Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Перенаселение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#76 Coyro

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 13:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Водород в масштабах вселенной -- однозначно не возобновляется

 

Это безусловно здорово трагично, но когда в Гамбурге начали ходить автобусы на холодном термояде и почему они ещё не захватили мир? :blink:


  • 0

#77 just_dont_do_it

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:00  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Это безусловно здорово трагично, но когда в Гамбурге начали ходить автобусы на холодном термояде и почему они ещё не захватили мир? :blink:

Ну, может они на горячем, а не на холодном. Кто там этих немцев разберет.


  • 0

#78 ХулигЯнка

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:07  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Вопрос взрывоопасности опустим, ибо тут нужны конкретные экспертные сравнения с бензиновыми/газовыми, но про выделенное болдом - можно поподробнее?

Ну я выше писала. Водород очень легкий газ. Земным притяжением не удерживается. Существует на планете только в виде соединений, которые достаточно тяжелые. Попав в атмосферу в чистом виде, водород быстро поднимается вверх и улетучивается. Возобновиться может только если Земля метан из космоса притянет.

По поводу взывоопасности из Вики: "Водород более опасен, чем бензин, так как горит в смеси с воздухом в более широком диапазоне концентраций. Бензин не горит при лямбда менее 0,5 и более 2, водород при таких соотношениях горит великолепно".

Изменено: ХулигЯнка, 06 Ноябрь 2013 - 14:08

  • 1

#79 butterfly

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:17  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ведь все как по сценарию с мышками. Жирные довольные неагрессивные с падающей рождаемостью самовлюбленные европейцы и агрессивные страны востока :)

 
Блин, чо ж мне то из раза в раз работящие европейцы попадаются :( Сидели бы дома - сомовлюблялись, а я бы работал за них и зарплату получал. Ну как в теории про мышек.
 

Ну я выше писала. Водород очень легкий газ. Земным притяжением не удерживается. Существует на планете только в виде соединений, которые достаточно тяжелые. Попав в атмосферу в чистом виде, водород быстро поднимается вверх и улетучивается. Возобновиться может только если Земля метан из космоса притянет.

По поводу взывоопасности из Вики: "Водород более опасен, чем бензин, так как горит в смеси с воздухом в более широком диапазоне концентраций. Бензин не горит при лямбда менее 0,5 и более 2, водород при таких соотношениях горит великолепно".

 
Ты журналистом, вроде, работаешь?


  • 0

#80 Alternativa

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:27  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Блин, чо ж мне то из раза в раз работящие европейцы попадаются :( Сидели бы дома - сомовлюблялись, а я бы работал за них и зарплату получал. Ну как в теории про мышек.

Разве из моей фразы следует, что они не работящие? Кроме того в эксперименте с мышками еду им добывать не надо. Ну а людям все-таки надо, поэтому они и работают. Они устроили себе быт, получают, что им надо и спокойно работают. Все ведь просто.
  • 0

#81 Coyro

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Водород очень легкий газ. Земным притяжением не удерживается. Существует на планете только в виде соединений, которые достаточно тяжелые.

 

И в составе которых его чуть более, чем дофига.

 

Бензин не горит при лямбда менее 0,5 и более 2, водород при таких соотношениях горит великолепно

 

Природный газ тоже горит лучше бензина, но полно автомобилей на газу. А уж как он взрывается в жилом секторе - так вообще песня. Но принудительно на электричество не переводят.

Учитывая повышенную летучесть водорода вопрос о повышенной взрывоопасности агрегата, его содержащего - вопрос отдельный, который надо рассматривать в для конкретного агрегата в рамках среды/режима эксплуатации.


  • 0

#82 Г. Белладонна

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:38  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Ведь все как по сценарию с мышками. Жирные довольные неагрессивные с падающей рождаемостью самовлюбленные европейцы и агрессивные страны востока :)


Я бы не стала обобщать про весь Восток. ))
  • 0

#83 butterfly

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:40  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Учитывая повышенную летучесть водорода вопрос о повышенной взрывоопасности агрегата, его содержащего - вопрос отдельный, который надо рассматривать в для конкретного агрегата в рамках среды/режима эксплуатации.

 
В своё время власти Гамбурга настояли на том, чтобы ж\д вокзал был построен за городской чертой. Боялись, что эта адская паровая машина рванёт и разнесёт весь город. История развивается по спирали <_<
 

Разве из моей фразы следует, что они не работящие? Кроме того в эксперименте с мышками еду им добывать не надо. Ну а людям все-таки надо, поэтому они и работают. Они устроили себе быт, получают, что им надо и спокойно работают. Все ведь просто.

 

Я чо-та со своей колокольни вообще никаких параллелей не вижу. Может европейцы не пытаются образование получить? Или "ашрессивные люди с востока" их вообще хоть в чём-то подвинули? Не в моей реальности :(


  • 0

#84 RenardArgente

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 15:38  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Есть технологии запихивания радиоактинвых отходов глубоко в скальные породы. Там они спокойно могут лежать достаточно долго, чтобы распастся.

Ты не путай радиоактивные отходы с отработанным топливом. ТВС-ки после активной зоны нельзя сразу радостно захоронить подальше, их сначала нужно несколько лет в бассейне выдержать, потом в хранилище, и только потом уже переработать или зарыть с концами.
  • 0

#85 DreаmTeam

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

их сначала нужно несколько лет в бассейне выдержать, потом в хранилище, и только потом уже

отправить на планету, не пригодную для жизни.

Кстати, а это вполне себе выход. )


  • 0

#86 Sky.

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:02  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

отправить на планету, не пригодную для жизни.
Кстати, а это вполне себе выход. )

     Такой же как и сбивать сосульки лазером.


  • 0

#87 DreаmTeam

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

     Такой же как и сбивать сосульки лазером.

Ну почему же. Найти планету, к жизни не пригодную и сваливать туда все ядрёные отходы. Никому никакого вреда. Только вот пока нечем доставлять и отгружать. Да и лететь жизни не хватит. )))


  • 0

#88 butterfly

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:12  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ну почему же. Найти планету, к жизни не пригодную и сваливать туда все ядрёные отходы.

 

Да где ж такую найти то? :(

 

Только вот пока нечем доставлять и отгружать.

 

Да не страшно, прожекты то можно же понапридумывать, правда? А реальность подождёт ;)

 

З.Ы. Вот если бы мостик перекинуть от Зимнего Дворца да прямо ко мне на лужайку, так амператор мог бы ко мне в гости ходить на чай :wub:


  • 0

#89 Sky.

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:19  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Только вот пока нечем доставлять и отгружать. Да и лететь жизни не хватит. )))

     А на хрена тогда планета? Задал начальный вектор и пусть себе летит этот космический мусор в дальние ****я. Следить же за ним как за Вояджером не нужно. Перенаселение так вообще плевое дело. Дайте мне пару ядерных зарядов и вопрос будет решен. 


  • 0

#90 Coyro

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Да не страшно, прожекты то можно же понапридумывать, правда?

 

Предлагаю скидывать в вулканы с вертолётов. Чтоб ипично.

 

Перенаселение так вообще плевое дело.

 

Предлагаю скидывать в вулканы с вертолётов. Чтоб ипично.


  • 1

#91 Sky.

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:44  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Предлагаю скидывать в вулканы с вертолётов. Чтоб ипично.

      Это ипично, но совсем не экономично. Как с точки зрения расходования топлива для полета, так и с точки зрения времени. Плюс ко всему вулканы не так сильно распространены в средней полосе России. Правда, можно воспользоваться твоей идеей непосредственного сжигания людей и тут нам на помощь придут старые добрые кремационные печи. Конечно, это не так зрелищно как в вулкане, зато их эффективность была доказана еще семьдесят лет назад. Например, модель Ener-Tek IV может работать круглосуточно с циклом кремации от 60 до 80 минут, может быть полностью автоматизирована по желанию Заказчика, а также полностью отвечает всем экологическим нормам.


  • 0

#92 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 17:33  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

круглосуточно с циклом кремации от 60 до 80 минут

Как-то медленно, имхо.

Хотя конечно соответствие экологическим нормам звучит заманчиво.


  • 0

#93 D00M

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 17:49  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

     А на хрена тогда планета? Задал начальный вектор и пусть себе летит этот космический мусор в дальние ****я. Следить же за ним как за Вояджером не нужно. Перенаселение так вообще плевое дело. Дайте мне пару ядерных зарядов и вопрос будет решен. 

Я тут подумал: он может и в верхних слоях навернуться, если его Роскосмос спроектирует.

Ну его на хрен, не нужен мне черный снег с фиолетово-красной радугой на фоне.



Как-то медленно, имхо.

Хотя конечно соответствие экологическим нормам звучит заманчиво.

ну, понятно, что всем казнимым, надо сначала горло перерезать, чтобы не орали громко, и технику не испортили необдуманным поступком.


  • 0

#94 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 17:50  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

ну, понятно, что всем казнимым, надо сначала горло перерезать, чтобы не орали громко

Надёжно зафиксированный субъект в анестезии не нуждается.


  • 0

#95 ХулигЯнка

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 21:25  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Правда, можно воспользоваться твоей идеей непосредственного сжигания людей и тут нам на помощь придут старые добрые кремационные печи. Конечно, это не так зрелищно как в вулкане,

Прежде всего это неэкономично. Человечеству скоро жрать будет нечего, а вы предлагаете мясо почем зря сжигать :(

Надо жарить!

Изменено: ХулигЯнка, 08 Ноябрь 2013 - 21:26

  • 0

#96 DreаmTeam

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 21:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Надо жарить!

Опять Картошкину? )
  • 0

#97 Alvaro

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 23:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Ну пусть не пираты, каждому же надо не только пайку, но и телевизор, холодильник, попить, ну и гадить он тоже начинает, как слон, а переработка говен достаточно затратное производство, на которое тоже надо тратить и воду и энергию и тыды и тыпы. В таких производствах не спасешься ветряками и солнечными батареями. На все это надо деньги, деньги есть в переразвитых странах, в остальных странах гадят чуть не напрямую в природу и от этого невозможно огородиться забором, как и невозможно переработать все говна мира за счет переразвитых стран.


Говнофобия ^_^
  • 0

#98 Sky.

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 23:28  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Говнофобия

     Это ты две недели ждал чтобы ответить?


  • 0

#99 Alvaro

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 23:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Это ты две недели ждал чтобы ответить?


тебе шо далко?
  • 0

#100 D00M

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 00:28  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

тебе шо далко?

 

[задумчиво]

я правильно расшифровал твой вопрос? :D


Изменено: Blacksun, 20 Ноябрь 2013 - 00:29

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.