Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * - - 4 votes

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Please log in to reply
1124 replies to this topic
/

Poll: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 member(s) have cast votes)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 votes [83.33%])

    Percentage of vote: 83.33%

Vote Guests cannot vote

#651 - Кейдж -

Posted 02 January 2019 - 16:53 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Могу ли я писать Блэт без угрозы предов?


  • 0

#652 INTERACTiVE

Posted 02 January 2019 - 20:39 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Не нужно бросаться на людей с эпитетом «сектант».

 
Уточните весь список запрещённых эпитетов, пожалуйста.


Edited by INTERACTiVE, 02 January 2019 - 20:44 PM.

  • 0

#653 Ushwood

Posted 02 January 2019 - 21:35 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458
Уточните весь список запрещённых эпитетов, пожалуйста.
 

 

Подозреваю, что к запрещенным относятся все эпитеты, которые модераторы сочтут за

 

лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты РФ или морально-этические нормы.

Читать полностью: http://riotpixels.co...l-forums-rules/


Edited by Ushwood, 02 January 2019 - 21:35 PM.

  • 0

#654 Se7en

Posted 02 January 2019 - 22:21 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Могу ли я

Нет, исковерканный мат — всё равно мат.

весь список запрещённых эпитетов

В правилах содержится список запрещённых действий. Если возникают сомнения, считать ли хамством написание бреда якобы от имени другого участника и моментальный переход на его личность с навешивание негативного эпитета, подсказка: да, это оно.
  • 0

#655 INTERACTiVE

Posted 03 January 2019 - 09:44 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
В правилах содержится список запрещённых действий. Если возникают сомнения, считать ли хамством написание бреда якобы от имени другого участника и моментальный переход на его личность с навешивание негативного эпитета, подсказка: да, это оно

 

Я задал простой вопрос, но ты не ответил. Мне что, нужно делать вашу работу за вас? :)

 

Ещё раз - огласите весь список эпитетов. Например, "гавноед" в сторону тех, кому игры ЕА нравятся - это же тоже переход на личность, но штрафов за такие эпитеты я не видел.

 

Подозреваю, что к запрещенным относятся все эпитеты, которые модераторы сочтут за

 

Я не против, пусть чтут. Просто если руководствоваться текущей формулировкой, то перебанить за "ненадлежащие эпитеты" надо будет половину форума. Может не стоить открывать Ящик Пандоры, а просто ограничится стандартным флеймом?


Edited by INTERACTiVE, 03 January 2019 - 09:46 AM.

  • 0

#656 aka Colt

Posted 03 January 2019 - 16:49 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Ещё раз - огласите весь список эпитетов.

Забудь. Не для тебя. Для личного пользования. Сядь.

Я не против, пусть чтут.

Это сильно напоминает обсуждение действий. Решать будут те, у которых полномочия.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#657 Se7en

Posted 03 January 2019 - 18:34 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Я задал простой вопрос, но ты не ответил.

Я дал простой ответ. Если он тебе непонятен/неприятен — чьи это проблемы?
 

Ещё раз - огласите весь список эпитетов.

Ещё раз: читай правила. Запрещены определённые действия, а не некий исчерпывающий список эпитетов.
  • 0

#658 INTERACTiVE

Posted 03 January 2019 - 23:48 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Я дал простой ответ.

 

Не-а, ты не ответил. И насчёт "говноедов" не пояснил, почему он не считается негативным эпитетом, а "сектант" считается. И почему авторам постов, в которых покупатели игр одного какого-то издателя провозглашаются "говноедами", ничего не делается, если существует "запрет определённых действий".

 

Сядь.

 

Надолго?


Edited by INTERACTiVE, 04 January 2019 - 00:42 AM.

  • 1

#659 Wild Animals III

Posted 16 January 2019 - 18:39 PM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье

А как приструнить человека, который исподтишка минусует твои посты скопом?


  • 0

#660 Se7en

Posted 17 January 2019 - 13:21 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

А как приструнить человека, который исподтишка минусует твои посты скопом?


Здесь сказано.
  • 1

#661 ss39

Posted 24 January 2019 - 13:08 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604
Хотелось бы знать имя героя который втихаря удаляет мои сообщения в теме Cyberpunk 2077?
  • 0

#662 Вячеслав_Z

Posted 24 January 2019 - 15:22 PM  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 21
  • posts 367
  • Откуда:Пермь

Сижу на форуме где-то пару лет, и периодически наблюдаю как святые непогрешимые модераторы просто убивают обсуждалово. Вот помню в треде игры KIngdom Come Deliverance началось интересное обсуждение помойму о рыцарской броне, что не выходит за контекст игры, модератор выдаёт своё коронное "ОФФТОП СВОРАЧИВАЙТЕ", таким образом убив обсуждение. И вот таких пример по форуму можно много найти. А давайте модераторов уличенных в уничтожении интересного обсуждалова просто УВОЛИМ с этого ресурса.


  • 4

#663 Magnum Opus

Posted 24 January 2019 - 15:39 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

А если я, сомневаясь в покупке, зашел в тему Kingdom Come, чтобы узнать впечатления об игре у игравших, но натыкаюсь на обсуждение рыцарской брони, которое для меня вообще не несет никакой ценной информации и заставляет пролистывать страницы, чтобы наконец найти отзыв собственно о самой игре? Рыцарскую броню я могу себе нагуглить в других местах, а здесь у меня ожидания совершенно конкретные.


  • 3

#664 Vulkar

Posted 24 January 2019 - 16:18 PM  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 315
  • posts 805
Да кстати, столь ревностная борьба со всеми сообщениями хоть немного не по теме была оправдана на старых форумах АГ, где народу было очень много (по меркам Рунета) и без достаточно строгой модерации они быстро превратились бы в помойку. На пикселях модеры по инерции весьма строги, но смысла в этом мало. Людей сейчас на форумах немного, пусть лучше обсуждают то, что им интересно +/- в рамках темы. Уж всяко лучше, чем если активность пользователей будет падать, лишь бы никто Правила не нарушал...
  • 4

#665 fallout_1991

Posted 24 January 2019 - 16:33 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453


Уж всяко лучше, чем если активность пользователей будет падать, лишь бы никто Правила не нарушал.

Уж всяко лучше остается чем есть. Некоторых так несет, что концы с концами не сведешь. Лично мне модерация на сайте ни разу не мешала. Пускай даже меня самого недавно первый раз наказали.


  • 0

#666 INTERACTiVE

Posted 24 January 2019 - 16:53 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
А если я, сомневаясь в покупке, зашел в тему Kingdom Come, чтобы узнать впечатления об игре у игравших, но натыкаюсь на обсуждение рыцарской брони, которое для меня вообще не несет никакой ценной информации и заставляет пролистывать страницы, чтобы наконец найти отзыв собственно о самой игре? Рыцарскую броню я могу себе нагуглить в других местах, а здесь у меня ожидания совершенно конкретные.

 

Так и обсуждение игры можно нагуглить в других местах. Не аргумент, короче. Форумы и нужны были всегда, чтобы обсуждать игры более углублённо, обмениваясь простынями текста. Поверхностно их можно обсудить и обменяться эмоциями в чате Дискорда.


Edited by INTERACTiVE, 24 January 2019 - 16:54 PM.

  • 4

#667 под асфальтом - Кот!

Posted 24 January 2019 - 17:07 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
А если я, сомневаясь в покупке,

На сайте есть система отзывов, а форум для обсуждения брони, иначе он вообще не нужен.


Edited by под асфальтом - Кот!, 24 January 2019 - 17:08 PM.

  • 3

#668 Ardanis

Posted 24 January 2019 - 17:33 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван


А если я, сомневаясь в покупке, зашел в тему Kingdom Come, чтобы узнать впечатления об игре у игравших, но натыкаюсь на обсуждение рыцарской брони, которое для меня вообще не несет никакой ценной информации и заставляет пролистывать страницы, чтобы наконец найти отзыв собственно о самой игре? Рыцарскую броню я могу себе нагуглить в других местах, а здесь у меня ожидания совершенно конкретные.
Если ты ищешь отзывы в треде на форуме, то это твои сугубо личные проблемы. Отзывы можно почитать в стиме, а форум предназначен для обсуждения.

Ты еще зайди в бассейн и пожалуйся, что там мокро.


  • 0

#669 Degash

Posted 24 January 2019 - 17:47 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


УВОЛИМ с этого ресурса.

Давайте их сначала наймем )


  • 2

#670 Krotik

Posted 24 January 2019 - 17:58 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Давайте их сначала наймем )
Так это , Вячеслава  и наймём.)
  • 1

#671 Se7en

Posted 24 January 2019 - 19:26 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Хотелось бы знать имя героя который втихаря удаляет мои сообщения в теме Cyberpunk 2077?

Для выяснения личных вопросов существует приват.
 

модератор выдаёт своё коронное "ОФФТОП СВОРАЧИВАЙТЕ", таким образом убив обсуждение

…не по теме.

Игровые темы предназначены для обсуждения определённой игры/серии игр — этой цели и следует придерживаться. При этом посторонних вещей, вроде упомянутой брони, вполне допустимо касаться в контексте основного обсуждения. Когда баланс начинает нарушаться и разговор полностью переходит на отвлечённую тему, модератор вправе призвать участников дискуссии вернуться к изначальному предмету.

Хочется обсудить средневековую броню в принципе, её реализацию в видеоиграх, на современных турнирах, etc? Кнопка «Новая тема» вам в помощь. Если есть сомнения по поводу подфорума, где такой теме место, «Брехнотрёп» и его раздел о хобби или подфорум «Всё об играх» — наиболее универсальные варианты. Кроме того, можно в первом же посте созданного топика отдельно попросить модераторов перенести тему в более подходящий раздел, если окажется, что она не соответствует тематике этого.
  • 1

#672 Ardanis

Posted 24 January 2019 - 20:03 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Насколько я понимаю, проблема именно в том, что раздается окрик "всем заткнуться и сидеть ровно", вместо (предложения) переноса оффа в отдельное место - сам периодически наблюдал в РПГ разделе. Вполне тянет на хамство.


Edited by Ardanis, 24 January 2019 - 20:05 PM.

  • 1

#673 - Кейдж -

Posted 24 January 2019 - 20:17 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Игровые темы предназначены для обсуждения определённой игры/серии игр — этой цели и следует придерживаться.

А как можно обсуждать например Андромеду, не сравнивая с МЭ1- МЭ3? Или как можно обсуждать Кингдом Кам, не затрагивая ТЕС, например? А как можно обсуждать Пилларсы, не ударяясь в Балдуры?


Edited by - Cage -, 24 January 2019 - 20:20 PM.

  • 2

#674 mrSanders

Posted 24 January 2019 - 20:19 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Давайте их сначала наймем )
"Колхоз" дело добровольное, не?:) 
  • 0

#675 INTERACTiVE

Posted 24 January 2019 - 20:23 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Насколько я понимаю, проблема именно в том, что раздается окрик "всем заткнуться и сидеть ровно", вместо (предложения) переноса оффа в отдельное место - сам периодически наблюдал в РПГ разделе. Вполне тянет на хамство

 

Ещё не очень хорошо, когда сообщения, оказавшиеся на грани офтопа - бесследно трут (скрывают от взора). После таких удалений запросто могут опуститься руки. Ибо зачем что-то писать - вдруг это правила нарушит, сотрут, да ну это всё. В итоге общение медленно угасает.

 

А мне, бывает, интересно почитать что-то в рамках пограничного с игрой обсуждения. И понимаю, что после предупреждения модера, обсуждать дальше не стоит. Но зачем уже написанное ранее тереть, подкармливая своего внутреннего вахтёра? Это же не флейм, пусть будет, тем более что это идёт на пользу форуму в общем.


Edited by INTERACTiVE, 24 January 2019 - 20:25 PM.

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.