Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Хоббит / The Hobbit: Трилогия (2012, 2013, 2014)


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:04

e37ebd7407ae.jpg

 

Хоббит / The Hobbit

Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) / New Line Cinema
реж. Питер Джексон

 

В главных ролях

c691bf6d5211.jpg
 
Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

О фильме

e4ffe73d29a3.jpg
 
Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013)
О фильме

 
2dee7e97b989.jpg
 
Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)
О фильме

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
408 ответов в теме

#101 Пьяный Мастер

Опубликовано 05 Январь 2013 - 22:28  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Атмосфера в фильме отличается от атмосферы книжного "Хоббита", но отличается и от "ВК" (что книги, что фильма). "Хоббит" гораздо более светлый, более непосредственный, более весёлый.

Значит, мы с Вами просто читали разные книги и смотрели разные фильмы. Ничего, бывает.  ;)


Когда я его смотрел, меня не покидало чувство, что все это я уже видел. Многие сцены практически не отличимы от первого ВК. Что это? Видимо кризис идей, не иначе. 

Абсолютно те же ощущения. 


  • 0

#102 Magnum Opus

Опубликовано 05 Январь 2013 - 23:30  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Еще одна проблема Хоббита заключается в том, что этот фильм глубоко вторичен с художественной точки зрения. Когда я его смотрел, меня не покидало чувство, что все это я уже видел. Многие сцены практически не отличимы от первого ВК. Что это? Видимо кризис идей, не иначе. 

 

Человек, ожидавший существенное отличие от ВК, скажет "кризис идей". Человек, использующий Хоббита для нового погружения в Средиземье, ответит, что эта вторичность тут только во благо. Да это же прекрасный и куда более доступный, в отличие от местами тяжеловатого для восприятия Братства Кольца, способ познакомиться с этой вселенной для непосвященных. Тут уже приводили пример с женой, после Хоббита захотевшей посмотреть ВК. А я вот на повторный просмотр маму сводил, и ей тоже жутко понравилось. При том, что уверен: Братство Кольца она бы не осилила :) Мне самому в то время повезло с тем, что тогдашняя подруга читала Толкина и подсказывала мне, что откуда взялось и почему...

 

Я считаю, Джексон прекрасно справился с очень сложной задачей: не отступить от канона и одновременно сохранить тот самый эпический (пусть, возможно, и не присущий книжному Хоббиту) дух. Хоббит и похож на Властелина Колец, и более легок и сказочен, чем он. Как можно было сделать лучше?


Изменено: Magnum Opus, 05 Январь 2013 - 23:36

  • 2

#103 Олаурон

Опубликовано 06 Январь 2013 - 13:30  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Человек, использующий Хоббита для нового погружения в Средиземье, ответит, что эта вторичность тут только во благо.

Мне сходства с "ВК" были как бальзам на душу.

Spoiler
понимаешь, что ты не просто попал в Средиземье... ты попал, попал еще как минимум на несколько лет.


  • 3

#104 Magnum Opus

Опубликовано 06 Январь 2013 - 14:19  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А я добавлю сюда музыкальную тему орлов. Я аж прослезиться готов был от знакомой и проникновенной музыки:)


  • 1

#105 Alternativa

Опубликовано 07 Январь 2013 - 14:28  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Очень понравилось. Больше всего сцены с орками, беготня по пещерам. Прямо завораживает. И начало смешное, гномы такие хорошенькие. И вообще все понравилось. Ура-ура! :)


  • 0

#106 Gingerfig

Опубликовано 08 Январь 2013 - 23:57  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Хорошо, что Джексон близко по оригиналу всё сделал. И даже Радагаста я ему прощаю:) Будем надеятся, 2 и 3 часть не испортит. 


  • 1

#107 Bender

Опубликовано 09 Январь 2013 - 13:30  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

У меня после просмотра фильма остались двойственные впечатления.
 
Я несколько раз читал "Хоббита". Первый раз - лет в 11, от силы, очень понравилось, прочел запоем, но запомнились только самые общие факты из повествования. Второй раз читал уже в зрелом возрасте, после прочтения трилогии ВК, и в этот раз я отметил для себя, что "Хоббит" - это намного более легкое, детское и сказочное произведение, нежели трилогия ВК. В "Хоббите", по факту, хватало и размашистых сражений, и страшных монстров, и горя и смертей, но подавалось это там легко, без пафоса и эпической драматургии. 
 

Spoiler

 
А вот моя подруга - типичный человек, не знакомый с первоисточником и даже трилогией фильмов ВК. Ей "Хоббит" не понравился, и высидела весь сеанс она с очень большим трудом.


Изменено: Bender, 09 Январь 2013 - 13:34

  • 2

#108 ХулигЯнка

Опубликовано 12 Январь 2013 - 19:12  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Фильм очень понравился. Отступления от канона выглядят вполне органично. Если сама книжка "Хоббит" была написана за много лет до "ВК" и поэтому по ее тексту не видно, что у мира было прошлое и будет будущее, то фильм "Хоббит" - это история, перед которой был "Сильмариллион" и после которой будет "ВК".

Насчет плоских шуток не поняла претензий.

Spoiler

 

Spoiler

 

Перевод местами стилистически вызывал жуткое подозрение, что к нему приложил лапу сам Гоблин. Правда, без мата, но все-таки запашок чувствовался. 

 

Ну, конечно, есть моменты, к которым можно придраться. Например:

Spoiler

 

Очень интересуюсь знать: 

Spoiler


  • 0

#109 Minigunner

Опубликовано 13 Январь 2013 - 16:58  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Перевод местами стилистически вызывал жуткое подозрение, что к нему приложил лапу сам Гоблин. Правда, без мата, но все-таки запашок чувствовался.

Некоторые сцены 1 в 1 взяты с перевода З.Бобырь ;) ,самого распространенного. В том числе и песня, которую ругают практически все, если не путаю...


Изменено: Minigunner, 13 Январь 2013 - 17:02

  • 0

#110 Degash

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 13:46  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk

Некоторые сцены 1 в 1 взяты с перевода З.Бобырь

Я почувствовал, что история начинает налаживаться, когда услышал фразу "In a hole in the ground there lived a hobbit". :ph34r:

Вообще, фильм порадовал. Немного смущало, конечно, что разрезали книгу аж на целых три фильма, но после просмотра ощущения остались настолько положительные, что теперь уже не сомневаюсь, что разделение было сделано не напрасно. Трилогия Хоббита в кино будет гораздо сильнее связана с Властелином Колец, видимо, чем книга.

Не знаю, кому мог не понравится Радагаст - отличнейший персонаж. :lol:

И даже сцена загадок с Голлумом не подкачала - вот уж где были сомнения, что она впишется в общую эпичность фильма.


  • 1

#111 rumax

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 10:18  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Жена заснула. Я откровенно скучал. Не ну, Петя знает как доить народные массы и выбивать лярды. Толкинисты писаются кипятком. Пожалуй в ХД пересмотрю на плазме...


  • 2

#112 Квинт

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 17:11  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район
Посмотрел. Фильм очень понравился, правда я о нем за пару недель до выхода узнал, видел какие-то вывески, но не всматривался, а тут вона как - Хоббит. Как я уже сказал, фильм очень понравился, как и ВК, как и книги, конечно. Но читать я все равно люблю больше, вот, хотя ВК и Хоббит - теперь одни из немногих фильмов которые я считаю, удачно снятыми по книгам (вспомнить только Эрагона, и сразу дрожь пробирает :wacko: ). НО, немножко насторожил Радагаст, хотя приятная музыка, красивая картинка и особенно загадки оставили от фильма самые теплые впечатления, жду вторую часть!

Изменено: Квинт, 04 Февраль 2013 - 17:12

  • 1

#113 Degash

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 18:05  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk

немножко насторожил Радагаст


Что ж вы так его не взлюбили все... Самый же живой персонаж всего фильма :D

Меня больше смутило, что Гэндальф как-то неравномерно колдует. То он одним ударом посоха булыган пополам колет, то гоблинов раскидывает... А от варгов защитить товарищей видите ли не смог. В книге как-то логичнее было - он там вообще практически не колдовал.

 

Такое ощущение, будто авторы фильма так и не решили, кем он должен быть - странствующим мудрецом, как в книге, или боевым магом.


Изменено: Degash, 04 Февраль 2013 - 18:06

  • 1

#114 Олаурон

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 18:35  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Меня больше смутило, что Гэндальф как-то неравномерно колдует. То он одним ударом посоха булыган пополам колет, то гоблинов раскидывает... А от варгов защитить товарищей видите ли не смог

Гэндальф колдует тогда, когда другого выхода уже нет. Помнишь, как он в "ВК" после варгов говорил? "Теперь все, у кого есть глаза на (сколько там) миль вокруг знают, что Гэндальф здесь" :)

 

Spoiler


  • 0

#115 Degash

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 21:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk

Spoiler

 

Spoiler

 

Короче, я думаю, что у него просто инта не вкачана, поэтому мало маны.


  • 1

#116 lavageth

Опубликовано 02 Март 2013 - 14:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва
Наконец появился Блурэй.
Круто! - все что могу сказать.
  • 1

#117 Minigunner

Опубликовано 02 Март 2013 - 17:02  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Наконец появился Блурэй.
Круто! - все что могу сказать.

Ога. Правда англоязычный пока только...Русский вроде бы в апреле только.


  • 0

#118 Lima Zulu

Опубликовано 03 Март 2013 - 03:07  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Кто хнает.. может быть тогда и продолжение не сняли бы, как было когда то с ротоскоупным мультиком по полутора книгам ВК.

Довольно забавно, но есть три мультика: "Хоббит" и "Возвращение короля" Артура Рэнкина по соответствующим книгам, и "Властелин Колец" Ральфа Бакши по "Братству кольца" и "Двум крепостям". И я бы сказал, вместе они неплохо дополняют друг друга.


  • 0

#119 lavageth

Опубликовано 03 Март 2013 - 06:14  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва

Ога. Правда англоязычный пока только...Русский вроде бы в апреле только.

Уж т не знаю где ты живешь, но у меня полный дубляж.


Изменено: lavageth, 03 Март 2013 - 06:16

  • 0

#120 rumax

Опубликовано 03 Март 2013 - 09:43  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Уж т не знаю где ты живешь, но у меня полный дубляж.

там проблема -- слышно английскую дорожку. Неужель не услышал? 


  • 0

#121 Minigunner

Опубликовано 03 Март 2013 - 10:57  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Уж т не знаю где ты живешь, но у меня полный дубляж.

Лицензионный русский блю рей ещё  не выпущен, у тебя видимо рип с многоголоской, наложенной поверх английской.
  Вот тут даты релизов "Хоббита".


  • 1

#122 lavageth

Опубликовано 03 Март 2013 - 15:48  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 123
  • Откуда:Москва

там проблема -- слышно английскую дорожку. Неужель не услышал? 

Там проблема, тут проблем нет.

Лицензионный русский блю рей ещё  не выпущен, у тебя видимо рип с многоголоской, наложенной поверх английской.

Не знаю, звук абсолютно чистый, английского и впомине нет.

Вам что кусок отрезать?

Вот инфа о звуке - AC3; 448 Kbps; CBR; 6 ch; 16 bit


  • 0

#123 Oberon

Опубликовано 03 Март 2013 - 16:04  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Какой отрезать? Здесь все культурные люди, рипы и пиратки не обсуждаем!


  • 0

#124 rumax

Опубликовано 03 Март 2013 - 16:22  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Вот инфа о звуке - AC3; 448 Kbps; CBR; 6 ch; 16 bit

а причем тут формат? ты хоть Утесова в ДТС закатай, отдельно русской дороги вроде нет...


  • 0

#125 urukhai

Опубликовано 04 Март 2013 - 02:37  

urukhai

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 80

Выйти-то блю рей вышел, но ведь там же только театралка. Режиссерка будет позже. Её и надо ждать. ;)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.