Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#776 DJ_Kovrik

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 21:25  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Annory

=)))) 

Не знаю в чем беда. Можно отключать группами моды и смотреть когда нормализуется ситуация :) Потом проблемную группу разделить на подгруппы и их отключать, ну и т.д. пока не останется только один))


Изменено: DJ_Kovrik, 27 Сентябрь 2013 - 21:36

  • 0

#777 Annory

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:06  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Пробовала - всё равно при выходе из локации такое... Хотя пробовала не очень детально о_О 

Может попробовать вариант: начать чистую игру, БЕЗ модов, попробовать выйти из хелгена, а потом уже на чистую игру доподключать моды? 

 

Еще - после установки такой милой прелести как CBBE и сторонней одежды (Одёжка Трисс из Ведьмака) у меня такая муть с текстурами кожи на бёдрах:

Spoiler

Можно ли как то исправить? 


  • 0

#778 Grisli

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:58  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

начать чистую игру, БЕЗ модов, попробовать выйти из хелгена, а потом уже на чистую игру доподключать моды?

Из Хелгена ты таким методом наверняка выйдешь, но тогда "завис" проявится где-нибудь позже.

 

Можно ли как то исправить?

В описании мода "одёжка Трисс" стояло что-нибудь про то, на какое тело эта бронь делалась? Судя по скринам на нексусе там ткань должна быть(видимо именно для скрывания мути на коже).

===================

П.с. Тупой вопрос :)  - версия игры актуальная? Просто, было что-то такое, именно с зависанием в данже Хелгена, но это давно пофиксили в одном из патчей.


  • 0

#779 Annory

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 23:10  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Да, актуальная, последняя из тех, что есть сейчас. Неофициальные патчи поставила. 

 

Установлено SBBE Slim Nude. 

п.с.: одежду поправила. х)


  • 0

#780 Allira Corp

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 02:06  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829
Annory, по зависанию - было такое из-за некорректной отработки обновления стадии квеста. Можно попробовать обойти, оторвавшись от Хадвара после опускания моста и быстро пробежав локу с пауками и медведем (могут вообще не заспауниться).
  • 0

#781 Annory

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 03:32  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Нет, тоже не оно. Поскольку методом исключения модов (текущий список дам ниже) смогла выйти. Теперь зависание при выходе в скайрим из Факельной Шахты, и если попробовать консольной командой любой интерьер, то при выходе в скайрим всегда виснет. Текущий список: 

 

Spoiler

  • 0

#782 Aliandalia

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 14:06  

Aliandalia

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 72

Понравился мод "Собственный торговый прилавок". Сижу, как на рыбалке.

Но скачала необновленную версию, появился баг (после репутации около 75% покупатели стоят столбами, не покупают и не уходят). После того, как обновила мод, прилавок пришлось крафтить заново и, видимо, репутация обнулилась. Покупатели сейчас почему-то не подходят вообще. То ли ждать их дальше, то ли баг это...



Upd Все хорошо, не баг. Пока я околевала от холода, Даника Свет Весны думала-думала, да и решила разжиться деревянной тарелкой. Ну слава Кинарет. :lol:

 

Мод реалистичный: бедняки часто покупают дешевые бытовые предметы (хорошо идет хлам типа черпаков-корзинок), богачи изредка - дорогие вещи.

Даника из зелий покупает у меня только лечение, Лилит Ткачиха - только яды (кого она там травит каждый день, интересно).

Но в целом прикольно торговать, не зная, кто, что и когда купит. Стражники, говорят, скуму берут.

Так что если кому-то хочется соединить заработок с неторопливым, но умеренно азартным времяпрепровождением типа рыбалки - этот мод самое то. Качать лучше версию 1.4.


Изменено: Aliandalia, 28 Сентябрь 2013 - 14:07

  • 0

#783 Grisli

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 15:02  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

после репутации около 75% покупатели стоят столбами, не покупают и не уходят

И хочется, и колется. Они чуют, что такой ушлый торговец разденет до нитки :lol:
  • 0

#784 Allira Corp

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 15:21  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829
Annory, попробуйте SoS удалить полностью и начать новую игру.
  • 0

#785 Aliandalia

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 17:47  

Aliandalia

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 72

И хочется, и колется. Они чуют, что такой ушлый торговец разденет до нитки :lol:

 

Ну не всех же. У меня специально для этого есть любимые клиенты.

 

Spoiler


  • 0

#786 Annory

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 18:35  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Да что ж такое то! Уже все советы перепробовала, список модов укорочен максимально, как только могу, оставив только самые необходимые для реально комфортной игры. Опять не выпускает из пещер, в том числе из Хелгена! >.<

Подключенные моды:

Spoiler

  • 0

#787 Aliandalia

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:27  

Aliandalia

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 72

Какой веселый дурдом с этим "Прилавком". :lol:

Сначала Лилит Ткачиха покупала у меня по бутылочке яда каждое утро.

Потом за одно утро купила три бутылки яда и пивную кружку - видимо, наконец-то отравила кого-то и решила выпить на радостях.

Потом купила посох за 28к О_о. Видать, богатого кого-то отравила.

Потом купила меч из Лунной кузницы (видимо, решила, что безоружной с таким богатством ходить чревато). И стала его носить. О_о Ходит старушенция с мечом на поясе.

А посохов у меня в продаже было два - посох очарования, что она купила, и боевой посох холода.

Потом я ушла за город, ко мне прицепился дракон и увязался до Вайтрана. Модовые драконы нападают внутри города, поэтому поднялся кипеш, все бегают.

И тут я вижу Фаркаса на полусогнутых - с посохом холода. О_о

Проверила в своем сундуке - так и есть, нет моего посоха, стырил, гад! Он мне даже не напарник и я теперь не знаю, как забрать посох. Украсть, что ли.


Изменено: Aliandalia, 29 Сентябрь 2013 - 11:29

  • 2

#788 Deortakh

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:56  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
начитался твоих сообщений, сейчас вот тоже сижу, торгую... давно уже плагин установил, но все руки не доходили опробовать и какой же читерный он оказывается! играю с модом "Экономика Скайрим"(по сути тот же "Трейд энд бартер), так там к примеру бутылку дорогого вина можно продать а не отдать, только когда вложишься в красноречие и Зенитару помолишься, а тут сел, ненужный хлам на коврик вывалил и... дрова по 38 монет за штуку, сапоги шахтера за 72, зелье магии(слабое) за 120 и серебрянная стрела за 440 септимов! за одну штуку, это же ужас, я у оружейника за эти деньги их дюжину куплю, хотя торговаться толком не умею.. пришлось всем покупателям скидку делать ибо совесть она такая
  • 0

#789 Aliandalia

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 20:10  

Aliandalia

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 72

и... дрова по 38 монет за штуку

 

У меня по 81. Это со скидкой.

 

серебрянная стрела за 440 септимов! за одну штуку, это же ужас, я у оружейника за эти деньги их дюжину куплю

 

А вот это странно, потому что здесь цены такие же, как у торговцев.

 

Мод читерный в том плане, что можно набрать в городе бесплатного хлама и продать.

Но вообще - зависит от экономических настроек. У меня они бешеные, так что пока не жалуюсь, денег не хватает.

 

 


  • 0

#790 Deortakh

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 21:09  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
вообще да, некоторые вещи я продаю за те же деньги, какие бы сам в лавке у торгаша оставил, но некоторые слишком дороги... посижу еще игровой денек, посмотрю почему так происходит. еще что непонятно мне, вот в описании указано, что на коврике будут отображаться первые 5 вещей, помещенных в сундук, а на деле их там "несколько" больше

выяснил причину такой дороговизны стрел, плагин не делает разницы сколько стрел ты продаешь, одну, десяток, дюжину, цена будет одна и та же (судя по сумме это цена одного десятка стрел), на остальные же товары цены вполне демократичные, шахтерская одежда 112 септимов, яд порчи(5 урона в сек. длительностью 10сек.) за 61, отмычка за 64, уголь за 33, пустая бутылка из под вина Альто (вино выпил, пока пытался его кому-нибудь продать)за 6 монет... яды хорошо продаются, все кому не лень берут, за яд "повреждение регена запаса сил" мне предложили 975 септимов
  • 0

#791 Aliandalia

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 21:10  

Aliandalia

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 72

вообще да, некоторые вещи я продаю за те же деньги, какие бы сам в лавке у торгаша оставил, но некоторые слишком дороги...

 

Точно? У меня вроде нет такого. Наоборот, у продавцов бывает намного дороже, чем у меня. Например, я продаю бивни хоркера по 243, а Белетор - по 429.

 

еще что непонятно мне, вот в описании указано, что на коврике будут отображаться первые 5 вещей, помещенных в сундук, а на деле их там "несколько" больше

 

Тоже не встречала такое, у меня в описании сказано - 8 предметов, так и есть.

 

А чего не могу понять - закономерность, по которой подходят покупатели. Ольфина, например, меня не замечала неделю, зато теперь бегает каждые пять минут за пивными кружками. Сигурд и Люсия наоборот, сначала постоянно ко мне бегали - потом перестали.

 

Бабульки теперь у меня вооруженные, Лилит ходит с двуручником, Бергитта с топором.

А Фаркас, паршивец, посох так и не вернул. Они воины, а магия для слабых эльфов, ага.

Ладно бы двуруч какой украл, но посох ему зачем? :lol:

 

 


  • 0

#792 Deortakh

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 21:20  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Тоже не встречала такое, у меня в описании сказано - 8 предметов, так и есть.

8 предметов? теперь ясно, видимо в первых версиях было 5

А чего не могу понять - закономерность, по которой подходят покупатели.

тоже пока понять не могу
  • 0

#793 Annory

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 22:39  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Ребят, ну не игнорьте, помогите... =( 

 

Далее - как лучше загружать SkyRe - перед или после таких модов, типа как Immersive Creatures, Deadly dragons? 

И тут еще визуально-графическая фиговина появилась, я не знаю что это и с чем связано... 

 

3345228.jpg


Изменено: Annory, 29 Сентябрь 2013 - 22:54

  • 0

#794 Grisli

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 23:18  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

И тут еще визуально-графическая фиговина появилась

Попробуй отключить Skyrim Flora Overhaul.esp. Сам его не использую, но встречал упоминания, что его глючит в связке с ретекстурами(и Акатош его знает с чем ещё).
  • 0

#795 Prodigy

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 07:36  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Попробуй отключить Skyrim Flora Overhaul.esp.

Не, это не из-за него.
  • 0

#796 Aliandalia

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:06  

Aliandalia

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 72

Ребят, ну не игнорьте, помогите... =(

 

А без модов как работает?

Было у меня похожее (бесконечная загрузка), тоже проверяла все моды методом исключения, закономерности не выявила и ничего не поняла. А потом на ванилле (лицензионнной, стимовской) было то же самое. Приходилось грузиться с предыдущего сейва. Бетесда-с.



Вопрос по Frostfall. Тепло от нескольких костров суммируется? Если ГГ их разобьет три рядом и встанет между ними, она согреется быстрее, чем от одного, или так же?


  • 0

#797 Annory

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 23:35  

Annory

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 80
  • Откуда:эти ёжики? о_О

Выяснила что Bashed patch что-то не правильно смешивал, в итоге без него играется более менее... играбельно. Ну не зависает. 

Однако опять всплыла проблема, что при касте заклинания, точнее в момент, когда кто-то (бот, я, не важно) его применяет  -игра мигом виснет. Причем через диспетчер задач видно что повисло окончательно как у старика - ни на один мегабайт память процесса не шолох... не шилох... не.... Аааааа! >.< 

Короче - кто нибудь тут сталкивался с этим? Да не верю что не сталкивались - именно данный вид зависаний, при магии, у меня ЧАЩЕ ВСЕГО возникал, очень давно и практически всегда. Кто знает что тому может быть виной? Может какой-то плагин? 

Подключен, если что из тех, кто хоть как то эффекты магии затрагивает, deadly spell impacts, deadly mutaliation. Остальные все, что у меня, вообще кмагии не относятся. Если что, установлен Sky-Re. Игра не перемодилась-переконфликтилась, поскольку я её переустановила, и установила только самые необходимые для себя моды, по одному, все включены, порядок выставлен вручную. 


  • 0

#798 ZeNoX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:12  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

Может какой-то плагин? deadly spell impacts Если что, установлен Sky-Re.

90% ответ в том что было написано уже :) Скайре глючный на счёт многих заклинаний и скилов. У меня было много зависаний во время боёв и именно произношение кем либо заклинаний и всё приехали на этом - виновник как раз оказался именно скайре. Ещё очень частым виновником зависаний в бою может быть Deadly Spell Impacts и Enhanced Blood Textures когда видеопамяти мало или оперативной. SIC и DD всегда должны быть выше в порядке загрузки чем глобальные плагины,а вода должны быть снизу наоборот(использовать уже на худой конец босс для начала а потом уже сортировать если что неправильно он расставил). И играть с скайре без репроцера это моветон.
  • 1

#799 Alexium

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Неужели до сих пор никто не сделал мод добавляющий кузнеца способного улучшать оружие и броню для особо богатых, но криворуких давакинов?


Изменено: Alexium, 01 Октябрь 2013 - 13:28

  • 0

#800 Prodigy

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:53  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Неужели до сих пор никто не сделал мод добавляющий кузнеца способного улучшать оружие и броню для особо богатых, но криворуких давакинов?

 http://skyrim.nexusm...m/mods/35986//? - вот так?
  • 1





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.