Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Хоббит / The Hobbit: Трилогия (2012, 2013, 2014)


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:04

e37ebd7407ae.jpg

 

Хоббит / The Hobbit

Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) / New Line Cinema
реж. Питер Джексон

 

В главных ролях

c691bf6d5211.jpg
 
Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

О фильме

e4ffe73d29a3.jpg
 
Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013)
О фильме

 
2dee7e97b989.jpg
 
Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)
О фильме

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
408 ответов в теме

#51 Олаурон

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 06:05  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург
Spoiler
Spoiler


  • 0

#52 Mandor

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 07:12  

Mandor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 53

Ну, что тут можно сказать - это все тот же ПиДжей, со всеми его достоинствами и недостатками. Властелин Колец. Эпизод I. Хорошая картинка, действительно, как тут и писали, чуть менее темный и болеей сказочный фильм, чем ВК. (Но при этом, гораздо более темный и менее сказочный, чем книга). Но это было понятно давно, так что это не жалоба - просто констатация факта. Из едйствительно не приятных моментов: убого сделанные крупные планы

Spoiler
(тот же эффект, что и во время крупных планах хоббитов, сидящих на Энтах в ВК - то, что задник нарисован, а актеры сняты не зеленом фоне просто бросается в глаза) и бездарный перевод песен. А так - рекомендую, особенно тем, кому понравился ВК.


Изменено: Oberon, 21 Декабрь 2012 - 11:45

  • 0

#53 AntS

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 09:52  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

"Я Пастернака не читал, но..." т.е. фильм не видел, но как можно было тоненькую книжку растянуть на 9 часов экранизации? А детскую сказку превратить в эпическое фэнтези? Для всего этого существует "Сильмариллион"! 



Ну или Перумов)) 


Изменено: AntS, 21 Декабрь 2012 - 09:46

  • 0

#54 Minigunner

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:06  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

"Я Пастернака не читал, но..." т.е. фильм не видел, но как можно было тоненькую книжку растянуть на 9 часов экранизации? А детскую сказку превратить в эпическое фэнтези? Для всего этого существует "Сильмариллион"! 



Ну или Перумов)) 

Сходи в кино и узнаешь как. К слову, лично мое мнение, если бы ПиДжей подошел с таким же рвением к мелким деталям и к ВК ,то он как минимум получился бы в виде сериала на 6-8 частей по 3 часа каждая, а то и по 4. Ну или серий на 20-25 по 20-30 мин в рамках "Ситкома".

 

Да и назвать Сильмариллион детской книжкой...Это сильно, однако. Точнее толсто.


Изменено: Minigunner, 21 Декабрь 2012 - 11:07

  • 0

#55 AntS

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:31  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Сходи в кино и узнаешь как. К слову, лично мое мнение, если бы ПиДжей подошел с таким же рвением к мелким деталям и к ВК ,то он как минимум получился бы в виде сериала на 6-8 частей по 3 часа каждая, а то и по 4. Ну или серий на 20-25 по 20-30 мин в рамках "Ситкома".

 

Да и назвать Сильмариллион детской книжкой...Это сильно, однако. Точнее толсто.

Из "Сильмариллиона" сделать эпическое фэнтези, а не из "Туда и Обратно". Не надо искать троллей в каждой пещере)

Схожу наверное, а может и подожду пару лет, пока все три части выйдут. Это какое-то деньговытягивание, имхо.

Насчет ВК согласен, можно и нужно было делать 6-8 частей. Тогда бы не пропали могильники, Том Бомбандил и многое другое.


  • 0

#56 Ld50ofMilk

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:54  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

Да, Том Бомбадил вспоминается первым из всего того, что не вошло в книгу. И будь он там, я был бы доволен, как, думаю, и многие, кому книжка очень нравится, но критики бы и не читавшие книжку за это первый фильм бы разгромили, ходит в нём хоббиты по лесу и распевай песни вместе с Томом. Кто хнает.. может быть тогда и продолжение не сняли бы, как было когда то с ротоскоупным мультиком по полутора книгам ВК.


  • 0

#57 DeadlyArrow

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 12:43  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

"Я Пастернака не читал, но..." т.е. фильм не видел, но как можно было тоненькую книжку растянуть на 9 часов экранизации? А детскую сказку превратить в эпическое фэнтези? Для всего этого существует "Сильмариллион"! 

Он не растягивал, он просто снял многие сцены очень подробно. Вообще-то, когда из книжки делается кино - обычно все-все выбрасывается, за исключением костяка. И, скажем, по первому тому саги Мартина сняли 10 серий, и то пришлось урезать.

 

По моим лично впечатлениям - не было в "Хоббите" никакой затянутости.


  • 2

#58 AntS

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 13:05  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Он не растягивал, он просто снял многие сцены очень подробно. Вообще-то, когда из книжки делается кино - обычно все-все выбрасывается, за исключением костяка. И, скажем, по первому тому саги Мартина сняли 10 серий, и то пришлось урезать.

 

По моим лично впечатлениям - не было в "Хоббите" никакой затянутости.

Хорошо если так. Я прочитал несколько рецензий, узнал, что будет аж 3 части и впал в уныние и недоумение)

А Мартин - графоман тот еще, графоманище даже. Последнюю его книгу читал по диагонали, просто чтобы узнать судьбу героев и основной сюжет, и потратил на это 3 рабочих дня) Боюсь, что чем там дело кончится мы так и не узнаем, т.к. Мартин старенький уже и проживет ли он еще 6 лет неизвестно.

Желаю ему здоровья и дооооолгих лет жизни) 


  • 0

#59 Dai'Bi

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 13:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Кино в целом понравилось, хотя сцен с драчками многовато. Очень понравился маг радагаст, определенный разрыв шаблона. Горлум получче сделан, гномы довольно колоритные и запоминающиеся, хотя их лидер слишком похож на человека и не слишком на гнома. Песни мне тоже не понравились, надо будет послушать их в оригинале.

 

А так, кино вполне в духе ВК.


  • 0

#60 Ометеотль

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:17  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Посмотрел сегодня. Поскольку книгу читал, ИМХО фильм нисколько не затянут и хотя кое-что переделано, но это в целом на пользу. Гномы хороши, особенно Торин, Бильбо тоже, Голлум получился очень удачно. Звук отличный. Вообще повторюсь, Хоббита имхо снимать проще чем ВК, т.к. книга меньше, а идейная составляющая проще (изначально это сказка для детей, она так и задумывалась, а вот ВК появился позднее и вышел гораздо глубже и эпичнее).

Фильм поэтому получился красивый, захватывающий, близкий на мой взгляд к оригиналу, и отрицательных эмоций не было совсем, скорее наоборот. Я даже не заметил как 3 часа прошло. :) В общем Хоббит это все плюсы ВК минус затянутость и стремление решить проблему мирового зла на попсовом уровне. Хотя Белый совет они все таки впихнули, ну да ладно. Получилась действительно красивая сказка. :)

В общем, очень рекомендую сходить, как минимум не разочаруетесь. :)


Изменено: Эдуард Суровый, 22 Декабрь 2012 - 23:20

  • 3

#61 Олаурон

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 18:22  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Со второго просмотра. В этот раз была уже возможность оценить, что именно показали и как именно показали. И выявился оригинальный момент, на который до того внимания я не обратил.

Spoiler


  • 0

#62 Magnum Opus

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:28  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Великолепный фильм. Не читав ни Хоббита, ни ВК, но посмотрев все фильмы, выражу свое скромное мнение: Хоббит превзошел Братство Кольца. В первую очередь, засчет большей динамичности и концентрации на главном, что при таком хронометраже - очень существенный фактор. Ну и если разбирать по персоналиям, то и Бильбо хорош, и Торин харизматичнее Арагорна (ИМХО), ну а Голлум вообще стал еще прекраснее:) А в целом - да, каждый кадр фильма пропитан тем самым духом старого доброго Властелина Колец.

 

В общем, эпик снова с нами. Эпоха великих трилогий возвращается!



Гномы хороши, особенно Торин, Бильбо тоже, Голлум получился очень удачно.

 

В общем Хоббит это все плюсы ВК минус затянутость и стремление решить проблему мирового зла на попсовом уровне.

 

Собственно, под всем этим и подписываюсь.


  • 0

#63 Amaranta

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:45  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Посмотрела вчера :) Пока не совсем понятно, как же удалось такую тоненькую книжонку по примеру "Властелина колец" раскидать аж на три части. Думала, понапихают лишней отсебятины, но при просмотре такого ощущения не возникло. Гномы - отпадные.

Spoiler
но в целом - впечатление положительное. И три часа сидеть совершенно не скучно, потому что на экране постоянно какая-то движуха: то орки нагрянут, то гоблины на варгах. В общем, очередной привет тебе, Средиземье!


Изменено: Amaranta, 24 Декабрь 2012 - 10:51

  • 1

#64 everdimension

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 12:39  

everdimension

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 45

Не любитель фэнтэзи, поэтому книгу разумеется не читал, но на фильм сходить было интересно.


Снято замечательно и смотрится очень интересно. Очень хорошо чувствуется, что сделано с любовью и тщательностью ко всей мифологии. Жаль, в других жанрах такого как правило не увидишь.

На самом деле мне бы особенно было интересно посмотреть "фильм о фильме" - уверен, на съемочной площадке и в монтажной комнате было не менее эпично, чем в самом фильме )

 

Я не знал, что это будет трилогия, и свет в кинотеатре включился очень для меня внезапно. Глядя на последние кадры, я ожидал увидеть ещё половину фильма. Подумал даже, что может быть антракт зачем-то сделали ) Вот так легко пролетели для меня почти три часа, хотя я очень неусидчив. Это очень показательный фактор хорошего фильма, когда он позволяет погрузиться в события и не чувствуешь, как пролетает время.

 

Ну и новая зеландия опять же офигительна )

А вот что не понравилось, так это немалое количество типичных глупостей голливудских фильмов и... обилие детского и плоского юмора. Я понимаю, что это сказка, но от всех этих типа-смешных фраз, призванных пробить на хохот зал кинотеатра, становится тошно. Особенно неуместно это в свете того, что при всей этой фэнтэзийной чуши про гоблинов, орков и т.д. сюжет-то вроде как преподносится как серьёзный и даже для взрослых ("сказка для взрослых" - самый частый эпитет в адрес ВК). В общем, детский юмор - бич всех кинохитов.

И деваться от этого будто некуда. 

 

Продолжение - ждём )


  • 0

#65 Ометеотль

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 12:49  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Пока не совсем понятно, как же удалось такую тоненькую книжонку по примеру "Властелина колец" раскидать аж на три части. 

 

Я так понимаю на две. Пока гномы прошли половину пути - впереди темный лес, собственно Эребор, ну и финальное мочилово. Третья часть - переходная от Хоббита к ВК, и там думаю сценаристы развернутся вовсю. А лучше бы не надо.:) 


  • 0

#66 Amaranta

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 12:53  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

В общем, детский юмор - бич всех кинохитов.

А "Хоббит" и есть более детский и несерьёзный. Это сразу бросается в глаза, несмотря на сюжет и т.д.


  • 0

#67 Олаурон

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:02  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я так понимаю на две. Пока гномы прошли половину пути - впереди темный лес, собственно Эребор, ну и финальное мочилово. Третья часть - переходная от Хоббита к ВК, и там думаю сценаристы развернутся вовсю. А лучше бы не надо. :)

Насколько я помню, всё же третья часть тоже будет по "Хоббиту". Когда на две части делили, планировалось завершение первого фильма на

Spoiler

Однако куда что разнесут, для меня пока загадка. Но для одного фильма, если последний под "мостик" отводить, череда

Spoiler
слишком велика.

 

Особенно неуместно это в свете того, что при всей этой фэнтэзийной чуши про гоблинов, орков и т.д. сюжет-то вроде как преподносится как серьёзный и даже для взрослых

Взрослые над шутками не смеются? :huh:


  • 1

#68 naked

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:17  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

На самом деле мне бы особенно было интересно посмотреть "фильм о фильме" - уверен, на съемочной площадке и в монтажной комнате было не менее эпично, чем в самом фильме )

В сети есть 10 видеоблогов со съемок. Вот один из них http://www.kino-govn.../comments/38033 . Остальные можно найти там же.  


  • 0

#69 Minigunner

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:24  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

На самом деле мне бы особенно было интересно посмотреть "фильм о фильме" - уверен, на съемочной площадке и в монтажной комнате было не менее эпично, чем в самом фильме )

Кто мешает то? Джексон на протяжении долгого времени выкладвал в блоге отчеты о съемках.


понимаю, что это сказка, но от всех этих типа-смешных фраз, призванных пробить на хохот зал кинотеатра, становится тошно.Особенно неуместно это в свете того, что при всей этой фэнтэзийной чуши про гоблинов, орков и т.д. сюжет-то вроде как преподносится как серьёзный и даже для взрослых ("сказка для взрослых" - самый частый эпитет в адрес ВК). В общем, детский юмор - бич всех кинохитов.

И деваться от этого будто некуда.

хз, трудно сказать про "хоббита" это. Когда ходил, в зале многие были с детьми и никто не ржал, как не странно...Да и собственно над чем? о_О Несмотря на то, как правильно заметили выше, "хоббит" это и есть сказка...но, не поржать а именно погружающая в фэнтезийный мир. Вон "Алиса в стране чудес" Льюиса тоже сказка.


Изменено: Minigunner, 24 Декабрь 2012 - 13:29

  • 0

#70 Amaranta

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:38  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Когда ходил, в зале многие были с детьми

Кстати, я так и не определилась для себя, с какого возраста можно водить детей на этот фильм. В зале были дети лет пяти, мне кажется, рановато. Кто-то выходил на середине.

Моей семь, "Властелина" смотрела дома, постоянно требуя уточнений по сюжету. Кого как зовут, куда и зачем пошли. Не уверена, что она всё поняла, но сама картинка на экране ей, конечно же, понравилась. Тут хоть и сказка, но слишком много движухи сразу. Да и слишком громко орки вопили, дома их хоть потише можно сделать :)


  • 0

#71 Minigunner

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:43  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Кстати, я так и не определилась для себя, с какого возраста можно водить детей на этот фильм. В зале были дети лет пяти, мне кажется, рановато. Кто-то выходил на середине.

Моей семь, "Властелина" смотрела дома, постоянно требуя уточнений по сюжету. Кого как зовут, куда и зачем пошли. Не уверена, что она всё поняла, но сама картинка на экране ей, конечно же, понравилась. Тут хоть и сказка, но слишком много движухи сразу. Да и слишком громко орки вопили, дома их хоть потише можно сделать :)

Я когда был, там преимущественно школьного или около того сидели т.е где то от 6-7 и старше. Сам впервые "Хоббита" помню прочитал когда учился где то во втором классе т.е 8 лет и многое было более-менее понятно. Так что наверно семь нормальный возраст для подобного рода фильмов и книг.
Ну а что касается уточнений так это ясно почему. В ВК Джексон многое "урезал", многое "ужал" по этому и могут возникать непонятки т.к местами у него идет нормально а потом,бац, резкий переход в новое "русло", потом опять медленное повествование идущее последовательно. Да и мало что объясняется в фильме. разве что основное и то скользком.


Изменено: Minigunner, 24 Декабрь 2012 - 13:47

  • 0

#72 Pandaren

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 14:18  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Мысль по поводу фильма всего одна: по Сильмариллиону снимут десять частей.


  • 0

#73 Magnum Opus

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Мысль по поводу фильма всего одна: по Сильмариллиону снимут десять частей.

 

Видимо, из чувства гуманности перед кинозрителями наследники Толкиена заартачились и не дают согласие на Сильмариллион :D


  • 0

#74 everdimension

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:31  

everdimension

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 45

Взрослые над шутками не смеются?

Ну ты как будто словосочетание "плоская шутка" впервые слышишь ))

 

 

хз, трудно сказать про "хоббита" это. Когда ходил, в зале многие были с детьми и никто не ржал, как не странно...Да и собственно над чем? о_О Несмотря на то, как правильно заметили выше, "хоббит" это и есть сказка...но, не поржать а именно погружающая в фэнтезийный мир. Вон "Алиса в стране чудес" Льюиса тоже сказка.

Да я ж не про сюжет говорю. А про глупые фразочки вроде той, что бросает главный гоблин во время своей смерти.

К сюжету-то никаких претензий нет - всё примерно в точности, как ожидалось после властелина колец.

 

В сети есть 10 видеоблогов со съемок. Вот один из них http://www.kino-govn.../comments/38033 . Остальные можно найти там же.


Кто мешает то? Джексон на протяжении долгого времени выкладвал в блоге отчеты о съемках.

Спасибо, спасибо... : )


  • 0

#75 Pandaren

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:39  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Видимо, из чувства гуманности перед кинозрителями наследники Толкиена заартачились и не дают согласие на Сильмариллион :D

 

Если серьезно, то самая лучшая книжка в серии.

 

А уж в плане эпичности картинки - даже представить жутко, одна битва майар с Мелькором заставит Майкла Бея рыдать в углу.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.