Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

EVE Online

EVE CCP Games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

#326 anyiome

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 15:54  

anyiome

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

Кстати если очень хочется заниматься исследованиями то можно пойти еще дальше и прокачать и купить какой нибудь т3 крейсер. С подсистемой на анти бубли (с ней он их просто игнорирует) такая хрень и вовсе полунеубиваема в простом эксплоринге.

Одна только проблема, покупка встанет около 1ккк иск и 60дней изучения скилов.


  • 1

#327 Varryl

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 23:46  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Кстати если очень хочется заниматься исследованиями то можно пойти еще дальше и прокачать и купить какой нибудь т3 крейсер. С подсистемой на анти бубли (с ней он их просто игнорирует) такая хрень и вовсе полунеубиваема в простом эксплоринге.

Одна только проблема, покупка встанет около 1ккк иск и 60дней изучения скилов.

 

350кк с хвостиком, разве нет?

Брать Тэнгу, одевать в буферный танк. Выдержит 2-3 альфаторнадо на андоке, до врат обратно доползёт во многих случаях.

 

И не забудьте варпстабы. Я летал на 3 варпстабах-1 нанке, на случай засад, содержащих И цептор, И сканрезную_Arazu/Lachesis.


  • 0

#328 Alexium

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 20:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Что такое "нанка" из предыдущего сообщения? Есть где справочник устойчивых выражений?


  • 0

#329 Varryl

Опубликовано 03 Июль 2015 - 00:33  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Что такое "нанка" из предыдущего сообщения? Есть где справочник устойчивых выражений?

"Нанка" - Nanofiber internal structure. -% хп корпуса, +% макс скорости, улучшение маневренности (-% модификатора инерции, переводя на русский - корабль начинает быстрее поворачивать, на сленге - "повышается агила").

В игре минздрав рекомендует использовать их мета4-версию - стоит в торговых узлах копейки

.

В принципе, именно на скорость "убегания"/ухода в варп влияет именно агила, и для убегания она обычно важнее. Её и только её улучшает модуль Inertia Stabilizers (инертстабы), но его минус - увеличение сигнатуры корабля (быстрее захватывается в цель). Поскольку, когда тебя ловят, в большинстве ситуаций "захвачен в цель"=каюк, для взаимодействия с не-дружественными игроками и вообще путешествий обычно лучше ставить нанку.

Ну и в пвп нанки - беспроигрышный и наиболее часто используемый модуль этого плана.

 

Словарик сленга, хотя тех же нанок там, например, нет.


  • 2

#330 Alexium

Опубликовано 04 Июль 2015 - 21:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А есть где наглядное отображение текущей обстановки по прыжкам и убийствам?


  • 0

#331 Varryl

Опубликовано 07 Июль 2015 - 15:13  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

А есть где наглядное отображение текущей обстановки по прыжкам и убийствам?

 

Наглядное и окинуть-взглядом-несколько-регионов - внутриигровая карта в соответствующих режимах отображения (прыжки за час/сутки, убитые за час/сутки корабли игроков и капсулы, etc.) - только нужно всегда держать в голове, что информация там появляется с небольшой задержкой, или как среднее арифметическое за некоторое время.

 

http://evemaps.dotlan.net/- подробнейшая статистика (и вообще over9000 данных по системе) с учётом данных с киллборд, но с задержкой в час-два (вся инфа подтягивается через EVE API) и только по одной системе, окинуть взглядом карту не получится. Для просмотра - тыкать в конкретные системы.


Изменено: Varryl, 07 Июль 2015 - 15:14

  • 1

#332 Alexium

Опубликовано 09 Июль 2015 - 21:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А есть где (опять эта фраза))) переведенная (для удобства) хронология и сюжет мира игры? В том числе и недавние события. Пытался найти, но только обрывки попадались.


Изменено: Alexium, 09 Июль 2015 - 21:19

  • 0

#333 Varryl

Опубликовано 10 Июль 2015 - 02:34  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

А есть где (опять эта фраза))) переведенная (для удобства) хронология и сюжет мира игры? В том числе и недавние события. Пытался найти, но только обрывки попадались.

 

Переводы "ролевых" новостей силами энтузиастов:

http://forum.eve-ru....php?showforum=4

 

Хотя ими занимаются только ПОСЛЕ девблогов и патчей, наверное - так что, задержка будет побольше, чем для таковых.

 

Переведённая часть хронологии: http://www.eve-ru.co.../evehistory/222

Подробная хронологическая линия, с заметками про каждое событие: http://eve.com/

Про подробное описание сюжета игры - честно говоря, не знаю.


Изменено: Varryl, 10 Июль 2015 - 02:37

  • 2

#334 Alexium

Опубликовано 13 Июль 2015 - 19:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Залез наконец на Имикусе (без всяких клок) в червоточину. На той стороне оказалось тихо, и мне удалось, сидя на споте, высканить артефакты. Контейнеры, конечно, посложнее значительно хайсековских (первый я не открыл), но зато я вытащил из остальных много больше того, что раньше находил. Потом, заметив на пеленгаторе какого-то Pilgrim'а, решил свалить, не открыв последний контейнер. После этого вылез наружу. 20 миллионов для нубаса это праздник))) Корабль точно окупится раз 20.


  • 0

#335 Каракал

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 20:27  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

CCP наконец-то услышали вопли игроков и запилили-таки Ghost fitting. Могло быть лучше, но на порядок удобнее, чем было. Soon™ наступил.


Изменено: Wardenka89, 02 Октябрь 2016 - 20:30

  • 0

#336 Hendriks

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 20:45  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Да фиг знает кто об этом вопил. Новичкам конечно будет удобнее освоиться, Но те кто уже познал EFT там и останутся из за большего функционала
  • 0

#337 Varryl

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 20:06  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Да фиг знает кто об этом вопил. Новичкам конечно будет удобнее освоиться, Но те кто уже познал EFT там и останутся из за большего функционала

 

Наверное, это и хорошо? Теперь хотя бы новичкам не придётся в обязательном порядке ставить ещё одну программу для игры. А уж если там, наконец-то, сделают отображение дистанции контроля дронов (минус 20минутная лекция каждому очередному начинающему игроку) и научатся показывать влияние активных модулей..


  • 0

#338 Hendriks

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 23:48  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Ну что же состоялся релиз дополнения Аscension, а с ним и появление вечного триала (именно так, а не f2p как громогласно возвестили игровые ресурсы). Вечером наблюдается некоторый буст он-лайна, но вот надолго ли...

Изменено: Hendriks, 15 Ноябрь 2016 - 23:48

  • 0

#339 Mad_yojik

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 17:17  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну что же состоялся релиз дополнения Аscension, а с ним и появление вечного триала (именно так, а не f2p как громогласно возвестили игровые ресурсы). Вечером наблюдается некоторый буст он-лайна, но вот надолго ли...

 

 

Не знаю, но я сегодня наверное этот "триал" заценю.  :D  Но ограничения там зело суровые, как я понимаю... даже на BC полетать не дают, что печально   :(

 

Ну, да ладно, запишусь в RvB и буду на фриге фанится, на сколько накопленого баблоса хватит.


Изменено: Mad_yojik, 17 Ноябрь 2016 - 17:19

  • 0

#340 Hendriks

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 18:40  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Ограничения очень суровые, да.

А в целом об успешности или провале такого шага от ССР можно будет говорить месяца через два, когда будут видны первые результаты. На мой взгляд так шаг достаточно правильный и в первую очередь даже не в плане привлечения новичков, а в том что может помочь вернуть ветеранов. ССР и до этого проводили различные акции типа - вернись в игру и получи 14 бесплатных дней. Но одно дело когда подобные письма рассылаются время от времени на мэйл и совсем другое, когда человек знает что даже не проплачивая игру он может абсолютно в любой момент залогиниться и посмотреть нововведения, а если они понравятся то тогда проплатить вновь подписку


  • 0

#341 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:50  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ограничения очень суровые, да.

А в целом об успешности или провале такого шага от ССР можно будет говорить месяца через два, когда будут видны первые результаты. На мой взгляд так шаг достаточно правильный и в первую очередь даже не в плане привлечения новичков, а в том что может помочь вернуть ветеранов. ССР и до этого проводили различные акции типа - вернись в игру и получи 14 бесплатных дней. Но одно дело когда подобные письма рассылаются время от времени на мэйл и совсем другое, когда человек знает что даже не проплачивая игру он может абсолютно в любой момент залогиниться и посмотреть нововведения, а если они понравятся то тогда проплатить вновь подписку

 

ИМХО, конечно, но с текущими триальными ограничениями - нововведения посмотреть толком не получится пожалуй. :D Мне это всё же кажется в бОльшей степени приманкой для новичков (которые пока докачаются до капа - могут залипнуть), и полезной фичей для "казуалов" типа меня (ибо платить за 5-6 часов как за целый месяц - жабно).

 

Вообще - идеально было бы сделать различные варианты ограничений по разной цене, 150-200р/мес я б за BC+фракционные шипы до крейсера заплатил. ;)


В общем заценил "вечный триал"... В общем - максимум что с такими ограничениями получится - поучаствовать в какой-нибудь "массовке" FW на круизере, или рыть астероиды до позеленения. Ладно что корабли ограничили, фиг с ним. Но на том что дают ты тоже летать нормально не можешь. Потому что саппортные скиллы тоже порезаны в 0. На крейсер мне даже не получилось впихнуть Т2 танк, блин.

 

В общем - непонятная бессмысленная шняга, если не расширят.


Изменено: Mad_yojik, 17 Ноябрь 2016 - 21:48

  • 0

#342 Varryl

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 16:39  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

10-12 хайсечных комплексов (1-3) на "вечном триале" - плекс... (порядка 100кк с комплекса). Создаётся галлент (ибо дроны докачиваются до 5) - и вперёд.

 

Так что даже для новичков-"хочуплекс" отличный вариант. Тем более, что в масштабах Евы даже 21 дня триала было недостаточно, чтобы хоть как-то попробовать больше одного вида деятельности.


Изменено: Varryl, 18 Ноябрь 2016 - 16:39

  • 0

#343 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 20:35  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

10-12 хайсечных комплексов (1-3) на "вечном триале" - плекс... (порядка 100кк с комплекса). Создаётся галлент (ибо дроны докачиваются до 5) - и вперёд.

 

Так что даже для новичков-"хочуплекс" отличный вариант. Тем более, что в масштабах Евы даже 21 дня триала было недостаточно, чтобы хоть как-то попробовать больше одного вида деятельности.

 

Что-то в ~100кк  с каждого хайсечного комплекса мне не верится, если честно. 2 года назад эта (средняя) цифра больше напоминала 10кк и менее :D. Может конечно что-то поменялось. Или имеются в виду магнитометрические-радарные сигнатуры? Ну так их через полчаса после даунтайма выгребают полностью, то есть у нуба без прокачаных скановых скиллов шансов поймать такое около 0, даже если он дежурить будет. Но речь собственно я вел не о том (проблем заплатить с накопленного или заработать за энное количество дней на плекс у меня нет, просто N дней фарма надо потратить), а о том что заниматься "альфам" собственно, кроме "массовки" особо нечем.


Изменено: Mad_yojik, 18 Ноябрь 2016 - 20:39

  • 0

#344 Varryl

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 18:19  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Нет, я именно про высканиваемые combat sites.

 

Любая маленькая бронечинилка/модуль ускорения дедспейс стоят порядка 50-90кк. А в маленьком плексе часто дропается ещё хотя бы какая-то фракция, которая тоже потянет на 15-30кк.

 

 

По поводу пвп: альфа-клоны могут все актуальные (если альянс летает не только понтовыми форматами) Т1 крузсайзовые флотовые корабли. Отдельно выделю всю т1 электронику, всех т1-логистов, Caracal, Rupture, Thresher, Cormorant (пусть и без т2-пушек).

Ну и об ФВ даже речи не идёт)

 

Альфы худо-бедно могут жить и развлекаться разными вещами в клаймовых и тихих NPC-нулях (планетарка, скан, фарм любых боевых аномалек на вексоре).

Альфы могут торговать. Сальважить.

 

В общем, заниматься всеми теми делами, для которых нужны не столько скиллы, сколько знания и умения самого игрока, или хотя бы способность игрока выслушать инструктаж/прочитать парочку гайдов по теме.


Изменено: Varryl, 20 Ноябрь 2016 - 18:20

  • 0

#345 Mad_yojik

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 21:26  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Любая маленькая бронечинилка/модуль ускорения дедспейс стоят порядка 50-90кк. А в маленьком плексе часто дропается ещё хотя бы какая-то фракция, которая тоже потянет на 15-30кк.

 

Шанс их выпадения около 0 только. =( Года 3 назад пробовал этим заняться. За порядка 10 высканеных и зачищеных в хай и лоу combat сайтов - выпал, блин, один "особо ценный" стак faction патронов, и одна "эскалация" в итоге притащившая меня в клаймовые нули (ну, то есть - без шансов по сути) :angry: :angry: :angry: . Дедспейс вообще не падал. Ни разу. То ли я такой "везучий", то ли за последние 3 года очень серьёзно подкрутили в сторону игрока шанс дропа.

 

 


По поводу пвп: альфа-клоны могут все актуальные (если альянс летает не только понтовыми форматами) Т1 крузсайзовые флотовые корабли. Отдельно выделю всю т1 электронику, всех т1-логистов, Caracal, Rupture, Thresher, Cormorant (пусть и без т2-пушек).

Ну и об ФВ даже речи не идёт)

 

Ну то есть - очень-очень хреново летающие флотовые корабли, без Т2 пух, без Т2 танка. Мишени и/или массовка, как я и говорил.


На мой взгляд - лимитирование кораблей "выше крейсера низзя" + блок многооконности - решили бы 99% проблем с потенциальными читами "владельцев альф", совершенно необязательно было делать их "инвалидами" на том что им летается.


Изменено: Mad_yojik, 20 Ноябрь 2016 - 18:44

  • 0

#346 Varryl

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 22:15  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Ну то есть - очень-очень хреново летающие флотовые корабли, без Т2 пух, без Т2 танка. Мишени и/или массовка, как я и говорил.

 

То есть - то, на чём де-факто водится 50% гангов, не имеющих глубокой стратегической задачи. Это в русскоязычном секторе Евы многие руководители хотят всех нагибать и признают только брутальные флоты, а многие "казуальные" не-русскоязычные организации очень активно летают на этом самом треше. Ибо дёшево, и фан приносицца, и начинающим игрокам (до года) удобно.

 

В нашем альянсе (русскоязычный, очень старый) вполне себе летают и Т2-боевые флоты, и т1-ганги на пострелушки (форматные и не очень).


Изменено: Varryl, 20 Ноябрь 2016 - 22:16

  • 0

#347 Delfin4ick

Опубликовано 23 Март 2019 - 02:05  

Delfin4ick

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Не каждый день такое выпадает)

2019-03-16-21-14-54.png


  • 0

#348 MalyarJr.

Опубликовано 23 Март 2019 - 10:09  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Не каждый день такое выпадает)

А где сносочки для непосвященных ? )))


  • 0

#349 Zyxterman

Опубликовано 23 Март 2019 - 16:41  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


А где сносочки для непосвященных ? )))

 

Да сосёт он что-то редкое.


  • 0

#350 MalyarJr.

Опубликовано 23 Март 2019 - 19:34  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Да сосёт он что-то редкое.

Так себе формулировка ))


  • 0





Также с меткой «EVE, CCP Games»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.