Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Morrowind - Плагины, поиск и обсуждение

morrowind моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#51 Fritz

Опубликовано 20 Март 2013 - 22:07  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

>На англ книги лениво читать, нет ли достойного перевода?

Для нашей локализации много чего правилось в книгах (в некоторых плагинах для 1С), но для этого тебе пришлось бы играть в локализованную версию.

Поэтому либо их версия, либо наша)

Ну либо пробовать на свой риск найти такие плаги, но некоторые книги будут возможно на англ, в общем ущербный вар.


  • 0

#52 vorob

Опубликовано 20 Март 2013 - 22:26  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38
Я думал может фанаты переводили. Правильно и выверенно где-нибудь...
  • 0

#53 r0di0n

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 22:58  

r0di0n

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Если на Морр GotY ставить Morrowind Overhaul 3.0, то нужен ли отдельно Morrowind Patch Project (КодПатч-то включён, насколько я понял)?


  • 0

#54 Prodigy

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 00:15  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Morrowind Patch Project

Уже есть в сборке

Попробовал установить MGSO 3.0 на стим-версию GotY - ни начать новую игру, ни загрузить сейв, сразу вылетает.

Не, нуиво - лучше буду играть на своей сборке  ^_^


  • 0

#55 r0di0n

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 01:06  

r0di0n

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

А что у вас за сборка?


  • 0

#56 Prodigy

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 04:12  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

А что у вас за сборка?

Это в общем не сборка, в смысле просто скачал отдельные плагины и риплейсеры с разных сайтов. Полный список используемых модов составлять и выкладывать лень, сорьки. Может позже сделаю.

В принципе, глянь сюда, очень грамотно расписано что и как устанавливать.



Вот что у меня в итоге получилось:

Вивек и Эбенхарт

Spoiler


Список модов (увы, без ссылок) :

Spoiler

Некоторые моды из этого списка конфликтуют друг с другом.


  • 1

#57 r0di0n

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 00:15  

r0di0n

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

О, здоровская картинка получилась. Ссылки и конфликты не проблема. Спасибо, повыбираю кое-что.


  • 0

#58 Эрджи

Опубликовано 26 Июль 2013 - 15:36  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499
Совсем запуталась :(

Fritz, on 29 Jan 2013 - 19:23, said:
Morrowind Overhaul 3.0 кое что англофицирует в нашей версии. Поэтому для версии от 1С рекомендуется Morrowind [Fullrest repack] (лицензионный диск от 1С требуется в приводе).

Morrowind Overhaul 3.0 - про него вообще пишут, что он только для оригинала. Встанет на 1С? И что именно он в этом случае англифицирует: диалоги-квесты-журнал или названия локаций, шмоток, заклинаний, имена неписей? И что-то я не могу найти его список плагинов. Ежели кто видел, киньте, плиз, ссылкой.
Второй вопрос по Morrowind Overhaul 3.0: тут было упомянуто, что он анимацию правит. Я при беглом осмотре плагинов нашла всего три на анимацию: Animated Gondoliers, Animated Morrowind 1.0, Animated Morrowind II. Но насколько я поняла, это вовсе не правки, а добавление новых анимаций. Есть что-то еще?
Третий вопрос: если сравнивать Morrowind Overhaul 3.0 и Morrowind [Fullrest repack] - у кого картинка лучше? Ну, и в принципе, если кто отпишет впечатления по сборкам, буду очень благодарна.

Prodigy, on 18 Mar 2013 - 16:14, said:
Главное, но не самое крутое.

А самое крутое что? :) Какие еще варианты есть? Интересует, ессно, графика+анимации+окружение, в меньшей степени звук. Желательно полное отсутствие изменений в геймплей: хочется именно в Морр поиграть. :)
Ах, да, версия игры 1С, если мне память не изменяет и диск еще не гавкнулся.

Изменено: AlnRG, 26 Июль 2013 - 15:38

  • 0

#59 Prodigy

Опубликовано 26 Июль 2013 - 16:36  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Morrowind Overhaul 3.0 - про него вообще пишут, что он только для оригинала.

У меня на стим-версии дальше заставки игра не работала. Может мои ручки кривоваты?  :wacko:

 

А самое крутое что?

Если не страшно и не лень возится с установкой отдельных модов, то см. сообщение 56. Если страшно и/или лень, то MGSO именно то, что тебе нужно.

Правда я не заморачивался с анимациями - то, что я видел либо не настолько уж и хорошо выглядит, либо недопиленные альфа/бета версии.



И что-то я не могу найти его список плагинов.

 http://www.ornitocop...etical_order.29
  • 0

#60 Эрджи

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:12  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

У меня на стим-версии дальше заставки игра не работала. Может мои ручки кривоваты?

Про стим-версию ничего не скажу, а на диск кто-то ставил, хотя, насколько я поняла, не без танцев живота и прочих органов.

 

Если не страшно и не лень возится с установкой отдельных модов, то см. сообщение 56.

Дело не в страхе даже, а в том, что я уже все напрочь забыла. Better bodies вон помню, да с окнами светящимися плагин.  :D  Плюс долгие годы не следила за наработками. Тот список на фуллресте я, естественно, прочитала, но он относится к 2008 году - вдруг за прошедшие пять лет еще что-нить отретекстурили? :)

 

Если страшно и/или лень, то MGSO именно то, что тебе нужно.

Расшифруй MGSO, плиз :(

Правда я не заморачивался с анимациями - то, что я видел либо не настолько уж и хорошо выглядит, либо недопиленные альфа/бета версии.

Ясно, спасибо.

И за ссылку спасибо, пойду изучать :)


  • 0

#61 Prodigy

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:20  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Тот список на фуллресте я, естественно, прочитала, но он относится к 2008 году - вдруг за прошедшие пять лет еще что-нить отретекстурили?

Menorra старается вносить своевременные изменения - Сообщение отредактировал Menorra: 19 Июнь 2013 - 01:39  Так что тот список вполне актуален.

Расшифруй MGSO

Morrowind Graphic and Sound Overhaul, просто это более полное название того же сборника.
  • 0

#62 Эрджи

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:42  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Еще два раза спасибо :) Попробую последовать ее рекомендациям. В сборниках все же немного смущают геймплейные навески.

О. Еще вопрос. Постоянно вижу предупреждения об fps и слабых видеокартах. Моя NVIDIA GeForce GTX 285 1гб - это сильная, слабая или средняя видеокарта с точки зрения реплейсеров Морры?


  • 0

#63 Prodigy

Опубликовано 27 Июль 2013 - 00:37  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Моя NVIDIA GeForce GTX 285 1гб - это сильная, слабая или средняя видеокарта с точки зрения реплейсеров Морры?

С точки зрения только реплейсеров, такая карта как минимум средняя (может памяти не хватить, если играть в FullHD). Но производительность очень сильно зависит от того, сколько ячеек карты будет отрисовываться. Например, у меня старенький Е5200 (разогнанный до 3,2Гц) 4Гб памяти и GTX650 2Гб; при отключенном MGE 50+ fps (может даже и намного больше, но вертикальная синхронизация), если включить MGE и кол-во ячеек выставить до 14-18 (т.е. с верхних уровней кв.Чужеземцев еле-еле видна Красная гора, а с северного берега Вварденфелла слегка виднеется Солтсхейм) то получится уже 25-30 fps (а в тех местах где много разных объектов (особенно это касается NPC) и того меньше). Играю в 1600*900 2xAA 16xAF.

В общем, поэкспериментируй с настройками MGE.



И еще. Если таки решишься устанавливать все самостоятельно, то рекомендую юзать WryeMash  :)



Постоянно вижу предупреждения об fps и слабых видеокартах

Вот кстати все в том же сообщении 56 в спойлере на скриншотах есть счетчик.
  • 0

#64 Эрджи

Опубликовано 27 Июль 2013 - 04:58  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

В общем, поэкспериментируй с настройками MGE.

Попробую, хотя он меня немного нервирует. :D

 

 

Вот кстати все в том же сообщении 56 в спойлере на скриншотах есть счетчик.

Ну, меня не смутят проседания до 25-30fps. Просто было любопытно, на что рассчитывать при выборе текстур и того же MGE. Я вон считала, что для Ская моя видяха нормальная. Оказалось - нетушки. Тектуры выше medium дают стабильные вылеты.

 

 

Если таки решишься устанавливать все самостоятельно, то рекомендую юзать WryeMash

Именно так и поступила. Была приятно удивлена его наличием для Морры. :)

 

Поставила вроде. Ессно, полноценно не тестировала, но без проблем выгрузилась в Сейда Нине, получила люлей от квама... :rolleyes:  Единственный, с кем возникли пока проблемы - Morrowind Code Patch, который наотрез отказался иметь дело с моим exe (хотя он весь из себя пропатченый). Но, думаю, не так это и страшно.


Изменено: AlnRG, 27 Июль 2013 - 05:10

  • 0

#65 Prodigy

Опубликовано 27 Июль 2013 - 05:29  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Morrowind Code Patch

Хм.. это на локализованной версии? Вроде тот МСР, что лежит на Фуллресте, отлично работает с локализацией.

Но, думаю, не так это и страшно.

В общем да, не страшно. Но с ним играть намного комфортней  :)
  • 0

#66 Fritz

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 12:57  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Хочу поделиться текущим списком исправлений готовящейся версии GFM 6.3

Spoiler

Если известны какие то баги, не исправленные в GFM 6.2.4f, сообщайте.


  • 1

#67 Prodigy

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 13:28  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Если известны какие то баги, не исправленные в GFM 6.2.4f, сообщайте.

Ляпы локализации принимаешь? Правда не знаю, может уже в предыдущих версиях пофиксили. "Садрит Мора, трактир Грязного Мюриэля" заменить на "Садрит Мора, трактир Грязной Мюриэль", его владелица явно женщина. Еще что-то похожее было, как вспомню - отпишусь.
  • 0

#68 Fritz

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 14:10  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Я специально упомянул 6.2.4f. Грязная Мюриэль давно исправлена в нём)



Да, и, забыл добавить, ведь в игре многие звуки потеряны и не используются. Потихоньку восстанавливаю их.

Spoiler


  • 1

#69 NoOneElse

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 16:05  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Искал что то похожее на Requiem но для Морровинд. Кто нибудь в курсе есть такая вещь? Сердце Хаоса видел и ставил, но двадцать файрболов в обычного бандита меня абсолютно не впечатлили.


  • 0

#70 Василий

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 12:10  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск

Menorra старается вносить своевременные изменения - Сообщение отредактировал Menorra: 19 Июнь 2013 - 01:39 [/size] Так что тот список вполне актуален.
Morrowind Graphic and Sound Overhaul, просто это более полное название того же сборника.

Еслия правильно понял Менора сам геймплей не меняла, посему вопрос есть ли что-то добавить в такую сборку для геймплея и чтоб не конфликтовало?
  • 0

#71 Prodigy

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 12:15  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Еслия правильно понял Менора сам геймплей не меняла, посему вопрос есть ли что-то добавить в такую сборку для геймплея и чтоб не конфликтовало?

Давай зайдем с другой стороны. Что именно в геймплее ты хочешь поменять? что тебя не устраивает? Ищи такие моды тут или тут или для локализованной версии тут.

А по поводу конфликтов - геймплейные моды обычно не конфликтуют с риплейсерами и прочими графическими модами.


  • 0

#72 Prodigy

Опубликовано 08 Январь 2014 - 23:13  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Tamriel Rebuilt Release Major Alpha  :)

А еще у этого проекта появилась своя страничка в tumblr - http://tamriel-rebuilt.tumblr.com/


Изменено: Prodigy, 08 Январь 2014 - 23:14

  • 1

#73 Prodigy

Опубликовано 17 Январь 2014 - 06:22  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

OpenMW v.0.28.0 released!


  • 0

#74 Prodigy

Опубликовано 25 Май 2014 - 20:52  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Скорее всего ответа не будет, но все же.

Как избавиться от светлой полосы на горизонте? http://steamcommunit...s/?id=263516735

И еще - есть ли какие-то ограничения на кол-во подключенных bsa?


  • 0

#75 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 16:55  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Морровинд проходил давно, еще в 2002. Сейчас захотелось поиграть снова, но уже с модами (ну а чё два раза одно и то же-то проходить). Картинку бы освежить, квестов добавить, каких-нито интересностей.

Самому разбираться во всём многообразии модов не хочется - ещё в те лохматые годы у меня был диск "1000 дополнений к Морровинду", с которым я намучился, а сейчас, наверное, этих дополнений уже миллион )

Посоветуйте какие-нибудь готовые сборки. Может быть, Morrowind Overhaul или Morrowind Resurrection? Я что-то слышал о них.

Версия игры у меня английская стимовская. Диски от 1С давно потеряны (один только Трибунал остался).


  • 0





Также с меткой «morrowind, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.