Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Поиск плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
949 ответов в теме

#151 TheWiseCat

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:59  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

так как я ставил плагины изменяющие прокачку из соседней темы.

Если этот "соседний" плагин - SkyRe, то для него анкаппер просто жизненно необходим; почти все топовые перки имеют требования к уровню скилла больше ста. А вот к Реквиему он не очень подходит. Нет, в принципе ничего смертельного. Просто выверенный баланс можешь обрушить и игра убер-нагЕбатором поначалу позабавит, но так же быстро и надоест. Насчет других плагинов - тут уже надо смотреть по факту, подойдет ли тебе такая игра, или нет.

 

 

 

И я так понимаю придется возиться с .ini файлом.

Разумеется. Еще и на английском :)

 

 

 

Похоже действительно проще через консоль.

Если тебе нужны скиллпоинты, только скиллпоинты и ничего кроме скиллпоинтов - то да.


Изменено: TheWiseCat, 09 Апрель 2013 - 15:59

  • 0

#152 Madzai

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:50  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Если этот "соседний" плагин - SkyRe

Ненене  :D Я и так еще ни одного раза не прошел обычный Скайрим. А тут сразу полную переработку предлагают. Character Creation Overhaul  и ACE - Speech. Остальные графика, погода, звуки, оружие и т.д.

 

Разумеется. Еще и на английском  :)

На нем только и играю.

 

Если тебе нужны скиллпоинты, только скиллпоинты и ничего кроме скиллпоинтов - то да

Ну придется пользоваться консолью.


  • 0

#153 Deortakh

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 17:16  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
помнится давно был у меня плагин, который добавлял такие функции как: покормить лошадь, загрузить на нее вещи, чтобы на себе все не таскать, а также (если лошадь тебя в этот момент видит) жестом отдать ей команду "следовать" или "стоять на месте"... использовал я этот плагин еще на ранних версиях Скайрима и, пару раз обновив игру, потерял возможность пользоваться одним из самых моих любимых плагинов... ну а вопрос такой: встречал ли кто-нибудь подобный плагин, который бы позволял подзывать к себе лошадь и главное кормить ее?

P.S. Convenient horses и Better horses не предлагать, там нет самого главного

Изменено: Deortakh, 18 Апрель 2013 - 17:22

  • 0

#154 Surmiser

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 17:51  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

P.S. Convenient horses и Better horses не предлагать, там нет самого главного

Озвучьте "самое главное", потому что все, что вы перечислили, в Better Horses есть. 


  • 0

#155 Deortakh

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 18:18  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
самое главное - это возможность ее покормить:)
  • 0

#156 TheWiseCat

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:44  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

помнится давно был у меня плагин, который добавлял такие функции как: покормить лошадь,

Единственный вспоминающийся мне мод, который подходит под это описание - это Revised Horses (вот на  Нексусе, вот русская версия). Он?

 

Но современных его вариантов (или подражателей - в плане именно кормления лошадок) не видел.

 

зыж А вообще, можешь поиграть в любимую игру Беседки, называется "развлеки себя сам". Ставишь Convenient horses или Better horses, и кладешь ей (лошади) в инвентарь морковку. Типа, покормил  ;)


Изменено: TheWiseCat, 18 Апрель 2013 - 20:50

  • 0

#157 AKing61

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:45  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

помнится давно был у меня плагин, который добавлял такие функции как: покормить лошадь, загрузить на нее вещи, чтобы на себе все не таскать, а также (если лошадь тебя в этот момент видит) жестом отдать ей команду "следовать" или "стоять на месте"... использовал я этот плагин еще на ранних версиях Скайрима и, пару раз обновив игру, потерял возможность пользоваться одним из самых моих любимых плагинов... ну а вопрос такой: встречал ли кто-нибудь подобный плагин, который бы позволял подзывать к себе лошадь и главное кормить ее?

P.S. Convenient horses и Better horses не предлагать, там нет самого главного

 

Это не отдельный мод,а плагин к Skyrim Script Dragon под названием Revised Horses

Вполне работоспособный и с последней версией игры (v 1.9.32), просто для его работоспособности нужно установить последнюю версию Skyrim Script Dragon

 

P.S. - Упс....пока искал ссылку, TheWiseCat опередил. Но мы о одном и том же....И да, на нексусе есть и русская версия.

 

P.S.S. -

ыж А вообще, можешь поиграть в любимую игру Беседки, называется "развлеки себя сам". Ставишь Convenient horses или Better horses, и кладешь ей (лошади) в инвентарь морковку. Типа, покормил  ;)

Не, в плагине есть фишка

Из Read Me

"Сытая и довольная лошадь скачет резвее, имеет более длительный спринт и может переносить больше груза, а голодная - наоборот."


Изменено: AKing61, 18 Апрель 2013 - 20:56

  • 0

#158 Alvaro

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Озвучьте "самое главное", потому что все, что вы перечислили, в Better Horses есть.

Да, чувак какойто на аг еще выкладывал, тоже помню. Там можно было... нет, скорее там нужно было кормить лошадь чтобы она быстрее бегала. Еды совсем немного нужно было, и хватало на день почти, как автор говорил он сделал для атмосферы впервую очерндь, т.е. без лишних гемороев, и таки оно реально прикольно было. Только там нужны были какието скрипты дополнительные или чтото такое. Ну и подозревал я его в переодических вылитах, хотя не уверен, и глючила команда стоять/следовать.

Искать на аг в модах нужно.Думаю первые страниц 50 нужно листать. А по названию уже можно найти, если он конечно новые версии делал.

О, походу это то что постом выше :)

Изменено: Alvaro, 18 Апрель 2013 - 20:55

  • 0

#159 Deortakh

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:56  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
да, именно про этот плагин я и говорил.. только вот драгон скрипт и скайрим скрипт экстендер вместе не уживаются, поэтому и пришлось от ревайсед хорсес отказаться, но я надеялся что есть подобные плагины, идея ухода за своей лошадью сама по себе то ведь неплохая, столько разных плагинов на кормежку самого себя тьма, а на кормежку самого полезного спутника, как выясняется всего один
  • 0

#160 AKing61

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 21:03  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

да, именно про этот плагин я и говорил.. только вот драгон скрипт и скайрим скрипт экстендер вместе не уживаются, поэтому и пришлось от ревайсед хорсес отказаться

C чего эты взял, что эти две проги не совместимы - нормально они уживаются друг с другом.

Сам их использую с первой версии игры - просто надо внимательно следить за их обновлениями и вовремя обновлять.


  • 0

#161 Deortakh

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 21:18  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
ага! значит рано я сдался, когда пытался их помирить.. помню я тогда словил жуткий глюк, это когда мой спутник нападал на врага - моментальный вылет

да и вообще багов добавилось.. Не зря все таки тему поднял, спасибо за помощь

еще вопрос: у меня версия игры 1.8 и вобщем то все в ней устраивает, но все же придется обновить?
  • 0

#162 TheWiseCat

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 21:38  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

C чего эты взял, что эти две проги не совместимы - нормально они уживаются друг с другом.

Да, именно так. А вот кто категорически не уживается с SD - так это FrostFall, последней версии, разумеется. Вот что об этом говорит сам Chesko, автор FrostFall:

It has been reported that using Script Dragon (or playing with a save game that once used Script Dragon but Script Dragon is no longer installed) can interfere severely with mods that rely heavily on Papyrus events. Frostfall is one such mod. I do not recommend using Script Dragon at all. SKSE is fine. See A note about Script Dragon, below.

И ниже целый раздел (A note about Script Dragon) посвящен этой самой проблеме.

Коротко, там говорится о том, что:

- идет тяжелое пересечение скриптов, приводящее к разнообразным глюкам. Проявляется не у всех, не всегда и не сразу, но если всплывет - мало не покажется :);

Spoiler

- ключевая мысль: использование одновременно ScriptDragon и Frostfall не поддерживается. Попытка связаться с АБ (AlexanderBlade, автор Script Dragon) успехом не увенчалась, так что Chesko адресует всех вопрошающих именно к нему (почти дословно: "Я не буду фиксить проблему, которую сам не создавал").


Изменено: TheWiseCat, 18 Апрель 2013 - 21:45

  • 0

#163 Alvaro

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 01:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Вот походу оно у меня какраз тогда и начало адски вылетать когда я поставил фростфал. Немог никак понять что за нафиг творится. Думал что какойто конфликт фростфала с модом на еду и сон. Хотя это было еще на 1.5 скайриме. Знал, ябы этот драгон скрипт десятой дорогой петлял.
  • 0

#164 Deortakh

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 05:04  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
значит придется выбирать между фростфейлом и ревайсед хорсес? с гипотермией как, нормально работает? и что вообще можете сказать об этом плаге, какие плюсы и минусы по сравнению с фростфейлом?
  • 0

#165 AKing61

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:41  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

значит придется выбирать между фростфейлом и ревайсед хорсес?

с гипотермией как, нормально работает? и что вообще можете сказать об этом плаге, какие плюсы и минусы по сравнению с фростфейлом?

 

Мод Hypothermia по своему функционалу делает тоже самое, что и мод Frostfall , с той лишь разницей, что не только не конфликтует со Skyrim Script Dragon, а наоборот, с версии v 0.4 от 21 января 2012 для корректной работы требует его обязательного присуствия:

Из Changelog: "Used Script Dragon to apply effects and ESP for hypthermia spells and effects".

 

P.S. - а какие моды использовать - выбор остается за Вами.


Изменено: AKing61, 19 Апрель 2013 - 10:43

  • 0

#166 ss39

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 17:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 Посоветуйте пожалуста моды-квесты, желательно руссифицированные.


  • 0

#167 middim

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 17:56  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Выбирай:

http://modgames.net/load/250

Почти все русифицированы.


  • 0

#168 ss39

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 18:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Выбирай:
http://modgames.net/load/250
Почти все русифицированы.

Вобще я просил посоветовать мне хорошие квесты, а где можно найти переведённые я так знаю. Но проверять все подрят на годность совсем не тянет.
  • 0

#169 Surmiser

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:23  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
ss39

В Лунную Тропу не играл? Я сам не пробовал, но масса знакомых на трекере хвалила - говорят, отличный плагин, качественный, интересный и не короткий. Единственное что - локации небольшие.

Еще можешь попробовать Возрождение Темного Братства - он в ЛОР не очень хорошо вписывается (много мелких неточностей), но сделан на 5 с плюсом.


  • 1

#170 Vitrik

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 10:15  

Vitrik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 9

А есть ли плагин с которым непеси переодеваются в обычною одежду, ну или совсем раздеваются когда ложатся спать. А то ведь не удобно в железе то спать наверно :)


  • 0

#171 TheWiseCat

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 11:28  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

Вобще я просил посоветовать мне хорошие квесты, а где можно найти переведённые я так знаю.

Недавно нашел на Нексусе такую жемчужину. Mrissi - A tail of troubles, русская версия. Под крышкой - перевод ридми с английского:

Spoiler

 

{Примечание от TheWiseCat}

Spoiler


  • 4

#172 Raskolnikov

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 17:09  

Raskolnikov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 40
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кто-нибудь встречал мод, возвращающий в Скайрим дневник из предыдущих частей свитков? Т.е. что бы задания и заметки записывались как бы от лица героя, вот так:
118b17edfd7b.jpg
Better quest objectives я видел, это не совсем то, что нужно. Вернее совсем не то.


  • 0

#173 AKing61

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 19:15  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Кто-нибудь встречал мод, возвращающий в Скайрим дневник из предыдущих частей свитков? Т.е. что бы задания и заметки записывались как бы от лица героя
 

 

Вот - Personal Notebook - Journal Mod,
P.S. - перевода этого мода на русский я пока не встречал, может быть и есть где-нибудь


  • 0

#174 TheWiseCat

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 21:26  

TheWiseCat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Кубань

2 AKing61:

Ссылка, безусловно, полезная и нужная. Но этот мод добавляет дневник, который ведет сам ГГ, занося в него что хочет и когда хочет (поддерживаются текст, его форматирование - шрифт, цвет, стиль, и вставка картинок). А камрад желает,

что бы задания и заметки записывались как бы от лица героя

Другими словами, чтобы у него квесты в журнал автоматом от первого лица писались. И приведенный скрин (а также текст под скрином) говорят именно об этом. А это уже по масштабам будет никак не меньше (even) better quest objectives, переписать надо будет КАЖДЫЙ квест во всей ванилле и во всех DLC. Думаю, вряд ли за такое кто возьмется.

 

Да, судя по описанию, "скайримский блокнот" в статусе беты и плохо относится к Висте (ну мало ли, не у каждого ведь есть возможность ставить на комп те ОС и софт, которые сам желает).


Изменено: TheWiseCat, 22 Апрель 2013 - 21:33

  • 0

#175 ForKosigan

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 18:01  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Может, авторы форума ухватят идею и разовьют? Похожей темы не нашёл, а модов уже много.
Ну, и, заодно, может и мне поможет кто?... :rolleyes:
 Когда то помню был мод с мечами из вселенной "Песни лда и пламени", не могу найти на нексусе, хоть умри...Кто помнит название (на англ!!!!)?


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.