothermia Plus.
Если из двух зол ( модов ) выбирают лучшее, то хорошо, когда есть выбор.


Изменено: Сердце Ангела, 19 Август 2018 - 01:50

  • 0

#16543 seneka08

Опубликовано 19 Август 2018 - 13:55  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

Добрый день. Скажите а где можно скачать русскоязычный requiem patch central  для версии 2.0.2 ?


  • 0

#16544 ProstoPlayer

Опубликовано 19 Август 2018 - 14:37  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Для начала, я надеюсь, вы поставили патч совместимости для trade and barter?
Далее, подобные моды нужно устанавливать и настраивать в начале игры, в противном случае возможны баги.

Ну а теперь примеры

Спасибо за подробный ответ. Патч стоить, сейчас тестирую свою сборку, не играю, все с помощью консоли и н\и. Эта я понял что он так работает, уже играл с t&b, просто вы написали "Первое значение отвечает за модификатор цен без прокачки красноречия, второе - с полной прокачкой навыка" и я понял что BarterMax отвечает за цены без красноречия, то есть н\п когда мы двигаем ползунок B\Max мы видим изменения цен без прокачки навыка, а двигая B\Min мы видим цены уже с прокачанным навыком.

Видимо я вас не так понял, или вы меня, или я не понимаю.

В моем понимании было когда я играл первый раз с t&b что B\Max это увеличение цен максимальным, большим значением, коэффициентом н\п продажная цена за гранат 10 м повышаем В\Max на 1 имеем цену 5 м, а повышая B\Min 10 м стало 8-9 м.

Сейчас же я начал подробнее тестировать t&b и понял, что в первый раз я кажется не так понял. Перечитав описание мода: "Разница между этими коэффициентами устанавливает то, как ваш навык красноречия влияет на цены. Если разница минимальна, то уровень навыка практически не отразится на ценах; если разница значительна, то влияние будет существенным" и "Хардкор: 15.0, 10.0, -70%
Вы будете продавать вещи за гроши, а покупать — за огромные деньги. И красноречие вам не поможет, разве что вы наконец-то начнёте вкладывать в него перки..."  
теперь я понимаю так: что B\Max делает красноречие важным, а B\Min делает красноречия почти бесполезным.

Вроде как то так, буду еще тестировать, думаю что я просто чего то не понял. 


Добрый день. Скажите а где можно скачать русскоязычный requiem patch central  для версии 2.0.2 ?

В поиске в правом верхнем углу введите requiem patch central 2.0.2


  • 0

#16545 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Август 2018 - 16:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

сейчас тестирую свою сборку,

Requiem V 1.9.4.1 или Requiem 2...?
Cкиньте свой Loadorder.


  • 0

#16546 ProstoPlayer

Опубликовано 19 Август 2018 - 19:12  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Spoiler


1.9.4.1. Тут не все, что то буду еще добавлять возможно, еще есть моды без esp.


Еще тестирую, этот лоадер подобран для прохождения воином с двухручем, так что не все моды здесь, ну это основа, за исключением некоторых типа Frostfall-Hypertomia, выбираю с чем оставить. Отыгрываю только одним персонажам, ну типа сейчас собираюс отыгрывать норда патриота, честного, у которого главная цель "Скайрим для нордов" с прохождением только ветки восстания. Если отыгрываю н\п ассасина подбираю лоадер под него и играю только ветку темного братсво. Собираюсь последний раз пересобрать сборки, так как думаю новых модов глобальных, геймплейных уже не будет, дополняться тоже не будут. Так только по мелочи дополнять буду если че интересное будет. Да и уже пора Скайрим нормально пройти, поиграть.       


  • 0

#16547 Asgaroth

Опубликовано 19 Август 2018 - 20:15  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

1.9.4.1. Тут не все, что то буду еще добавлять возможно, еще есть моды без esp.

Дам пару советов, менять что-то или нет, уж сами решите  :)

Spoiler

Изменено: Asgaroth, 19 Август 2018 - 20:19

  • 1

#16548 seneka08

Опубликовано 19 Август 2018 - 20:20  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

Гуру очень нужен патч на Cutting Room Floor для requiem 2.0.2. Можно и в составе requiem patch central 2.0.2. Скиньте пожалуйста ссылку!


  • 0

#16549 Dimitry Andreevich

Опубликовано 19 Август 2018 - 20:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

теперь я понимаю так: что B\Max делает красноречие важным, а B\Min делает красноречия почти бесполезным.

Важным красноречие делает разность между этими значениями. Другими словами, в начале игры цены задаются параметром b.max, но чем ближе ваш навык к сотне, тем ближе цены к значению, задаваемому b.min.


  • 0

#16550 Asgaroth

Опубликовано 19 Август 2018 - 20:50  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Гуру очень нужен патч на Cutting Room Floor для requiem 2.0.2.Скиньте пожалуйста ссылку!

Держите Requiem 2.0 Patch Central последняя переведенная версия.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.