Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#1051 Ness

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 00:56  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А какие DLC маст хэв? Я приметил пока Horizons как добавляющий какой-то контент и механики. Остальное кажется косметическим. Это правильное ощущение?)

Правильное. Всякие стартер паки, коммандер паки и прочее это шкурки к корабликам и тому подобная косметика на игровой процесс. А Horizons это пока единственно дополнение где именно новые игровые механики. Хотя обещали таких дополнений несколько, но вот пока только одно успели склепать. В общем базовая Elite и Horizons к ней - это всё что нужно купить чтобы были доступны все текущие игровые механики.

Изменено: Ness, 01 Февраль 2019 - 01:03

  • 2

#1052 Alexium

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 11:35  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А можете посоветовать какую-нибудь цель для микроэкспедиции за пределы обитаемого пузыря лет этак не более 1000. У меня были старые идеи, которые я уже реализовал, когда прокачал FSD. В общем, надоело ELW описывать, хочу чтоб какая-то более осязаемая цель была, чем далекий ранг Элита. И со смыслом. Ох, боюсь, ваши советы будут для меня бессмысленны. Ведь когда я свое задуманное реализовывал, оно ощущалось круто. Но, в любом случае, предложите что-нибудь.


  • 0

#1053 Kleho

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 01:10  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Но, в любом случае, предложите что-нибудь.

Я в своё время летал в микроэкспедицию просто по ближайшим туманностям. Довольно интересно наблюдать их с разных сторон, с разного расстояния, изнутри, особенно с поверхности некоторых планет. Просто выбрал первую цель, а потом просто по мере путешествия менял маршрут, если встречал по пути нечто интересное. Довольно прикольно выглядят Bubble Nebula, Heart Nebula. Правда лететь там поболе 1kly надо.


  • 0

#1054 SliderZ

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 15:29  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Взял на распродаже, буду веселиться))

Пока привыкаю к полёту. Очень непривычно с этой мышкой... Прямо хочется вращение вокруг оси перевесить на кнопки.


  • 1

#1055 Ness

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 16:31  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Прямо хочется вращение вокруг оси перевесить на кнопки.

Я когда в элиту начинал, тоже неудобно было. В итоге когда пытался совершить какой-то манёвр - смотрел как именно меня тянет его сделать в плане нажатия кнопок/движения мышкой и тут же перенастраивал в игре. В итоге для себя остановился на тангаж/раскание мышкой, крен и стрейфы с клавиатуры. И больше не испытывал проблем.
  • 0

#1056 SliderZ

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 17:39  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну вот я тоже хочу разнести функции между мышкой и клавой. А то уж очень неудобно, дёргается кораблик((


  • 0

#1057 Alexium

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А я вот наоборот привык к кренам на мышке так сильно, что не могу привыкнуть к рысканию на ней, как многие советуют

Когда, поддавшись советам, сделал таки рыскание на мышку, то есть, повороты влево вправо, то поймал себя на мысли, что корабль стал не так четко держать направление. Ведь в таком случае требуется возвращать мышку в центр, иначе корабль продолжает доворачиваться. Забываю сбрасывать мышку в центр кнопкой так же, как на своей раскладке. Наверное, нужно больше привыкать.

Но новичкам советую все же менять на рыскание. Это смотрится более обычно и легче в боях наводиться на цель.

 

P.S. А вообще я сделал кнопку на переключение рыскания/крен на клаве. По умолчанию мой привычный крен, а нажмешь и рыскать начинает. На "C" назначил.


Изменено: Alexium, 06 Февраль 2019 - 22:44

  • 1

#1058 SliderZ

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 11:06  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, с переключением реально стало удобнее.

Тренировался с посадкой... Вот есть вещи, в которых не надо следовать классике... У меня вдобавок едва таймер не вышел, пока я не понял, что нос корабля на посадочной площадке тоже нужно разворачивать куда-то. Немного неинтуитивное обучение.


  • 0

#1059 Kleho

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 12:58  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Немного неинтуитивное обучение.

Кажется я уже постил такую картинку :)
Spoiler

  • 1

#1060 SliderZ

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 19:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Не играл в три остальные, но пока ощущения от полёта именно такие)))


  • 0

#1061 Alexium

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 20:13  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Существует ли хоть какая возможность нарыть себе гвардианский усилитель FSD, не стреляя вообще в этих фиговин, что охраяют руины? Например, при помощи другого игрока со своим SRV? Принцип у меня такой в этой игре - ни одного выстрела, ни одного процента в боевой рейтинг.


Изменено: Alexium, 19 Февраль 2019 - 20:13

  • 0

#1062 ss39

Опубликовано 08 Март 2019 - 06:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Довольно быстро разобрался как тут летать. Управление можно сказать интуитивно, ощущения от полёта восхитительные.
А вот как тут воевать я так и не понял. :(
  • 0

#1063 Quib

Опубликовано 08 Март 2019 - 14:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Нужен скилл, ведь противники, даже самые жалкие, своим кораблем управлять умеют. ;) Который к тому же совсем не отличается от управляемого  игроком. Никаких поддавков и скидок на нубство. Косить пачками вражеские эсминцы на полудохлом истребителе, как, например, в Фрилансере, тут не получится. Поначалу, разобрать корабль аналогичного класса уже достижение. А если их два, или три...

Желательно посмотреть несколько обучающих роликов на ютюбе, для понимания как выполнять боевые маневры.

 

Много бесплатного мяса тусуется около маяка прибытия в систему, или как оно называется, не помню. Достаточно там висеть и сканировать всех прибывающих. На некоторых НПС висит ордер на убийство, можно потренироваться в стрельбе.  Вообще там постоянно идет стрельба, НПС-наемники убивают НПС-пиратов.


Изменено: Quib, 08 Март 2019 - 14:03

  • 0

#1064 ss39

Опубликовано 08 Март 2019 - 17:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нужен скилл

Скажу даже больше не скилл а некоторый талант.
 

Достаточно там висеть и сканировать всех прибывающих.

Я как то пробовал провернуть этот номер. Обычно все заканчивается тем что тебя начинают бить сразу группой.
  • 0

#1065 Quib

Опубликовано 08 Март 2019 - 18:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Я как то пробовал провернуть этот номер. Обычно все заканчивается тем что тебя начинают бить сразу группой.

Может чего поменяли, а раньше было, лишь бы успеть сделать выстрел по пирату, пока его толпой отправляют на тот свет. То есть абсолютно безнаказанно можно пострелять с минимальным шансом слиться.

Главное в суматохе не задеть полицейскую Анаконду (случилось однажды), тут да, без вариантов. :D


Изменено: Quib, 08 Март 2019 - 18:16

  • 0

#1066 Alexium

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Может турельки поставить? Или хотя бы подвесные орудия. Полегче чуть будет, если проблема с наведением. Хотя я, например, вообще ни разу не воевал. И ничего.


Изменено: Alexium, 08 Март 2019 - 20:16

  • 0

#1067 Kleho

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:24  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Я как то пробовал провернуть этот номер. Обычно все заканчивается тем что тебя начинают бить сразу группой.

Важно делать это всё с пустым трюмом, а то пираты могу начать стрелять даже из-за пары единиц какого-нибудь хлама.
Ну и желательно не трогать тех, кто в крыле по 3 и больше кораблей, иначе можно просто не дожить до момента, когда полиция разберёт врагов :)

Нужен скилл

Говорят, что можно неплохо прокачать его в CQC, но я сам не пробовал.
  • 0

#1068 ss39

Опубликовано 09 Март 2019 - 21:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Может турельки поставить? Или хотя бы подвесные орудия. Полегче чуть будет, если проблема с наведением.

Невыгодные они от слова совсем. Не помню уже чем, правда, то ли DPS сильно ниже то ли места больше занимают.

Хотя я, например, вообще ни разу не воевал. И ничего.

А мне без боя скучно. Тем более в игре есть для этого необходимое.
  • 0

#1069 Alexium

Опубликовано 09 Март 2019 - 21:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Невыгодные они от слова совсем. Не помню уже чем, правда, то ли DPS сильно ниже то ли места больше занимают.

DPS ниже. Но тут нужно думать, как удобнее. Мне вот вечно выцеливать движущуюся цель очень и очень муторно. Итого будет 0 урона, а турелька бы уже хоть сколько то набила. Вообще и у фиксед есть доводка некоторая ;)


Изменено: Alexium, 09 Март 2019 - 21:49

  • 0

#1070 Quib

Опубликовано 09 Март 2019 - 22:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Мой выбор - gimbal-пушки. Не такие жалкие, как турельки, и не требуют скилла как fixed. Дамаг ниже фикседов, зато есть доводка.


  • 0

#1071 ss39

Опубликовано 09 Март 2019 - 22:38  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Емнип последний корабль которвй я успел купить был Vulture. Ч
Я немного полетел на нём, пришёл к выводу что в стоке это совершено жалкая конструкция, подсчитал сколько лет уйдет у мну на апгрейд до более менее вменяемого состояния и потер игру.

DPS ниже.

Мне он показался не просто ниже а сильно ниже.

Вообще и у фиксед есть доводка некоторая ;)

Вот вот.

Изменено: ss39, 09 Март 2019 - 22:43

  • 0

#1072 Alexium

Опубликовано 10 Март 2019 - 00:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А проблема именно в деньгах была или ты уже про инженеров задумывался?
  • 0

#1073 Alexium

Опубликовано 11 Март 2019 - 22:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ребят, кто еще летает, а где сейчас можно безопасно найти Unknown Probe? Non-Human Signal Source с опасностью 0 и Degraded Emissions с оной же 2 все еще актуальны? Или мне только по местам крушений жуков осталось шариться, чтобы не испытывать на прочность мои жалкие щиты?


  • 0

#1074 ss39

Опубликовано 11 Март 2019 - 22:20  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А проблема именно в деньгах была или ты уже про инженеров задумывался?

Наверное все же в деньгах ибо о инженерах я еше только слышал.
На самом деле она конечно в руках, ибо будь с ними все у в порядке я бы спокойно отстреливал врагов и потихоньку копил бы на апгрейды.

Изменено: ss39, 11 Март 2019 - 22:21

  • 0

#1075 Quib

Опубликовано 11 Март 2019 - 22:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


На самом деле она конечно в руках, ибо будь с ними все у в порядке я бы спокойно отстреливал врагов и потихоньку копил бы на апгрейды.

Зачем пытаться стрелять на нубшипе? Это как раз для про игроков. Обычному пилоту сначала надо повозить грузы, повыполнять миссии. Нудный, хоть и безопасный гринд.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.