Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме
/

Опрос: Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? (28 пользователей проголосовали)

Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

  1. Бытие определяет сознание (6 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Сознание определяет бытие (8 голосов [26.67%] - Смотреть)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Другое. (16 голосов [53.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Август 2014 - 14:23  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

С чего вдруг цикл? Это какая-то новомодная философия или религия, о которой я ничего не знаю?

Это наука. В основном нейробиология, ибо теории о работе нервной системы живых организмов и фактические данные в основном в её рамках создавались и собирались.

Изменено: just_dont_do_it, 16 Август 2014 - 14:23

  • 0

#27 Mind_Cleaner

Опубликовано 16 Август 2014 - 14:32  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Это наука. В основном нейробиология
Нейробиология вряд ли отвечает на вопрос о первичности бытия или сознания. Или о цикличности взаимодействия оных.
  • 0

#28 DreаmTeam

Опубликовано 16 Август 2014 - 14:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

В подорожнике СИЛА!!!

 

Задумался вот, а если бы не наука ... то кем бы я работал :ph34r:

Да и вообще плохо представляю как бы я жил лет 100 назад :blink:

Модерировал бы какой-нибудь светский салон. :)


  • 1

#29 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Август 2014 - 15:08  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Нейробиология вряд ли отвечает на вопрос о первичности бытия или сознания.

Нейробиология отвечает на вопрос о влиянии первого на второе.
Влияние второго на первое же даже и в научных теориях не нуждается, оно очевидно и так.

Изменено: just_dont_do_it, 16 Август 2014 - 15:09

  • 0

#30 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2014 - 16:33  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Бытие и сознание оно от бога, а все ваши науки это от шайтана.Нужно сжечь все это и вернутся в лоно природы. :P Zuzik off

Автор, почитай уже Фрейдов там всяких, Юнгов, и прочих ученых, которых я уважаю в отличии от генетики. :P


 

 


сть такая такая штука когда человек СПИДом не может заразится. Ну ВООБЩЕ никак. Название не помню, но есть

Г...н что ли? Дык я ж хочу без них, и шоб за это ниче не было. Вынуть то успею вовремя. :D

 

 

 


Этим предложением ты мне неуловимо напоминаешь прелестных ванильных барышень (за более прямое определение таких людей мне, увы, баллы дадут), трындящих в интернетах о страшности БАК и агитирующие за ненужность технологий и прогресса.

   Не, не, не прогресс нужОн, но только чтоб он ощущался всеми людьми, а не только, способными заплатить за искусственное оплодотворение и дорогущие вакцины. Что важного и полезного для всего человечества открыли со времен антибиотиков? :) Имеено полезного, а не того, что мол мы открыли ген отвечающий за аутизм. Ну открыли и открыли, вот когда его ликвидировать научитесь, тогда и хвастайтесь.Или мы нашли ген, позволяющий предугадать появление диабета. Ну вы бы лучше бы лекарство открывали и лечили, а не гены всякие. Я вон пойду, сдам кровь на сахар и так же открою, есть у меня диабет или нет. Шо там открывать?

   И да, мне, как потребителю важен конечный результат, а не стадии т.б. плевать что Интел к 2016 году перейдет на такой то тех процесс. Вот, когда я себе проц на этом процессе куплю, тогда и буду интересоваться и радоваться, а сейчас это лишь балабольство. То же самое и своим работникам, когда руководил парой человек ибо организация была полупустая, говорил - То что вы на половину сделали работу и упокоились, ища оправдания, это чушь. Мы работаем на результат и если выполнили работу на половину, то не сделали по факту ничего. Сейчас у родителей ремонт дык рабочие недоделали и хотят получить за половину квадратуры. Дык то же самое, сказал им, что мол покажи мне завершенную работу и тогда будут деньги, а пока не выполненно, то какие деньги? Какая завершенная работа?

   То же самое отношение у меня и к науке. Насрать, как глубоко они продвинулись в изучении рака или еще чего либо. Плевать, что они на пороге какого либо открытия, которое приблизит их к чему то еще. Пока не будет результата, они занимаются фигней. Продвинулись, на пороге, приблизит, все это лишь слова. Может ли больная женщина сейчас вылечится от рака шейки матки, придя в больницу? Может ли ВИЧ инфицированный сейчас стать абсолютно здоровым, пройдя курс лечения? Нет? Так по факту, над чем они работают? Какую пользу они приносят людям? Куда идут деньги? Больным плевать, что они через 20 лет совершат прорыв ибо тех уже не будет на этом свете.


Изменено: Cage Maximus, 16 Август 2014 - 17:04

  • 0

#31 Rakoth

Опубликовано 16 Август 2014 - 16:42  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Г...н что ли? Дык я ж хочу без них, и шоб за это ниче не было. Вынуть то успею вовремя. :D

Не не не. Вот. Только я не правильно написал. Не к СПИДу, а к ВИЧ.


  • 0

#32 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Август 2014 - 19:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Так по факту, над чем они работают? Какую пользу они приносят людям? Куда идут деньги?

 

А ты мне какую пользу приносишь?


  • 0

#33 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2014 - 21:49  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

А ты мне какую пользу приносишь?

А я тебе и не обещал её приносить, в отличии от этих ваших ученых, которые постоянно п.... о прорывах и великих шагах. А воз и ныне там .И в итоге одни все изучают и открытия делают, а другие все дохнут и дохнут. При том скрипят зубами от боли ибо гнида в белом халате не может наркоты выписать - видите ли её у них мало и за неё их очень сильно заставляют отчитываться. Так что не надо мне тут о великих ученых, науке, врачах и светлом будущем. Еще 10 лет назад все видел и понял. В ученых и в науку они верят...тьфу


Изменено: Cage Maximus, 16 Август 2014 - 22:03

  • 0

#34 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:05  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

И да, мне, как потребителю важен конечный результат, а не стадии

Ты, милчеловек, кем работаешь, если не секрет?
  • 0

#35 DreаmTeam

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Что яйцо первее курицы уже доказано! :ph34r:

А какое яйцо? Вкрутую или всмятку?


  • 0

#36 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Ты, милчеловек, кем работаешь, если не секрет?

В строительстве мостов и автодорог я работаю. Первые пол года инжинер ПТО, сейчас зам нач. ПТО И не надо мне рассказывать про специфику научной деятельности. Она меня не интересует.



А какое яйцо? Вкрутую или всмятку?
Я сырые люблю. С хлебушком. :P

Изменено: Cage Maximus, 16 Август 2014 - 22:14

  • 0

#37 DreаmTeam

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


В строительстве мостов и автодорог я работаю.
Про мосты ничего плохого сказать не могу. А вот дороги требуют специфической терминологии. :)
  • 0

#38 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А я тебе и не обещал её приносить, в отличии

 
Так ты даже и не собирался... Для меня ты ещё более бесполезен.
 

Так что не надо мне тут

И не надо мне рассказывать


Пусть тебе эти гниды в белых халатах лучше сделают прививку от максимализма. Это работает, честно.

Изменено: INTERACTiVE, 16 Август 2014 - 23:11

  • 0

#39 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Так ты даже и не собирался... Для меня ты ещё более бесполезен.
 

Да мне по...

 

 


Пусть тебе эти гниды в белых халатах лучше сделают прививку от максимализма. Это работает, честно.

Да боже упаси, я  туда только  за деньги хожу сейчас ибо заплатишь и тебя оближут. и очередей нет, и даже в зад расцелуют. И это надо еще выяснить, работают ли их все прививки или очередная выкачка денег из государственного кармана и кармана потребителей. И уж точно не известно, что они там колют.



сделают прививку от максимализма.
И я не максималист. Я просто с некоторых  давних пор не доверяю врачам, больницам и всему такому. И на то есть причины.

Изменено: Cage Maximus, 16 Август 2014 - 23:19

  • 0

#40 Rakoth

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:24  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


И это надо еще выяснить, работают ли их все прививки или очередная выкачка денег из государственного кармана.

Те которые мне в детстве делали отлично работают.

Вот только ветрянкой я не болел ешё :( а чем позже тем хуже. Пожалуй не буду ей болеть. :)


  • 0

#41 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town
Rakoth

 

Ветрянкой болел, свинкой болел, скарлатиной болелю Тут дело немного в другом. За время своей учебы в школе, да и сейчас т.к. мать еще работает учителем, я очень, очень часто слышу, что после прививок детям плохеет, они лежат в больнице, то с печенью проблемы, то после привики заболел гриппом и не на один два дня от этой самой привики, а конкретно так, мощно. и т.д и т.п.  Фиг знает, что они там вкалывают и откуда оно вообще. А учитываю уровень этих наших нововыпущенных медсестер и врачей, а так же неизвестность производства лекарства- да я близко со шприцом к своему дитю не подпущу  никакого медработника, пока по максимум не убежусь, что это, для каких целей и откуда.


  • 0

#42 Rakoth

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:37  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Про то что сейчас происходит я только читаю и слышу. Прививки от гриппа никогда не делал и считаю это злом.

Когда я был маленький у нас в здравоохранение всё было хорошо и прививки были явно лучше чем сейчас.


  • 1

#43 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town
Rakoth

  У меня мамаша как то на дневном стационаре была, на капельницах. Дык че то вроде опытная сестра поставила и ушла, а маман че то смотрит, а там пузырек с воздухом движется по трубке. Слава богу заметила и перекрыла, а то бы померла бы. Ну и как  им можно верить? А такие бараны и в этой вашей эмбрионологии и в генетике, сто процентов, работают. Не, я понимаю, недосып, невнимательность, но это я могу поставить не ту сумму или посчитать не тот обьем бетона и сказать, что незаметил\ошибся - ничего не будет. А там извините не бетон и ригеля, там люди,жизнь и здоровье человеческое.

   Или вот, возил бабулю в больничку на обследования. Сидим, вдруг старушке , которая сидела рядом с нами и была видимо с дочкой, сильно поплохело. Девка пошла по кабинетам, чтоб медсестра или врач вышли, помогли - ШИШ. В коридоре начала ловить бегающих врачей, а один там ей говорит - А чем мы вам поможем? Звоните в скорую, пусть приезжают, она у нас тут недалеко. Я охренел! Едрить твою мать, вы сука врачи, хоть таблеток каких нибудь дали бы, давление там померили и т.д. И это краевая центральная больница была, а не поликлиника в Агаповке. Вот поэтому и еще из-за нескольких случаев и есть гниды, и нет им доверия с моей стороны!Будешь сдыхать, бесплатно даже никто воды не подаст.


  • 1

#44 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


У меня мамаша как то на дневном стационаре была, на капельницах. Дык че то вроде опытная сестра поставила и ушла, а маман че то смотрит, а там пузырек с воздухом движется по трубке. Слава богу заметила и перекрыла, а то бы померла бы

 

Ох, раз 5 я такие пузырьки останавливал. Только причём здесь наука? И кому нахрен вы нужны со своими пузырьками?

 

Руки шевелятся - значит останови пузырёк сам.

 


но это я могу поставить не ту сумму или посчитать не тот обьем бетона и сказать, что незаметил\ошибся - ничего не будет

 

Не можешь.


  • 0

#45 Rakoth

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:59  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Cage Maximus

Могу тоже рассказать. У меня когда отец приболел пошёл в поликлиннику. Там ему сказали что похоже на тубик, и ... отправили своим ходом в больничку специальную, причём не в этот день, а только на следующий. После того как он тут попал, там никак не могли понять что с ним, но сошлись на том что это тубик. Так даже после этого никто не озаботился тем что бы прийти домой и всё продезинфицировать, позвать маму мою на обследование ... тоесть, у человека вроде как туберкулёз, но все кто с ним контактировал продолжали ездить по городу (Москва не самый маленький город).

Это всё мелочи.

После этого в славном месте куда его отправили ему в течении месяца не могли поставить диагноз, но я то вижу что он прям совсем плох. Потом у него почти перестала работать левая сторона тела, ну тут я понял что совсем всё плохо. И через одного родственника в одну клинику его отвёз. И там ему через 2-3 минуты просмотра снимков ... рак у него был.

Эти censored censored censored короче ОНИ целый МЕСЯЦ ничего не делал и даже в самом конце ничего не сказали И ДАЖЕ ДИАГНОЗА НЕ ДАЛИ!. А в итоге после того как ему диагноз поставили он умер через ... ммм ... 2 с лишним недели. И при этом врач который смотре снимки сказал что если бы раньше привезли то возможно он бы ещё лет 5-10 мог бы прожить.


Только причём здесь наука?

Согласен. У нас тут какой то оффтоп и флуд развивается.


Изменено: Rakoth, 17 Август 2014 - 00:03

  • 0

#46 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2014 - 00:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Только причём здесь наука?

Да при том, что что в медецине, что в эмбриологии, фармакологии, генетике, везде рулят деньги. И что там, что там, что у нас что за границей, они сосут кучу бабок, а работают очень медленно. А почему? Да чтобы бабла побольше высосать. Я не удивлюсь, если лекарство от РАКА не открыли из за фармакологических корпораций, которые имеют миллиарды с продажи лекарств, применямых при лечении этого рака. Везде рулит бабло, а где рулит бабло, там особое доверие проявлять я бы не стал. И не стал бы принимать открытия тех же генетиков за чистую монету, а не за попытку получить больше денег или пролоббировать чьи нибудь интересы. ТЫ думаешь ГМО продукты безопасны, потому что ученые это подтвердили? А представляешь, какие бабки крутятся  в этой сфере.

 

 

 


Руки шевелятся - значит останови пузырёк сам.

Это не моя работа. Государство платит, что бы делали это обученые люди. И тем более, чтоб обученные люди не подвергали жизнь риску.

 

 

 


Не можешь.

Могу. И мне за это ничего не будет. Почему? Потому что никто не погибнет, а на ремонт пойдет столько бетона сколько нужно, а не столько сколько на бумаге.

 

Rakoth

Дед мой от рака легких умер 10 лет назад. Они у него три месяца лечили пневманию и потом отправили домой. А как совсем поплохело ему так приехали мы опять. А че ж вы раньше не приехали то?- такой вопрос был. И держать его в больничке никто не стал ибо уже ничего бы не помогло, ни химия, ни облучение. Так мало того, что они его в больничку не положили, дак обезбуливающего нормального не выписали. До самого конца лежал, зубами скрипел от боли.

 

Бабке в 97 году делали операцию на печени, дык в 2009 резко обнаружилось, что там вату и трубку забыли и зашили. Благо, разрезали, вытащили, перенесла. Слава богу, хоть живая, ходит, картошку садит тьфу, тьфу, тьфу.


 

 


Согласен. У нас тут какой то оффтоп и флуд развивается.

Извините. Замолкаю.

 


ак вроде у нас как раз обратное по телевизору часто показывают.
Да вот слава богу, что у нас про это говорят и возможно, из-за санкций, не придется жрать геномодифицированные овощи и мясо напичканное гармоном роста.

Изменено: Cage Maximus, 17 Август 2014 - 00:22

  • 0

#47 Rakoth

Опубликовано 17 Август 2014 - 00:18  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


ТЫ думаешь ГМО продукты безопасны, потому что ученые это подтвердили?

Так вроде у нас как раз обратное по телевизору часто показывают.


  • 0

#48 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Август 2014 - 08:59  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

В строительстве мостов и автодорог я работаю.

Вот и отлично. Тогда можно привести аналогию в понятной тебе терминологии: меня, как потребителя, волнует только то, чтоб я добирался из пункта А в пункт Б наикратчайшим путём по идеально ровному полотну. Если таковой дороги не существует (или она неровная) -- мне плевать, насколько вы, сраные дорожные строители, "приблизились" к идеалу. В строительство дорог уходят бешеные бабки, а устраивающего меня результата совсем нет, и пока его нет -- вы занимаетесь фигней и бесполезной тратой денег.
 

И что там, что там, что у нас что за границей, они сосут кучу бабок, а работают очень медленно. А почему? Да чтобы бабла побольше высосать.

Угу, прямо как вы дороги строите. Медленно, дорого, и хреново. А почему? А чтоб бабла больше высосать.

 

И что там, что там, что у нас что за границей, они сосут кучу бабок, а работают очень медленно. А почему? Да чтобы бабла побольше высосать.

А теперь вернёмся в реальный мир, и попробуем поработать капитаном.
*надевает фуражку*
Ты понимаешь, милчеловек, что с этими вещами проблема-то простая. Знаешь какая? Никто на планете Земля не знает, как "раз и навсегда" вылечить рак. Тем более вне зависимости от конкретного вида (они сильно разные). Никто на планете Земля не знает, как вылечить ту же болезнь Альцгеймера. Никто на планете Земля не знает, как сделать так, чтоб люди вдруг в течении пары минут не умирали от некоторый сердечно-сосудистых заболеваний. И так далее. Нерешенных проблем перед человечеством в любой момент времени стоит просто масса, и как их решать -- в основном нифига не известно, пока кто-нибудь таки не придумает решение.
И ты, милчеловек, тут хоть усрись, хоть чорным властелином мира стань, а человека, знающего, как фундаментально лечить рак, ты не найдёшь. Просто потому, что его нет.
*снимает фуражку*
 
Возвращаясь к вопросу о дорогах, впрочем, хотел бы сказать, что люди, умеющие строить отличные дороги, в мире явно есть (потому что есть отличные дороги). Так почему же вы при этом не можете нормально дороги-то строить?!
 

Я не удивлюсь, если лекарство от РАКА не открыли из за фармакологических корпораций, которые имеют миллиарды с продажи лекарств, применямых при лечении этого рака. Везде рулит бабло, а где рулит бабло, там особое доверие проявлять я бы не стал.

Давай, озвучь уже нам феерическое "а докажите мне, что и вправду никто не знает, как рак лечить".
 

ТЫ думаешь ГМО продукты безопасны, потому что ученые это подтвердили?

Да чего там, учёные этого не подтверждали. Учёные даже безопасность воды-то до сих пор не подтвердили, а ты её пьёшь.


ЗЫ: Кстати, возвращаясь к теме темы. Не могу не отметить, что все вот эти вот посты выше дают нам, уважаемые радиослушатели, замечательный иллюстративный материал к вопросу "как бытие влияет на сознание". Спасибо за внимание.


Изменено: just_dont_do_it, 17 Август 2014 - 08:53

  • 1

#49 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 17 Август 2014 - 09:14  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


ТЫ думаешь ГМО продукты безопасны, потому что ученые это подтвердили?

Не нужно быть учёным чтобы понять что они безопасны.


  • 0

#50 Mind_Cleaner

Опубликовано 17 Август 2014 - 09:19  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Нейробиология отвечает на вопрос о влиянии первого на второе.
Влияние второго на первое же даже и в научных теориях не нуждается, оно очевидно и так.
Влияние - это не совсем то же самое, что "определение". Вопрос ТСа можно перефразировать так: что первично: сознание или материя? Несмотря на то, что со всей точностью на этот вопрос ответить нельзя, я склоняюсь к тому, что первична материя и она определят сознание человека.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.