Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#1401 AGee

Опубликовано 07 Январь 2015 - 14:29  

AGee

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

 

Естественно нужен патч совместимости...


Легальный конь, без проблем БЕСПЛАТНО получается минут за 30 игры.... Для лошадей есть специальный мод, там можно указать макс. нагрузку на лошадь,ее скорость и т.д , он  совместим с реквиемом, называется "Convenient Horses", там же через МСМ можно отрегулировать ее здоровье, выносливость и т.д. В общем если не устраивают лошади, глянь видео по этому моду))

ИМХО, для реквиема этот мод не особо подходит с ним жизнь ой как упрощается :)

А так хоть новых лошадей покупаешь иногда


  • 0

#1402 Teradog

Опубликовано 07 Январь 2015 - 14:33  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

ИМХО, для реквиема этот мод не особо подходит с ним жизнь ой как упрощается :)

А так хоть новых лошадей покупаешь иногда

 

Почему упрощается??


  • 0

#1403 AGee

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:00  

AGee

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Почему упрощается??

Лошадь избегает боя, лошадь может сама найти хозяина после(тот-же свист). На вкус и цвет, просто моё мнение. Мод делает лошадей реально уж очень умными ( умней чем большинство НПЦ))))


  • 0

#1404 Serjio14

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:29  

Serjio14

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 164
  • Откуда:Земля Кузнецкая

Кто-нибудь разгадал тайну  происхождения Руна, вора из гильдии воров ?

Раньше на просторах инета бытовало мнение, что квесты про Сапфир и Руна  разрабами не допилины, но тем не менее  тайна Сапфир всёже разгадана с выходом Драгонборна.  А что же с Руном ? 


Изменено: Serjio14, 07 Январь 2015 - 16:30

  • 0

#1405 Teradog

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:36  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Лошадь избегает боя, лошадь может сама найти хозяина после(тот-же свист). На вкус и цвет, просто моё мнение. Мод делает лошадей реально уж очень умными ( умней чем большинство НПЦ))))

 

Так все же можно настроить через МСМ)))


  • 0

#1406 Serjio14

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:42  

Serjio14

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 164
  • Откуда:Земля Кузнецкая


Можно ли пройти мимо врага (избежать обнаружения) используя только магию невидидимости?

Можно ! Взяв соответствующий перк в иллюзии и кастуя с двух рук, Но только в режиме скрытности(стоя обнаружат), движение шагом включать необязательно. Да, главное успеть прокрасться пока всю магию не вытянуло либо иметь шмот её восстанавливающий и желательно экипировать легкую броню или иные тряпки.  


  • 0

#1407 Рагнар

Опубликовано 07 Январь 2015 - 18:52  

Рагнар

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Подскажите а как в реквиеме с компаньенами, есть ли от них толк?

Нанял наемники Ворстага, даже стражника убить не может... Как узнать его уровень, навыки и т.п.

У компаньенов уровни повышаются, если да то как?

Сколько можно нанимать наемников?

Если ли моды для компаньенов совместимые с Реквиемом 1.8.2.?


  • 0

#1408 Kivelnom

Опубликовано 07 Январь 2015 - 22:55  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Подскажите а как в реквиеме с компаньенами, есть ли от них толк?

Нанял наемники Ворстага, даже стражника убить не может... Как узнать его уровень, навыки и т.п.

У компаньенов уровни повышаются, если да то как?

Сколько можно нанимать наемников?

Если ли моды для компаньенов совместимые с Реквиемом 1.8.2.?

Наемники в текущей версии Реквиема - очередной ненужный элемент геймплея, от той же лошади пользы гораздо больше. Частично эту ситуацию исправлял Hard Times (путем баффа наймитов и раздачи им нормальных сетов брони), но, как известно, с Реквиемом 1.8+ мало что совместимо, в т.ч. и НТ. Одномоментно можно нанять одного наемника, как и в ванили. Что Ворстаг не может убить стражника - это нормально, поскольку в текущей версии Реквиема стражники и бандиты являются самыми сильными НПС (за исключением, пожалуй, мамонтов, некоторых дэйдра и Алдуина). Непонятно, почему они (стражники с бандитами) до сих пор не правят Скайримом, т.к. эти мегабойцы в состоянии пробить железной стрелой из охотничьего лука прокованный этериевый сет.


  • 0

#1409 Teradog

Опубликовано 07 Январь 2015 - 23:02  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Наемники в текущей версии Реквиема - очередной ненужный элемент геймплея, от той же лошади пользы гораздо больше. Частично эту ситуацию исправлял Hard Times (путем баффа наймитов и раздачи им нормальных сетов брони), но, как известно, с Реквиемом 1.8+ мало что совместимо, в т.ч. и НТ. Одномоментно можно нанять одного наемника, как и в ванили. Что Ворстаг не может убить стражника - это нормально, поскольку в текущей версии Реквиема стражники и бандиты являются самыми сильными НПС (за исключением, пожалуй, мамонтов, некоторых дэйдра и Алдуина). Непонятно, почему они (стражники с бандитами) до сих пор не правят Скайримом, т.к. эти мегабойцы в состоянии пробить железной стрелой из охотничьего лука прокованный этериевый сет.

 

Разве HT не совместим с реквиемом???


  • 0

#1410 Kivelnom

Опубликовано 07 Январь 2015 - 23:05  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Только с версией Реквиема 1.7.3.


  • 0

#1411 Nerimir

Опубликовано 07 Январь 2015 - 23:41  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Можно ! Взяв соответствующий перк в иллюзии и кастуя с двух рук, Но только в режиме скрытности(стоя обнаружат), движение шагом включать необязательно. Да, главное успеть прокрасться пока всю магию не вытянуло либо иметь шмот её восстанавливающий и желательно экипировать легкую броню или иные тряпки.  

Все это работает для ГГ-человека/мера, но после применения какого-нибудь спела из серии "превращение в...", набор возможностей резко сокращается. Я вот пытался пролевитировать мимо бандюков в форме лича :lol:, а у него нет ни режима скрытности, ни каста с двух рук

(но в итоге я своего добился).


  • 0

#1412 El.

Опубликовано 08 Январь 2015 - 00:15  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

в текущей версии Реквиема стражники и бандиты являются самыми сильными НПС (за исключением, пожалуй, мамонтов, некоторых дэйдра и Алдуина).

Это где такая фауна водится? Что не попадется - с одной стрелы дохнет.

 

А вот без напарников я бы, как лучник, в жизни не убил бы противников с регеном хп. Особенно я настрадался в Каирне душ.


Изменено: El., 08 Январь 2015 - 00:16

  • 0

#1413 Рагнар

Опубликовано 08 Январь 2015 - 00:19  

Рагнар

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

раздачи им нормальных сетов брони

Ну броню то и я им могу подогнать

 

 


как и в ванили

И уровень их растет также как в ваниле? Если я не ошибаюсь он рос вместе с уровнем ГГ.

 

 


в текущей версии Реквиема стражники и бандиты являются самыми сильными НПС (за исключением, пожалуй, мамонтов, некоторых дэйдра и Алдуина). Непонятно, почему они (стражники с бандитами) до сих пор не правят Скайримом, т.к. эти мегабойцы в состоянии пробить железной стрелой из охотничьего лука прокованный этериевый сет.

не сказал бы что они мегабойцы, с 1 удара друручной стальной секиры, дохнут что бандиты, что стражники, что наемник. Я так понимаю это фишка мода, увеличенный урон.

п.с. железные стрелы с охотничьим луком меня практически не коцают (без щита, сет стальной брони 14 лвл)


Можно ли как нибудь узнать какое оружие и броня прокачено у наемника, чтобы выдать нужное?


Изменено: Рагнар, 08 Январь 2015 - 00:18

  • 0

#1414 El.

Опубликовано 08 Январь 2015 - 00:34  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Можно ли как нибудь узнать какое оружие и броня прокачено у наемника, чтобы выдать нужное?

1)creation kit

2)открыть консоль, выделить непися курсором, напечатать "getav av". Вместо av подставить нужное из списка


Изменено: El., 08 Январь 2015 - 00:35

  • 0

#1415 Kivelnom

Опубликовано 08 Январь 2015 - 00:50  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

С одной-двух стрел сейчас почти всё дохнет, благодаря новой мегафиче "тижолыи луки". Урон 200+ у прокованного имперского  лука с железными стрелами и двумя перками на увеличение урона - это просто рукалицо. Это при том, что добрый дядя огербосс заботливо убрал у драконов резист к стрелам - видимо, рукожопым западным убер-геймерам по-другому ненагибалось (или надоело за два с лишним года играть магами). Хардкор, да. Почему сейчас бандиты и стражники являются самыми сильными НПС (из гуманоидов, во всяком случае)? Потому, что вампирские милишники/спеллсорды по-прежнему частенько щеголяют с железными топорами и мечами (к которым обычно не прилагается ни перков специализации, ни энчантов), а их маги рыдают от зависти, глядя на свитки и спеллы бандитских магов-недоучек. Потому, что драгуры по-прежнему не пробивают 700+ тяжа (а в нынешних условиях это, емнип, непрокованный фуллплэйт со стальным щитом и знаком Лорда, каковой знак по-прежнему можно почти или совсем нахаляву получить), а магов или новых криков им так и не завезли. Изгоев я пока не проверял (и вряд ли уже буду), но на 99.9% уверен, что их маги по-прежнему не умеют кастовать ничего, кроме защитных спеллов, а единственные представляющие серьезную угрозу бойцы - лучники - благодаря еще одной "замечательной" фиче мода легко и непринужденно через минуту-другую превращаются в милишников в низкоуровневом лайте и с железныме ножаме. И, кстати, раз уж зашел разговор о лучниках, стражники образца 1.8.2 вполне способны из луков вынести снежного тролля, невзирая на его реген и 40% (или 60%, не помню точно) резист к стрелам :lol: .

P.S. Да, я совсем забыл упомянуть о том, что моего ГГ несколько раз бандитам удавалось парализовать, несмотря на наличие у него ожерелья с эффектом иммуна к параличу, ну и масс-эффект не перестает радовать - ГГ не раз в ходе выполнения силовой атаки с прыжка "спотыкался" об атакуемых им бандитов, которые по общей массе уступали ему раза в два. Замечу, что ни с фалмерами, ни с вампирами (которые, в отличие от бандитов, вроде как считаются высокоуровневыми противниками в Реквиеме) такого никогда не происходило.


Изменено: Warrior, 08 Январь 2015 - 00:58

  • 0

#1416 Жора Сиплый

Опубликовано 08 Январь 2015 - 00:58  

Жора Сиплый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Если стоял 1.8.1.1, то после перехода на 1.8.2 можно продолжать своё путешествие со старых сохранений, надеюсь? Он при запуске пишет новая инициализация скриптов, это нормально?


  • 0

#1417 Das Erfolg

Опубликовано 08 Январь 2015 - 15:32  

Das Erfolg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Ребят, а драконов как-то изменили в 1.8.2? Я просто смотрю временами прохождения на ютубе одного из пользователей нашего форума... У него салокнир отличается от того, что у меня(хотя ни у меня, ни у него нету модов на драконов(если верить описанию под видео на ютубе)). 

Вот ссылка на видео с солокниром. 

У него он и выглядит внешне не так и атакует не так. Например у меня Салокнир дышит ледяным дыханием, а у него огненным... В чем прикол?


  • 0

#1418 Рагнар

Опубликовано 08 Январь 2015 - 15:56  

Рагнар

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

Подскажите броня/оружие новые в реквиеме есть? Видел только новую броню на стражниках и длинные мечи, скимитары.

Если есть, как ее изготовить. Сейчас уровень кузнечки 50.


Изменено: Рагнар, 08 Январь 2015 - 15:56

  • 0

#1419 Жора Сиплый

Опубликовано 08 Январь 2015 - 16:30  

Жора Сиплый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
После установки requiem 1.8.2 стражники в Вайтране мутировали: 
Spoiler

Что за метаморфозы?

Изменено: DJ_Kovrik, 08 Январь 2015 - 16:34

  • 0

#1420 Dave

Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:01  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

После установки requiem 1.8.2 стражники в Вайтране мутировали: 

Spoiler

Что за метаморфозы?


Дай угадаю. Ты не прочел ридми и поставил 1.8.2 поверх 1.7.1?
  • 0

#1421 Жора Сиплый

Опубликовано 08 Январь 2015 - 20:55  

Жора Сиплый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Дай угадаю. Ты не прочел ридми и поставил 1.8.2 поверх 1.7.1?

Заместо 1.8.1.1. Другие моды не трогал. Может быть нужна какая - то особая процедура замены этого мода, чтобы не было глюков со старыми сохранениями?

 

Вот моя ошибка: Замечание об обновлении между версиями 1.8: если вы обновляетесь между различными подверсиями 1.8.х, убедитесь, что при обновлении вы не удаляете папку "Skyproc/Requiem", которая содержит дополнительную информацию, необходимую для обеспечения преемственности между старым и новым патчем (необходимая информация находится в файле ActorVariations.txt, который должен быть сохранен).

 

Учитывая, что русскую версию 1.8.1.1 с сайта убрали, можно смело игру удалять.


В общем, качнул английскую 1.8.1.1, пропатчил, сохранил файл Actorvariations.txt, далее закинул этот файл в ранее созданную папку SkyProc Patchers уже русской 1.8.2 и перепатчил её для создания новых путей из этого файла. Стражники, вроде, восстановились. У меня вопрос: в дальнейшем из-за того, что я накатил русский патч 1.8.2, но с файлом actorvariations позаимствованным из английской версии 18.1.1, никаких конфликтов не будет? в нём имён нет в принципе, одни лишь адреса npc.


Изменено: Жора Сиплый, 08 Январь 2015 - 19:22

  • 0

#1422 KillemAll

Опубликовано 09 Январь 2015 - 02:20  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

Подскажите какой нибудь эффективный способ прокачки навыка уклонения (легкой брони).

З.Ы.: кроме учителей, естественно


Изменено: KillemAll, 09 Январь 2015 - 02:21

  • 0

#1423 Суровый_норд

Опубликовано 09 Январь 2015 - 11:00  

Суровый_норд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 229


Подскажите какой нибудь эффективный способ прокачки навыка уклонения (легкой брони).
З.Ы.: кроме учителей, естественно

из ванили помним: обпиться зельями/магией и идти подставляться под урон начиная с грязекрабов и до тех, кого выдержим удар

а можно взять конарик и в нём идти...да в нём всёравно куда идти и тупо стоять принимать урон. правда, он тяжёлый, так что будет и тяж броня качаться


  • 1

#1424 Pavel Rudavin

Опубликовано 09 Январь 2015 - 15:47  

Pavel Rudavin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Все привет.

Подскажите пожалуйста как можно вернуть ванильную броню на стражей или какой-нибудь мод на броню, а то эти платья на стражника уж больно глаз режут.


  • 0

#1425 Teradog

Опубликовано 09 Январь 2015 - 21:21  

Teradog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Тихорецк

Все привет.

Подскажите пожалуйста как можно вернуть ванильную броню на стражей или какой-нибудь мод на броню, а то эти платья на стражника уж больно глаз режут.

 

Сейчас я тебе в ЛС скину ссылку на реплейсер для стражников.)

 

Поймал?


SOS!!1!111! 

 

Люди, добрый вечер, у меня проблема. Когда я по квесту , спускаюсь в тюрьму Вайтрана , и говорю там с пленным Аликорцем , после уплаты штрафа за него и начала с ним диалога, игра вылетает, просто вылетает. Что делать?


Изменено: Teradog, 09 Январь 2015 - 19:55

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.