Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13001 Сердце Ангела

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 14:11  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Пока нет патча для Requiem сравнивать особо не получиться. Из описания с Нексуса, он переписывает значения и конфликтует с Requiem. Его просто автор рекомендовал ставить ниже. Т.е. как будут работать перки Реквиема автора не волнует. А если мод поставить выше то в приоритете будет Реквием, и уже он перепишет часть значений под себя. 
Для корректного сравнения игру надо начинать заново и стэлсером, и например проходить Факельную шахту или Грот Утопленника в сопоставимом по массе шмоте, особенно обуви. При этом моды затрагивающие ИИ должны быть те-же. 
Ок. Разберусь со связкой UC+Tk.Dodge+Rote+Sic+HLE+Immersive citizen и сделаю два старта до Грота - он стэлсерам природой предназначен  :D . Котэ, Данмер, Орк, Аргонианин, имперец или босмер?

Cтранно как-то на  форумах пишут что ,(Realistic AI Detection) можно поставить и после Requiem с боевыми модами. :ph34r: 
Но в любом случае спасибо ! :D


  • 0

#13002 lezirius

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 14:21  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Cтранно как-то на  форумах пишут что ,(Realistic AI Detection) можно поставить и после Requiem с боевыми модами. :ph34r: 
Но в любом случае спасибо ! :D

Ключевая фраза:"Из описания с Нексуса, он переписывает значения и конфликтует с Requiem".

Ставить не советую, т.к. затрагивает то, что называется "механикой"("значения" - это вот оно). Дело даже не в том, что в игре какие-то параметры будут "не такие" - когда затронута "механика" - это вполне осязаемые вылеты при любом конфликте модов (т.е. каждый раз как моды "соприкасаются" в игре - возможен вылет).


Изменено: lezirius, 03 Июнь 2017 - 14:22

  • 1

#13003 limenvl

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 14:29  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Cтранно как-то на  форумах пишут что ,(Realistic AI Detection) можно поставить и после Requiem с боевыми модами.

А по другому он нормально и не будет работать, но на перки Реквиема ему будет .... он вообще корректирует только дистанции обнаружения на шум и освещение. Сейчас придумаю со знаком-камнем-богом, перепатчу ASIS и Реквием и котом пробегусь - у него по старту темное зрение есть, на иллюзию не надо перк тратить.


Ключевая фраза:"Из описания с Нексуса, он переписывает значения и конфликтует с Requiem".

Ставить не советую, т.к. затрагивает то, что называется "механикой"("значения" - это вот оно). Дело даже не в том, что в игре какие-то параметры будут "не такие" - когда затронута "механика" - это вполне осязаемые вылеты при любом конфликте модов (т.е. каждый раз как моды "соприкасаются" в игре - возможен вылет).

 

Спасибо. Это и пытаюсь объяснить. Но все - равно на 1н бой пробегусь, гляну. Хотя полностью играть невозьмусь, т.к. стремненько...


  • 2

#13004 Сердце Ангела

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 14:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Народ может пойдем в другую тему обсуждать сторонние моды на Requiem?
Не зря же, пропавший модератор ( Antrix ) cоздал тему. ———— Requiem: Модификации
Обсуждаем свои/сторонние модификации к Requiem. :) 
Или здесь останемся? ;)


  • 0

#13005 limenvl

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 16:31  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Cтранно как-то на  форумах пишут что ,(Realistic AI Detection) можно поставить и после Requiem с боевыми модами.  

 

Итог. Поставил - посмотрел - попробовал.

Ставил - Realistic AI Detection - High Interior Medium Exterior

Расса - Котэ - ур.1 - скрытность 20 - перк в скрытности 1 - камень Конь - бог Кинарет (стоит ВtC).

Место тестирования Грот Сломанное весло, обувь снял, доспех легкий.

1. Immersive Detection с патчем для requiem. 

2. Realistic AI Detection без патча, поставлено после Реквиема.

 

Результаты: После шума от стрельбы засекли в обоих случаях, но дистанция обнаружения у Realistic AI Detection выше. При подходе босиком в лайте, тоже засекают на большем расстоянии.


  • 0

#13006 lezirius

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 18:05  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Народ может пойдем в другую тему обсуждать сторонние моды на Requiem?
Не зря же, пропавший модератор ( Antrix ) cоздал тему. ———— Requiem: Модификации
Обсуждаем свои/сторонние модификации к Requiem. :) 
Или здесь останемся? ;)

Обсуждают моды "в связке" с Requiem, так что все нормально - здесь (в этой конкретной теме) и в 2014 такое бывало...


  • 1

#13007 Abracadabra

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 20:28  

Abracadabra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

В общем, хотел бы прояснить вопрос про даэдрическую броню. По квесту "осколки былой славы" замочил двух дремор, снял с них доспехи, а при попытке надеть - умираю. Ну ок, думал что может не владею кузнечным навыком и тп, поэтому и такой эффект. Прошел в святилище Миринуса Дагона, закликал кое как ваббаджеком неведомых сущностей, нашел книгу, взял перк и все равно умираю при попытке надеть даэдрик. Кроме того, в кузне ничего даэдрического не появляется. Где оно куется? Забыл попробовать в Небесной кузне)


  • 0

#13008 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 20:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 замочил двух дремор, снял с них доспехи, а при попытке надеть - умираю.

Он проклят.

Кроме того, в кузне ничего даэдрического не появляется. 

Книжку внимательно почитай)

Spoiler
 


  • 0

#13009 empathy

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 20:48  

empathy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

В общем, хотел бы прояснить вопрос про даэдрическую броню. По квесту "осколки былой славы" замочил двух дремор, снял с них доспехи, а при попытке надеть - умираю. Ну ок, думал что может не владею кузнечным навыком и тп, поэтому и такой эффект. Прошел в святилище Миринуса Дагона, закликал кое как ваббаджеком неведомых сущностей, нашел книгу, взял перк и все равно умираю при попытке надеть даэдрик. Кроме того, в кузне ничего даэдрического не появляется. Где оно куется? Забыл попробовать в Небесной кузне)

В реквиеме даэдрик снятый с дремор проклят, ты никак не сможешь в нём бегать. Либо крафти сам, либо собирай по частям.


  • 0

#13010 Abracadabra

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 21:03  

Abracadabra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Книжку внимательно почитай)

 

Думал там ничего интересного как в других про броню) 

 

 

Либо крафти сам, либо собирай по частям.

 

По частям? На это будет квест, или просто, пока случайно не найду сам

 

 

По ночам он крафтится

 

В любой кузнице? 


  • 0

#13011 limenvl

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 21:25  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


По частям? На это будет квест, или просто, пока случайно не найду сам

В мире разбросаны части Даэдрик сэта без зачарования. Пара частей (перчатки и щит) я находил. Это чистый доспех без проклятия.

 

IMHO. Даэдрик совсем не нужен  :D . Для любителей тяжа - Орковский сэт (квестовый) или Этериевый сэт (вообще ИМБА).

Если с кузнечкой и зачарованием, то вообще ничего не надо, Сделай САМ, чуток уступит по сумме характеристик, но по времени получения и пользе - рядом ничего не стоит  :D


  • 0

#13012 Abracadabra

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 21:43  

Abracadabra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

IMHO. Даэдрик совсем не нужен  . Для любителей тяжа - Орковский сэт (квестовый) или Этериевый сэт (вообще ИМБА).

Ну я в Реквием первый раз играю, поэтому не знаю что лучше и что приоритетней) Я вообще в эбоните сейчас и вроде норм, но вот эти невидимые сущности легко пробивают. Да и с драконами будут проблемы, думаю. А тут нашлась книга с даэдриком, вот и захотел себе выковать. Зачаровывать не умею, поэтому имбу создать не смогу. Но зато алхимик почти 90лвл)

И кстати Даэдрический шлем без проклятия лежит в логове Дагона, больше вроде там ниче нет. Если не разлетелось куда нибудь под текстуры от использования посоха...


Изменено: Abracadabra, 03 Июнь 2017 - 21:46

  • 0

#13013 limenvl

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 22:39  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Java 8 стоит... а что делать тогда?(((((

https://onedrive.liv...t&action=locate

 

Надо скачать и заменить папку стингс в игре. Потом пропатчить. Скорее всего Скайрим у Вас кривой, или при установке прошла замена файлов на одни из "Супер" шрифтов. Шрифты я не выкладывал, но вроде они :)


Кстати сегодня вышла новая версия мода Ultimate Combat 3.0.- т.е. это тот самый мод, который прекрасно работает в связке с TK Dodge +(плюс) мод Mortal Enemies

Скачать можно тут или тут.

там много чего интересного изменили, добавили, улучшили.

В связке эти три мода выдают совершенно новый, интересный и разноплановый боевой геймплей в рамках Реквием + ROТE, даже при игре за мага.

А ранее, в мае месяце было обновление мода на уворот TK Dode 3.0, и по ссылке я подробненько расписал где какие моды надо скачивать и какие патчи ставить,

кому интересно глядите вот тут.

 

Поставил. Играю. Плюсом поставил патч на RotE от  liverodel

Бои стали более жесткими, во всяком случае бандюки работают как спецназеры - ниндзя. До этого стояла связка Duel combat + combat evolved. Остальные моды связанные с ИИ, перками, боевкой не менял.


Изменено: limenvl, 03 Июнь 2017 - 21:52

  • 1

#13014 Velorn

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 22:00  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Приветствую. Хотел спросить, для "The Notice Boards" требуется патч? 


  • 0

#13015 Alexey Taynakov

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 02:26  

Alexey Taynakov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, не подскажите id брони королевского ассасина? У меня этот парень просто не появился, следовательно, броню с него я снять не могу.


  • 0

#13016 limenvl

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 09:23  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Приветствую. Хотел спросить, для "The Notice Boards" требуется патч? 

 

Приветствую. На 492 стр. этого форума обсуждали - гляньте. 

Если коротко - ставьте до Реквиема и используйте ASIS патч. 

Патч под Реквием желателен, но его нет(ну, или я не нашел :) )


  • 0

#13017 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 10:15  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Здравствуйте, не подскажите id брони королевского ассасина? У меня этот парень просто не появился, следовательно, броню с него я снять не могу.

Емнип, его жеж упразнили.


  • 0

#13018 Velorn

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 10:45  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Приветствую. На 492 стр. этого форума обсуждали - гляньте. 

Если коротко - ставьте до Реквиема и используйте ASIS патч. 

Патч под Реквием желателен, но его нет(ну, или я не нашел :) )

 

Благодарю! 

 

UPD: Можно ещё один вопрос? Очень хочу поставить мод "3dnpc", но проблема вся в патче. Дело в том, что патч был на 1.9.3. И при установлении, Элдавин (из Вайтрана) ходит голая, что очень разрушает атмосферу. Может есть патч на 1.9.4.1?   :(


Изменено: Velorn, 05 Июнь 2017 - 10:59

  • 0

#13019 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Итог. Поставил - посмотрел - попробовал.
Ставил - Realistic AI Detection - High Interior Medium Exterior
Расса - Котэ - ур.1 - скрытность 20 - перк в скрытности 1 - камень Конь - бог Кинарет (стоит ВtC).
Место тестирования Грот Сломанное весло, обувь снял, доспех легкий.
1. Immersive Detection с патчем для requiem. 
2. Realistic AI Detection без патча, поставлено после Реквиема.
 
Результаты: После шума от стрельбы засекли в обоих случаях, но дистанция обнаружения у Realistic AI Detection выше. При подходе босиком в лайте, тоже засекают на большем расстоянии.

Спасибо за небольшой тест.
Какой мод лучше плане сложности и стабильнее c Requiem по Вашему мнению ?


  • 0

#13020 Alexey Taynakov

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:39  

Alexey Taynakov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Емнип, его жеж упразнили.

Был не в курсе, спасибо.

Тогда, лучшая легкая броня - это броня главы гильдии воров? 


  • 0

#13021 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 12:59  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60


UPD: Можно ещё один вопрос? Очень хочу поставить мод "3dnpc", но проблема вся в патче. Дело в том, что патч был на 1.9.3. И при установлении, Элдавин (из Вайтрана) ходит голая, что очень разрушает атмосферу. Может есть патч на 1.9.4.1?

 

Патч на 1.9.4.1 поищите на этом форуме(именно форуме) кто то выкладывал, на сайте лежит более старая версия. Но проблему с отсуствием одежды это не решит. Помимо голой Элдавин других косяков я у себя не заметил, уберите её через консоль если сильно глаз режет. Либо убить и воскресить, это её переоденет.


  • 0

#13022 limenvl

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:16  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Патч на 1.9.4.1 поищите на этом форуме(именно форуме) кто то выкладывал, на сайте лежит более старая версия. Но проблему с отсуствием одежды это не решит. Помимо голой Элдавин других косяков я у себя не заметил, уберите её через консоль если сильно глаз режет. Либо убить и воскресить, это её переоденет.

 

Спасибо и от меня! Играю с предыдущим патчем, поищем. Кстати о голышах из модов - писали, что это подарок от свежих версий usleep (не проверял). Пусть пара НПС ходит голая - мелочи. Кстати есть чудный мод "AK- Clothe Dead NPCs" - из названия понятно - по умолчанию Маст Хэв Некроманта.

 

Спасибо за небольшой тест.
Какой мод лучше плане сложности и стабильнее c Requiem по Вашему мнению ?

 

Лично я поставил immersive detection по причине:

1. Есть патч для Реквием и перки должны работать корректно.

2. Достаточно сложности и днем-вечером по сложности уж точно не уступит  :D

3. Корректно работает с освещением. У меня сложилось впечатление - что в Realistic AI Detection читеры , т.к. при стрельбе с места с перком и без перка в скрытности дистанция обнаружения не поменялась, и была имхо запредельной для темной пещеры.


  • 0

#13023 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:25  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Благодарю! 

 

UPD: Можно ещё один вопрос? Очень хочу поставить мод "3dnpc", но проблема вся в патче. Дело в том, что патч был на 1.9.3. И при установлении, Элдавин (из Вайтрана) ходит голая, что очень разрушает атмосферу. Может есть патч на 1.9.4.1?   :(

Насколько мне известно, патча для (3dnpc) не существует для версии Requiem 1.9.4.1!  :( 
Только для версии Requiem 1.9.3 есть.
Проблема не в патче , здесь скорее у вас конфликт с другими модами какими-то.
 


  • 0

#13024 limenvl

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:32  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Был не в курсе, спасибо.

Тогда, лучшая легкая броня - это броня главы гильдии воров? 

 

Про воров не скажу. Но раньше считались лучшими Сет Боэтии и Шкура Спасителя из-за Мдеф. Может и устарели мои данные. Если играю зачарователем, то лучшая броня - самодел на 2а зачарования. Если без зачарования, то как промежуточный вариант стоит обратить внимание на сэты ассасинов из Логова плута (ксест на сбежавшую редгардку) и броню Алена (или Алана) - квест Братства, но и без квеста агрится.


Изменено: limenvl, 05 Июнь 2017 - 13:33

  • 0

#13025 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 14:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Лично я поставил immersive detection по причине:
1. Есть патч для Реквием и перки должны работать корректно.
2. Достаточно сложности и днем-вечером по сложности уж точно не уступит  :D
3. Корректно работает с освещением. У меня сложилось впечатление - что в Realistic AI Detection читеры , т.к. при стрельбе с места с перком и без перка в скрытности дистанция обнаружения не поменялась, и была имхо запредельной для темной пещеры.

Еще раз спасибо за ваш совет.
Попробуем значит, Immersive detection of NPC!
Читерствов играх не (приветствую) люблю.. :angry: 
Нодо наслаждайся самим процессом игры, сталкивается с трудностями и успешно самостоятельно преодолевать их! :) 

P.S.:Чем жестче и тяжелее — тем лучше!!! Интереснее играть!!!
А здесь вообще на форуме есть любители хардкора???
Любители Жестоких боевиков кто магией практически не пользуется в Requiem ?


Изменено: Сердце Ангела, 05 Июнь 2017 - 14:22

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.