Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#1376 AGee

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:42  

AGee

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

А в чём тогда разница между "размытием" и "невидимостью"?


и еще, размытие, невидимость, тёмное зрение качают иллюзию только в бою?

В бою быстрее, а так апались когда я просто пешком шёл.


  • 0

#1377 Dimas102

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:03  

Dimas102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Поставил значит реквием последней версии, проблема такая что не могу ни с одним продавцом поговорить чтобы купить что то или продать. Как только отключаю реквием в модах становится все ок. Кроме него больших плагинов нет, а если и есть только графические.


  • 0

#1378 Yalrey

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:10  

Yalrey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Поставил значит реквием последней версии, проблема такая что не могу ни с одним продавцом поговорить чтобы купить что то или продать. Как только отключаю реквием в модах становится все ок. Кроме него больших плагинов нет, а если и есть только графические.

В шапке большими красными буквами написано.


  • 0

#1379 Teradog

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:10  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Поставил значит реквием последней версии, проблема такая что не могу ни с одним продавцом поговорить чтобы купить что то или продать. Как только отключаю реквием в модах становится все ок. Кроме него больших плагинов нет, а если и есть только графические.

 

Добрый . Пожааалуйста, посмотри в на шапку темы...


  • 0

#1380 Dimas102

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:14  

Dimas102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

В шапке большими красными буквами написано.

 

 

Добрый . Пожааалуйста, посмотри в на шапку темы...

Пардон парни спасибо). Не думал что это именно к этому относится


  • 0

#1381 Nerimir

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:39  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Я пытался много раз, у меня не получалось. ни с использованием зелий, ни с использованием заклинаний.

Я решил сам проверить(спел на инвиз + абилка на тихое перемещение). По мере уменьшения показателя "шум при движенеии", каждый раз удавалось подходить немного ближе.
При 15% "шуме" (см. в МСМ меню) удалось тусить у костра с бандитами без обнаружения. :D
 

А в чём тогда разница между "размытием" и "невидимостью"?

и еще, размытие, невидимость, тёмное зрение качают иллюзию только в бою?

У блюра есть защитные свойства, а невидимость....просто невидимость. Привязку к IsInCombat в скрипте получения експы не обнаружил, т.е сразу после каста начинает идти опыт.


  • 0

#1382 Vlad Mishuk

Опубликовано 06 Январь 2015 - 17:10  

Vlad Mishuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем доброго времени суток. Ребят, такая вот проблема, помогите решить. Окно появляется когда мне наносят урон, дико бесит. 

http://pixs.ru/showi...66_15461610.jpg

Список плагинов 

http://pixs.ru/showi...16_15461651.png

Всё остальное работает отлично, вроде как. Наиграл 3 часа где-то.

Как будто дебаг окно, только как его выключить. 

На реквием 1.8.2 нужны патчи совместимости на броню и оружие? А то как-то вроде не замечал новых вещей, хотя в настройке модов есть раздел мода на броню, значит всё работает? 

Всем кто поможет огромное спасибо! 


Изменено: Vlad Mishuk, 06 Январь 2015 - 17:19

  • 0

#1383 уставший

Опубликовано 06 Январь 2015 - 17:52  

уставший

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

вообще очень странно что в этом моде не сделали для лошадей то же самое что и для персонажа в плане бега/переноски/выносливости

я орком в тяжёлой броне, не доходя до ветренного пика у башни убил 2-х, войдя в берсерка, и это для меня было событием, оставшиеся 10 минут я тащил вниз награбленное

в этом смысле сплав по реке до Вайтрана стал крайне важным и востребованным действием, узнав цену на лошадь (6000), а цену наёмницы (5000), я понял что лошадь, это то единственное на что надо копить в самом начале

я убил разбойников за Вайтраном, а как вы знаете там лошадка стоит, которую нам предлагают украсть у разбросанных и бездыханных, взобравшись на неё, моя жизнь переменилась,

теперь на свой страх и риск (ибо непонятно есть в этом моде респавн городских бочек с помидорами или нет) я оставляю все свои вещи и деньги в бочке возле Авеничи, беру с собой только простую одежду и двуручную секиру

при выходе из Вайтрана, я самозабвенно бегу к облюбованной мной лошадке, дальше я бегаю по округе и стравливаю между собой животных/бандитов/стражников

пока нагрузка небольшая можно смело слезать с лошади, брать лут, догонять (вечно уходящую в одно место) лошадь, и идти в другое место,

так постепенно я оделся в стальную пластинчатую броню стражника вайтрана, любезно убитого каким-то зверем и накопил 5000, и уже совсем скоро у меня будет своя, а не ворованая лошадь

на лошади очень хорошо охотится, можно топтать зайцев, сбивать лисиц и добивать после сбития оленей, бандитов, у которых уже кончились стрелы, или не обладающих магией, тоже очень удобно сбивать,

когда ты на лошади, гуманоиды практически не деруться с тобой, а тем временем лошадь может поднять тебя с любым грузом, какой ты успел ухватить, и бежать с той же скоростью, как если бы ты был налегке, устаёт только от форсажа и то от длительного и то ненадолго

вообщем не доработан этот вопрос в реквиеме с лошадками,

сделали что ли хотя бы подкормку лошадей морковью/капустой/яблоками, подковы им там менять


  • 0

#1384 Teradog

Опубликовано 06 Январь 2015 - 18:52  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Всем доброго времени суток. Ребят, такая вот проблема, помогите решить. Окно появляется когда мне наносят урон, дико бесит. 

http://pixs.ru/showi...66_15461610.jpg

Список плагинов 

http://pixs.ru/showi...16_15461651.png

Всё остальное работает отлично, вроде как. Наиграл 3 часа где-то.

Как будто дебаг окно, только как его выключить. 

На реквием 1.8.2 нужны патчи совместимости на броню и оружие? А то как-то вроде не замечал новых вещей, хотя в настройке модов есть раздел мода на броню, значит всё работает? 

Всем кто поможет огромное спасибо! 

 

Естественно нужен патч совместимости...


вообще очень странно что в этом моде не сделали для лошадей то же самое что и для персонажа в плане бега/переноски/выносливости

я орком в тяжёлой броне, не доходя до ветренного пика у башни убил 2-х, войдя в берсерка, и это для меня было событием, оставшиеся 10 минут я тащил вниз награбленное

в этом смысле сплав по реке до Вайтрана стал крайне важным и востребованным действием, узнав цену на лошадь (6000), а цену наёмницы (5000), я понял что лошадь, это то единственное на что надо копить в самом начале

я убил разбойников за Вайтраном, а как вы знаете там лошадка стоит, которую нам предлагают украсть у разбросанных и бездыханных, взобравшись на неё, моя жизнь переменилась,

теперь на свой страх и риск (ибо непонятно есть в этом моде респавн городских бочек с помидорами или нет) я оставляю все свои вещи и деньги в бочке возле Авеничи, беру с собой только простую одежду и двуручную секиру

при выходе из Вайтрана, я самозабвенно бегу к облюбованной мной лошадке, дальше я бегаю по округе и стравливаю между собой животных/бандитов/стражников

пока нагрузка небольшая можно смело слезать с лошади, брать лут, догонять (вечно уходящую в одно место) лошадь, и идти в другое место,

так постепенно я оделся в стальную пластинчатую броню стражника вайтрана, любезно убитого каким-то зверем и накопил 5000, и уже совсем скоро у меня будет своя, а не ворованая лошадь

на лошади очень хорошо охотится, можно топтать зайцев, сбивать лисиц и добивать после сбития оленей, бандитов, у которых уже кончились стрелы, или не обладающих магией, тоже очень удобно сбивать,

когда ты на лошади, гуманоиды практически не деруться с тобой, а тем временем лошадь может поднять тебя с любым грузом, какой ты успел ухватить, и бежать с той же скоростью, как если бы ты был налегке, устаёт только от форсажа и то от длительного и то ненадолго

вообщем не доработан этот вопрос в реквиеме с лошадками,

сделали что ли хотя бы подкормку лошадей морковью/капустой/яблоками, подковы им там менять

Легальный конь, без проблем БЕСПЛАТНО получается минут за 30 игры.... Для лошадей есть специальный мод, там можно указать макс. нагрузку на лошадь,ее скорость и т.д , он  совместим с реквиемом, называется "Convenient Horses", там же через МСМ можно отрегулировать ее здоровье, выносливость и т.д. В общем если не устраивают лошади, глянь видео по этому моду))


Изменено: Vlad Plyusnin, 06 Январь 2015 - 18:52

  • 0

#1385 Vlad Mishuk

Опубликовано 06 Январь 2015 - 19:35  

Vlad Mishuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

 

Естественно нужен патч совместимости...


А вот и нет, всё заработало. Баг с окном вылечил, просто начал игру заново. 


  • 0

#1386 Teradog

Опубликовано 06 Январь 2015 - 19:51  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

 

 

Естественно нужен патч совместимости...


А вот и нет, всё заработало. Баг с окном вылечил, просто начал игру заново. 

 

 

Что "а вот и нет", для корректной работы  модов на броню\оружие нужен патч совместимости...


  • 0

#1387 Slavimir

Опубликовано 06 Январь 2015 - 20:10  

Slavimir

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20

Здравия Господам, у меня возникла проблема. Года с пол назад играл в Реквием решил продолжить играть, сейвы у меня остались, я решил скачать под них версию 1.7.3. всё тщательно установил по инструкции, захожу в игру пишет что не все моды стоят которые были при последней игре, игнорирую нажимаю "Да", захожу вроде всё нормально, жду пока прогрузится плагины, прогрузились. Иду я значит вдоль башни где Довакин впервые сражается с драконом, а там стоит стража, нету голов без брони и руки в стороны, звуки издают. Я подумал что не правильно поставил, переставил два раза, один из них заново весь скайрим сносил. Не помогло. Думаю, а может версия 1,8 была уже на тот момент, опять сношу всё, ставлю всё по инструкциям на чистый скайрим, опять ничего и хуже, я не могу прыгать теперь, и вся стража голая. Господа, как исправить сью проблему, уж очень хочу докачать своего перса. Забыл добавить что все влучаи ставил только рэквием, больше ничего не ставлю.


Изменено: Slavimir, 06 Январь 2015 - 20:17

  • 0

#1388 Teradog

Опубликовано 06 Январь 2015 - 20:23  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Здравия Господам, у меня возникла проблема. Года с пол назад играл в Реквием решил продолжить играть, сейвы у меня остались, я решил скачать под них версию 1.7.3. всё тщательно установил по инструкции, захожу в игру пишет что не все моды стоят которые были при последней игре, игнорирую нажимаю "Да", захожу вроде всё нормально, жду пока прогрузится плагины, прогрузились. Иду я значит вдоль башни где Довакин впервые сражается с драконом, а там стоит стража, нету голов без брони и руки в стороны, звуки издают. Я подумал что не правильно поставил, переставил два раза, один из них заново весь скайрим сносил. Не помогло. Думаю, а может версия 1,8 была уже на тот момент, опять сношу всё, ставлю всё по инструкциям на чистый скайрим, опять ничего и хуже, я не могу прыгать теперь, и вся стража голая. Господа, как исправить сью проблему, уж очень хочу докачать своего перса. Забыл добавить что все влучаи ставил только рэквием, больше ничего не ставлю.

 

Если разные версии пробовал, то у тебя сам скайрим видимо не очень, попробуй скачать другую сборку.


  • 0

#1389 Slavimir

Опубликовано 06 Январь 2015 - 20:58  

Slavimir

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20

Если разные версии пробовал, то у тебя сам скайрим видимо не очень, попробуй скачать другую сборку.

скачивал с двух торрентов сборку Механиков


  • 0

#1390 Teradog

Опубликовано 06 Январь 2015 - 21:09  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

скачивал с двух торрентов сборку Механиков

 

Ааа , кажется понял.. "пишет что не все моды стоят которые были при последней игре, игнорирую нажимаю "Да" ,видимо раньше у тебя были установлены моды, которые меняли броню на персонажах, поэтому он не может их прогрузить. Попробуй начать новую игру))


  • 0

#1391 Slavimir

Опубликовано 06 Январь 2015 - 21:47  

Slavimir

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20

Ааа , кажется понял.. "пишет что не все моды стоят которые были при последней игре, игнорирую нажимаю "Да" ,видимо раньше у тебя были установлены моды, которые меняли броню на персонажах, поэтому он не может их прогрузить. Попробуй начать новую игру))

Раньше тоже без можов играл.
 


Вопрос снимается. Магия, а может благословение Азуры
1) поставил 1,7,3
2) удалил часть
3) сверху поставил 1,8,2
4) ???
5) Хрен знает чего но заработало


  • 0

#1392 Teradog

Опубликовано 06 Январь 2015 - 22:11  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Раньше тоже без можов играл.
 


Вопрос снимается. Магия, а может благословение Азуры
1) поставил 1,7,3
2) удалил часть
3) сверху поставил 1,8,2
4) ???
5) Хрен знает чего но заработало

 

Эмм.. Мне показалось или ты поставил версию 1.8.2 на версию 1.7.3???


Изменено: Vlad Plyusnin, 06 Январь 2015 - 22:11

  • 0

#1393 Slavimir

Опубликовано 06 Январь 2015 - 22:24  

Slavimir

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20

Эмм.. Мне показалось или ты поставил версию 1.8.2 на версию 1.7.3???

Да, я так и сделал, но походив по миру я очумел, город Вайтран охраняют рептилойды и орки, а все юандиты стали магами, мир сошел с ума.
Так что обьявляю вопрос открытым, снова.


  • 0

#1394 Kivelnom

Опубликовано 06 Январь 2015 - 23:12  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Да, я так и сделал, но походив по миру я очумел, город Вайтран охраняют рептилойды и орки, а все юандиты стали магами, мир сошел с ума.
Так что обьявляю вопрос открытым, снова.

Перед установкой Реквиема 1.8+ необходимо полностью удалить все файлы предыдущей версии.


  • 0

#1395 Dave

Опубликовано 06 Январь 2015 - 23:45  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

я убил разбойников за Вайтраном, а как вы знаете там лошадка стоит, которую нам предлагают украсть у разбросанных и бездыханных, взобравшись на неё, моя жизнь переменилась


Если мне не изменяет память, то каждая посадка на эту лошадь считается как воровство и соответственно ведет к "отлучению от церкви" со всеми вытекающими. Могу ошибаться, но ты лучше глянь у себя статистику по преступлениям пока не поздно.
  • 0

#1396 Artem Khasanov

Опубликовано 07 Январь 2015 - 01:40  

Artem Khasanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

а почему при начале игры я могу использовать 1 очко навыка на базовую кузнечку?что книга теперь не нужна?или баг?


  • 0

#1397 Teradog

Опубликовано 07 Январь 2015 - 13:04  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

а почему при начале игры я могу использовать 1 очко навыка на базовую кузнечку?что книга теперь не нужна?или баг?

 

Ты кем играешь? Орком?


  • 0

#1398 уставший

Опубликовано 07 Январь 2015 - 13:08  

уставший

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Если мне не изменяет память, то каждая посадка на эту лошадь считается как воровство и соответственно ведет к "отлучению от церкви" со всеми вытекающими. Могу ошибаться, но ты лучше глянь у себя статистику по преступлениям пока не поздно.

да я в курсе, у меня там насчитано 60 краж лошадей, я уже купил себе нормальную лошадь, правда помещается в неё много меньше чем в бочку

а не подскажет кто консоль команду посмотреть кол-во хп у объекта, у лошади например, а то чувствую её лечить пора, а хп тут ни у кого кроме троллей не регенится

и про бесплатную лошадь я что-то не помню, только если через тёмное братство, но там долго


  • 0

#1399 Teradog

Опубликовано 07 Январь 2015 - 13:26  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

да я в курсе, у меня там насчитано 60 краж лошадей, я уже купил себе нормальную лошадь, правда помещается в неё много меньше чем в бочку

а не подскажет кто консоль команду посмотреть кол-во хп у объекта, у лошади например, а то чувствую её лечить пора, а хп тут ни у кого кроме троллей не регенится

и про бесплатную лошадь я что-то не помню, только если через тёмное братство, но там долго

 

В Рифтене ,  делаем 25 красноречия (алтарь + монетка бездомному + 2-3 квеста на убеждение) ,затем на мостике в Рифтене будет стоять паренёк Шадр , он попросит поговорить с Спафир, которая стоит в таверне, убеждаем ее, и идем сдавать квест Шадру. После того как сдали квест, одна из лошадей в конюшне Рифтена станет вашей.


  • 0

#1400 glastonbury

Опубликовано 07 Январь 2015 - 14:05  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 130

да я в курсе, у меня там насчитано 60 краж лошадей, я уже купил себе нормальную лошадь, правда помещается в неё много меньше чем в бочку

а не подскажет кто консоль команду посмотреть кол-во хп у объекта, у лошади например, а то чувствую её лечить пора, а хп тут ни у кого кроме троллей не регенится

и про бесплатную лошадь я что-то не помню, только если через тёмное братство, но там долго

Свиток высшего лечения восстанавливает 250 здоровья по площади.А хп можно посмотреть просто ударив её кулаком,не числовое значения,но всё же.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.