Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Правила этикета


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#26 SilenceKeeper

Posted 23 October 2013 - 12:21 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

Вообще, правила этикета предписывают джентльмену, насколько я помню, идти не слева, а с той стороны, где дорога.

Про такое я не слышал. Но то, что прохожие по-разному расступаются, замечал. Хрупким барышням дорогу уступать не торопятся.


  • 0

#27 Krotik

Posted 23 October 2013 - 12:22 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

2Krotik: Я всегда стараюсь идти слева ,мне почему-то там удобней. Если иду справа то чувствую дискомфорт.

Это наверное потому, что, если справа, то нужно быть готовым отдать честь  :)

 

 

     А если слева, то это тонко намекаешь девушке, что готов отданную честь принять ^_^

 Даже и не знаю теперь с какой стороны ходить. Могут  ведь и обесчестить ни за что ни про что.  :ph34r: 

 

Насчёт громких разговоров и смеха.

Вот недавно 2 дня подряд в автобусе ситуация .

1. Кавказец громко разговаривает по телефону, эмоционально так ,видимо ругался с кем-то на  своём языке.

Пассажирка ему сделала выговор в грубой форме-  что мол  ты тут разорался да ещё и не на русском языке.

Ну и началось, понаехали и т.д

 

2. Две девочки лет 15 -и громко смеются на весь автобус. Подобная же дама чуть не матюками начинает их учить  культуре поведения ,и тоже на весь автобус.

Знаете меня в этих двух ситуациях больше коробят не первые персонажи , а вторые.

 

Spoiler


  • 0

#28 SilenceKeeper

Posted 23 October 2013 - 12:23 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

Я разве что "застольный" этикет не знаю толком, ну там, какая вилка и нож к какому блюду (а много ли кто знает и, тем более, соблюдает? - это же замучаешься со столовыми приборами)

Слава богу, в ресторанах можно читить! Официант кладет приборы в порядке использования. Ну разве что ты съешь салат ложкой. Вот такой фот этикет-хак!  :lol:


  • 0

#29 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 12:37 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Вообще, правила этикета предписывают джентльмену, насколько я помню, идти не слева, а с той стороны, где дорога. Ну типа, вдруг проезжающий водитель будет недостаточно хладнокровным :)


Хах, вспомнил как шел с девушкой под ручку поздней дождливой осенью, мы уже давно встречались, уже без усюсю особо общались, и, идем по улице, она просто выгуливалась со мной до дому, а я на футбольчик шел, с лева)) Проходили очень темный участок с погасшим фонарем, где водилам невидно ничерта. И чтото она там возмущалась немного на меня, и тут... кааак хряаааась! машина по лужам со всей дури... она с ног до головы)) на мне ни капли :) И тут на меня неудержимо накатывает и начинает рвать на тряпки))) Я еле еле сдерживаю лыбу)

У нее там одна цензура из уст. Говорю - вот видешь! со злыми людми всегда так! нельзя ругатся наменя!)) Она вся на взводе, начинает обьяснять мне на какомто непостижимом языке сапожников 80 уровня, кто я, и почему я вообще не прав))) и.... тут в одинмиг слышен звук быстро приближающегося авто... эта неловкая секундная пауза когда время замедляется и ты чувствуешь надвигающуюся неизбежность но уде ничего не успеешь сделать... и-ии... хряаааась!!! ... девушка стоя спиной к дороге ко мне лицом, опять принимает на себя весь душ, только уже немного другой, пока еще сухой стороной))) А на мне опять ни капли, плюс зонд у меня в руках оставался все это время))

И, я не всилах уже держать себя больше, после такого накаута по моей нервной системе, просто впадаю в истерику... )) Задыхаясь от смеха пытаюсь подать знак чтобы оттащить эту визжащую и махающую грозно конечностями фурию с того самого места где она настойчиво, как вкопанная продолжает стоять поливая меня и всю вселенную на какомто клингонском матерном языке, и, тут.... еще одна машина...))) А в голове только одна мысль, - та ей уже хуже небудет :lol: На третий раз она уже сама начала лыбится, незнаю правда или от моей реакции или от ситуации в целом)

Меня так помоему никогда в жизни не накрывало, вроде должен сочувствовать, сурово осуждая стечения обстоятельств, водил, разбитый фонарь и т.п. Но, все совсем было не так)))) Наверно я адское быдло в душе :)
  • 2

#30 Fahrenheit

Posted 23 October 2013 - 12:42 PM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург


 

 

Ты носишь с собой ЗОНД?! :lol:


  • 0

#31 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 12:45 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Ты носишь с собой ЗОНД?! :lol:

Ну любит он зондировать. :)


  • 0

#32 AVM

Posted 23 October 2013 - 12:47 PM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

дурацкий какой-то список :wacko:

впрочем, я стараюсь не носить женских сумок и пальто, значит, отчасти, этикет соблюдаю


  • 0

#33 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 12:51 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

дурацкий какой-то список :wacko:

Он просто не полный. Надо дополнить. :)

  • Spoiler

Edited by DreаmTeam, 23 October 2013 - 12:58 PM.

  • 0

#34 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 12:54 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Ты носишь с собой ЗОНД?! :lol:


Пхахах, от дождя прикрываюсь им)))
  • 0

#35 Fahrenheit

Posted 23 October 2013 - 12:56 PM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

Он просто не полный. Надо дополнить. :)

 

Сразу же спалилсо на твоем дополнении. А зонт нельзя сушить вообще, или только не дома? А то дома я мокрый зонт первым делом раскрываю и ставлю сушиться на свободное пространство )  А не дома я, ессно, не буду так делать, тут мне инструкций не надо ))



Пхахах, от дождя прикрываюсь им)))

 

зонДом??? :lol: оригинал )


  • 0

#36 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 13:03 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

зонДом??? :lol: оригинал )

Ты что, никогда не прикрывался зондом от дождя?  :D

365.jpg



Сразу же спалилсо на твоем дополнении. А зонт нельзя сушить вообще, или только не дома? А то дома я мокрый зонт первым делом раскрываю и ставлю сушиться на свободное пространство )  А не дома я, ессно, не буду так делать, тут мне инструкций не надо ))

Всегда сушил, раскрывая. ))))) Да и все вроде так делают. :)
  • 0

#37 AVM

Posted 23 October 2013 - 13:24 PM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы

задумалси.. а реально вообще нацепить на себя более 13 предметов, если пуговицы не считать?

- цепочка/бусы - 2 шт.

- серьги - 2 шт.

- браслет - 1 шт.

- кольца - 4 шт.

- брошь - 1 шт.

... что еще на нее нацепить?

Чем темнее на улице, тем дороже украшения.

вот-вот, а потом статистика по грабежам растет

 

вообще, по-моему, эти все списки какие-нибудь девочки-журналистки выдумывают, чтобы полосу в журналах чем-нибудь забить. кроме действительно необходимых правил "спасибопожалуйста", которые скорее суть элементарная вежливость, чем некие правила этикета, и более широко известных, но нарушение, которых не вызовет скандала, типа "нож справа, вилка слева", остальным можно пренебречь или посмеяться над такими "правилами". а есть ли что-нибудь действительно важное, по мнению почтенной публики, но не всегда очевидное? о чем большинство дам и джентльменов не всегда вспоминают? или что-то, к чему вы лично привыкли либо считаете важным, не столько в силу необходимости соблюдения правил этикета, сколько в силу привычки или мироощущения? 

у меня, на пример, бзик - стараюсь, сам не всегда могу себе объяснить почему, соблюдать "правило": по лестнице мужчина спускается впереди женщины, а поднимается после нее; в лифт входит первым.

а вопиющим нарушением этикета я лично считаю невынужденные разговоры по телефону в общественном транспорте. сам, если звонок не срочный-срочный, отвечаю "я в транспорте, перезвоню" и не говорю неделю со звонившим 


  • 0

#38 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 13:26 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

задумалси.. а реально вообще нацепить на себя более 13 предметов, если пуговицы не считать?
- цепочка/бусы - 2 шт.
- серьги - 2 шт.
- браслет - 1 шт.
- кольца - 4 шт.
- брошь - 1 шт.
... что еще на нее нацепить?

Почему кольцами её обделил? :)

Spoiler


  • 0

#39 Alvaro

Posted 23 October 2013 - 13:28 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

зонДом??? :lol: оригинал )


:)
119677_original.jpg
  • 0

#40 AVM

Posted 23 October 2013 - 13:28 PM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

Почему кольцами её обделил?

ну не носят, вроде, столько. это уже не нарушение этикета, а отсутствие вкуса будет
  • 0

#41 Krotik

Posted 23 October 2013 - 13:32 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

а вопиющим нарушением этикета я лично считаю невынужденные разговоры по телефону в общественном транспорте. сам, если звонок не срочный-срочный, отвечаю "я в транспорте, перезвоню" и не говорю неделю со звонившим 

А если ты едешь не один ,ты молчишь, не разговариваешь с попутчиком?
  • 0

#42 Fahrenheit

Posted 23 October 2013 - 13:38 PM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

Разговаривать по телефону в общественном транспорте - ничего зазорного не вижу. А вот когда за рулем - то тут не из-за этикета, а просто из-за удобства стараюсь свести разговоры к минимуму. Можно, конечно, завести гарнитуру и тогда вполне удобно, но по мне как-то все равно не стоит за рулем увлекаться разговорами.


Edited by Fahrenheit, 23 October 2013 - 13:38 PM.

  • 0

#43 SergDrag

Posted 23 October 2013 - 13:43 PM  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,067
  • posts 2,724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Это вот как раз не перегиб. Тот, кто идет слева, собирает на себя весь встречный поток людей.

Нефиг жить в муравейнике :)

Насчёт громких разговоров и смеха.

Вот недавно 2 дня подряд в автобусе ситуация .

 

В корне неправильная тактика у тетенек. Наоборот, надо попросить как можно вежливее и тише. Действует просто магически.

 

Надел.

"извините" (с)

Спасибо!


  • 0

#44 AVM

Posted 23 October 2013 - 13:45 PM  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,303
  • posts 4,963

А если ты едешь не один ,ты молчишь, не разговариваешь с попутчиком?

нет, спокойно, на пониженных тонах говорим, но громкость такого разговора значительно ниже, чем среднего разговора по телефону. а когда кто-нибудь начинает кому-нибудь рассказывать по телефону на весь салон автобуса, как у него дела, и куда-откуда он едет, и что он об этом думает.. да почему я должен все-это слушать?
  • 0

#45 AnnaBel

Posted 23 October 2013 - 13:50 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва
Да нормально все - и по телефону можно говорить в транспорте, и желательно погромче - иначе какже перекричать шум метро? И друг с другом перекрикиваться, это ж никого из окружающих не напрягает. Еще прикольно когда сидящий рядом начинат засыпать и валится тебе на плечо - надо поудобнее сесть, а то вдруг ему неудобно будет. Если мужчина сидя расставляет широко ноги - нужно свои поджать максимально, особенно если ты тетка - тебе ж ниче ТАМ не давит, в отличие от. Если сосед по сиденью поставил сумку на сиденье и места совсем мало мало стало - надо войти в его положение, ни в коем случае не намекать на возможность взять свое барахло в свои же руки. Чей-то ребенок болтая ногами испачкал вам одежку - ласково улыбнитесь, не ждите от родителей извинений и не дай Боже денег на химчистку. Если видите, что вагон резко трогается, а стоящий сосед не держится и летит к вам - не вздумайте уворачиваться. Вам мелочь (ушиб, синяк), зато он не упал и дочитал важную статью в бесплатной газетенке, которую дают в метро.
Простите наболело

Edited by AnnaBel, 23 October 2013 - 13:51 PM.

  • 6

#46 Fahrenheit

Posted 23 October 2013 - 13:51 PM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

Не вижу ничего плохого, если кто-то разговаривает по телефону в автобусе и иже с ними. Безопасность ничью это не нарушает. Ну, если уж очень громко, то тогда немного раздражает, да. А если нормально, то на здоровье.


  • 0

#47 Krotik

Posted 23 October 2013 - 13:54 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Нефиг жить в муравейнике :)

 

 

В корне неправильная тактика у тетенек. Наоборот, надо попросить как можно вежливее и тише. Действует просто магически.

 

 

Спасибо!

Я к тому что чья бы корова мычала. Это-то понятно что вежливо и тихо. :) 

 

 

нет, спокойно, на пониженных тонах говорим, но громкость такого разговора значительно ниже, чем среднего разговора по телефону. а когда кто-нибудь начинает кому-нибудь рассказывать по телефону на весь салон автобуса, как у него дела, и куда-откуда он едет, и что он об этом думает.. да почему я должен все-это слушать?

А я ведь могу стоять рядом и слышать твой пониженный тон. Так что без разницы. :)

А вообще поняла почему многих раздражает именно  то что по  телефону . Ты же ведь не слышишь всей дискуссии , слышишь только одну сторону. Обидно)))


  • 0

#48 Fahrenheit

Posted 23 October 2013 - 13:56 PM  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 435
  • posts 1,582
  • Откуда:Екатеринбург

Еще прикольно когда сидящий рядом начинат засыпать и валится тебе на плечо - надо поудобнее сесть, а то вдруг ему неудобно будет.

 

Я, кстати, так и делаю ) Добрый я ))

Ну, правда, это только в том случае, если человек мне откровенно не неприятен. Если человек на вид хороший (особенно если это девушка), то даже как-то совестно отстраняться. Ну хочет человек спать, ну что тут поделаешь? )

зы. Я однажды даже так познакомился с девушкой. Она спала у меня на плече )) До сих пор друзья (ничего интимного, просто друзья).


Edited by Fahrenheit, 23 October 2013 - 13:59 PM.

  • 0

#49 AnnaBel

Posted 23 October 2013 - 13:59 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

Я, кстати, так и делаю ) Добрый я ))
. Ну хочет человек спать, ну что тут поделаешь? )

Ну я хз... Я ж тоже много че хочу и прям в метро. Вот хочу котлету зажевать, купленную, но терплю ж до дома. А то мало ли кому от запаха котлетного станет плохо или наоборот хорошо сильно
  • 0

#50 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 14:01 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Не вижу ничего плохого, если кто-то разговаривает по телефону в автобусе и иже с ними. Безопасность ничью это не нарушает. Ну, если уж очень громко, то тогда немного раздражает, да. А если нормально, то на здоровье.

Мне самому будет болтать по телефону в автобусе. Особенно, когда в плотном окружении других пассажиров. А уж про орать в телефон в метро я вообще молчу. Это табу. )


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.