Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Цензура и мораль


  • Please log in to reply
246 replies to this topic

#176 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 18:29 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Тем не менее большинство законов от моральности и проистекает.

О нет. У абсолютного большинства законов предпосылки совершенно объективные, а субъективная "мораль" от силы играет роль дополнительного фактора.

Законов, принятых именно для "подкрепления морали" -- очень-очень мало в процентном отношении к остальным.


  • 0

#177 D00M

Posted 30 December 2013 - 18:33 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

О нет. У абсолютного большинства законов предпосылки совершенно объективные, а субъективная "мораль" от силы играет роль дополнительного фактора.

Законов, принятых именно для "подкрепления морали" -- очень-очень мало в процентном отношении к остальным.

 

Как страшно жить! Сам же говоришь про субъективизм, сам же говоришь, что мало.

Если 20 процентов населения не чихают по Воскресеньям - следует ли вообще всем запретить?


  • 0

#178 INTERACTiVE

Posted 30 December 2013 - 18:33 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Не-а. Когда "фигня" только начинает происходить - всем на неё пох. До того момента, когда кто-то идейный не начинает возбуждать массы, кричать: "Доколе!" и проявлять прочую активность, мешающую массам спать. В конечном итоге окажется, что самый громкокричащий таким образом получает свою порцию власти или икры на хлеб, но так уж все эти демократии устроены

 

Что-то ты всех порубил в один винегрет... Прям срыв шубы с селёдки.

 

В чём разница между идейным возбудителем, стремящимся изменить уровень государственной цензуры в другую сторону тогда? Ему это тоже выгодно. Топикстартеру это выгодно.

 

Как ты думаешь - он хочет обмазаться икрой?


Edited by INTERACTiVE, 30 December 2013 - 18:40 PM.

  • 0

#179 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 18:34 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427


И, видимо, большинство людей это устраивало.

Ну, ты ж понимаешь, что это абсолютно универсальная отговорка.

Рабство существовало, потому что большинство людей это устраивало.

Крепостное право -- аналогично.

Каннибализм -- ну а чо не так.

И тэ дэ.

 

То, что "большинство людей" (хотя существует еще множество оговорок по методикам определения большинства) что-то устраивает -- не означает, что некое положение дел было идеальным, либо даже лучшим, чем текущее. Оно было другим, вот и всё.


  • 0

#180 INTERACTiVE

Posted 30 December 2013 - 18:35 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Если 20 процентов населения не чихают по Воскресеньям - следует ли вообще всем запретить?


Мне кажется, или я таких тем видел 10-ки, только с другими названиями.
Крестовый поход ака Селадора на Бога по осени был точно  из той же серии.

 

Почему летом идёт дождь и кому это выгодно?

 

Зачем нам дождь? Мы и сами в состоянии поливать всё, что нам нужно, своими силами. Может стоит отменить дождь? Ведь от него люди простывают. А кому надо - пусть сами себя обливают. А кто не хочет обливаться - ленивые дураки.


Edited by INTERACTiVE, 30 December 2013 - 18:56 PM.

  • 0

#181 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 18:36 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Сам же говоришь про субъективизм, сам же говоришь, что мало.

Блэк, ты понимаешь, что, например, закон "всё, что я объявлю недуховным -- подлежит немедленному уничтожению" -- он один?

 

Это не означает, что от подобных законов нет существенных отрицательных последствий, как бы количественно мало их не было.


  • 0

#182 Coyro

Posted 30 December 2013 - 18:59 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


В чём разница между идейным возбудителем, стремящимся изменить уровень государственной цензуры в другую сторону тогда? Ему это тоже выгодно. Топикстартеру это выгодно.

 

Если идёт "общественная работа" и апеллирование к неким "моральным ценностям" - ни в чём. Но "моральные ценности" так устроены, что их намного проще приплетать к уменьшению степеней свободы, а не к увеличению. Т.е. на основе морали проще призывать к побитию блудниц камнями, чем к непобитию.

 


Как ты думаешь - он хочет обмазаться икрой?

 

Если на раскручивании темы пойдёт в политику - скорее всего.


  • 1

#183 INTERACTiVE

Posted 30 December 2013 - 19:02 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Если идёт "общественная работа" и апеллирование к неким "моральным ценностям" - ни в чём

Ну я точно не знаю - меня на прочитать всю тему не хватило.

 


Но "моральные ценности" так устроены, что их намного проще приплетать к уменьшению степеней свободы, а не к увеличению. Т.е. на основе морали проще призывать к побитию блудниц камнями, чем к непобитию

Это да.

 

Но, мне кажется, или в последнее время наблюдается (не в России, а вообще) обратный процесс? И как узнать, в какую сторону нужно идти?

 

Я как-то боюсь, вот так прям, без сейв-лоада, цензуру отменять. Ждать, когда меня запретят - тоже не буду.


Edited by INTERACTiVE, 30 December 2013 - 19:06 PM.

  • 0

#184 D00M

Posted 30 December 2013 - 19:06 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Блэк, ты понимаешь, что, например, закон "всё, что я объявлю недуховным -- подлежит немедленному уничтожению" -- он один?

 

 

Ты их много видел - таких законов?

Я, кстати, реально прифигел, что всех кроме "болотников" распустили по домам - ВВП имел полное моральное право поиздеваться над каждым из либерастов еще полгодика, и только потом устроить им УДО, а не амнистию.

не перед народом - перед собой имел, сколько они ему крови попили, каким бы он не был хреновым управленцем.

 

Что касаемо нашей РПЦ.. ну, тут копий поломано не мало, но можно еще чуть-чуть.

Захотел бы Кирюша поблажить, еще дури своей к часам показать народу - показал бы, но у него тоже тормоза есть какие-то, он старается не высовываться, и церковную десятину ты еще не платишь.

 

Тебе Кольт правильно объяснял. Сочтут нужным - начнут нагибать так, что палку с позы рака не вытащишь, и только если уж совсем будут перегибать - пойдет откат закона.

Вот сейчас развопились про смертную казнь террористам. Кто? Либерасты, понятно, и коммунисты.

Я вот думаю - на хрена она нужна вообще - смертная казнь, если "опытные сидельцы" открыто говорят, что большой срок в условиях строго режима - страшнее всякой смерти.

ну, это я так - небольшая врезка про политику.


Edited by BlackSantaSun, 30 December 2013 - 19:08 PM.

  • 0

#185 mafbot

Posted 30 December 2013 - 19:08 PM  

mafbot

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 40
  • Откуда:из НовоГорода

Забавно, что в первом посте речь шла о цензуре как таковой, но по ходу беседы понятие цензуры скукожилось до государственной цензуры в информационном поле. Видимо цензура в общем не так уж и плоха

 

 

 

Я вот думаю - на хрена она нужна вообще - смертная казнь,

Очень просто. Даже в условиях строго режима не в одиночке, есть возможность "греть" сидельца. При пожизненном в одиночке, вообще неплохо. Плюс расходы государства на пожизненное содержание индивида. Смертная казнь гораздо экономнее.


Edited by mafbot, 30 December 2013 - 19:11 PM.

  • 0

#186 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 19:08 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Вот сейчас развопились про смертную казнь террористам.

Ога. Смертную казнь для террористов-смертников.
Oh, but wait a minute...

 

В этих понёсшихся сейчас у нас воплях уже чувствуются шаманские ритуальные напевы. Ну, то есть, когда не хватает мозгов и средств для того, чтоб сделать что-то эффективное -- можно да, плясать вокруг ёлки. Говорят, тоже против терактов помогает. Или там, запретить освещать в СМИ. Типа, если никто не будет говорить -- то терактов как бы и не будет, да? Или там, вдвое сильнее начать бороться с картинками вконтактиках. Известно же, что весь терроризм -- он из-за картинок вконтактике.


Edited by just_dont_do_it, 30 December 2013 - 19:14 PM.

  • 0

#187 INTERACTiVE

Posted 30 December 2013 - 19:09 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Видимо цензура в общем не так уж и плоха

 

Цензура не может быть ни плохой, ни хорошей. Ни в общем, ни сбоку, никак.

Она либо есть, либо её нет. Либо её наличие требуется, либо она только мешает.


Edited by INTERACTiVE, 30 December 2013 - 19:11 PM.

  • 0

#188 D00M

Posted 30 December 2013 - 19:11 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

 

Но, мне кажется, или в последнее время наблюдается (не в России, а вообще) обратный процесс? И как узнать, в какую сторону нужно идти?

 

 

 

Это мы в любой стране джихада видели. пока идут военные действия - совершаются массовые казни всякими радикалами.

ибо нет армии - отбить людей.

там где нет войны - с дурью уже сложнее.


Ога. Смертную казнь для террористов-смертников.
Oh, but wait a minute...

Организаторов, и даже прикинь для тех, кто сам сдался.....

 

Ты отлично знаешь, к какому и к чьему режиму такой яростный Ымперец как я испытывает просто маниакальную ненависть.

тебе напомнить?


Edited by BlackSantaSun, 30 December 2013 - 19:16 PM.

  • 0

#189 INTERACTiVE

Posted 30 December 2013 - 19:14 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Очень просто. Даже в условиях строго режима не в одиночке, есть возможность "греть" сидельца. При пожизненном в одиночке, вообще неплохо. Плюс расходы государства на пожизненное содержание индивида. Смертная казнь гораздо экономнее.

 

Если мы должны убивать убийц - то мы должны убить и палачей.

 

\\

А теперь с точки зрения нашего обсуждения:

 

Если мы запрещаем запрещать... oh wait


  • 0

#190 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 19:16 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Организаторов, и даже прикинь для тех, кто сам сдался.....

Я уже предчувствую, что все прямо так и пойдут сдаваться, косяками.


Если мы запрещаем запрещать

Клоуна таки прямо тянет высказать что-нибудь абсурдое, чтоб самому потом над этим же взоржать.

Прям как мух на мёд.


  • 0

#191 PollaX

Posted 30 December 2013 - 19:18 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У абсолютного большинства законов предпосылки совершенно объективные, а субъективная "мораль" от силы играет роль дополнительного фактора.

Ну не знаю. Почему я не могу ходить и отстреливать с шотгана бомжей или бродячих собак? Это же явно всем пользу принесет:)


  • 0

#192 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 19:21 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Тебе Кольт правильно объяснял. Сочтут нужным - начнут нагибать так, что палку с позы рака не вытащишь, и только если уж совсем будут перегибать - пойдет откат закона.

Я не знаю, насколько Кольт хорошо знает историю собственной страны, но я -- хорошо.

У нас очень часто "нагибают" ровно до тех пор, пока нагибаемому не надоедает окончательно, он берет эту палку, и устраивает такое, что слабые духом потом от увиденной картины блюют и страдают психически.


  • 0

#193 mafbot

Posted 30 December 2013 - 19:21 PM  

mafbot

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 40
  • Откуда:из НовоГорода

Если мы должны убивать убийц - то мы должны убить и палачей.

 

\\

А теперь с точки зрения нашего обсуждения:

 

Если мы запрещаем запрещать... oh wait

Убивать можно и автоматикой. Будем ритуально убивать машины?

 

 

 

Цензура не может быть ни плохой, ни хорошей. Ни в общем, ни сбоку, никак.

Еще как может. Прям как Electronic Arts.


  • 0

#194 D00M

Posted 30 December 2013 - 19:23 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Я уже предчувствую, что все прямо так и пойдут сдаваться, косяками.

А почему "нет" то?

ты думаешь, что промывка мозга аллахом вышибает его полностью?

ваххабит силен в своей пещере, в обществе, где кроме него есть еще кто-то и другое мнение, менее радикального толка - с него ржать можно и нужно, а потом в дурку отправлять.


Я не знаю, насколько Кольт хорошо знает историю собственной страны, но я -- хорошо.

У нас очень часто "нагибают" ровно до тех пор, пока нагибаемому не надоедает окончательно, он берет эту палку, и устраивает такое, что слабые духом потом от увиденной картины блюют и страдают психически.

Васильева с тебя ржот в своей шестикомнатной квартирке, закусывая купленной на твою пенсию икоркой, дорогой коньячок.


  • 0

#195 mafbot

Posted 30 December 2013 - 19:24 PM  

mafbot

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 40
  • Откуда:из НовоГорода

Я не знаю, насколько Кольт хорошо знает историю собственной страны, но я -- хорошо.

У нас очень часто "нагибают" ровно до тех пор, пока нагибаемому не надоедает окончательно, он берет эту палку, и устраивает такое, что слабые духом потом от увиденной картины блюют и страдают психически.

Частота взятия палки в нашей стране редка до невозможности. Как то не очень со знанием истории у вас.


  • 0

#196 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 19:27 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

менее радикального толка

Это ты про РФ? Бугагашеньки.
"Мнения" даже значительно менее радикального толка, как в тех же Штатах -- нисколько не спасают от радикальных элементов. Среди которых все равно находятся такие, которые не побегут ржать и кому-то там сдаваться.
А уж РФ-то по степени радикализма уверенными шагами идёт к той же отметке, где и ваххабиты находятся. Отметке другой окраски, но с таким же численным значением.

Частота взятия палки в нашей стране редка до невозможности.

Конечно. И? Возникает соблазн "уж мы-то как-нибудь избежим"? Или что? Палку не всегда "глобально" берут, кстати. Помимо совсем уж феерических моментов, типа гражданской войны -- у нас полно моментов локальных, нисколько не менее жутких.

Васильева с тебя ржот в своей шестикомнатной квартирке, закусывая купленной на твою пенсию икоркой, дорогой коньячок.

Справедливости ради -- "моей пенсии" там в лучшем случае пара копеек, а скорее всего нет и этого.
Там в основном доходы с нефтеторговли, к которым граждане РФ не имеют отношения от слова "совсем".
В остальном же см. коммент выше.

Edited by just_dont_do_it, 30 December 2013 - 19:31 PM.

  • 0

#197 D00M

Posted 30 December 2013 - 19:32 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

 

А уж РФ-то по степени радикализма уверенными шагами идёт к той же отметке, где и ваххабиты находятся. Отметке другой окраски, но с таким же численным значением.

Это тебе так кажется..

Хотя, надо бы приколоться и "подпустить" шествие радикальной молодежи, чтобы на одну ночку - тупо погулять.

чтобы полиция делала вид, что не успевает, а кто-то подкормил ребят дубинами, факелами и водкой.

Один хороший погром в регионе и эти твои "радикалы 2" утихнут очень надолго.

Ты просто не понимаешь, что радикалов у нас просто растаскивают, и до критической массы их еще очень далеко.


Конечно. И? Возникает соблазн "уж мы-то как-нибудь избежим"?

 

Народу очевидно, что зачинщики так патриотичны, что сбегут за границу при первой же опасности собственным яйцам.


Edited by BlackSantaSun, 30 December 2013 - 19:31 PM.

  • 0

#198 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 19:33 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Хотя, надо бы приколоться и "подпустить" шествие радикальной молодежи, чтобы на одну ночку - тупо погулять.

Предвижу симметричный ответный "прикол", когда энное количество участников шествия размажет по асфальту очередной смертник. Или даже не смертник -- при "погулять" обстановка такая, что можно просто что-нибудь заминировать.

Сразу всё "тупо погулять" сойдёт до величин погрешности.


Edited by just_dont_do_it, 30 December 2013 - 19:33 PM.

  • 0

#199 D00M

Posted 30 December 2013 - 19:36 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Предвижу симметричный ответный "прикол", когда энное количество участников шествия размажет по асфальту очередной смертник. Или даже не смертник -- при "погулять" обстановка такая, что можно просто что-нибудь заминировать.

Сразу всё "тупо погулять" сойдёт до величин погрешности.

Ну, в Волгограде не хотели идти "деревни от иноземцев" освобождать, ага, и толпу разогнали не из желания уберечь от иноземного ответа. ну-ну.

Да, ты прав отчасти..

Но, скорее всего, первый же взрыв сменит палки на калаши - пусть даже и захваченные у врагов, и в регион надо будет уже войска вводить.

а уж распятых младенцев "не нашей веры", закутанных посмертно в свинную шкуру ты насмотришься на всю жизнь.

Да, это пороховая бочка, но фитиль еще некому даже поджигать - за ними следят.

Да ты гулянку на овощебазе в Москве вспомни - как это разлетелось за час, и как там гайки вкрутили по самые стопорные.


Edited by BlackSantaSun, 30 December 2013 - 19:38 PM.

  • 0

#200 just_dont_do_it

Posted 30 December 2013 - 19:38 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Это тебе так кажется

Радикализм, Блэк -- это не только когда обвязываются динамитом.

Консервативный радикализм, включающий в себя духовные скрепы и радио Радонеж -- он нисколько не менее радикализм. Такой же тупой и такой же опасный.

 

Но, скорее всего, первый же взрыв сменит палки на калаши - пусть даже и захваченные у врагов, и в регион надо будет уже войска вводить.

О чём и речь. Организаторы пьют чай и хлопают в ладоши, дестабилизация обстановки -- это то самое, к чему всё и делается.

Пока в регионе цырк, можно будет крепить тесную ваххабитскую или еще какую дружбу на других территориях РФ. Плюс новые кадры в смертники просто таки отрядами пойдут, после этих твоих "распятых младенцев". Двойной профит! (а на самом деле он гораздо больше, чем двойной, мне просто лень прочее перечислять)


Edited by just_dont_do_it, 30 December 2013 - 19:41 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.