Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Поиск плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
949 ответов в теме

#201 Bender

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 00:47  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Интересуют следующие моды.

1. В СкайРе арбалеты прописаны в лут листы для многих нпс, в результате они являются вполне рядовым оружием, а не какой-то чудовищной диковинкой. Мне это понравилось, к тому же сама идея того, что таким оружием, как арбалет, могут пользоваться только стражи рассвета, кажется мне абсурдной. Есть ли мод, который прописывает арбалеты в лут-листы по аналогии со СкайРе, но для ванилы?

2. Какие моды на усиление "ванильной" магии вы бы посоветовали? Интересуют только разрушение и посохи, остальные маг. ветки меня устраивают. Дело в том, что на Легендарном уровне сложности разрушение ну совсем уж слабо кусается.


  • 0

#202 Surmiser

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 00:52  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

2. Какие моды на усиление "ванильной" магии вы бы посоветовали? Интересуют только разрушение и посохи, остальные маг. ветки меня устраивают. Дело в том, что на Легендарном уровне сложности разрушение ну совсем уж слабо кусается.

Magic Scaling попробуйте. Я дал ссылку на давнюю версию, возможно, уже есть обновления. На нексусе гляньте.
  • 1

#203 Alvaro

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 01:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
А нема никакогой жести типа как в обле был мод на фаталити? Чтобы как в фоллауте можно было молотом черепа крошить, кисти рук рубить и т.п.

Интересуют следующие моды.
1. В СкайРе арбалеты прописаны в лут листы для многих нпс, в результате они являются вполне рядовым оружием, а не какой-то чудовищной диковинкой. Мне это понравилось, к тому же сама идея того, что таким оружием, как арбалет, могут пользоваться только стражи рассвета, кажется мне абсурдной. Есть ли мод, который прописывает арбалеты в лут-листы по аналогии со СкайРе, но для ванилы?
2. Какие моды на усиление "ванильной" магии вы бы посоветовали? Интересуют только разрушение и посохи, остальные маг. ветки меня устраивают. Дело в том, что на Легендарном уровне сложности разрушение ну совсем уж слабо кусается.


Был мод, я ставил еще на первых патчах, потому уже и невспомню как называется.
Он делал дополнительно зависимость урона от самого навыка разрушения, типа как у холодного оружия. Каждый уровень навыка повышал процент урона. Вот только хоть убей непомню как назывался... но он мне понрааился, хотя и был не популярен совсем вроде.
  • 0

#204 Bender

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 01:00  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Magic Scaling попробуйте. Я дал ссылку на давнюю версию, возможно, уже есть обновления. На нексусе гляньте.

Спасибо, описание понравилось. Вот только в комментариях люди жалуются на то, что во-первых, не работают из-за этого мода заклинания Телекинез и Обнаружение жизни, а во вторых, вроде как мастерские заклинания разрушения остались незатронутыми. Версия последняя, на нексусе не представлена, автор - наш.


  • 0

#205 Alvaro

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 01:11  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Magic Scaling попробуйте. Я дал ссылку на давнюю версию, возможно, уже есть обновления. На нексусе гляньте.


Вот этот был почемуто популярнай, я тоже ставил тогда. А потом тот нарыл, тоже както так назывался, но мне гораздо больше понравился, так как демаг пропорционалтно рос и небыло чувства что ты слабеешь с ростом уровня, а перк лишь догоняет отсталость.
  • 0

#206 Surmiser

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 01:56  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

так как демаг пропорционалтно рос и небыло чувства что ты слабеешь с ростом уровня, а перк лишь догоняет отсталость.

А там тоже пропорционально растет. Даже если перки не приобретать, усиление идет. Основной минус того мода, на мой взгляд, несбалансированность разных уровней школы. на уровне Разрушения 100 и со всеми перками ученическая молния бьет примерно как экспертный разряд, а по мане гораздо дешевле. Я этот мод использовал в первую очередь потому, что чистым магом никогда не играю, а люблю играть мечником с разрушением вместо лука. Этакое клише "боевой маг". Мне нравилось.
  • 0

#207 AKing61

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 02:04  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Интересуют следующие моды.

2. Какие моды на усиление "ванильной" магии вы бы посоветовали? Интересуют только разрушение и посохи, остальные маг. ветки меня устраивают. Дело в том, что на Легендарном уровне сложности разрушение ну совсем уж слабо кусается.

 

Посмотрите еще эти моды - может быть и пригодятся

Balanced Magic

Enchant Magic Damage and Potency - (RUS)


Изменено: AKing61, 28 Июнь 2013 - 02:12

  • 0

#208 Alexium

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 16:25  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Интересуют следующие моды.
2. Какие моды на усиление "ванильной" магии вы бы посоветовали? Интересуют только разрушение и посохи, остальные маг. ветки меня устраивают. Дело в том, что на Легендарном уровне сложности разрушение ну совсем уж слабо кусается.

Попробуй мой маленький модик, если найдешь в Стиме. Powered Destruction вроде называется. Он к каждому перку типа Новичок разрушения добавляет 33% урона соответствующим заклинаниям. Ссылки не могу дать, не на компе
  • 0

#209 teron_b2

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 20:08  

teron_b2

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Есть такая идея насчет алхимии, может кто сделает или скажет, где реализовано: 

      Если алхимия меньше 25, то выпить можно одно зелье, а следующее через 3 минуты,  

      Если алхимия от 25 до 49, то выпить можно два зелья, а следующие через 2 минуты 45 секунд,  

      Если алхимия от 50 до 74, то выпить можно три зелья, а следующие через 2 минуты 30 секунд,  

      Если алхимия от 75 до 99, то выпить можно четыре зелья, а следующие через 2 минуты 30 секунд,  

      Если алхимия больше 100, то выпить можно пять зелий, а следующие через 2 минуты,  

 

ИЛИ вообще как в ВЕДЬМАКЕ токсичность зелий сделать.


  • 0

#210 Surmiser

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 20:40  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
teron_b2

А вам не кажется, что если беседка это реализовала в Обле, но убрала в Скае, то были причины?


  • -1

#211 Alvaro

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 20:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

teron_b2
А вам не кажется, что если беседка это реализовала в Обле, но убрала в Скае, то были причины?


Ага, разрешить во время боя прямо из инвентаря хлебать безграничное число банок мгновенного эффекта, это просто генеальная идея... что тут скажешь.
  • 0

#212 Ronny

Опубликовано 01 Июль 2013 - 13:36  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Есть что-нибудь для усиления криков? Или может быть, лучшей их сбалансированности. А то кроме фусроды, замедления времени, ледяной формы и ещё пары-тройки криков ничего не хочется использовать.


  • 0

#213 Alvaro

Опубликовано 01 Июль 2013 - 13:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Есть что-нибудь для усиления криков? Или может быть, лучшей их сбалансированности. А то кроме фусроды, замедления времени, ледяной формы и ещё пары-тройки криков ничего не хочется использовать.


Реквием ? :)
  • 0

#214 Ronny

Опубликовано 01 Июль 2013 - 14:10  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Реквием ?

Я пока не хочу начинать прохождение с нуля, так что реквием подождет. Желательно что-нибудь, затрагивающее только крики. 

 

И потом, не знаю, стоит ли мне ставить реквием, учитывая, что я не ценитель хардкора и челленджа. Считаю, что довакин должен выносить большинство врагов, не вспотев, а не перезагружаться на каждом вшивом бандите ))


  • 0

#215 AKing61

Опубликовано 01 Июль 2013 - 14:31  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Есть что-нибудь для усиления криков? Или может быть, лучшей их сбалансированности. А то кроме фусроды, замедления времени, ледяной формы и ещё пары-тройки криков ничего не хочется использовать.

 

Посмотрите мод Improved Dragon Shouts, (локализацию видел на modgames.net)

Мод изменяет все драконьи крики в сторону большего баланса и эффективности:

- увеличение урона,

- уменьшение "кулдауна"

- правка эффектов.


  • 0

#216 Alvaro

Опубликовано 01 Июль 2013 - 15:37  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я пока не хочу начинать прохождение с нуля, так что реквием подождет. Желательно что-нибудь, затрагивающее только крики. 
 
И потом, не знаю, стоит ли мне ставить реквием, учитывая, что я не ценитель хардкора и челленджа. Считаю, что довакин должен выносить большинство врагов, не вспотев, а не перезагружаться на каждом вшивом бандите ))


Если ты фан Морры, первых двух Готик, Дарк Соул, Ведьмака и Драго Ейдж то наверно стоит. Если больше нравится Готика 4 и ванильный Обливион то скорее непонравится :)

Мне тоже не оч хардкор нравится, но ванильный скайрим это ж адская казуалщина)) Всетаки должна ж быть какая нить минимальная сложность и какойто хоть слабый намек на отыгрышь доступной проффесии, а не роли бога...

В Реквиеме есть куча настроек, можно при желании сложность спустить чуть ли не до ваниллы, но всеодно будет в разы интересней. Тут все по делу, и крики сильные, мало того их еще прокачивать можно дополнительно, и школа разрушения занимается наконецто разрушением, а не безконечным станом, и унылая в ваниле школа изменения теперь способна превратить гг в грозного джедая замедляющего время и раскидывающего врагов телекинезом как грязные носки по квартире, а в колдовстве вообще телепорт теперь есть, прямо как в "Дисхоноре"... тоже касается всего остального. Т.е. реквием усложняя противников, в то же время адекватно усиливает способности и сопротивлятся им... так что сложность тут лишь зависит от прямых рук :) Потом и награды тут адекватные. Если ты нашел артефакт, то он действительно будет крут... а когда ты завалишь жирную тварь охраняящую хорошо запертый сундук, то там наверняка будет крутая вещь стоящая усилий , а не стальные ботинки, 300 золотых, два рубина и морковка.... :)
  • 0

#217 Ronny

Опубликовано 02 Июль 2013 - 10:17  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Посмотрите мод Improved Dragon Shouts

Вроде неплохо, изменения довольно разумны, без явной имбовости. Буду пробовать.

Если ты фан Морры, первых двух Готик, Дарк Соул, Ведьмака и Драго Ейдж то наверно стоит. Если больше нравится Готика 4 и ванильный Обливион то скорее непонравится

Одно другому не мешает - мне нравятся и Ведьмак, и Обливион :D

Мне тоже не оч хардкор нравится, но ванильный скайрим это ж адская казуалщина))

Ну не знаю, в ванильный Скай начинал играть на мастере, потом снизил до эксперта, задолбало ловить ваншоты от лучников (играл магом). Сейчас вообще на адепте прохожу, чтобы нервы поберечь )) Собственно, в Реквием меня заинтересовала не столько сложность, сколько изменения в сторону здравого смысла - более полезные даэдрические артефакты, полезные лошади, ребаланс некоторых навыков и т.д.

унылая в ваниле школа изменения

Я бы так не сказал, один паралич чего стоит, который раньше был в иллюзии. Обнаружение жизни и свет тоже перекочевали из иллюзии, если ничего не путаю. Так что изменение норм, а вот иллюзию здорово раздели по сравнению с ТЕС4.


  • 0

#218 un6014

Опубликовано 04 Июль 2013 - 14:46  

un6014

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

Прошу прощения за оффтоп, но не кто не знает такой модификации что бы моды касались только Игрока а не NPC (Например смена модели тела или брони)? Насколько помню в Oblivion была такая возможность.


  • 0

#219 middim

Опубликовано 04 Июль 2013 - 15:59  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прошу прощения за оффтоп, но не кто не знает такой модификации что бы моды касались только Игрока а не NPC (Например смена модели тела или брони)? Насколько помню в Oblivion была такая возможность.

http://modgames.net/load/253-1-0-11972


  • 0

#220 un6014

Опубликовано 04 Июль 2013 - 17:15  

un6014

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

http://modgames.net/load/253-1-0-11972

Спасибо!


  • 0

#221 discordead

Опубликовано 06 Июль 2013 - 12:48  

discordead

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Стало интересно, есть ли какие то популярные сборки модов, которые объединяют в себе как визуальные моды так и геймплейные?

Единственное что я нашел сам это сборка STEP, но она концентрируется только на визуальной части.

 

Если вдруг кто находил подобные модпаки на просторах интернета, был бы рад получить на них наводку.


  • 0

#222 un6014

Опубликовано 06 Июль 2013 - 13:03  

un6014

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

А есть ли мод, для того чтобы менять модель брони только для Довакина? TheWiseCat писал что такое не возможно на текущий момент, может быть у кого-нибудь есть соображения  как реализовать такой мод?


  • 0

#223 Bender

Опубликовано 06 Июль 2013 - 14:22  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Привет-привет, друзья. А есть ли такой плагин, который бы живность с солтстейма (кабаны, рьеклинги и верберы) добавлял и в скайрим? Я такое встречал только в Иммерсив Кричерс, но там слишком много лишнего добавляется, а мне б только вот этих парней добавить и все.


  • 0

#224 Alvaro

Опубликовано 06 Июль 2013 - 14:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Привет-привет, друзья. А есть ли такой плагин, который бы живность с солтстейма (кабаны, рьеклинги и верберы) добавлял и в скайрим? Я такое встречал только в Иммерсив Кричерс, но там слишком много лишнего добавляется, а мне б только вот этих парней добавить и все.


Разве в имерсив кричерс нет настроек позволяющих оставить то что хочется?
  • 0

#225 Bender

Опубликовано 06 Июль 2013 - 14:53  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Разве в имерсив кричерс нет настроек позволяющих оставить то что хочется?

Либо у меня была глючная версия, либо так и задумано - но там не всех тварей можно отключить, а только некоторых. Плюс когда я пробовал этот плагин, там был довольно идиотский момент, что рьеклинги выглядели не как рьеклинги из Солтстейма, а как маленькие орки синего цвета (!!!). Было это в версии 6RC.


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.