Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#1001 4e4ako

Опубликовано 05 Март 2018 - 21:14  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681
Hello Commanders,

As you are likely aware, an issue was recently discovered which allowed players to earn 200/300 million credits per hour by completing Skimmer Massacre Missions. We have removed this mission type while we investigate, and we will update this post as an edit once we have more information.

Таки прикрыли лавочку.


  • 0

#1002 Ness

Опубликовано 05 Март 2018 - 22:20  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А как сейчас прокачивают инженеров и модули? У каждой ступени есть несколько подстадий улучшения? Но на определенной открывается следующая ступень? И так до пятой. А что сделали с репой у инженера?

Там есть некое максимальное значение улучшения доступное на данной стадии. И каждая попытка улучшения добавляет некоторое случайное значение к уже имеющемуся. Как доберется до максимума - текущая ступень пройдена. Ну и еще отдельно дают поставить экспериментальный эффект, платишь ресурсы и он сразу ставиться. С репой как я понял ничего не делали. Как и раньше тыкаешь апгрейды и тебя любят больше.
  • 0

#1003 Kleho

Опубликовано 06 Март 2018 - 00:26  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Как доберется до максимума - текущая ступень пройдена.

Уточнение: следующая ступень открывается, когда текущая готова примерно на 80% от максимума.

Как и раньше тыкаешь апгрейды и тебя любят больше.

Ну и плюс обычная деятельность, которая возможна у конкретного инженера: сдача исследовательских данных, торговля, награды за пиратов и т.д.
  • 0

#1004 Alexium

Опубликовано 06 Март 2018 - 12:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А этот максимум известен и отображается? А материалы все еще нужны для прокачки улучшения?

 

Я пока все никак не могу добраться до игры толком и слетать.


Изменено: Alexium, 06 Март 2018 - 12:53

  • 0

#1005 Ness

Опубликовано 06 Март 2018 - 13:03  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А этот максимум известен и отображается? А материалы все еще нужны для прокачки улучшения?

Максимум известен. Когда выбираешь апгрейд в списке доступных у инженера, то там будут показаны эти значения. Ну и в процессе апгрейда видно на сколько уже прокачано от максимума. Если есть штрафы к параметрам, то их сразу полностью применят. Материалы нужны на прокачку.

Изменено: Ness, 06 Март 2018 - 13:05

  • 0

#1006 Ness

Опубликовано 11 Март 2018 - 00:51  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Везу тут себе пассажиров, никого не трогаю. И тут вдруг письмо приходит типа: "нам тут рабы надо, те ребята у тебя в пассажирских каютах  как раз подходят, лети туда то если хочешь дополнительно заработать". Это у них там часто так бывает? Решил некий Вася с друганами на выходные в бар в соседнюю систему сгонять, а прилетел куда-нибудь на урановые рудники вкалывать. Я соглашаться на такое не стал, но интересно если отвезти там потом штрафов не навешают?


Изменено: Ness, 11 Март 2018 - 00:56

  • 0

#1007 Kleho

Опубликовано 11 Март 2018 - 01:41  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Я соглашаться на такое не стал, но интересно если отвезти там потом штрафов не навешают?

Штрафа не будет, но упадёт отношение фракции, которая выдала задание.
  • 0

#1008 Alexium

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 23:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А чего там такого страшно нового намутили с эксплором и майнингом?


  • 0

#1009 Texic

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 00:14  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

А чего там такого страшно нового намутили с эксплором и майнингом?

Судя по водянистому патч-ноуту ничего такого, что стоило бы качать игру :D

Теперь можно фармить ресурсы из астероидов. Добавили новый кораблик и возможность создавать пати (эдакое организованное зарабатывания очков для одной из фракций).

 

За три года контента меньше, чем в DayZ. Но народ хавает, ибо приятных глазу космосимов только три, один из которых уже несколько лет в разработке и не факт, что выйдет :D


Изменено: Texic, 12 Декабрь 2018 - 00:15

  • 0

#1010 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 11:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

У меня игра скачана давно. Вот вчера еще скачалось обновление на 8 ГБ почти, и мне стало интересно, что там. Зашел, прочитал патчнотсы, но ничего не понял. Регулярно подумываю снова сесть за штурвалы своего DBE, и добить наконец хотя бы модификации прыжкового двигателя до упора. В начале года не стал этого делать, т.к. не смог определиться, у какого инженера качаться. :lol:


  • 2

#1011 Kleho

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 12:50  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

У меня игра скачана давно. Вот вчера еще скачалось обновление на 8 ГБ почти, и мне стало интересно, что там. Зашел, прочитал патчнотсы, но ничего не понял. Регулярно подумываю снова сесть за штурвалы своего DBE, и добить наконец хотя бы модификации прыжкового двигателя до упора. В начале года не стал этого делать, т.к. не смог определиться, у какого инженера качаться.

Ох... Я с весны каждые 2 месяца собираюсь сесть обратно за штурвал. В последний раз даже обратно джойстик к компу подключил, но так ни разу даже из ангара не вылетел  :lol:


  • 3

#1012 Alexium

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 00:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Посмотрел пару роликов, и теперь кажется, что они скан перемудрили. Надеюсь, хоть выхлоп будет больше, а то движений нужно сделать много, а толку...

Скажите, а будет ли удобно управлять кораблём... рулём м педалями? :D Раскладку виде примерно такую: крен - повороты руля, тангаж - педали, рыскание - на кнопках где-то. Остальное тоже на кнопках. Надо попробовать ради прикола.

Изменено: Alexium, 15 Декабрь 2018 - 00:15

  • 0

#1013 Alexium

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 20:13  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Добрался до игры. Из ангара не вылетал, просто потыкал по новым менюшкам. Оказывается, у моего DBE появился лишний слот для оборудования. Это, видимо, из-за того, что убрали сканеры. Нафиг я тогда покупал тот дорогой (для меня на тот момент) сканер с бесконечным радиусом?.. Зато теперь можно поставить ещё что-нибудь. SRV модуль или ремонтных дронов, например. А если выкинуть стыковочный компьютер, то и то, и другое. Теперь надо куда-нибудь слетать испытать сканирование, как оно, зачем.
  • 0

#1014 Rafer-X

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 20:36  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
За сканер бабло должны были вернуть.
  • 1

#1015 Alexium

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 23:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Так. Поскольку сканеры убрали, возникает вопрос, что теперь нужно улучшать исследователю у инженеров после FSD? Сканеры поверхности? Или что-то еще влияет на процесс? Я еще не изучал его, не успел. Сенсоры там, например?


  • 0

#1016 Rafer-X

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 16:32  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
В общем случаи вес уменьшать, что бы дальше прыгать. А на сам процесс ничего не влияет, новый скан самодостаточен.
У сканера поверхности только один апгрейд — на радиус проб. Будет проще картографировать поверхность, но для этого надо уткнутся носом в планету. Говорят за картографию дорогих планет очень хорошо платят.
  • 1

#1017 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 20:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Так, теперь бы дефолтные настройки клавиш для этого FSS (и DSS) придумать/найти. Может кто подсказать удобную настройку?

 

Нашел методом переключения пресетов на дефолтный и обратно. Заодно разобрался со сканом новым. Прям в "домашней" системе нашел почти 150к денег просто за пару звезд, пару скалистых планет и землеподобную. Т.о. можно заново полетать по вкусным системам по старой памяти и снова подгрести бабла) Шутка. Я собираюсь таки сперва прокачаться у Фелисити.


Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2018 - 21:14

  • 0

#1018 Alexium

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 07:03  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я вот ещё чего не понимаю в этой новой системе скана. Вот раньше можно было и в Пузыре полетать и поискать дорогие планеты. Да, были системы, которые типа известны, и их нельзя было сканировать. Но хватало и других. Сейчас же будто все вообще системы поддаются скану и их данные можно сдать. Что-то странно это. Или мне так везло просто?

Мне ответили... Блин, что за привычка иногда делать одинаковые посты на разных форумах?.. В общем, сейчас в честь нововведений открыли для сканирования все системы, кроме Sol и Achenar. За любимую всеми элитами Шинрарту даже "битва" вышла, но всех обскакал хитрый консольщик.

И, похоже, уже почти всё помечено. Хотя вот нечаянно нашёл неоткарт... тьфу... планету без ника в поле картографа. И все это недалеко от условного центра.

Сканирование теперь стало медленнее, если делать все полностью. Запуск зондов... Потом опять. А если тел куча в системе? С другой стороны чуть занятнее стал поиск тел. Раньше совсем уж упрощенно было. Или не нужно было вводить лишние движения, ведь сам процесс елозинья по сканеру несложный, только время забирает.

Изменено: Alexium, 19 Декабрь 2018 - 07:03

  • 0

#1019 Alexium

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 08:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Если кому важно, записать свое имя под планетой в качестве первого картографа, то вот ещё не занятая - 31 Aquilae A 4. Четвертая планета основной звёзды. У нее, как я выше писал, нет метки картографа, хотя все остальные планеты системы уже помечены. И все это относительно недалеко от Sol или начала игры. ;) Я не буду сам
  • 0

#1020 Alexium

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 23:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Хм, там что-то изменили, и теперь не показывается, кто открыл уже известное тело. Теперь пишутся только те, кто карты сделал. Кроме того, похоже, что-то изменили и с доступными для сканирования системами. Стало ближе к тому, что было раньше, когда часть обитаемых была доступна, часть нет. Ну либо я ошибаюсь из-за совпадения.

Кстати, я наконец покачал (почти до упора) свой FSD у инженера. Много пришлось пообмениваться у трейдеров. Ну и забежал в супермаркет Дэйва ;) Наглеть там не стал, по минимуму полутал, с учётом тех же трейдеров. И в итоге у меня отличный прыжок на 60 с хвостиком лет. Там ещё в этом круге, который показывает степень улучшения грейда осталось чуток, но, кажется, это невозможно добить. В любом случае очень круто стало. Теперь... Пока не знаю, что делать. Когда-то планировал для галочки слетать к Шауле. Бессмысленная, наверное, идея, но стоит попробовать. Теперь это будет проще.
  • 0

#1021 Quib

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 16:50  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Какие сейчас в игре толковые способа заработка с нуля?


  • 0

#1022 Rafer-X

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 17:27  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Там ещё в этом круге, который показывает степень улучшения грейда осталось чуток, но, кажется, это невозможно добить.


Все добивается до упора, вопрос лишь в количестве материалов. Бывает 5 проходов хватает, а бывает нужно 10-12 сделать. Зависит только от личной удачи ну или от благосклонности генератора.
  • 1

#1023 Alexium

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 14:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Какие сейчас в игре толковые способа заработка с нуля?


Копать пейнит во внутреннем кольце Delkar 7 и продавать его не станции за 350к за тонну. Но все это не с нуля, нужен хоть какой ёмкий корабль

 

Добавлено. У меня такой вопрос, который наверное нужно задавать на оф.форумах или где еще активности побольше, но не могу оторваться от привычного места общения. Вот эти вот химические материалы, требуемые для апгрейда FSD, можно найти в некоторых сигналах. Есть список таковых? И есть ли описание того, что может быть внутри? Я без пушек летаю, да и вообще не боец. Уходить от пальбы кое-как могу, прыгая в другую систему, но если в этих точках вражины будут сразу агриться, не давая даже собрать ресы, то я, увы, ничего не смогу сделать. Они вообще сильно крутые там бывают? Или могут быть пустые точки, в которые никто не суется?

 

Я смотрел видосики, но они уже устарели.


Изменено: Alexium, 24 Декабрь 2018 - 14:07

  • 1

#1024 Kleho

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 14:42  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU


требуемые для апгрейда FSD, можно найти в некоторых сигналах. Есть список таковых?

Точно встречался, но что-то в закладках найти не могу( Но помню, что там зависит от многих параметров, например от состояния системы. т.е. недостаточно найти подходящий сигнал.

 

А вообще химические элементы, на сколько я помню, хорошо собирать на планетах. На eddb.io найти что поближе да побогаче нужным материалом, высадиться и на ровере покататься, пособирать.


  • 0

#1025 Alexium

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 14:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


А вообще химические элементы, на сколько я помню, хорошо собирать на планетах. На eddb.io найти что поближе да побогаче нужным материалом, высадиться и на ровере покататься, пособирать.

Немного не так понял меня. Я имел в виду всякие Chemical Processors и иже с ними. Тоже химические. Элементы и правда легче всего на планетах поискать, и потом выменять лишнее на нужное. А вот эти вот процессоры, дистилляторы и манипуляторы... Мне пришлось у Дава посидеть подрыгать релог, но хочу изучить и более легальный способ их добычи. Однако, как я уже писал, опасаюсь, что после влета в сигнал там окажется или прилетят позже агрессивно настроенные братишки, и мне придется драпать. Я то драпну, уже набил лапы на этом, когда таскал ящики. Заранее берешь в таргет соседнюю систему, а потом в случае чего, сразу J и наводись. Щитов обычно хватит. Вот только не понятно, дадут ли те братки хоть один штук взять или сразу заявятся. Разные паттерны, я называю это.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.