Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме
/

Опрос: Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? (28 пользователей проголосовали)

Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

  1. Бытие определяет сознание (6 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Сознание определяет бытие (8 голосов [26.67%] - Смотреть)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Другое. (16 голосов [53.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 17 Август 2014 - 09:33  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Влияние - это не совсем то же самое, что "определение". Вопрос ТСа можно перефразировать так: что первично: сознание или материя? Несмотря на то, что со всей точностью на этот вопрос ответить нельзя, я склоняюсь к тому, что первична материя и она определят сознание человека.

Не биологичный подход. Можно случайным образом создавать разные образцы мышления и проверять их на решении задач выживания, и те образцы что хорошо справлялись со своей задачей выживают и продолжают существовать. Но это только говоря о мышлении, чем является сознание ещё не описали так чтоб с этого был профит.


  • 0

#52 Dolus

Опубликовано 17 Август 2014 - 10:57  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822

Считаю материалистический тезис о "бытии, определяющем сознание" одним из самых крупных и опасных заблуждений в истории человечества. Прямыми следствиями этого заблуждения являются:

- отношение к человеку не как к разумной личности с уникальной индивидуальностью, а как к "социальному животному" (не помню и не хочу вспоминать, кому из "классиков" принадлежит это определение - кажется, тов. Марксу);

- отрицание самоценности этой самой индивидуальности, принижение заслуг одних и умаление провинностей других. На бытовом уровне это обычно звучит так: "Моцарт не такой уж и гений, просто ему повезло с родителями и учителями", "Чикатило не такой уж и урод, просто он вырос в неблагоприятной среде" и т.п.;

- как следствие всего перечисленного - представление о справедливости как о тотальной уравниловке всех и во всём.

Именно из-за категорического неприятия первого варианта в опросе я выбрал второй вариант, хотя наверняка знать, как на самом деле устроен мир, никто из нас не может.


Изменено: Dolus, 17 Август 2014 - 11:48

  • 0

#53 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Вопрос ТСа можно перефразировать так: что первично: сознание или материя?

В такой постановке вопрос с точки зрения науки смысла не имеет, и может обсуждаться сколь угодно много в области философии или теологии. Теми, кому это интересно.
  • 0

#54 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Могу. И мне за это ничего не будет. Почему? Потому что никто не погибнет, а на ремонт пойдет столько бетона сколько нужно, а не столько сколько на бумаге

 

Не можешь. По дороге едет автобус с детьми - налетает на выбоину, улетает за обочину и разбивается, дети гибнут. Альтернативно - автобус объезжает выбоину, вылетает на встречку, врезается в проезжающий по встречке грузовик.



хотя наверняка знать, как на самом деле устроен мир, никто из нас не может

 

Знать-то мы может быть и может. Проблема в том, как познать.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Август 2014 - 12:57

  • 0

#55 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

отношение к человеку не как к разумной личности с уникальной индивидуальностью, а как к "социальному животному"

Но люди и есть социальные животные.
Равно как и разумные личности с уникальной индивидуальностью.
Откуда противопоставление-то взялось?

отрицание самоценности этой самой индивидуальности, принижение заслуг одних и умаление провинностей других.

Скажем так, индивидуальность человека с точки зрения человечества вообще не имеет никакой ценности и смысла.
Вот плоды наличия оной -- имеют. Проще говоря, Моцарт крутой не потому, что он весь такой индивидуальный и особый, а потому что он музыку крутую писал. Ньютон офигенный не в силу своей офигенной индивидуальности, а потому что сделал огромный вклад в физику.

Самоценность же индивидуальности нулевая.
  • 0

#56 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Нифига себе бомбануло то :D :D :D

 

 

 


огда можно привести аналогию в понятной тебе терминологии: меня, как потребителя, волнует только то, чтоб я добирался из пункта А в пункт Б наикратчайшим путём по идеально ровному полотну. Если таковой дороги не существует (или она неровная) -- мне плевать, насколько вы, сраные дорожные строители, "приблизились" к идеалу. В строительство дорог уходят бешеные бабки, а устраивающего меня результата совсем нет, и пока его нет -- вы занимаетесь фигней и бесполезной тратой денег.

А я где то говорил, что это не так? Все правильно говоришь. ;)

 

 

 


Ты понимаешь, милчеловек, что с этими вещами проблема-то простая. Знаешь какая? Никто на планете Земля не знает, как "раз и навсегда" вылечить рак.

Во первых я тебе не милчеловек. Ну не нравится мне такая издевка.Во вторых, нефиг тогда балаболить и обещать, что на шаг приблизились к тому то, нашли возможный ответ и т.д. НЕЧЕГО больным людям надежду пустую давать.

 

 


ак почему же вы при этом не можете нормально дороги-то строить?!

Может потому что на дорогие материалы заказчик денег не дает, а предпочитает все делать малой кровью? Да и эту малую кровь в смете так обрежет, что фирма для себя почти ничего не зарабатывает? А еще надо одним дать, другим дать, третим дать.Можети потому что заказчик оплачивает только самые необходимые виды работ? Но тут, это не твои проблемы. Опять же, важен результат.

 

 

 


Давай, озвучь уже нам феерическое "а докажите мне, что и вправду никто не знает, как рак лечить".
 

А докажите? Это не я тебе должен доказывать. Ты оспариваешь меня, вот и докажи.

 

 

 


Не нужно быть учёным чтобы понять что они безопасны.

Угу. Безопасное, оно растет само, без всяких добавок и стимуляций. А докажите, что это мясо безопасно. Ведь мы то, что мы едим. А что мы будем есть, если это мясо напичкано гармоном роста.

 

 


Не можешь. По дороге едет автобус с детьми - налетает на выбоину, улетает за обочину и разбивается, дети гибнут. Альтернативно - автобус объезжает выбоину, вылетает на встречку, врезается в проезжающий по встречке грузовик.

Могу. Мы занимаемся строительством, ремонтом, кап. ремонтом и реконструкцией. Мы не содержим эти дороги и не следим за их состоянием. Заказчик может только призвать нас к ответу по гарантии, но всякие ямки отслеживать мы не обязаны. Для этого есть фирмы, которые занимаются содержанием и обслуживанием этих дорог, а так же искусственных сооружений на этих дорогах. И уж поверь, из за пары ямочек, никто по гарантийному паспорту ничего предявлять не будет.Вот если полотно просело... или там на мосту шов раскрылся..


Изменено: Cage Maximus, 17 Август 2014 - 13:27

  • 0

#57 Dolus

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822

Откуда противопоставление-то взялось?

Оттуда, что животное не обладает разумом по определению. Да и индивидуальность животного под большим вопросом. Не говоря уже о "социальности" человека, которая далеко не аксиоматична.

 

 

 


Скажем так, индивидуальность человека с точки зрения человечества вообще не имеет никакой ценности и смысла.
Вот плоды наличия оной -- имеют.

Как минимум, с точки зрения человечества имеет значение факт признания ценности и смысла индивидуальности. Иначе это было бы не человечество, а муравейник (ну или какое-нибудь иное стадо "социальных животных"). И в условиях этого муравейника были бы Моцарт с Ньютоном не гениальным композитором и гениальным учёным, а посредственными землепашцами - или какими-нибудь другими, столь же посредственными, производителями материальных благ.

 

 


Проще говоря, Моцарт крутой не потому, что он весь такой индивидуальный и особый, а потому что он музыку крутую писал. Ньютон офигенный не в силу своей офигенной индивидуальности, а потому что сделал огромный вклад в физику.

Угу. А кто определяет размер вклада в физику и тем более - "крутизну" музыки? Человечество путём прямого волеизъявления на всемирном референдуме? Применительно к тому же Моцарту: если в наше время он проигрывает в популярности какому-нибудь тупому диско - означает ли это, что с точки зрения человечества он имеет меньшую ценность в сравнении с "афтарами" упомянутых нетленных произведений?

И, наконец, риторический вопрос: можно ли хотя бы приблизиться в своих личных достижениях к тем самым "плодам" Моцарта или Ньютона, не обладая яркой и неповторимой индивидуальностью?


Изменено: Dolus, 17 Август 2014 - 13:32

  • -1

#58 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Скажем так, индивидуальность человека с точки зрения человечества вообще не имеет никакой ценности и смысла.

А ты тут чего с точки зрения человечества на все смотришь? Главное личность и его желания, а не ваше человечество.Человечество будет всегда, а личность посуществует и подохнет. И личногсти хочется все и сейчас, а не кгда то там и только его потомкам. И в данном случае личности пофиг на вирус Эбола в Африке, если он не живет в этой самой Африке. Личность хочет лекарство от рака и ВИЧ. :PИ пива.Личности насрать на то, что к 2150 году земляне колонизируют Марс ибо личности уже не будет в живых.


Изменено: Cage Maximus, 17 Август 2014 - 13:40

  • 0

#59 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 17 Август 2014 - 13:55  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Угу. Безопасное, оно растет само, без всяких добавок и стимуляций. А докажите, что это мясо безопасно. Ведь мы то, что мы едим. А что мы будем есть, если это мясо напичкано гармоном роста.

Очень кратко: достаточно было не прогуливать уроки биологии в школе чтоб понимать что ГМО не опасно. Когда говоришь о добавках и стимуляции демонстрируешь магической сознание, то есть не понимаешь как работает, что не сложно, и вот это не знание тебя пугает.

 


если это мясо напичкано гармоном роста.

Гормоны не являются ГМО.


  • 0

#60 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2014 - 14:32  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Очень кратко: достаточно было не прогуливать уроки биологии в школе чтоб понимать что ГМО не опасно. Когда говоришь о добавках и стимуляции демонстрируешь магической сознание, то есть не понимаешь как работает, что не сложно, и вот это не знание тебя пугает.

Не, на биологию я с 10 класса не ходил. Я в отличии от ботанов уже тогда сиськи бабьи мял и водку жрал, а не вакуоли в микроскоп рассматривал. Добавляют и стимулируют, значит это плохо. Нормальная еда растет  и выращивается на естесственных кормах. Я сам из деревни родм. Знаешь какие у нас свиньи и козы были? А сколько коровы молока давали7 А какой картофан и помидоры с яблоками были? Все вкусное и полезное. И без всяких этих ваших добавок. Добавки -зло.

 

 


Гормоны не являются ГМО.

Я не ученый, чтобы это разделять. И то добавки и это добавки. Я за экологически чистую, правильную и натуральную еду и всякое дерьмо, куда всунули свои носы эти ученые жрать не намерен.


Изменено: Cage Maximus, 17 Август 2014 - 14:35

  • 0

#61 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 17 Август 2014 - 14:47  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Не, на биологию я с 10 класса не ходил. Я в отличии от ботанов уже тогда сиськи бабьи мял и водку жрал,

Об этом ещё раньше можно было бы узнать, и не было бы сейчас священного трепета.

 


Добавляют и стимулируют, значит это плохо.

Создай религию где дьяволом будут "добавляют" и "стимулируют".

 


Нормальная еда растет и выращивается на естесственных кормах. Я сам из деревни родм. Знаешь какие у нас свиньи и козы были? А сколько коровы молока давали7 А какой картофан и помидоры с яблоками были? Все вкусное и полезное. И без всяких этих ваших добавок. Добавки -зло.

90% россиян ели эту самую деревенскую еду, когда бы то ни было, включая меня.

 


Я не ученый, чтобы это разделять. И то добавки и это добавки. Я за экологически чистую, правильную и натуральную еду и всякое дерьмо, куда всунули свои носы эти ученые жрать не намерен.

ГМО - экологически чистая, натуральная еда.


  • 0

#62 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2014 - 15:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

madbear just_dont_do_it INTERACTiVE

Ок, Ок, убедили, что ученые святые, врачи не виноваты, а ГМО и гормоны роста в еде безвредны. Только я пожалуй все равно в генетики, безвредность ГМО и честность ученых не буду верить. И лезть во все темы буду со своим дурным мнением .Из принципа. Дурака не переубедишь. Я еще и в дьявола, и в приведений верю. :D

Наскучило на эту тему трындеть.


Изменено: Cage Maximus, 17 Август 2014 - 15:28

  • 0

#63 butterfly

Опубликовано 18 Август 2014 - 02:18  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

. Дык че то вроде опытная сестра поставила и ушла, а маман че то смотрит, а там пузырек с воздухом движется по трубке. Слава богу заметила и перекрыла, а то бы померла бы.

Ох, раз 5 я такие пузырьки останавливал.

 

А чо врачи то говорили? Благодарили ли за внимательность?


  • 0

#64 - Кейдж -

Опубликовано 18 Август 2014 - 02:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

А чо врачи то говорили? Благодарили ли за внимательность?

Врачи? Меня там не было, но как говорила мать, глазки забегали и началось - ну вы понемаете, пациентов много и что - то там про то, что медсестра только с ночного дежурства.Ну а че маман, развернулась да пошла. :D

О, читканул сейчас тырнеты так везде пишут, что нужен определенный обьем воздуха шоб человек загнулся, а еще, что сейчас есть капельницы, не пропускающие воздух. Интересно, обезопасили все таки пациентов хоть так или нет.


Изменено: Cage Maximus, 18 Август 2014 - 02:32

  • 0

#65 kirillmarasin

Опубликовано 18 Август 2014 - 07:51  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Осознание расстояния (память) и осознание времени (мышление). Делением одного на другое получаем человека.

Изменено: Postwar, 18 Август 2014 - 08:08

  • -1

#66 Degash

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


расстояния


времени


Делением одного на другое получаем

Скорость.


  • 3

#67 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:24  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


Осознание расстояния (память) и осознание времени (мышление). Делением одного на другое получаем человека.

Осознание скорости получаем.


  • 1

#68 kirillmarasin

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:28  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Осознание скорости получаем.

Ага.
  • 0

#69 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:30  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Во вторых, нефиг тогда балаболить и обещать, что на шаг приблизились к тому то, нашли возможный ответ и т.д.

Ты это в адрес кого, милчеловек, говоришь? Врачей и учёных?
Или может, в адрес журналистов, пишуших статейки вида "рак излечим, ураура"?
Определись сначала.

А докажите? Это не я тебе должен доказывать. Ты оспариваешь меня, вот и докажи.

Утверждения несуществования недоказуемы.

Безопасное, оно растет само, без всяких добавок и стимуляций.

Сходи, откушай натуральных безопасных бледных поганок. По прошествии 24 часов от этого с удовольствием продолжу с тобой разговор о безопасности того, что "растёт само".

Оттуда, что животное не обладает разумом по определению.

Нейробиология с тобой не согласна.

Да и индивидуальность животного под большим вопросом.

Разума "по определению" нет, а индивидуальность всего лишь "под вопросом". Мне безусловно нравится твоя логика.

Не говоря уже о "социальности" человека, которая далеко не аксиоматична.

Она не аксиоматична, она у нас генетическая.

Как минимум, с точки зрения человечества имеет значение факт признания ценности и смысла индивидуальности.

Это что-то в том же духе, что и "факт признания ценности и смысла гравитации"?
Гравитация будет работать, даже если её ценность и смысл никто не будет признавать. Вот точно так же и люди будут индивидами вне зависимости от того, будет кто-то или не будет признавать в этом всём ценность и смысл.

А кто определяет размер вклада в физику и тем более - "крутизну" музыки? Человечество путём прямого волеизъявления на всемирном референдуме?

Человечество, да. Только без волеизявлений, зачем.

Применительно к тому же Моцарту: если в наше время он проигрывает в популярности какому-нибудь тупому диско - означает ли это, что с точки зрения человечества он имеет меньшую ценность в сравнении с "афтарами" упомянутых нетленных произведений?

Тебе следует воздержаться от попыток выразить "ценность" через "популярность". Это разные вещи.

И, наконец, риторический вопрос: можно ли хотя бы приблизиться в своих личных достижениях к тем самым "плодам" Моцарта или Ньютона, не обладая яркой и неповторимой индивидуальностью?

Ну вот как только ты захочешь обсудить это, а не задавать риторические вопросы -- маякни.
  • 0

#70 Degash

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


Осознание скорости получаем.

Осознание сокращается.


  • 0

#71 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


А чо врачи то говорили? Благодарили ли за внимательность?

 

Врачи на такой случай, когда они не могут ждать у капельницы твоей, должны об этом предупреждать, чтобы сам следил хотя бы - но в половине случаев они тебе сказать об этом забывают и в первый раз я это услышал от соседа по палате. Мол, следи парень сам, так и так.

 

Потом извинились, да. Естественно что я жаловался, мягко говоря. Капельницы то старые были - как сейчас капают не знаю.


  • 0

#72 kirillmarasin

Опубликовано 18 Август 2014 - 18:37  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Врачи на такой случай, когда они не могут ждать у капельницы твоей, должны об этом предупреждать, чтобы сам следил хотя бы - но в половине случаев они тебе сказать об этом забывают и в первый раз я это услышал от соседа по палате. Мол, следи парень сам, так и так.
 
Потом извинились, да. Естественно что я жаловался, мягко говоря. Капельницы то старые были - как сейчас капают не знаю.

Я даже боюсь спросить, насколько все было плохо, что ты ажно контекста ситуации не заметил.
  • 0

#73 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Август 2014 - 21:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Может ли ВИЧ инфицированный сейчас стать абсолютно здоровым, пройдя курс лечения?
На сегодняшний день он может прожить жизнь до глубокой старости на таблетках.

Случаи полного выздоровления были выявлены у двух (как минимум) маленьких детей, рожденных от инфицированных матерей, но пока за ними, разумеется, наблюдают. В таких вопросах предпочитают подождать несколько лет, прежде чем вопить на весь мир, что все ок.

 


Я сам из деревни родм. Знаешь какие у нас свиньи и козы были? А сколько коровы молока давали7 А какой картофан и помидоры с яблоками были? Все вкусное и полезное. И без всяких этих ваших добавок. Добавки -зло.
Ну да, ну да. Все продукты, что мы выращиваем, это результат селективного отбора, который для многих из них насчитывает не одно сотню лет. Так что оно все тоже не особо натуральное.  -_-

  • 1

#74 Sweety

Опубликовано 18 Август 2014 - 23:55  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076
Мне даже страшно проводить ликбез на тему, что от пузырьков в обычной капельнице не умирают... Это страшилка.
  • 0

#75 butterfly

Опубликовано 19 Август 2014 - 03:38  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Мне даже страшно проводить ликбез на тему, что от пузырьков в обычной капельнице не умирают... Это страшилка.

 

Да что ты, соплячка, шесть лет проучившаяся и ещё столько же проработавшая, об этом знать можешь? Человеку сосед по палате сказал! Он всяко лучше тебя знает как людей лечить надо.

 

Вообще конечно представляю себе, как задрачивают медиков подобные граждане, которые где-то что-то слышали и всегда лучше булочника умеют хлеб печь. Мне бы никогда в голову не пришло за капельницами следить, а ты ж поди ж ты.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.