Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#501 Crisp

Опубликовано 08 Январь 2017 - 08:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

ММО то в сингле зачем было делать? Оно там вообще нафиг не нужно, но Брабен чем угодно это будет объяснять, кроме реальной причины - боязни пиратства. Не люблю такое лицемерие.


  • 0

#502 MalyarJr.

Опубликовано 08 Январь 2017 - 11:07  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Из всех играх мною игр сабж более всего напоминает четвёртый хроники Lineage 2 - утомительная, однообразная гриндилка.

А вот это было обидно, до недавнего времени LA2 была лучшей ММО в плане социальности... хотя, откровенно говоря, гринд да, он тот еще ))))


  • 0

#503 F8ER

Опубликовано 08 Январь 2017 - 11:56  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ну, а что про них сказать... выглядит интересно и, самое забавное, если они и правда с релиза присутствуют, то то, что нашли только сейчас - прикол )) 
Сам ролик, довольно напряженный, представляю, как горело у чувака )) 

странно что люди не находили модели в файлах игры


  • 0

#504 Crisp

Опубликовано 08 Январь 2017 - 12:02  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да не было их там. Всё постепенно появлялось. Нагнетают и ситуацию готовят Фронтиры грамотно, тут вообще претензий нет. Создаётся впечатление, что в игре есть какие-то тайны, которых никто ещё не видел.


  • 0

#505 F8ER

Опубликовано 08 Январь 2017 - 12:42  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Да не было их там. Всё постепенно появлялось. Нагнетают и ситуацию готовят Фронтиры грамотно, тут вообще претензий нет. Создаётся впечатление, что в игре есть какие-то тайны, которых никто ещё не видел.

ну да, даже я сподобился приобрести, правда пока руки не дошли поиграть


  • 0

#506 Crisp

Опубликовано 08 Январь 2017 - 12:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Элита очень доставляет, когда РУС и РУД под руками. Я по этому буду очень скучать. Хотя по торговым маршрутам на грузовике с обычным Дуалшоком4 летал.


  • 0

#507 Afeallan

Опубликовано 08 Январь 2017 - 14:31  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Несколько вопросов к тем, кто налетал уже много часов. Долго думаю, брать игру или не брать, особенно на фоне Стар Ситизена.

1) Что вообще делать в игре? Там есть сюжет, или проснулся и пошёл заниматься просто чем угодно как в песочнице?
2) Она строго сингл или онлайн, и как то или иное представлено? Можно ли в неё как-то поиграть со своими друзьями?
3) Что происходит с персонажем и его имуществом при смерти?
4) Есть посадки на планеты. Какой от этого профит?
  • 0

#508 devilsega

Опубликовано 08 Январь 2017 - 16:13  

devilsega

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 53
1) определенной цели как и сюжета нет. Лети куда хочешь.
2) строго говоря, сингла нет вообще - требуется постоянное интернет подключение, некоторые вещи вроде цен на товары и принадлежности систем считаются на сервере. Но на выбор три варианта игры: летать чисто онлайн со всеми, летать в сингл (просто не будет живых игроков, только ИИ), летать только с друзьями.
3) у каждого корабля есть сумма страховки(на больших кораблях очень приличная), если при смерти не хватает на нее денег, корабль со всем барахлом полностью теряется. Можно иметь несколько звездолетов, можно остаться ни с чем.
4) на планетах есть цели миссий, полезные ископаемые, космопорты. Но в целом довольно бедно.
  • 1

#509 Afeallan

Опубликовано 08 Январь 2017 - 16:36  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

devilsega

1) Торгуй, убивай, воруй - стандартный набор, или есть профессии менее типичные?

2) Начав игру переключаться между режимами можно, или как стартовал, так и играй? Насколько адекватны игроки в онлайне, нет хаоса типа как в гта5?

3) А если вдруг ни корабля, ни денег, что делать тогда?

 

Благодарю за ответы.


  • 0

#510 Ness

Опубликовано 08 Январь 2017 - 17:01  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 330

1) Торгуй, убивай, воруй - стандартный набор, или есть профессии менее типичные?

Можно шахтером побыть, по планетам искать всякое "ничейное". В принципе стандартно все более менее.

2) Начав игру переключаться между режимами можно, или как стартовал, так и играй? Насколько адекватны игроки в онлайне, нет хаоса типа как в гта5?

Свободное переключение. Адекватность это как повезет, но тут не так плотно игроки сконцентрированы как в том же онлайновом режиме гта5.

3) А если вдруг ни корабля, ни денег, что делать тогда?

Выдадут еще раз стартовый сайдвиндер. Совсем без корабля тут не остаться.

Изменено: Ness, 08 Январь 2017 - 17:01

  • 1

#511 Afeallan

Опубликовано 08 Январь 2017 - 17:24  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Ness
1) А шахтёрство насколько реализовано? Бурение вглубь процедурно, или бур прислонил к текстуре с надписью "тут клёво", и ждёшь?
  • 0

#512 Ness

Опубликовано 08 Январь 2017 - 17:34  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 330

1) А шахтёрство насколько реализовано? Бурение вглубь процедурно, или бур прислонил к текстуре с надписью "тут клёво", и ждёшь?

Space Engineers'ов тут нет если ты про это. Второй вариант - жгешь астероид лазером шахтерским и смотришь как дроны руду тебе таскают в трюм. С астероидом ничего не происходит. Подробнее не расскажу, у меня кораблик на повозить всякое туда сюда и отогонать излишне любопытных заточен. Туда шахтерское барахло ставить уже некуда, так что копка мимо меня прошла.

Изменено: Ness, 08 Январь 2017 - 17:38

  • 1

#513 devilsega

Опубликовано 08 Январь 2017 - 17:43  

devilsega

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 53
Все проще. Большой толстый лазерный луч по астероиду с расстояния в сотню метров - яркий бабах - мелкие кусочки в разные стороны, извольте их ловить или купить спец. дронов, чтоб они ловили на автомате. Затем переработка на борту с помощью доп.оборудования (автоматически) и на продажу. На планетах только искать поверхностные руды, рыть нельзя.
  • 1

#514 Afeallan

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:04  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Спасибо за ответы, господа.

А корабли классов скаут и экспорер чем-то принципиально отличаются? У эксплореров какое-то исследовательское оборудование имеется, или это просто про соотношения защиты-оружия-скорости?
  • 0

#515 devilsega

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:18  

devilsega

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 53

Принципиальные отличия в весе, броне, маневренности, кол-ве слотов под орудия и модули и тому подобном. Все внутренние модули продаются отдельно, всё можно запихнуть в любое судно, если влезет (по весу и по наличию свободных слотов) и силовая установка потянет (модули расходуют энергию реактора).


  • 1

#516 ss39

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ММО то в сингле зачем было делать? Оно там вообще нафиг не нужно, но Брабен чем угодно это будет объяснять, кроме реальной причины - боязни пиратства. Не люблю такое лицемерие.

 А вот я считаю правильно. что бы сильно "умные" наковыряв себе в сейве пару тройку миллиардов и топовый корабль не полезли в онлайн.


  • 0

#517 Crisp

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:52  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А корабли классов скаут и экспорер чем-то принципиально отличаются?

Помнится во время первого года после релиза было прикольно "бешенный спичечный коробок" под эксплорера зафитить на базе Хаулера. И лететь на нём к Альфе Стрельца. Получался почти настоящий макет исследовательского корабля за смешные деньги по меркам зафиченного под эти же цели АСП-а :)


 А вот я считаю правильно. что бы сильно "умные" наковыряв себе в сейве пару тройку миллиардов и топовый корабль не полезли в онлайн.

Это легко пресекается. Достаточно разделить сейвы и онлайновый сейв держать на сервере.


  • 0

#518 Alexium

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Помнится во время первого года после релиза было прикольно "бешенный спичечный коробок" под эксплорера зафитить на базе Хаулера. И лететь на нём к Альфе Стрельца. Получался почти настоящий макет исследовательского корабля за смешные деньги по меркам зафиченного под эти же цели АСП-а :)

Я как раз на таком летал, когда летал. Накопил чуть больше ляма и ушел, т.к. понял, что мне сложно прыгать в неизвестность. Да и в обжитых системах можно попасть на что угодно. Аномальный страх короче. :) Решил не шутить дальше с башкой.


  • 0

#519 ss39

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Торговля вполне выгодна, но довольно нудна. Я на Т6 где-то миллион набирал за час, без всякого риска. Но приходится медленно тошнить от станции к станции, смотря на торговый калькулятор в основном.

Тот же миллион можно на Т4 сделать за тот же час. Если повезёт с заданиями.
 
 

все задания очень схематичны и искуственны,

Вот! Именно! Верно замечено схематичны и искуственны.
 

Если всё делать чётко и по схеме "взял миссию - выполнил миссию", не отвлекаясь ни на что другое - да, игра будет абсолютно суха как эксельная таблица с цифрами.
Как и, к примеру, Eve Online. Но если привнеси чуточку фантазии, то она вполне зацепит. Почему бы не глянуть как выглядит Петля Барнарда изнутри? Или попробовать достичь центра
галактики? А может перехватить другого игрока и в литературной форме потребовать его груз? Или сесть на этот только что найденный симпатичный планетоид и спрыгнуть на вездеходе с
горы в одном из кратеров (3 км свободного полёта, внизу туман и гейзеры) - представить, что это не сгенерированный типовой блок, а ты капитан Королевы Солнца и это
очень-очень таинственная планета.

Всё бы хорошо но центр у галактики всего один а после пары прыжков в кратер эти упражнения доставлять уже не будут, а вот бесконечный поток сгенерённых заданий никуда не денется.
 
 

Космос очень красивый, корабли сделаны прекрасно, как в плане графики, так и по механике.

Красивый это немного преувеличение, скорее технологичный. Вот в X:R встречаются действительно красивые места.
О красоте кораблей можно спорить долго но я этого делать не буду, все красивости сходят на нет ибо разглядеть даже свой корабль толком нет никакой возможности.
 

Физика, звук - всё сделано очень достойно.

Согласен, что на самом деле удалось разработчикам так вот это самое.

Это легко пресекается. Достаточно разделить сейвы и онлайновый сейв держать на сервере.

Но тогда тем кто гоняет в сингле ежели им захочется уйти в мультик придется всё начинать заново.

Изменено: ss39, 08 Январь 2017 - 19:05

  • 0

#520 Crisp

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:14  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Я как раз на таком летал, когда летал. Накопил чуть больше ляма и ушел, т.к. понял, что мне сложно прыгать в неизвестность. Да и в обжитых системах можно попасть на что угодно. Аномальный страх короче. Решил не шутить дальше с башкой.

В игре был когда-то офигительный баг. Если бросил корабль в астеройдном поясе или поблизости с планетой и вышел из игры, был шанс, что когда в игру зайдёшь твой корабль окажется внутри астеройда или планеты, итог - мгновенная смерть. Небесные механики то на сервере работают и планеты по своим орбитам независимо от твоего присутствия в игре движутся, а координаты корабля тупо запоминались. Вот это был реальный эпический ужас! :)


  • 0

#521 Mad_yojik

Опубликовано 09 Январь 2017 - 11:11  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

2 ss39:

 

Однообразие - беда абсолютно любой "песочницы", от X-серии с её бесконечным "купипродай" до Космических Рейнджеров (пол-игры -  гринд "убей-принеси".). Равно как и "длинные полёты по прямой в течении которых ничего не происходит" (сколько времени в КР игрок тупо "летит туда, чтобы сдать задание/поучаствовать в пиу-пиу/долететь до локи с квестом"? Да бОльшую часть...).  :D  Лично мне пока Элита после цельных 28 часов ещё не наскучила, так для меня что свои 1400 рубчиков - сабж точно стоил.

 

Но конечно чтобы было фаново - надо с риском убится  "совать нос куда не просят", брать рисковые задания, шарится по планетам, прыгать в "неизвестно куда" (вот хочу когда-нибудь долететь до края галактики, чтобы кругом только "unexplored-unexplored-unexplored" и ни одного человекообразного... Но это N тыщ светолет. Глядишь - часов через 100 созрею.) иначе - неинтересно и скучно.  Кстати - ИМХО наиболее весело на легком и сравнительно дешманском кораблике-универсале типа Кобры, убили - купил новый, и вперед. А тупо "копить на самый крутой корабль уныло выполняя задания" - ну не для этого ИМХО игра. Этого в реале навалом :D.

 

З.Ы. Играю соло, мульт с его вечным меряньем виртуальными пинусами и толпами школоты - нафиг не надо.


Изменено: Mad_yojik, 09 Январь 2017 - 11:21

  • 1

#522 Mad_yojik

Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Народ, а кто в наземке голиафов "честно" убивал, поделитесь рецептиком? Вчера столкнулся с этой штуковиной с поддержкой из трех guradian'ов - потратил минимум полчаса времени и 5 перезарядок патронов SRV, чтобы кое-как расстрелять эту штуковину старым добрым способом абуза АИ (с дальней дистанции, пока он на краю базы топтался и по мне из своей стрелялы мазал). Хотелось бы более быстрый способ :)


Изменено: Mad_yojik, 17 Январь 2017 - 11:09

  • 0

#523 ss39

Опубликовано 17 Январь 2017 - 15:35  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
2Mad_yojik Я видимо уже присытился таким геймплем, все таки довольно долго играл в Evochron, а там все тоже самое только больше и глубже.

Изменено: ss39, 17 Январь 2017 - 15:35

  • 0

#524 Mad_yojik

Опубликовано 17 Январь 2017 - 16:09  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


2Mad_yojik Я видимо уже присытился таким геймплем, все таки довольно долго играл в Evochron, а там все тоже самое только больше и глубже.

 

А вот мне Evochron совершенно "не зашел", хотя "на безрыбье" раз 5 начинал, а от Элиты оторватся не могу (причем купил сабж на распродаже, вообще не особо на что-то надеясь, так, до кучи к DXMD и ртске по Homeworld... в итоге оба сабжа лежат нераспечатаные, и чую, до выхода МЕА я в элиту не наиграюсь...). Фиг знает почему, то ли сочетание графония с геймплеем и более-менее годной физикой, то ли ностальгия ("та самая" элита на ПК - одна из моих первых "леталок"), то ли что ещё. Но это всё субъективное, вкусовщина. Вот сейчас оружие контрабандю вовсю (благо ивент с неплохими для нубаса на Кобре наградами), вроде всё просто "привёз-протащил через таможню-сбагрил", а, зараза, доставляет.  :D 


  • 0

#525 ss39

Опубликовано 17 Январь 2017 - 18:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Фиг знает почему, то ли сочетание графония с геймплеем и более-менее годной физикой, то ли ностальгия ("та самая" элита на ПК - одна из моих первых "леталок"), то ли что ещё.

Вот так вот, положа руку на печень, стоит признать, что кроме графики сабж в сингле ничем Evochron не превосходит. Что греха таить мне тоже нравятся местные корабли и станции и даже наземные поселения бывают симпатичные встречаются.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.