Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * - - 4 votes

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Please log in to reply
1124 replies to this topic
/

Poll: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 member(s) have cast votes)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 votes [83.33%])

    Percentage of vote: 83.33%

Vote Guests cannot vote

#676 ss39

Posted 24 January 2019 - 20:30 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Для выяснения личных вопросов существует приват.

Что бы написать в приват, надо знать кому.
  • 0

#677 Se7en

Posted 24 January 2019 - 22:07 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

кому

В шапке и подвале каждого раздела есть список локальных модераторов. В одну личную переписку пользователь может пригласить до 5 участников, что позволяет одним письмом целиком охватить модераторский состав любого из подфорумов.
 

А как можно обсуждать например Андромеду, не сравнивая с МЭ1- МЭ3? Или как можно обсуждать Кингдом Кам, не затрагивая ТЕС, например? А как можно обсуждать Пилларсы, не ударяясь в Балдуры?

Одно дело, когда такое обсуждение ведётся именно в сравнительном ключе: в сабже N некий аспект реализован так-то, в играх X, Y, Z — так-то. А когда дискуссия переходит в русло «в X было так» — «нет, эдак», «в Y плохо сделали то и сё» — «ничего подобного, мне это как раз понравилось, а плохое там было blahblahblah…» , «да ваш Z вообще бред и дрянь!», то просьба свернуть оффтоп — закономерная и обоснованная.
 

Насколько я понимаю, проблема именно в том, что раздается окрик "всем заткнуться и сидеть ровно", вместо (предложения) переноса оффа в отдельное место - сам периодически наблюдал в РПГ разделе. Вполне тянет на хамство.

Как мне кажется, истоки проблемы лежат в желание обсуждать всё подряд в одной теме не отходя от кассы, потому что это проще и удобней, нежели воспользоваться поиском среди имеющихся тем или создать новый топик для более подробного обсуждения других игр или вопросов. А что остальным людям окажется неудобнее это читать, по барабану. Вполне тянет на хамство.
  • -1

#678 Ardanis

Posted 24 January 2019 - 22:49 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван


Как мне кажется, истоки проблемы лежат в желание обсуждать всё подряд в одной теме не отходя от кассы, потому что это проще и удобней, нежели воспользоваться поиском среди имеющихся тем или создать новый топик для более подробного обсуждения других игр или вопросов.
Я думаю, ты вполне понимаешь, что подобные обсуждения возникают спонтанно и часто без конкретной отправной точки.

Как минимум, можно ожидать, что модер просто возьмет и перенесет куда надо, ему для того и дан доступ к соответствующим инструментам. Претензии же возникают от того, что некоторые из них, по-видимому, почему-то считают себя начальниками, а не обслуживающим персоналом. То ли от лени, то ли из-за комплексов.

 


А что остальным людям окажется неудобнее это читать, по барабану. Вполне тянет на хамство.
Ты нормально разговаривать вообще умеешь, или только зеркалить все подряд?

 

Неудобно - пожалуй. Хамство - отнюдь. Просто потому, что таковы особенности диалога на форуме. Если каждый начнет удалять все, что ему неудобно читать, то от темы останется хорошо если десяток постов, а форум превратится в болото из таких тем. После чего найдется непременно некто, кому будет неудобно искать нужную тему, поэтому он предложит почистить форум от всего, что ему там не нравится. Надеюсь, что мысль понятна.


  • 3

#679 - Кейдж -

Posted 24 January 2019 - 23:51 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

А когда дискуссия переходит в русло «в X было так» — «нет, эдак», «в Y плохо сделали то и сё» — «ничего подобного, мне это как раз понравилось, а плохое там было blahblahblah…» , «да ваш Z вообще бред и дрянь!»,

Нормальная дискуссия! Чай не в библиотеке. Для срачей и споров форум и нужен. Но в принципе я понял позицию.


Edited by - Cage -, 24 January 2019 - 23:52 PM.

  • 0

#680 Se7en

Posted 25 January 2019 - 00:48 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Я думаю, ты вполне понимаешь, что подобные обсуждения возникают спонтанно и часто без конкретной отправной точки.

Спонтанно — согласен. А вот отправную точку найти можно всегда. Свежайший пример: в теме Cyberpunk 2077 при обсуждении новости об уходе в Близзард одного из работавших над игрой сотрудников мимоходом обронили, а нужны ли топ-специалисты по квестам разработчикам World of Warcraft. Слово за слово, и недолго приходится ждать поста, как много хороших квестов в WoW. Всё: вот она, отправная точка — сообщение, в котором уже нет ни слова ни про Cyberpunk 2077, ни про работавшего над ней человека, и которое не несёт никакой интересной информации об игре, которой посвящена тема. А следом подтягиваются возражения. В ответ на которые автор исходного офтопика тоже считает важным возразить. В итоге всё, начиная с отправной точки, приходится перекидывать в другую тему. Но что мешало первый же ответ, который никак не касался Cyberpunk 2077, сразу запостить в тему про WoW? Лень? Комплексы?
 

Как минимум, можно ожидать, что модер просто возьмет и перенесет куда надо, ему для того и дан доступ к соответствующим инструментам. Претензии же возникают от того, что некоторые из них, по-видимому, почему-то считают себя начальниками, а не обслуживающим персоналом. То ли от лени, то ли из-за комплексов.

Как минимум, можно ожидать уважительного отношения к модераторам, в том числе стараться не создавать своими действиями им дополнительную работу, которой можно избежать in the first place. Претензии же возникают от того, что некоторые, по-видимому, забывают, что модераторы — такие же пользователи, добровольно помогающие следить за порядком на форуме, а не нанятый обслуживающий персонал, обязанный бегать и всё исправлять за остальными посетителями.

Можно попросить перенести ошибочно оставленный не в той теме пост. А заявлять «мы тут наоффтопили, но ты не смей нам и слова сказать, а перекинь-ка написанное не по теме» (в идеале ещё и отчитайся, куда перенёс) — довольно нахально, на мой взгляд. Предполагается, что грамотному человеку должно быть самому понятно, когда написанное им не является ответом по теме и что хорошо бы такой ответ запостить в более подходящий топик, если хочется высказаться по определённому предмету.
 

Ты нормально разговаривать вообще умеешь, или только зеркалить все подряд?

Если у тебя столь резкое неприятие того, что видишь в зеркале, почему бы не задуматься, что ты пишешь в первую очередь? Я вот не считаю хамством или ленью/комплексами ни офтопик (неосознанное создание неудобства одними пользователями для других), ни действия модераторов по его предотвращению, поэтому вполне мог обойтись и без употребления данных формулировок в своём ответе, не реши ты включить их в дискуссию.
 

Для срачей и споров форум и нужен.

Согласен. Просто для срачей и споров об игре X нужно использовать тему, посвящённую игре X, об игре Y — тему Y, об игре Z — тему Z. А не сваливать это всё в одну кучу в исходной теме об игре N, потому что та чем-то похожа на X, Y, Z.
  • 0

#681 Kassaden

Posted 25 January 2019 - 01:39 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Обратите внимание на раздел "Все об играх" и не бойтесь создать новые темы. Взять тот же пример с броней - чувствуете что тема интересна и есть что обсудить? Это же отлично, пилите отдельную тему и сравнивайте там доспехи из любых игр хоть метровыми простынями.

Подсказка - сообщения обычно скрывают, а не удаляют. Пара строк в личку модератору и он перенесет их в новую тему.

 

Меня вот столько лет удивляет это нежелание создавать новые темы... Как будто боятся, что отругают :lol:

 


Просто для срачей и споров об игре X нужно использовать тему, посвящённую игре X, об игре Y — тему Y, об игре Z — тему Z. А не сваливать это всё в одну кучу в исходной теме об игре N, потому что та чем-то похожа на X, Y, Z.

Ну или создать отдельную тему, наподобие "Что делает ролевую игру ролевой игрой?". 66 страниц ломания копий в попытках что-то доказать, все как всегда остались при своих мнениях, зато весело. А теперь представьте что все это в теме Ведьмака.


Edited by Kassaden, 25 January 2019 - 01:50 AM.

  • 3

#682 Ardanis

Posted 25 January 2019 - 01:39 AM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван


Предполагается, что грамотному человеку должно быть самому понятно, когда написанное им не является ответом по теме и что хорошо бы такой ответ запостить в более подходящий топик, если хочется высказаться по определённому предмету.

Как можно наблюдать, это понятно не всем и не всегда. Так уж устроен человек, что поделать.

Мне только непонятно, почему на это нужно реагировать начальственными окриками, как оно часто случается в одном месте. Такой порядок поддерживают в концлагерях, а не в кругу завсегдатаев.


  • 1

#683 haksaw

Posted 25 January 2019 - 01:50 AM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


А заявлять «мы тут наоффтопили, но ты не смей нам и слова сказать, а перекинь-ка написанное не по теме» (в идеале ещё и отчитайся, куда перенёс) — довольно нахально
Однако именно так и надо, если некоторые товарищи не понимают, для чего форумы нужны. Форум - это не сервант, с которого нужно пыль вытирать, а место для общения. Если люди общаются и никому не мешают - трогать их не следует. Мешать они при этом должны конкретным людям, которые сидят в этом же треде и общаются по теме, а оффтоперы им мешают и на просьбы прекратить не реагируют - вот в таком случае и должен придти модер и пресечь. Если же в теме никого нет, и по какой-то причине там развернулся офтоп, то нет, никому он не мешает. А вот ревнители правил, наоборот, мешают многим. А если им лень помониторить пару тем в день на нашем офигенно активном форуме и перенести оффтоп, то что они делают в модерах?
  • 5

#684 Олаурон

Posted 25 January 2019 - 07:54 AM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мешать они при этом должны конкретным людям, которые сидят в этом же треде и общаются по теме, а оффтоперы им мешают и на просьбы прекратить не реагируют - вот в таком случае и должен придти модер и пресечь. Если же в теме никого нет,

то её никто не читает, я правильно понимаю? Чукча может быть только писателем, но никак не читателем?


  • 0

#685 INTERACTiVE

Posted 25 January 2019 - 09:19 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

В итоге всё, начиная с отправной точки, приходится перекидывать в другую тему

 

И сделали вы это как всегда убого - оригинальное сообщение от Метро продолжает висеть в теме по Киберпанку, при этом все возражения перекинуты в тему по ВОВ. Прекрасно. Теперь аргументация Метро должна восприниматься безапеляционно и в теме царит молчаливое согласие, потому что часть сообщения с офтопом про квесты ВОВ - вы оставили, ибо половину сообщения не перенести в другую тему, а если скрывать сообщения, то тогда все.

 

В итоге Метро можно офтопить в тему, а отвечать ему уже нельзя:

http://riotpixels.co...27#entry1087721

 

Правильным решением было бы оставить всё как есть и остановить дальнейший офтоп без переноса сообщений. Но нет, давайте у нас одному можно будет офтопить и без последствий задавать вопросы на предмет качества квестов в ВОВ, а другому отвечать про их качество уже нельзя. Вахтерство как оно есть, причём не последовательное.


Edited by INTERACTiVE, 25 January 2019 - 09:27 AM.

  • 0

#686 Вячеслав_Z

Posted 25 January 2019 - 11:53 AM  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 21
  • posts 367
  • Откуда:Пермь

Ну в почему я говорю что модераторы на РП святые и непогрешимые? У вас "ПОРЯДОК(тм)" какой-то неправильный. За отзывами по играм можно проследовать в гугл или в стим, но специализированные сайты в общем, а за интересными обсуждениями я куда идти должен, на какой-то другой ресурс?


  • 1

#687 SilenceKeeper

Posted 25 January 2019 - 12:04 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва
Se7en

Тут просто вопрос позиции. Для развития форума интересные дискуссии крайне необходимы и нужны. Иначе никак новых людей не привлечь.

От себя скажу тоже, из-за сверх-жесткой модерации в игровые темы даже особо не суюсь, там вечно бегают опьяненные властью товарищи, прекращая любой диалог, зачастую в довольно грубой форме. На сегодняшний день РП обращен не к аудитории и пользователю. Тут немного веет старым-добрым "сиди тихо, не отсвечивай", карать готовы легко и сразу, извиняться никогда, а признать неправоту в очень редких случаях.

И когда люди просят не жестить, это не потому, что им хочется поофтопить, таких мест полный рунет, а потому, что они хотят сохранить то немногое, что осталось. 

Посмотри на литературный форум, который модераторы просто убили с наслаждением. Вот не хочется того же везде.

 

Что касается создания новых тем или переноса сообщений, то так как нет ни единой возможности узнать, куда исчез пост, было бы очень здорово, чтобы модератор оставлял ссылку, если куда-то что-то перенес. А в новую тему вообще никого без этого не затащить, более того, если вдруг народ начнет плодить темы по обсуждению доспехов, их либо позакрывают, либо покидают куда-то на Брехно, где никого и нет из тех, кто мог бы заинтересоваться.


  • 3

#688 haksaw

Posted 25 January 2019 - 13:23 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265
то её никто не читает, я правильно понимаю?

Может читает, а может и нет. И даже если читает, кто сказал, что ему мешает оффтоп? Ты вот говоришь, что какому-то эфемерному "кому-то" оффтоп в теме жутко мешает её читать, а я вот говорю что наоборот, он как раз из-за оффтопа её и читает. И почему прав именно ты? Ведь этот неизвестый анонимус может быть кем угодно, а посему говорить про то, что ему мешает, а что нет, не конструктивно. Поэтому надо смотреть на то, что мешает конкретным людям, которые не только читают, но и активно участвуют в обсуждениях, в конце концов форум именно для них, ибо "читателям" форум не нужен по определению.


Edited by haksaw, 25 January 2019 - 13:24 PM.

  • 2

#689 Degash

Posted 25 January 2019 - 14:01 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Посмотри на литературный форум, который модераторы просто убили с наслаждением.

Если ты про литературный раздел форумов здесь, то там всегда были одни из самых либеральных модераторов, так что я бы попросил!

Оттуда чистилась напрочь только реклама и темы (целиком), которые никакого отношения к литературе не имели.


  • 0

#690 SilenceKeeper

Posted 25 January 2019 - 15:53 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


Оттуда чистилась напрочь только реклама и темы (целиком), которые никакого отношения к литературе не имели.
И всех людей вычистили заодно тоже. :) Был там инцидент, который добил его окончательно. Он уже не важен сам по себе, он показателен, как пример того, насколько легко разрушить то, что создается по крупицам.
  • 0

#691 Tryndez

Posted 25 January 2019 - 17:51 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Давно плачу горючими слезами, за то что не дают устроить веселый срач. Вообще в любой теме.

Надо законодательно пересмотреть правила в сторону смягчения. Офтоп и флейм поднимут любой топик и привлекут толпу народа. Нужно просто держать это в рамках приличия и близко к теме.

Хотя наверное нет смысла это говорить, модераторов для такого порядка просто нет.


  • 0

#692 Se7en

Posted 25 January 2019 - 18:02 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Что касается создания новых тем или переноса сообщений, то так как нет ни единой возможности узнать, куда исчез пост, было бы очень здорово, чтобы модератор оставлял ссылку, если куда-то что-то перенес.

Обычно я пишу в теме, если были перенесены сообщения многих участников. Но технически возможность найти свои перемещённые посты есть у каждого пользователя: с помощью ссылки «Мои материалы» в верхнем меню и «Найти материалы» в профиле. Вот если и там их нет, значит, сообщения были скрыты или удалены.

Как можно наблюдать, это понятно не всем и не всегда. Так уж устроен человек, что поделать.
Мне только непонятно, почему на это нужно реагировать начальственными окриками, как оно часто случается в одном месте. Такой порядок поддерживают в концлагерях, а не в кругу завсегдатаев.

А мне непонятно, почему после более чем явного намёка нужно продолжать реагировать в гипертрофированном стиле, уже перейдя на уровень аналогий с нацизмом. Или ты так уж устроен™, что без начальственного окрика — не понять, когда перегибаешь?
  • -1

#693 Ardanis

Posted 25 January 2019 - 18:22 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван
Объясняю, кратко. Модераторы назначаются для мирного урегулирования проблем - это следует из их названия. Крики красным капслоком "СВОРАЧИВАЕМ ОФФТОП" не являются мирным урегулированием - они уместны только в местах с жесткой дисциплиной, каковым игровой форум не является.

Spoiler

Edited by Ardanis, 25 January 2019 - 18:24 PM.

  • 1

#694 Se7en

Posted 25 January 2019 - 18:56 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

нацизм откуда-то приплел

Такой порядок поддерживают в концлагерях

Начинай юлить…

Ты нормально разговаривать вообще умеешь, или только зеркалить все подряд?

Постоянно скатываешься на неадекватные аналогии и ждёшь, что тебе при этом будут нормально отвечать? (facepalm)
  • -1

#695 Олаурон

Posted 25 January 2019 - 18:59 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ты вот говоришь, что какому-то эфемерному "кому-то" оффтоп в теме жутко мешает её читать, а я вот говорю что наоборот, он как раз из-за оффтопа её и читает. И почему прав именно ты?

Потому что он мешает мне, а не эфемерному "кому-то" :P  Ну никакого удовольствия зайти в тему и пролистывать страницы в поисках интересующей информации об игре, а не о чём-то отвлечённом.

 

в конце концов форум именно для них, ибо "читателям" форум не нужен по определению

Ерунда. Мне вот совершенно не интересно участвовать в обсуждениях по какому-нибудь Wasteland 2 / 3, но в процессе и после прохождения я ознакомился со всей пострелизной темой (2-ой части, понятно).


  • 0

#696 Олаурон

Posted 25 January 2019 - 19:16 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А куче людей может это интересно?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если куче людей интересно говорить на какую-нибудь тему, ничто им не мешает создать новую тему на форуме и продолжать общаться в рамках правил. Я даже больше скажу: когда возникло такое желание, я просто создал тему для "общения на произвольные темы по тематике всего подфорума".


Edited by Олаурон, 25 January 2019 - 19:19 PM.

  • 3

#697 haksaw

Posted 25 January 2019 - 19:56 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


Потому что он мешает мне
Ну мы как бы уже поняли, про то и разговор :lol:


в поисках интересующей информации об игре
Форумы - это не справочник, чтобы в них информацию искать. Информация в википедии и на странице в магазине, а на форумах обсуждение этой игры. В той форме, в какой интересно обсуждающим, а не читателям. Если читателям хочется что-то в этой форме изменить - они превращаются в писателей.


Если куче людей интересно говорить на какую-нибудь тему, ничто им не мешает создать новую тему на форуме
Старая сказочка. По факту оффтоп возникает и исчезает спонтанно, пока есть интерес здесь и сейчас. Никто не будет в какой-то левой теме что-то там обсуждать.

 

Слава богу на дискассе пока всё нормально и можно пообсуждать лего, например. А на форуме уже и писать ничего не хочется в большинстве случаев, всё равно набегут с криками ОФФТОП!!! <_<


  • 8

#698 Олаурон

Posted 25 January 2019 - 20:02 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну мы как бы уже поняли, про то и разговор

И про что разговор? Я являюсь модератором ровно на одном подфоруме из... десятков?, на всех остальных я обычный пользователь.

 

Форумы - это не справочник, чтобы в них информацию искать.

Это лишь твоё мнение. Я прихожу на форумы за тем, что интересно лично мне, а не за тем, что считается правильным кому-то там.


  • 0

#699 haksaw

Posted 25 January 2019 - 20:16 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


И про что разговор?
Про то, что с какого-то перепуга модераторы считают вправе портить людям общение на основании лишь своего мнения. Вот сидят 2-3 человека, спокойно себе разговаривают. А модеру видите ли не нравится. Но модер один, а их трое - с чего вдруг из-за одного человека трое должны что-то там сворачивать и куда-то уходить? Или ему есть что по теме сказать? Как правило нет, на крике "оффтоп заканчиваем!" всё и прекращается. И кому от этого стало лучше? Собака на сене как она есть.
  • 2

#700 Олаурон

Posted 25 January 2019 - 20:23 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

И кому от этого стало лучше?

Читателям, например, как уже было выше неоднократно написано. И дабы развеять миф о том, что таких читателей нет, я даже привёл в пример себя как читателя и обычного пользователя большинства местных форумов.


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.