Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Цензура и мораль


  • Please log in to reply
246 replies to this topic

#101 just_dont_do_it

Posted 29 December 2013 - 16:48 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Заранее прошу прощения: а я её привлекал?

Ты нет. Я да. Где-то в заглавии топика даже виднеется.

Цензура без выделывающихся граждан а-ля "обоже, без этого всего у нас разогнутся духовные скрепы!" -- она банальная, уныла, и прозаична. И безусловно зло (тем более, что подавляющее большинство зла -- банально, скучно, и прозаично).


  • 0

#102 aka Colt

Posted 29 December 2013 - 16:55 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Ты нет.

Отож!

Я да.

И кто ты после этого?

Цензура без выделывающихся граждан а-ля "обоже, без этого всего у нас разогнутся духовные скрепы!" -- она банальная, уныла, и прозаична.

Она нужна? На твой взгляд.

И безусловно зло (тем более, что подавляющее большинство зла -- банально, скучно, и прозаично).

Пока есть добро, зло - неистребимо.


  • 0

#103 just_dont_do_it

Posted 29 December 2013 - 17:14 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Она нужна? На твой взгляд.

Нет.

Даже если б я находился в положении человека, могущего извлекать из этого некий профит.

 

Ну то есть, вот, когда я гляжу на клованов Игоря свет Станиславовича и Евгения свет Валентиновича, изящно стелящихся позади вовочки путина, и занимающих позицию для прицельного лизка -- именно потому, что они на вот этой всей политической волне за загибание духовных скреп хотят госконтракты на продажу имеющихся у них софта (для контент-анализа) -- мне противно становится. И вдвойне обидно за профессию программиста, которую я имею несчастье с ними разделять.


Edited by just_dont_do_it, 29 December 2013 - 17:15 PM.

  • 0

#104 INTERACTiVE

Posted 29 December 2013 - 17:34 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

В виде мультфильмов - да, разрешить. В натуральном виде - нельзя

Правильно.

 

Махать шашкой направо и налево можно только тебе.

 


потому что при съемках происходит насилие над детьми

Ты потерял свою же логику.

 

При трансляции видео с детьми НЕ ПРОИСХОДИТ физического насилия над детьми. Поэтому такое видео без цензуры можно транслировать.

 


Спасибо, товарищ капитан

 

Если я - капитан, тогда почему ты не понимаешь того, что я написал?

 


можно тоже очень долго говорить

С закрытой дверью.

 

Я так понял, мне уже можно войти?

 


Слово "общество" в таком контексте поминать не стоит, "защищаются" практически всегда насколько узкие и конкретные группы людей, что натянуть их на всё общество не выйдет

Общество избрало форму правления, разрешив быть во главе этим управленцам.

 

Не изобретай заного определения слов.

 


Дюжина старых хренов (количество, впрочем, варьируется) вводит цензуру во имя извлечения из этого профита для себя, либо неких приближенных кругов

 

ЛЮБАЯ цензура вводится для извлечения профита.

 

Сам профит может быть любым - от повышенного ощущения защищённости до товарного вознаграждения.


Edited by INTERACTiVE, 29 December 2013 - 17:58 PM.

  • 0

#105 aka Colt

Posted 29 December 2013 - 17:57 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Нет.

Усё.

Мы разошлись. За цензуру. И чуть-чуть оффтопа:

И вдвойне обидно за профессию программиста, которую я имею несчастье с ними разделять.

Как-то мне сомнительно сразу стало... Трушные программеры на форумах не сидят же... Чаты, раньше - ФИДО.

Я и сам к программерам только левым боком, да и тот - горелый. Мне позволительно. А ты? :rolleyes:


  • 0

#106 Jacobo

Posted 29 December 2013 - 17:59 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

Это те самые "моральные ориентиры", скрепы

Хорошо, пусть эти идеи будут ориентирами. От это они не станут более совместимыми с нашей реальностью. Поэтому сегодня эти идеи годятся для того, чтобы держать их в уме, а не для того, чтобы скоропостижно применять в реальной жизни.

 


Разумеется, в реальной жизни и убивают, и врут, и много чего другого. Но нет никаких оснований переквалифицировать убийство, ложь, и тэ пэ в "добро" в определенных случаях.

В определённых случаях да, а в других определённых случаях - нет. Всё правильно, таковы сегодняшние реалии.

 


Пока есть добро, зло - неистребимо.

И наоборот :). Они не могут существовать друг без друга.


Edited by Jacobo, 29 December 2013 - 18:02 PM.

  • 0

#107 INTERACTiVE

Posted 29 December 2013 - 18:00 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Даже если б я находился в положении человека, могущего извлекать из этого некий профит

 

Завтра тебя ловят в подворотне и насилуют, записывая на видео.

Весь мир смотрит это видео.

 

Ты рад?


Edited by INTERACTiVE, 29 December 2013 - 18:01 PM.

  • 0

#108 DreаmTeam

Posted 29 December 2013 - 18:01 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Там мат.  :ph34r:

Spoiler


  • 0

#109 aka Colt

Posted 29 December 2013 - 18:05 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Ты рад?

Ну зачем в такие крайности? Надо нежнее:

не его насилуют. И вообще - не насилуют. Бьют просто.

Кого-то близкого.


  • 0

#110 INTERACTiVE

Posted 29 December 2013 - 18:09 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ну зачем в такие крайности? Надо нежнее:
не его насилуют. И вообще - не насилуют. Бьют просто.
Кого-то близкого.

Откуда мне знать. Может он будет не против, чтобы близкого избили. Или даже сняли снафф.

 

А тут почти наверняка - будет против. Или всё-таки нет?

Ведь насильники наказаны и сидят в тюрьме. Осталось только видео, которое из-за отсутствия цензуры может посмотреть любой человек на планете.

 

Только давайте без клоунов на этот раз.


Edited by INTERACTiVE, 29 December 2013 - 18:14 PM.

  • 0

#111 aka Colt

Posted 29 December 2013 - 18:32 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Откуда мне знать. Может он будет не против, чтобы близкого избили. Или даже сняли снафф.
А тут почти наверняка - будет против.

Ты меня прости, конечно, но где-то Женька прав был.... Одно дело, когда такие вещи озвучиваются приватно, и совсем другое - в общем эфире.

У нас бы ты уже усвистел далеко и надолго. Чувство меры, хоть какое-то, должно быть.

Или всё-таки нет?

Не знаю. Не могу за него отвечать. И, боюсь, он тебе тоже отвечать не захочет.

Ведь насильники наказаны и сидят в тюрьме.

Не всегда же. И ты это сам знаешь.

Только давайте без клоунов на этот раз.

Ты не поверишь - лучше без тебя. И в этот раз, и в следующий.


  • 0

#112 D00M

Posted 29 December 2013 - 18:41 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье
весь мир-театр одного актера. нет актера- нет театра. с учетом скоротечности человеческой жизни, постановка вопроса топикстартером звучит забавно. если я его правильно понял. удивительная беспечность.
  • 0

#113 Kassiopeus

Posted 29 December 2013 - 19:56 PM  

Kassiopeus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -3
  • posts 12

Цензура не нужна, да и просто вредна и ведет к стагнации в обществе. Всего каких-то 25 лет назад проходили подобное....забывается. Вообще, по отношению к цензуре мне очень легко отсеивать адекватных людей с которыми интересно общаться, от тех, с кем и говорить то в общем не о чем. А вот категоризация нужна, иначе свалка.Такая вот имха :)


  • 0

#114 just_dont_do_it

Posted 29 December 2013 - 20:08 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Трушные программеры на форумах не сидят же...

Ну значит я не трушный. Еще вопросы?
 

В определённых случаях да, а в других определённых случаях - нет.

Э нет.
Фигня начинается как раз там, где всякое по-умолчанию зло начинают считать добром из-за неких обстоятельств. Например, вот цензуру начинают считать добром, выдумывая некие оправдания о "защите морали". Например, убийство начинают считать добром, мотивируя это тем, что убили некоего плохого человека. И тэ дэ.
Зло оно злом и остаётся. То, что из-за неких обстоятельств им пришлось заниматься -- не делает его добром.
 

Я так понял, мне уже можно войти?

Если ты до сих пор чего-то важного не понял, то поясняю на пальцах: ты говоришь что-то адекватное -- тебе отвечают. Ты устраиваешь клоунаду -- тебе не отвечают. Дверь можешь оставить себе.
 

Общество избрало форму правления, разрешив быть во главе этим управленцам.

Извини, я не отношусь к буддистам. И тезис "всё сложилось именно так, а не иначе, а поэтому нам нужно сесть и медитировать" правильным не считаю.
 

ЛЮБАЯ цензура вводится для извлечения профита.

Еще один капитан на нашу голову.
 

Завтра тебя ловят в подворотне и насилуют, записывая на видео.
Весь мир смотрит это видео.

Ты рад?

Нет, я не рад.
Один вопрос:
Какое отношение вышеприведенный случай имеет к цензуре? Может быть, ты нам еще расскажешь, что засекречивание неких сведений, которые государство считает важными -- это тоже цензура? Или что непрозрачные стены домов -- цензура?

А может, ты всё-таки осознаешь, что абсолютно свободное распространение любой информации -- это далеко не то же самое, что и цензура? Маякни, если да.


Edited by just_dont_do_it, 29 December 2013 - 20:10 PM.

  • 0

#115 INTERACTiVE

Posted 29 December 2013 - 20:19 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ты меня прости, конечно, но где-то Женька прав был.... Одно дело, когда такие вещи озвучиваются приватно, и совсем другое - в общем эфире.

 

Цензура пошла.


У нас бы ты уже усвистел далеко и надолго. Чувство меры, хоть какое-то, должно быть

 

А я не у вас. И иначе достучатся до головного мозга своего оппонента мне не удастся.


Не всегда же. И ты это сам знаешь.

Знаю. Только сути это не меняет.

 


ты говоришь что-то адекватное -- тебе отвечают

 

Ты меня извини, конечно - но я сам буду писать то, что считаю нужным. А не то, что ты считаешь адекватным.


Извини, я не отношусь к буддистам

Чего?


Еще один капитан на нашу голову

может быть, ты нам еще расскажешь

 

Кто такие "вы", и почему у них на всех одна твоя голова?


Какое отношение вышеприведенный случай имеет к цензуре?

 

Прямое. Видео больше некому запретить пустить в эфир - ты же всех отменил.


Нет, я не рад

Зачем огорчать себя последствиями своих решений?


Edited by INTERACTiVE, 29 December 2013 - 20:46 PM.

  • 0

#116 just_dont_do_it

Posted 29 December 2013 - 20:49 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427


Ты меня извини, конечно - но я сам буду писать то, что считаю нужным. А не то, что ты считаешь адекватным.

Ну тогда и не возмущайся, что тебе иногда будут предлагать куда-нибудь пойти.

 


Прямое. Видео больше некому запретить пустить в эфир - ты же всех отменил.

Окей. Объяснение на пальцах:

У всякой информации есть некий агент, принимающий решение о её распространении. Во многих случаях это автор. В других случаях это субъект, чьи интересы информация наиболее сильно затрагивает (национальные секреты для государства, приватная информация для соответствующего человека, и тэ дэ). И вполне естественно, что законы государства должны быть прописаны таким образом, чтоб вышеуказанную картину поддерживать и обеспечивать.

Цензура (в контексте темы, а не строгого формального определения термина, бо как всё вышеописанное -- формально цензура и самоцензура) начинается тогда, когда в вышеуказанную схему прописывается второй агент -- государство. И для некой категории информационного контента агентов, разрешающих распространение становится два -- тот, кто собственно изначально там был, и государство, причём решение государства имеет больший запретительный приоритет (или даже больший приоритет вообще).

 

Клоунаду про "всех отменил" можешь оставить там же, где и дверь.


  • 0

#117 INTERACTiVE

Posted 29 December 2013 - 21:21 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ну тогда и не возмущайся, что тебе иногда будут предлагать куда-нибудь пойти

Чтобы потом догонять и кричать вслед, как я им безразличен? Так мне насовсем идти, или продолжать угадывать, что ты посчитаешь удобным для ответа?

 


Цензура (в контексте темы, а не строгого формального определения термина, бо как всё вышеописанное -- формально цензура и самоцензура) начинается тогда, когда в вышеуказанную схему прописывается второй агент -- государство

В какой именно момент в моём примере прописывается государство?

 

 

На два моих аргумента ты ответил. Осталось ещё как минимум два. Плюс два новых. Я подожду, когда ты ответишь на четыре.


Edited by INTERACTiVE, 29 December 2013 - 21:31 PM.

  • 0

#118 just_dont_do_it

Posted 29 December 2013 - 21:53 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Так мне насовсем идти, или продолжать угадывать, что ты посчитаешь удобным для ответа?

Ты уж определись, то ли ты крутой пацан и делаешь всё сам, то ли постоянно спрашиваешь у окружающих, что тебе делать. Оно одновременно-то не бывает.
 

В какой именно момент в моём примере прописывается государство?

В каком "твоём примере"? "Твой пример", насколько я его понял, базируется на допущении, что у нас внезапно полное отсутствие контроля за распространением информации вообще. Если учесть, что это допущение ты придумал сам для себя (но приписал его мне, насколько я вижу) -- то зачем я буду отвечать на плоды твоих фантазий? Ты фантазий придумал -- ты и отвечай.
 

На два моих аргумента ты ответил. Осталось ещё как минимум два. Плюс два новых.

А можно списком?


Edited by just_dont_do_it, 29 December 2013 - 21:54 PM.

  • 0

#119 Sky.

Posted 29 December 2013 - 22:38 PM  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5,375
  • posts 11,318
  • Откуда:Something out there...

     <censored> как же вы меня <censored>. Лучше бы нарядили <censored> елку, выпили <censored> шампанского, трахнули бы свою <censored> жену/девушку и не <censored> мозги своей <censored> заумной <censored>. В натуре <censored> и <censored> эта <censored> <censored> <censored>.

     У меня все <censored>


  • 3

#120 Добрых Ел Мастер

Posted 29 December 2013 - 22:42 PM  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,287
  • posts 3,362
  • Откуда:Белгород

<censored> как же вы меня <censored>. Лучше бы нарядили <censored> елку, выпили <censored> шампанского, трахнули бы свою <censored> жену/девушку и не <censored> мозги своей <censored> заумной <censored>. В натуре <censored> и <censored> эта <censored> <censored> <censored>.
     У меня все <censored>

У меня те же мысли
  • 1

#121 Jacobo

Posted 29 December 2013 - 22:56 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск


Фигня начинается как раз там, где всякое по-умолчанию зло начинают считать добром из-за неких обстоятельств. Например, вот цензуру начинают считать добром, выдумывая некие оправдания о "защите морали". Например, убийство начинают считать добром, мотивируя это тем, что убили некоего плохого человека. И тэ дэ.
Зло оно злом и остаётся. То, что из-за неких обстоятельств им пришлось заниматься -- не делает его добром.

В общем, таки всё сводится к обсуждению сферических понятий в вакууме. Ну, эти дела меня с некоторых пор не вставляют, наелся ещё на АГ :).

 


Какого <censored> ты вообще до нас <censored>? Завалился <censored> тут с сапожищами <censored>, и ещё, <censored>, и <censored>. <censored> <censored>.


  • 0

#122 just_dont_do_it

Posted 29 December 2013 - 23:06 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

До НГ еще весьма далеко, а все уже зажигают, как я погляжу.

А у меня вот нет настроения пьянствовать вообще.


  • 0

#123 Jacobo

Posted 29 December 2013 - 23:10 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск


До НГ еще весьма далеко, а все уже зажигают, как я погляжу.

Да это Ская с бутылки шампуня разморило. Слабак -_-.


  • 0

#124 D00M

Posted 29 December 2013 - 23:24 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

До НГ еще весьма далеко, а все уже зажигают, как я погляжу.

А у меня вот нет настроения пьянствовать вообще.

да дело то не дурное и не сложное - только начни

мне хорошо - завтра вых, 31 работать, 1 - вых, 2 - работать - не разгудишься.

моральный облик будет соблюден четко - под деревом валяться не буду.


Да это Ская с бутылки шампуня разморило. Слабак -_-.

да ты [censored], какого [censored] прицепился к этой [censored] бутылке бабского вина...

да, скай какого-то [сensored] при бутылке коня в загашнике - поторопился.

все, равно, все реально сказал,  [сensored], что от вашей [censored] зауми, мозги в кучу заворачиваются.

еще толк бы был от нее. ну ее на [censored]


Edited by BlackSantaSun, 29 December 2013 - 23:26 PM.

  • 0

#125 aka Colt

Posted 30 December 2013 - 08:02 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Ну значит я не трушный. Еще вопросы?

Больше нету. Спасибо за ответ!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.