Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Morrowind - Плагины, поиск и обсуждение

morrowind моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#26 Prodigy

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:17  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

См. тут - собрали ссылки на мастхэв моды. Но может кое-что устарело или недоступно.

В любом случае, хотя бы будешь иметь представление что искать на MorrowindNexus и/или на PlanetElderScrolls.


  • 0

#27 Fritz

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 19:52  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Всем приветы. Подскажите набор аналогичный GFM+Rings+... для 1С, но только для оригинальной версии игры. Стал тут обладателем таковой на распродаже. Давно хотел пощупать оригинал.

Тебе нужен UMP. Ну и плюс MCP конечно с MGE.


  • 0

#28 flame117

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:53  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Раньше всегда, не задумываясь ставила на Морр GFM и горя не знала. А сейчас купила нелокализацию и сильно задумалась. А есть ли англоязычный аналог? Или тут не важно?


  • 0

#29 Fritz

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:57  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

В дополнение к предыдущему моему посту и в свете вопроса от гражданочки - есть сборка Morrowind Patch Compilation, по факту содержит множество фиксов, т.е. сборка в т.ч. фиксов от разных авторов.


  • 1

#30 Квинт

Опубликовано 10 Январь 2013 - 10:13  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Подскажите как установить GFM_6.2.3 своими руками, т.е. без доп.программ? Нужно просто копировать файлы и на замену отвечать "да"? Не будет ли проблем после такой установки?

Заранее спасибо!


  • 0

#31 Prodigy

Опубликовано 10 Январь 2013 - 17:03  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

2Квинт Папку Data files и файлы text.dll, morrowind.ini и angel.ini  из архива поместить в папку игры; в лаунчере активировать gfm_6.2.3_1c.esp.

 

2Fritz А зачем видеоролик и текстура карты с камнями лежат в архиве? они же есть в Акелловской версии. ИМХО ресурсы лучше отдельным архивом сделать.


  • 1

#32 Fritz

Опубликовано 12 Январь 2013 - 13:31  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

>А зачем видеоролик и текстура карты с камнями лежат в архиве?

Видеоролик и карта исправлены. В версии 1С/Акелла ролик с английской озвучкой, а карта с камнями показывает неправильное расположение, сравни сам.

Из ресурсов я добавил только сплеши.


  • 1

#33 Prodigy

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:54  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

В версии 1С/Акелла ролик с английской озвучкой, а карта с камнями показывает неправильное расположение, сравни сам.

Озвучку, увы, оценить не могу, а неправильное расположение Камня Ветра только что заметил.


  • 0

#34 Bender

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:48  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Недавно возникло желание пройти Морровинд, Трибунал и Бладмун. К своему стыду, в своё время я этого так и не сделал (наиграл порядочно часов, но в основном просто бегал в стиле "бей монстров@лутай артефакты", нежели изучал сюжет). Но, поставив Морр и увидев тамошную графику, я впал в апатию - особенно ужасающая анимация персонажей добила. 

 

Я попробовал найти решение. Первым делом я попробовал проект Morroblivion. Непростая установка, обилие вылетов, куча сырого контента и создатели, переключившиеся на Skywind (Morroblivion - перенос Морра на движок Обливиона. Skywind, соответственно, тоже самое, но на движок Скайрима) отбили желание играть в эту штуку. 

 

Тогда я решил попробовать сборку Morrowind Overhaul 3.0 (найти её не трудно, просто забив название в поисковик). И я вам скажу, это нечто. Картинка в игре такая, что даже не веришь, что перед тобой все тот же Морровинд 11 летней давности. Пейзажи и раньше, в оригинале, были ничего так - сейчас они просто потрясные. Текстуры в городах очень удачные, плюс есть ряд модов, добавляющих всякие бочки\скамейки\нпс в города. Глаз не оторвать. Лица персонажей очень приятные. Анимации подправили. Плюс в сборку вшиты всякие код-патчи и так далее. Советую всем, кто хочет реально украсить свой морровинд.


  • 0

#35 Fritz

Опубликовано 29 Январь 2013 - 20:26  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Только Morrowind Overhaul 3.0 кое что англофицирует в нашей версии. Поэтому для версии от 1С рекомендуется Morrowind [Fullrest repack] (лицензионный диск от 1С требуется в приводе).


  • 0

#36 vorob

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:13  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Друзья, два комплекта вопросов.

 

Во-первых, в 2002 году я начинал играть в моровинд но так и не прошел, видел от игры % 20. Сейчас решил пройти до конца, поставил GOTY издание из steam. И руководствуясь этой (http://forums.bethso...or-new-players/) темой поставил два главных патча\мода:

 

 

Окей. Таким образом я получил самую фиксеную и правильную версию? Мне нужна vanilla версия игры с фиксами. Не более.

 

Вторая тема, графон. Отдельно ябы хотел погонять игру с крутой графикой. При первом прохождении, само собой, я юзать граф. моды не буду, но любопытно же одним глазком глянуть. В общем, MGSO 3.0 - Morrowind Graphics and Sound Overhaul это главное изобретение? Круче нету?


  • 0

#37 Prodigy

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:17  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Окей. Таким образом я получил самую фиксеную и правильную версию?

В случае оригинальной GotY - да.

В общем, MGSO 3.0 - Morrowind Graphics and Sound Overhaul это главное изобретение?

Главное, но не самое крутое.


  • 0

#38 vorob

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:59  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

У меня проблема. Я поставил этот код патч и все было ок. Потом я поставил патч с фиксами и все не ок. При запуске игра сыпет кучей ошибок, а меню плагинов выглядит вот так:

 

https://dl.dropbox.c.../egergwgweg.png

 

Это потому что он пытается патч загрузить раньше дата файлов игры? Но почему? Код патч должен же был поправить даты.



Так, отключение и подключение плагинов помогло. Теперь не сыпит ошибками, но пишет ошибку при загрузке сейва, что может быть:

 

http://cs306100.vk.m...n5y1s4VXGBs.jpg

 

?


  • 0

#39 Prodigy

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:00  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

При запуске игра сыпет кучей ошибок

Что за ошибки?

Это потому что он пытается патч загрузить раньше дата файлов игры?

Порядок плагинов в меню =/= порядок загрузки.


  • 0

#40 vorob

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:21  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Так, отключение и подключение плагинов помогло. Теперь не сыпит ошибками, но пишет ошибку при загрузке сейва, что может быть:

 

http://cs306100.vk.m...n5y1s4VXGBs.jpg

 

?


  • 0

#41 Prodigy

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:43  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

пишет ошибку при загрузке сейва

НЯП в этом патче исправили/изменили скрипт на "Желтой книге", а в твоем сейве у персонажа книга со "старым" скриптом. В принципе это не критично, но лучше начать новую игру.


  • 0

#42 vorob

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:47  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Есть идея что это за желтая книга? Может мне сделать этот квест и ок будет?

 

 

Кажется я понял о чем речь, http://www.uesp.net/..._Book_of_3E_426 да я читал эту книгу, но не более того.


Изменено: vorob, 18 Март 2013 - 18:47

  • 0

#43 Prodigy

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:49  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Может мне сделать этот квест и ок будет?

Да, в той книге просто список NPC-советников, с ними надо будет общаться по ходу выполнения основного квеста. Проходимость квеста от этого не должна пострадать.


  • 0

#44 vorob

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:52  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Нашел что именно фиксит патч:

 

yellowBookScript, fixed to work on equip and on activate

 

Правда не совсем понимаю об этой ли книге речь или нет?)


  • 0

#45 Fritz

Опубликовано 18 Март 2013 - 21:06  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

>Правда не совсем понимаю об этой ли книге речь или нет?)

Да, об этой. Помимо этого исправлены ещё несколько книг:

 

script eotScript, fixed to work on equip and on activate
script hgwcScript, fixed to work on equip and on activate
script redBookScript, fixed to work on equip and on activate
script yellowBookScript, fixed to work on equip and on activate
script vamppapersScript, fixed to work on equip and on activate
script brownBookScript, fixed to work on equip and on activate
bk. pilgrim path book will update map locations and journal when read in inventory as well as from activate
 
Но данное исправление исправляет одно, но ломает другое. Там при каком то варианте (когда лежит на земле вроде) нельзя получить активацию книги с соответствующей журнальной записью. В последней версии MPP это так и не исправлено.

  • 0

#46 vorob

Опубликовано 18 Март 2013 - 21:13  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Но если что консольной командой я смогу это починить?


  • 0

#47 Fritz

Опубликовано 18 Март 2013 - 22:57  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Оно не отобразится на невозможности чего то. Правленные скрипты чинят активацию из инвентаря, но ломают с поверхности. Прочтёшь книжки из инвентаря, если что. В общем нет причин для беспокойства)


  • 0

#48 vorob

Опубликовано 20 Март 2013 - 00:14  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Ладно, разраб плагина меня успокоил :) Сказал что это не беда и все будет работать. Продолжаю играть :)



Вот еще что, хоть это и не в тему, я хоть и играю на английском, но мутные книги морровинда мне лениво читать на англ. Рядом лежит айпад через который я консультируюсь с http://www.uesp.net и книги читаю на русском с http://tes.riotpixel...ooks/morrowind/ но по правде говоря, перевод многих меня смущает. Это нормально? Книги переведены плохо? Есть ли хороший перевод?


  • 0

#49 Prodigy

Опубликовано 20 Март 2013 - 00:36  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Книги переведены плохо?

В Библиотеке книги взяты из локализации выполненной Акеллой в 2002г. Перевод (как и сама локализация) действительно плохой. Лучше читай в оригинале на UESP или, если книга была в TES4/TES5, то в соответствующих разделах библиотеки - http://tes.riotpixel...m/books/skyrim/ и http://tes.riotpixel...books/oblivion/


  • 0

#50 vorob

Опубликовано 20 Март 2013 - 06:53  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38
Яж говорю. На англ книги лениво читать, нет ли достойного перевода? Конечно, если нет то буду англ смотреть.
  • 0





Также с меткой «morrowind, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.