Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Перенаселение


  • Please log in to reply
99 replies to this topic

#51 Г. Белладонна

Posted 06 November 2013 - 12:30 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Другие исследования говорят нам, что и в странах Африки уже наблюдается снижение рождаемости, обусловленное повышением уровня жизни и сексуальной грамотности населения. Про Китай даже упоминать неудобно - там уже и "штраф на третьего ребёнка" отменили, но побогатевший народ уже отнюдь не стремится неконтролируемо размножаться как в старые добрые (тм) времена. Демографы уже начинают говорить о спаде и последующей пенсионной катастрофе. И подобный спад характерен для любого общества, перешагнувшего определённый технологический порог: люди просто перестают хотеть много детей. Вернее так: семьи с большим колличеством детей становятся прихотью, а не необходимостью.

я знаю, что количество детей в семьях снижается повсеместно, но! все равно количество детей такое, что общий рост населения идет достаточно хорошими темпами.

По поводу резкого скачка в науке в ближайшие лет тридцать, чтобы вот прям изобрели что -то вау, ну такое же, как автомобиль, к примеру, я не вижу и не вижу, чем можно занять все это население в ближайшие лет тридцать,   даже сейчас безработица растет и растет. Просто она разная, если в сша, как по телеку говорят "ужасужас миллионы получают продуктовые талоны", то у нас ведь тот же самый ужас ужас, просто там выдают просто так, а у нас те же миллионы ходят на работу, чтобы получить минимум денег на минимум еды, ну не только у нас, в таких странах, как наша  по развитию. По сути -то скрытая безработица.

Ну а про неизвестные племена. Вот к вам там арабы толпами плывут  и едут,  еще лет десять назад они тоже были неизвестными племенами, но глобализация привела к тому, что они увидели и узнали, где есть сладкая халявная житуха и вперед, как муравьи. Надолго хватит ваших богатств их кормить? А попробуй хоть на капельку меньше накорми, порвут. Причем с каждым годом количество населения все растет и растет, пенсии все отодвигают и отодвигают и это в ваших, переразвитых странах. К хорошему привыкаем быстро, а к плохому никто привыкать не хочет.

Можно даже предположить, что ну вот расселим из в Сибирь, или в пустыни Африки, кто -то поедет?

Фига с два. :)))

 

 

А то, что в соседней теме человек в педерасты готов записаться дабы уехать в Голландию вас не смущает?

Это Леопардик, поэтому не смущает. 


Edited by Ромашка, 06 November 2013 - 12:33 PM.

  • 0

#52 butterfly

Posted 06 November 2013 - 12:39 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Вы слышали когда-нибудь, чтобы хоть одна страна сознательно сказала: да, мы в следующем году обязательно сократим ВВП, прям из кожи будем лезть, чтобы сократить!

 
Ну верфи Любека отказались построить китайцам 20 подводных лодок. Потому что ПЛ - это оружие, а строить оружие - нехорошо. В Германии принята программа по поэтапному закрытию действующих АЭС и запрету на строительство новых. Потому, что атомная энергия потенциально опасна и отходы надо где-то захоранивать. У себя - стрёмно, у других - нехорошо.
 

Мы соблюдаем Киотский протокол - и при этом лемурам и орангутанам скоро будет негде жить. И в Бразилии вон собираются построить гидроэлектростанцию и затопить 60 тысяч квадратных км леса. При этом вымрут не только животные, но и добрый десяток индейских племен. Но на это всем насрать, верно?

 
Какое это имеет отношение к вымиранию человечества как вида? Про лемуров - прослезился, согласен.
 

Ты мне скажи, когда человечество от нефти откажется. "Действенные шаги". Пока из этих действенных шагов 70 процентов - это бредовые идеи грохнутых на всю голову гринписовцев.

 
По Гамбургу уже несколько лет катаются пассажирские автобусы на водороде.
 

Надолго хватит ваших богатств их кормить? А попробуй хоть на капельку меньше накорми, порвут.

 
Вы что-то за Европу там в России уж очень сильно переживаете, я замечаю в последнее время. Какое-то у вас там искажённое представление о европейской действительности. Не знаю, даже, с чего и начать. Скажем так: больше чем смогут накормить, сюда не пустят. По этому поводу есть весёлый один немецкий анекдот
 

Spoiler

 

Это Леопардик, поэтому не смущает.

 

[мелко крестится] Привидится же такое :wacko:


Edited by butterfly, 06 November 2013 - 12:41 PM.

  • 2

#53 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 06 November 2013 - 12:43 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

А дело в том, что Киотский протокол - это абсолютно коньнктурная вещь.

Не спорю.

Монреальский протокол еще.

И в Бразилии вон собираются построить гидроэлектростанцию и затопить 60 тысяч квадратных км леса. При этом вымрут не только животные, но и добрый десяток индейских племен

Видишь ли какое дело...

Индейцев-то вывезут. Вот звери - да. Плюс ты еще не упомянула что уничтожаются джунгли - "зеленые легкие планеты". Источник кислорода.

Это с одной стороны.

А с другой - энергия. Которой дефицит.

Из возобновляемого источника.

Никакого сжигания углеводородов. Никаких потенциально опасных технологий.

Ничего такого что не могло бы произойти в природе без участия человека.

Не зависящая от капризов природы.

И - дёшево.

Ты мне скажи, когда человечество от нефти откажется

Скоро.

На сколько там разведанных запасов хватит?

Пока из этих действенных шагов 70 процентов - это бредовые идеи грохнутых на всю голову гринписовцев.

Тем не менее остаются другие 30.

Да даже если и 1. Все предшественники человека и этого не делали.

во всяких мелочах она идет

Ты про увеличение среднего роста?

ИМХО это не совсем эволюция.


  • 0

#54 butterfly

Posted 06 November 2013 - 12:49 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

На сколько там разведанных запасов хватит?

 
Да их постоянно доразведывают. Из законсервированных, казалось бы, шахт, благодаря появившимся технологиям, высасывают ещё и ещё. Благодаря развившимся опять технологиям, осваивают месторождения об освоении которых раньше и помыслить не могли. "Разведанные запасы" - это, по большому делу, фикция.
 

ИМХО это не совсем эволюция.

 
Это совсем не эволюция. Впрочем, подозреваю, он не об этом.


  • 0

#55 4e4ako

Posted 06 November 2013 - 12:50 PM  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 280
  • posts 683
Перенаселение - это страшилки из 19-го века и первой половины 20-го. В 20-м веке с человечеством произошло уникальное для жизни на Земле явление -- демографический переход. Несмотря на как никогда ранее хорошие условия жизни, население развитых стран перестало расти само по себе -- только за счет мигрантов и детей мигрантов. Практически во всех развитых странах рождаемость уже ниже уровня простого воспроизводства населения. Остальные страны стремительно приближаются к этой стадии демографического перехода.
Согласно современным теориям демографов, население достигнет пика в 9 миллиардов и затем либо стабилизируется (что, кмк, довольно сомнительно, поскольку падение рождаемости все ускоряется) либо начнет сокращаться.
  • 2

#56 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 06 November 2013 - 12:55 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

В Германии принята программа по поэтапному закрытию действующих АЭС и запрету на строительство новых.

ИМХО зря.

Честно говоря, я и не понял зачем это им.

Потому, что атомная энергия потенциально опасна

Это не аргумент.

отходы надо где-то захоранивать. У себя - стрёмно, у других - нехорошо

Тащемто есть всякие веселые темы типа "закрытого топливного цикла".

Доработать только надо напильником.

пассажирские автобусы на водороде

Водородный движитель, кстати, потенциально ничуть не менее опасен, чем АЭС.

Но вот - не боятся.


  • 0

#57 Г. Белладонна

Posted 06 November 2013 - 12:56 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Вы что-то за Европу там в России уж очень сильно переживаете, я замечаю в последнее время.

не придумывай. :))

Я не могу писать про Японию, у них там другие условия жизни и религия. Поэтому примерять их опыт на весь мир неверно, они, мне кажется, могут просто закон издать и перейдут на рис, воду и подводную жизнь. Ну точно так же, как приводить в пример Новую Зеландию, где на весь остров три пастуха и один приезжий. А Америка, Европа, Азия, как раз густонаселенные и такие... перемешанне регионы, с большим количеством разных народностей, где удобнее наблюдать за жизнью мышек в домике! :unsure:

А переживать мне лично -зачем? У меня там родни нет никакой, живите, как хотите. Просто примеры наглядные достаточно.


  • 0

#58 butterfly

Posted 06 November 2013 - 13:00 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

ИМХО зря.

Честно говоря, я и не понял зачем это им.

 
ИМХО - тоже. Ну вот хочется им так. Могут себе позволить. Энергию закупают у Франции, где АЭС много и строятся новые. Сами ставят ветряки (тысячи их!!!) и солнечные панели.
 

А переживать мне лично -зачем? У меня там родни нет никакой, живите, как хотите. Просто примеры наглядные достаточно.

 
Ну ты то может и нет, а интернетик аж кушать не может. Всё, смешные, про толерастию талдычат.
  • 0

#59 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 06 November 2013 - 13:02 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

Да их постоянно доразведывают. Из законсервированных, казалось бы, шахт, благодаря появившимся технологиям, высасывают ещё и ещё. Благодаря развившимся опять технологиям, осваивают месторождения об освоении которых раньше и помыслить не могли. "Разведанные запасы" - это, по большому делу, фикция.

Есть такая штука, EROI называется. Энергетическая рентабельность.

Так вот, у "доразведанных" и "вновь освоенных" месторождений эта рентабельность все ниже и ниже.

И однажды наступит момент, когда добытые углеводороды будет выгоднее использовать иначе, чем добывать из них энергию.


  • 0

#60 Г. Белладонна

Posted 06 November 2013 - 13:05 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Я бы могла взять в пример Россию и таджиков, но у нас отличие в том, что у нас не платят большущие пособия по безработице. И, видимо -это вообще политика государства, чтобы не плодить миллионы захребетников, так скажем. Иначе у нас вообще бы работать было некому. И в качестве примера про перенасыщенных  мышек мы никак не подходим.



интернетик аж кушать не может.

ну это да. У нас три проблемы: для либералов "пора валить", для всех остальных Европа и Украина, что есть, то есть :)) Ну у вас, наверное, тоже есть свои там "поравалить, Европы и Украины"
  • 0

#61 ХулигЯнка

Posted 06 November 2013 - 13:06 PM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085

Ну верфи Любека отказались построить китайцам 20 подводных лодок.

Это существенно повлияло на сокращение ВВП?

В Германии принята программа по поэтапному закрытию действующих АЭС и запрету на строительство новых. Потому, что атомная энергия потенциально опасна и отходы надо где-то захоранивать. У себя - стрёмно, у других - нехорошо.

У! Вот захоронение отходов - это еще одна вещь, которая мне ну совершенно не понятна. Я никак не могу понять, почему нельзя сделать куб из бетона с трехметровыми стенками и закопать/утопить его. Насколько я помню, гамма-излучение (кажется, оно самое проникабельное?) через трехметровый бетон не проходит. С качеством бетона проблемы?

Какое это имеет отношение к вымиранию человечества как вида?

Разнообразие биотопов и биологических видов. Чем больше разного, тем выше вероятность появления нового. Кстати, там высказали уже мысль насчет того, что человечество перестает быть разнообразным. На самом деле это очень большая проблема, и она аукнется уже через несколько поколений.

По Гамбургу уже несколько лет катаются пассажирские автобусы на водороде.

Почему только по Гамбургу и почему только автобусы? Двигатели на электричестве (пропане, водороде, спирте) изобрели уже давно. Вот только внедряются они по чайной ложке через час.
UPD: Такой двигатель намного опасней бензинового. И есть еще один неочевидный момент. Притяжение Земли слишком мало, чтобы удержать водород. Он очень легкий. Поэтому весь водород, который у нас есть - связанный, в каких-то соединениях. Главным образом, конечно, в воде. Соответственно, это - невосполняемый ресурс. Если выделить газообразный водород и упустить его, он улетучится в космос. Навсегда.
Ты действительно уверен, что его стоит тратить на топливо?

Скоро.
На сколько там разведанных запасов хватит?

А непонятно. Сначала было на 30 лет, потом на 70, потом вообще на 150.

Тем не менее остаются другие 30.
Да даже если и 1. Все предшественники человека и этого не делали.

Знаешь, делали. Племена, которых мы называем дикарями, очень хорошо умели контролировать свое влияние на природу. Конечно, объясняли они это по-другому: если слишком много бить нерп, Хозяин Моря рассердится и не даст добычу, если вырубить вон тот лес, то разгневаются духи и нашлют болезни... Однажды человек из племени тома (Камерун) отслужил в английской армии в Индонезии, вернулся и предложил односельчанам пахать на быках. Те сказали: "ты слишком жесток к животным".
Ну да, а потом все стали шибко умными, в духов уже никто не верит, животные - это просто животные, человек царь природы и может поэтому делать все, что хочет.

Edited by ХулигЯнка, 06 November 2013 - 13:12 PM.

  • 0

#62 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 06 November 2013 - 13:07 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

Энергию закупают у Франции, где АЭС много и строятся новые. Сами ставят ветряки (тысячи их!!!) и солнечные панели.

Насколько я знаю, у них налогами стимулируется альтернативная электроэнергетика.

Плюс произведенная ветряками и батареями электроэнергия продается первой.


  • 0

#63 butterfly

Posted 06 November 2013 - 13:14 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

И однажды наступит момент, когда добытые углеводороды будет выгоднее использовать иначе, чем добывать из них энергию.

 
Без сомнения. Однако новые технологии неумолимо отодвигают этот дэдлайн всё дальше и дальше за счёт того, что всё увеличивают и увеличивают этот самый EROI.
 

У! Вот захоронение отходов - это еще одна вещь, которая мне ну совершенно не понятна. Я никак не могу понять

 
Ну это заметно, тащемта. У всего есть срок службы. И после этого срока придётся перезахоранивать. Из океана предложишь вылавливать?
 

Почему только по Гамбургу и почему только автобусы? Двигатели на электричестве (пропане, водороде, спирте) изобрели уже давно. Вот только внедряются они по чайной ложке через час.

 
Потому, что я тут живу и на них езжу. Ты просила пример - тебе дали пример. Чем ты недовольна? Негодный, плохой пример?
 

А непонятно. Сначала было на 30 лет, потом на 70, потом вообще на 150.

 
Да понятно там всё.

 

Насколько я знаю, у них налогами стимулируется альтернативная электроэнергетика.
Плюс произведенная ветряками и батареями электроэнергия продается первой.

 

До последнего времени (может и сейчас) ветряки были нерентабельными. Дотационый источник энергии. Но условно чистый. Потому ставят полями где только могут.



Знаешь, делали. Племена, которых мы называем дикарями

 

А аэробные бактерии - они как, тоже в духов верили?


Edited by butterfly, 06 November 2013 - 13:13 PM.

  • 0

#64 Coyro

Posted 06 November 2013 - 13:16 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

ИМХО зря.
Честно говоря, я и не понял зачем это им.

 

После Фукусимы части общественности вновь стало как-то сцыкотно, вот и расшаркиваются.


  • 0

#65 butterfly

Posted 06 November 2013 - 13:21 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

После Фукусимы части общественности вновь стало как-то сцыкотно, вот и расшаркиваются.

 

Сильно задолго до. Зелёные продавили в своё время. Они под этим флагом в Бундестаг пришли.


  • 0

#66 Г. Белладонна

Posted 06 November 2013 - 13:21 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

old_redneck

зато наши Лукашенке строят АЭС :lol:

И смех и грех. Одни испугались и позакрывали, другие проводят акцию устрашения :)))


Edited by Ромашка, 06 November 2013 - 13:21 PM.

  • 0

#67 DreаmTeam

Posted 06 November 2013 - 13:25 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

зато наши Лукашенке строят АЭС :lol:

И смех и грех. Одни испугались и позакрывали, другие проводят акцию устрашения :)))

Лукашенко уверен, что дешевле атомной энергии ничего больше не существует. А ему на всём экономить приходится. И так страна в долг живёт.


  • 0

#68 Г. Белладонна

Posted 06 November 2013 - 13:31 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

DreаmTeam

ну ни один Лукашенко. Наши заняты в тридцати проектах по всему миру, если я правильно помню, недавно был день атомной энергии, по ТВ слушала.

Да и в долг кто сейчас не живет? Греки вон вовсе не парятся :D  Тепло, оливки, море.



Анимашку видела, найти не могу, там тоже мультяшные люди суетятся, плодятся, зеленые с плакатами бегают про "берегите землю", а в конце мультика  Земля немного корой пошевелила, почесалась и все, те же птички, те же рыбки, а нас нет никаких.


  • 0

#69 DreаmTeam

Posted 06 November 2013 - 13:34 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Греки вон вовсе не парятся

Ну я б не сказал, что они совсем уж не парятся. Не так давно вели весьма активные уличные войны. ) Просто сейчас им немного бабла подкинули, вот они и успокоились. Как только пробухают немецкие евры, так снова возьмутся за транспаранты. :)
  • 0

#70 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 06 November 2013 - 13:36 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162

Разнообразие биотопов и биологических видов. Чем больше разного, тем выше вероятность появления нового. Кстати, там высказали уже мысль насчет того, что человечество перестает быть разнообразным. На самом деле это очень большая проблема, и она аукнется уже через несколько поколений.

Ну, величину этой проблемы сильно преувеличивают.

Монголоиды, негроиды, европеоиды... Смешивай в любой пропорции :)

До последнего времени (может и сейчас) ветряки были нерентабельными

Там кроме нерентабельности есть еще и зависимость от ветра. А ветру ведь пофиг суточные изменения электрической нагрузки у жалких людишек.

зато наши Лукашенке строят АЭС

Там еще и бизнес. Под боком Прибалтика и Польша, где своих АЭС нет и где газ дорогой.


  • 0

#71 ХулигЯнка

Posted 06 November 2013 - 13:40 PM  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,846
  • posts 7,085

У всего есть срок службы. И после этого срока придётся перезахоранивать.

Есть технологии запихивания радиоактинвых отходов глубоко в скальные породы. Там они спокойно могут лежать достаточно долго, чтобы распастся. Не, конечно, количество таких мест ограничено. Но пока их хватает. Океан - это плохая идея.

Ты просила пример - тебе дали пример. Чем ты недовольна? Негодный, плохой пример?

Да, плохой. Потому что водородный двигатель а) взрывоопасен и б) использует водород, который не возобновляется.

А аэробные бактерии - они как, тоже в духов верили?

Во-первых, "кислородную катастрофу" устроили не аэробные, а анаэробные бактерии. Во-вторых, есть ли верования у бактерий - это науке неизвестно ;) Известно то, что им для устройства апокалипсиса потребовалось полтора миллиарда лет. Мы справимся быстрее.

ЗЫ: А через четыре миллиарда Земля остынет.
ЗЗЫ: А через сто миллионов лет континенты опять слипнутся вместе и снова наступит термоэра. И никакой Киотский протокол не спасет.
ЗЗЗЫ: А больше 150 миллионов лет вообще ни один вид не живет.
  • 0

#72 Alternativa

Posted 06 November 2013 - 13:44 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

По поводу резкого скачка в науке в ближайшие лет тридцать, чтобы вот прям изобрели что -то вау, ну такое же, как автомобиль, к примеру, я не вижу и не вижу, чем можно занять все это население в ближайшие лет тридцать, даже сейчас безработица растет и растет. Просто она разная, если в сша, как по телеку говорят "ужасужас миллионы получают продуктовые талоны", то у нас ведь тот же самый ужас ужас, просто там выдают просто так, а у нас те же миллионы ходят на работу, чтобы получить минимум денег на минимум еды, ну не только у нас, в таких странах, как наша по развитию. По сути -то скрытая безработица.

Читала вот буквально сегодня утром статью о том, как обстоят дела со временем сейчас и в перспективе. В теории все звучит примерно как ты и говоришь, через сколько-то там лет людям будет достаточно работать 4,5 часов в день, а остальное будут делать машины. На практике же так не получается, а получается очень даже наоборот, все больше людей живут в цейтноте во всем, не хватает времени на семью, на хобби, на работу. Люди сейчас перерабатывают. Все больше заводят помощников по дому, потому что сами не успевают и работу работать, и пыль смахивать, и жопки детям подтирать. Каждые 5-10 лет объемы известной человечеству информации удваиваются. То есть, чтобы знать, куда ударить молотком оставаться на уровне, не говоря о движении вперед, надо нереальное количество времени тратить на обучение. По тенденциям не становится прогресс причиной безработицы.

 

Мы все умрем! :lol: :D


  • 1

#73 Coyro

Posted 06 November 2013 - 13:47 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

водородный двигатель а) взрывоопасен и б) использует водород, который не возобновляется.

 

:blink:

 

Вопрос взрывоопасности опустим, ибо тут нужны конкретные экспертные сравнения с бензиновыми/газовыми, но про выделенное болдом - можно поподробнее?


  • 0

#74 Alternativa

Posted 06 November 2013 - 13:49 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Ну а про неизвестные племена. Вот к вам там арабы толпами плывут и едут, еще лет десять назад они тоже были неизвестными племенами, но глобализация привела к тому, что они увидели и узнали, где есть сладкая халявная житуха и вперед, как муравьи.

Ведь все как по сценарию с мышками. Жирные довольные неагрессивные с падающей рождаемостью самовлюбленные европейцы и агрессивные страны востока :)
  • 0

#75 just_dont_do_it

Posted 06 November 2013 - 13:52 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Ты про увеличение среднего роста?
ИМХО это не совсем эволюция.

Я про негров и проч.
Но это по протяжённости, естественно, уходит в палеолит, а не то, чтоб "за последнюю тысячу лет мы стали более лучше эволюционировать".

Вопрос взрывоопасности опустим, ибо тут нужны конкретные экспертные сравнения с бензиновыми/газовыми, но про выделенное болдом - можно поподробнее?

Ну, с точки зрения второго закона термодинамики -- "всякий чих увеличивает энтропию" оно безусловно верно.
Водород в масштабах вселенной -- однозначно не возобновляется :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.