Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#376 PollaX

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 09:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Даже к тем, кто ему в отцы годится?

Это тут явно ни к чему. Читай правила то:

На форуме нет возрастного ценза, поэтому любые попытки высмеять оппонента с связи с тем, что он моложе/старше Вас, будут расцениваться как оскорбление. Каждый имеет право на собственное мнение.

  • 0

#377 Zоmbiе

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 21:05  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

За иноязычный мат наказание выдается такое же, как и за „обычный“?


  • 0

#378 D00M

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 09:13  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

За иноязычный мат наказание выдается такое же, как и за „обычный“?

Ага. Даже если на идише ругаться, а модератор переведет. Я серьёзно.
  • -1

#379 aka Colt

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 07:44  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


За иноязычный мат наказание выдается такое же, как и за „обычный“?

Раньше не наказывался вообще, как сейчас дело обстоит - не знаю.

С уважением aka Colt.


  • 0

#380 Celador

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 11:52  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Судя по всему - ругаться можно. Админы точно могут.


  • 0

#381 Se7en

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 00:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Если иноязычное сквернословие адресовано конкретному пользователю форумов, это может быть квалифицировано как оскорбление. В других случаях — на усмотрение модераторов, например, при использовании слова в качестве междометия наказания может и не быть, если подобное происходит впервые либо чрезвычайно редко.

В любом случае злоупотреблять иностранной нецензурщиной не стоит и по первому же требованию модераторов следует прекратить.
  • 0

#382 Zоmbiе

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 23:31  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Когда написал фигню, и хочешь удалить то своё сообщение, достаточно написать в личку модераторам раздела? Кнопку „Пожаловаться“ использовать не надо? (Отписал в личку двум модераторам, на третьем мне выдало Ошибку, думаю, это защита от спама).


  • 0

#383 Se7en

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 23:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

достаточно написать в личку модераторам раздела?


Да.
  • 1

#384 Celador

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 00:13  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Кнопку „Пожаловаться“ использовать не надо? (Отписал в личку двум модераторам, на третьем мне выдало Ошибку, думаю, это защита от спама).

 

Можно пожаловаться нажимать или писать в личку. На брехно большинство нажимает кнопку. Можно даже ничего не делать - увидят пустой пост и удалят.

 

Если выдало ошибку, то возможно ты у человека в чёрном списке в почте. Даже скорее всего :)


  • 0

#385 Se7en

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 20:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

На брехно большинство нажимает кнопку.


И спамят этими «жалобами» вообще всем модераторам и администрации. Если просто хочется удалить что-то из собственных сообщений — лучше обращаться в личку к локалмодерам.
  • 0

#386 D00M

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 04:58  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Spoiler

 

Очередной переход на личности, ложь и хамство. Опять в ПЛП.

Можно попросить администрацию, чтобы этот модератор-аккаунт занялся чем-нибудь полезным и интересным и просто от меня отвязался, или он так и продолжит хамить, провоцировать, и писать всякую недоказуемую бредятину в адрес своего личного "черного списка"?

Уже третьи сутки пошли, как обязательно где-нибудь нахамит и помянет всуе.


Изменено: Cаныч Неугомонный, 03 Октябрь 2014 - 05:00

  • 0

#387 Acca

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 06:11  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Spoiler

 
Очередной переход на личности, ложь и хамство. Опять в ПЛП.
Можно попросить администрацию, чтобы этот модератор-аккаунт занялся чем-нибудь полезным и интересным и просто от меня отвязался, или он так и продолжит хамить, провоцировать, и писать всякую недоказуемую бредятину в адрес своего личного "черного списка"?
Уже третьи сутки пошли, как обязательно где-нибудь нахамит и помянет всуе.

Я тебе уже ответила в Привате, используй функцию "пожаловаться". Я использую не русские буквы, что ты и сюда еще все это несешь? В дальнейшем, любые попытки протащить сюда обсуждение, ради очередного сведения счетов, будут удаляться, без предупреждений и ответов. И напомню в очередной раз, флейм на Брехно разрешен, а разбираться в тоннах флуда, в очередной ПЛП, кто чего и когда начал, администрация не будет.
На этом обсуждение закончено.
  • 0

#388 Funt21

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 22:27  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

Можно узнать почему участника написавшего оскорбительный пост ( http://riotpixels.co...jang-за-25млрд/ ) по отношении ко мне проигнорировали и не удали оскорбительное высказывание, а мой  пост ( также с негативным высказывание в отношении этого участника) в ответ на его оскорбление отредактировали и дали предупреждение? Тут что кто имеет имеет право писать оскорбительные посты в отношении участников дискуссии не неся наказания?


Изменено: Funt21, 22 Октябрь 2014 - 22:36

  • 0

#389 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 23:13  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Можно узнать почему участника написавшего оскорбительный пост ( http://riotpixels.co...jang-за-25млрд/ ) по отношении ко мне проигнорировали и не удали оскорбительное высказывание, а мой пост ( также с негативным высказывание в отношении этого участника) в ответ на его оскорбление отредактировали и дали предупреждение? Тут что кто имеет имеет право писать оскорбительные посты в отношении участников дискуссии не неся наказания?

Я не писал оскорбительных постов. А то, что ты оскорбился - твои личные трудности, мне до этого дела нет.
  • 0

#390 Funt21

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 20:57  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123
Наруто Узумаки, on 23 Oct 2014 - 12:13 AM, said:

Я не писал оскорбительных постов. А то, что ты оскорбился - твои личные трудности, мне до этого дела нет.

Я Вас спрашивал?


  • 0

#391 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 21:14  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Я Вас спрашивал?
Ты клевещишь на меня, я не оставлю это без комментария.
  • 0

#392 Se7en

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 06:54  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Можно узнать почему участника написавшего оскорбительный пост ( http://riotpixels.co...jang-за-25млрд/ ) по отношении ко мне проигнорировали и не удали оскорбительное высказывание


Потому что адресованный тебе пост не содержал оскорблений. Да и тебе было выдано всего лишь устное предупреждение без штрафных баллов, по-видимому, только из-за грубой формы высказывания.
  • 0

#393 D00M

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 11:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Насколько я понял, у нас в политтеме/брехнотреп завелись супермодераторы - должность, которой здесь в принципе нет.

Иначе, чем объяснить такое своевременное и ?показательное? отлучение (пожизненно, наверное, хотя вчера еще были какие-то разумные сроки), пользователя Blacksun от Украинской темы, что, собственно, общей картины и смысла сообщений, адекватных, не изменило.

Думаю, еще объяснить еще можно общей, законной и вполне обоснованной критикой к работе модератора "Сеlador-сотру твой пост, он мне не нравится",  со стороны независимого сообщества пользователей, но это было бы слишком просто.

Предлагаю вот что.

Брехнотреп/Политбюро - перенести с Брехнотрепа просто в Политбюро, в корневом разделе, создать свой цирк с конями, со своими правилами, которые меняются по 10 раз в месяц, а соблюдаются - 5 раз из 3-ех, 

Назначить абсолютно старшим модератором в новообразовании - Celador, который сам будет принимать решение за всех, сам казнить и сам миловать - в общем, грамотно играть в политика.

Перенести, разумеется, вместе с украинской темой.

Оценить посещаемость Брехнотрепа - отдельно от политоты и политоты отдельно от Брехнотрепа.

Сделать выводы из увиденного.

Спасибо за внимание.


Изменено: Cаныч Неугомонный, 28 Октябрь 2014 - 11:08

  • 0

#394 Celador

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 11:20  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Во-первых решение внести тебя в список приняли единогласно очень давно и с тех пор только раз за разом это подтверждали. Недавно я решил тебя за хорошее поведение поощрить и из списка убрал, после чего ты ушёл в бан, а Sky посетовал, что я слишком добрый. Я подумал, что ошибку повторять не надо и убрал сроки. Когда вот этот бред прекратишь писать - тогда посмотрим.

 

Во-вторых правила не меняются 10 раз в месяц, даже 1 раз в месяц.

 

В-третьих говори за себя.


Изменено: Celador, 28 Октябрь 2014 - 11:23

  • 0

#395 Celador

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 18:15  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

я обратился с вопросом к модератору политфорума, Роме, Cкаю, почему у меня исчезла дата освобождения

он сказал: "Спроси у Целадора".

Всё.

 

По поводу даты я тебе объяснил уже: http://riotpixels.co...-с-ни/?p=414439

 

Будешь себя вести нормально, хотя бы неделю, посмотрим. Впрочем после сегодняшнего твоего выступления - мне уже вообще пофиг.

 

Если по-порядку. В список тебя изначально добавили совместным решением, ещё когда была Djulia. Список придумала Асса, все поддержали, за неимением возможности отлучить нормально. Даты изначально в списке не было.

 

Через какое-то время ты опять поплакался мне в личке и в июле, я, от нефига делать, тебя предложил сделать модератором спортфорума, но все отказались. Тогда я предложил тебя через какое-то время убрать из списка, на что Асса сказала - пропишите дату. И я прописал. И с тех пор её прописывал, менял, убирал, в зависимости от твоего поведения.

 

В течение этого времени, раз за разом, все модераторы подтверждали, что тебя лучше вообще не выпускать из списка. Я, по глупости, тебя один раз выпустил (прописав дату, которая потом истекла). Ты ушёл в бан. Ты вернулся из бана. Я опять добавил тебя в список. Было решено, что навсегда. Однако, мне вспомнилась просьба Ассы и я снова вернул дату 28.10.14. Вчера ты опять насрал в ПЛП - я убрал дату, как делал много раз до этого.

 

Список принимается решением всех модераторов. Я один тебя никогда в него не вносил. Дату - проставляю я, тупо потому что другим либо лень, либо пофиг, либо потому что я слишком наивный. Больше я этого делать не буду. У тебя есть ещё дурацкие вопросы?


Изменено: Celador, 28 Октябрь 2014 - 18:17

  • 0

#396 Sky.

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 18:27  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Значит так. 

 


     Решение о твоем внесении в ЧС бессрочно в теме про Украину было принято совместно. Я свое решение в этом ключе так же высказал. Т.е. я тоже "за". Но после этого началась непонятная фигня то с появлением, то с исчезновением даты, что не отменяет моего личного мнения на счет наличия тебя в теме про Украину. Ты не в первый раз не оправдываешь доверия.

 


Я опять добавил тебя в список. Было решено, что навсегда. Однако, мне вспомнилась просьба Ассы и я снова вернул дату 28.10.14. Вчера ты опять насрал в ПЛП - я убрал дату, как делал много раз до этого.

     Вот этого всего делать было не нужно. Я так считаю.


  • 0

#397 Celador

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 18:33  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вот этого всего делать было не нужно. Я так считаю.

 

Я это уже сам понял. Тупость или наивность раз за разом подводят. Чтобы уже закрыть этот разговор:

 

 

 

 

Как я тебе один раз сказал - пока админы нас, модераторов, лично не попросят, ты останешься в списке. Больше я не буду ни проставлять, ни убирать дату. В очередной раз я хотел как лучше, получил как всегда.


Изменено: Celador, 28 Октябрь 2014 - 18:35

  • 0

#398 Acca

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 22:57  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так. По поводу появления и исчезновения дат и пр.

 

Вносить в черные списки тем, которые являются аналогом отлучения, без установленной даты окончания действия этого "отлучения" нельзя. Поэтому, здесь Celador прав, что устанавливал дату.

Вносить пользователя единолично нельзя, данное решение принимается коллегиально, что и делают модераторы Брехно. Поэтому, если кто-то появился в списке, это решение было принято совместно.

На установленную дату окончания отлучения в определенной теме не должны влиять сообщения, отлученного пользователя, в других темах. Поэтому, здесь Celador не прав, что убрал дату.

 

Вся неразбериха связано изначально с тем, что не было единства по поводу окончания сроков отлучения. Одни считали, что навсегда, это тоже неправильно (любое наказание должно иметь сроки), другие, по моему наставлению (!) прописывали дату окончания.

 

В ближайшее время, модераторы проработают систему длительности данных отлучений, на примере.

 

Попадание в список пользователя один раз - отлучение 1 неделя

Второй - 2 недели

Третий - месяц

Четвертый - 3 

полгода etc.

может дойти и до навсегда

 

Данное условие будет распространяться только на одну определенную тему или форум

 

Пользователь не будет отлучаться в другой теме на бОльшие сроки из-за того, что он попал в другой теме в ЧС.

Кол-во попаданий одного пользователя в теме/форуме в ЧС будет прописываться, после окончания срока отлучения, чтобы пользователь знал, какой срок будет грозить ему в следующий раз.

 

Сроки в указанном примере не являются окончательными, они будут установлены модераторами и занесены в тему/форум правил.


  • 4

#399 aka Colt

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 07:19  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

"... а потом пришёл лесник и выгнал всех из леса!" (с)

Начальственно, чётко, по делу. Лазейки есть, но пусть модераторы и пользователи ищут их сами :) Плюсую.

С уважением aka Colt.


  • -1

#400 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 13:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Лазейки есть, но пусть модераторы и пользователи ищут их сами

 

Любая идея локального отлучения от тем сроками на больше месяца, с учётом прогрессии - дурно пахнет. Нельзя надолго отлучать пользователя от темы - тогда нужно или отлучать его от форума и подтверждать это правилами, или это просто попытка заткнуть неудобного собеседника навсегда, не лишая себя масок добродетелей.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Ноябрь 2014 - 13:56

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.