Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Правила этикета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 Sky.

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:31  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Этикет - это свод правил поведения. Но не все эти правила исполняют, считая их чем-то зазорным, считая их наносным эстетизмом или даже снобизмом. Лично меня раздражают люди, которые громко ржут, громко разговаривают, имеют неопрятный внешний вид, не знают правил элементарной вежливости и культуры речи. Случайно наткнулся на небольшую подборку правил этикета:

 

Spoiler

 

     Ну а вы как в жизни, стараетесь быть культурным человеком или искренне считаете, что настоящий джентльмен держит вилку в левой руке, а котлету в правой? :)


  • 1

#2 PollaX

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Не кладите смартфон на стол в общественных местах.

Был случай на обеде.. Одна из коллег только купила 5ый айфон, и другой коллега - фанат айфонов говорит ей:"Показывай!". Она достала айфон из сумки и отдала ему, а он его положил рядом с ней на стол сказав:"Учись пользоваться айфоном" :D

 

А так вообще где то половину из озвученного может и соблюдаю :D


Изменено: PollaX, 22 Октябрь 2013 - 23:46

  • 0

#3 D00M

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:08  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Топикстартер по хорошей уже традиции не ответил на свои же вопросы.

Где-то я это уже видел...

Я отвечать не буду подробно, пока что..

Че палитсо то? Вот увижу, какие здесь все дамы и жыльтельмены - тогда и распишу..


  • 0

#4 butterfly

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:11  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Случайно наткнулся на небольшую подборку правил этикета:

 

Очередное сферическое небыдло. Фтопку.

 

Этикету (тем паче своду правил) предпочитаю элементарную воспитанность. В кинотеатре, например, спокойно могу закинуть ноги на переднее сиденье, если это никому не мешает. И манал я ваши правила - у меня свои есть.


  • 0

#5 Alvaro

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 02:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
"Никогда не следует прикасаться к
женщине без ее желания, брать ее за
руку, притрагиваться к ней во время
разговора, толкать ее или брать за руку
выше локтя, кроме случаев, когда вы
помогаете ей войти в транспорт или
выйти из него, а также перейти улицу."

Бггг)) - можна тебя трогать? :) - э-э, нет, наверно ... :blink:.. - =(...

Это все считаю адовым бредом. Раньше дебилы изза этого этикета убивали друг друга на дуелях вместо того чтобы поорать или дать в морду.

Еще забыли добавить пункт "громко не срать когда дома гости. Или когда ктото срет по соседству с вами.
Это невежливо."

И я даже часто наверно наоборот, только рад искреним эмоциям людей. Громкому смеху и т.п. И сам люблю в кругу друзей громко смеятся, орать песни и т.д. и т.п. А когда ктото себя сдерживает, это скорее вызывает у меня подозрения чем уважение. Есессно есть места где это не стоит делать, но это уже не вопрос этикета, а здравого смысла.

Верх маразма для меня был с этикетами, это когда моя мать орала на меня трехэтажным матом когда я быстро наминая очередной раз бдзенькнул ложкой себе о зубы))

Изменено: Alvaro, 23 Октябрь 2013 - 02:35

  • 0

#6 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 03:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

  •  
  • Не кладите смартфон на стол в общественных местах. Поступая таким образом, вы показываете, насколько важную роль в вашей жизни играет устройство связи и насколько сильно вам неинтересна происходящая рядом надоедливая болтовня. В любую минуту вы готовы оставить бесполезные разговоры и лишний раз проверить ленту в Instagram, ответить на важный звонок или отвлечься, чтобы узнать, какие пятнадцать новых уровней вышли к Angry Birds.
  •  

На работе такая картина постоянно. Как правило это девушки, в 99,9% случаев. Всегда, когда садятся за столик в кафешке (или на рабочее место), кладут свои смартфоны (да и просто телефоны, у кого смарта нет) рядышком на стол. :)


Изменено: DreаmTeam, 23 Октябрь 2013 - 03:11

  • 0

#7 Alvaro

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 03:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
И опять дискриминация. Если мне куритт при тетке то только с ее позволения, а если она травить меня собралась, то пожалуйста, ради бога, наздоровье! :lol: я что, негр какойто ?
  • 0

#8 butterfly

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 03:32  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

На работе такая картина постоянно. Как правило это девушки, в 99,9% случаев. Всегда, когда садятся за столик в кафешке (или на рабочее место), кладут свои смартфоны (да и просто телефоны, у кого смарта нет) рядышком на стол. :)

 
Я всегда за обедом или кофе телефон на стол стараюсь класть. Если мне позвонят по работе и я не возьму трубку - на том конце никто не будет рефлексировать и позвонят менее замороченному на этикетах. И деньги уйдут к нему. Буду я культурный, но с голой задницей, ага.
 

И опять дискриминация. Если мне куритт при тетке то только с ее позволения, а если она травить меня собралась, то пожалуйста, ради бога, наздоровье! :lol: я что, негр какойто ?

 
Не общайся с женщинами - они коварны и хитры... (с)
  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 03:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Я всегда за обедом или кофе телефон на стол стараюсь класть. Если мне позвонят по работе и я не возьму трубку - на том конце никто не будет рефлексировать и позвонят менее замороченному на этикетах. И деньги уйдут к нему. Буду я культурный, но с голой задницей, ага.

Я считаю это непрактичным. Во-первых: аппарат можно залить чем-нибудь, пока хаваешь; во-вторых: забыть уходя (что наблюдал немеряное количество раз); в третьих: нефиг понтоваться, какой у тебя крутой смарт. :) За обедом я свой услышу, если приспичит кому позвонить, и когда он в кармане. :) Но ты только не подумай, что я вздумал тебя учить этикету или чему-то ещё нехорошему. Я сам этикет не соблюдаю, мне по статусу не положено. Дуракам закон не писан.


Изменено: DreаmTeam, 23 Октябрь 2013 - 03:43

  • 0

#10 butterfly

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 04:01  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я считаю это непрактичным.

 

Не считай дальше.

 

За обедом я свой услышу, если приспичит кому позвонить, и когда он в кармане.

 

Молодец.

 

Но ты только не подумай

 

А я и не подумал.


З.Ы.

 

в третьих: нефиг понтоваться, какой у тебя крутой смарт.

 
Это в твоём мире смартами понтуются. А в моём их нет только у того, кто так сам решил.
 
Извините.


Изменено: butterfly, 23 Октябрь 2013 - 04:01

  • 0

#11 SergDrag

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 04:17  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Соблюдаю выборочно. Какой степени опрятности у меня вид, чиста ли обувь - это исключительно мое дело. В какой руке я держу вилку и как именно - тоже. Мне совершенно наплевать, что обо мне подумают дамы из-за того, что я одел носки к сандалиям - главное, теперь подкладка не сминается голой кожей. А вот пропускать даму вперед, уступать место старшим в ОТ, здороваться и все такое - соблюдаю, если без перегибов, типа идти только слева от дамы. Не матерюсь, если не сам.

Имхо, правила этикета можно разделить на две категории: одни касаются меня самого, другие - взаимодействия с другими людьми. Так вот, те, которые касаются только меня, считаю необязательными.


  • 0

#12 Alvaro

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 04:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

   Не общайся с женщинами - они коварны и хитры... (с)


пропаганда онанизма? :lol: или гомосятенки? :)
  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 08:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

без перегибов, типа идти только слева от дамы

Это вот как раз не перегиб. Тот, кто идет слева, собирает на себя весь встречный поток людей. :)


  • 0

#14 Zwentibold

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 08:43  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Со многим из перечисленного в первом посте нельзя не согласиться. Кое-что вызывает недоумение... впрочем, как и в любых сводах подобных правил.

 

На мой же взгляд, основным правилом поведения человека в обществе должно быть стремление не привлекать к себе повышенного внимания. Правило непростое, конечно. Его успешное соблюдение зависит от многих факторов: внутреннего состояния, каких-то внешних обстоятельств. Нервы расшалились и уже начинаешь вести себя не так как должно: говорить глупости, неадекватно реагировать на происходящее.

Хотя в принципе, данное правило практически напрямую вытекает из любых "этикетов": кто не соблюдает - тот выделяется.


  • 0

#15 Krotik

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 08:52  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Это вот как раз не перегиб. Тот, кто идет слева, собирает на себя весь встречный поток людей. :)

Я всегда стараюсь идти слева ,мне почему-то там удобней. Если иду справа то чувствую дискомфорт.

 

Всегда соблюдаю правила этикета. Когда захожу в транспорт здороваюсь и  спрашиваю -  "ну что всем джентельменам места хватило?!"


  • 2

#16 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 09:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162

я одел носки

Надел.

"извините" (с) :P


  • 1

#17 Degash

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:42  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Водители должны помнить о том, что хладнокровно обрызгивать прохожих грязью - вопиющее бескультурье.

То есть, если он делает это не хладнокровно - то все окей, этикет не нарушен? :ph34r:




Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье.

Это тоже круто. В тайне от кого? Я не люблю, когда от меня держат в тайне состав лекарства. А некоторые сайты постоянно спрашивают, исполнилось ли мне 18. :ph34r:




В присутствии женщины мужчина курят только с её позволения.

Терзаюсь любопытством - что именно мужчина делает с курятами в присутствии женщины?




Тот, кто идет слева, собирает на себя весь встречный поток людей.

Вообще, правила этикета предписывают джентльмену, насколько я помню, идти не слева, а с той стороны, где дорога. Ну типа, вдруг проезжающий водитель будет недостаточно хладнокровным :)


  • 0

#18 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:43  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Не считай дальше.

А ближе можно?

 

 

То есть, если он делает это не хладнокровно - то все окей, этикет не нарушен?

Ну да. Вот я бы очень переживал бы, если б обрызгал кого на машине. Но пока что лишь меня водители обрызгивали. Надеюсь, что от несущегося им в след двенадцатиэтажного мата, им было не очень дискомфортно ехать дальше.
  • 0

#19 FAA

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:59  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Терзаюсь любопытством - что именно мужчина делает с курятами в присутствии женщины?

да КУРиТ он, а не курЯт. Он один, а курят многие, а женщина тут ни при чем
  • 0

#20 Sky.

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:59  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Топикстартер по хорошей уже традиции не ответил на свои же вопросы.
Где-то я это уже видел...
Я отвечать не буду подробно, пока что..
Че палитсо то? Вот увижу, какие здесь все дамы и жыльтельмены - тогда и распишу..

     Рома. Все твои манеры и правила этикета можно прочитать по твоему единственному посту ^_^

 

     Лично я особо не заморачиваюсь с этикетом, что, правда, не отменяет элементарной культуры и вежливости. Но есть свои "пунктики". Например, та же обувь. По этому поводу у меня бзик, потому что обувь для меня это определенный показатель статуса. Дешевая обувь - дешевый человек. Так что всякие шлепанцы с носками и прочие сандалии у меня вызывают кривую усмешку, если только не на пляже. Равно как и мода некоторых девушек одеть обтягивающие бриджи чОрного цвета, когда жопа становится еще шире, а ноги еще уже. И на ногах розовые резиновые тапочки из душевой facepalm.gif Губка для обуви у меня всегда с собой. Грязная обувь меня бесит.

     Заметил еще такую особенность - мне очень неудобно идти справа от девушки. Просто некомфортно. Что же касается культуры речи, то тут тоже есть особенности. Лично я считаю что крепкое матерное слово - это та специя в блюде, которая придаст ему остроты вкусовых ощущений. Главное не пересыпать. Так что матом я разговаривать могу, умею и совершенно этого не стесняюсь. И буду крайне рад, если девушка не упадет в обморок от слова "жопа" или сама может ввернуть то самое слово в подходящий для этого момент.

      Ну и по мелочи - телефон кладу на стол, в кинотеатре ноги не закидываю, мне так неудобно, перед лужой чаще всего приторможу если вижу что могу обдать грязью. Ну и как уже сказал выше - откровенно бесит громкий ржач и громкие разговоры.


  • 0

#21 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 12:00  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Мне кажется, этикет не соблюдаю, просто живу, как научили.




настоящий джентльмен держит вилку в левой руке, а котлету в правой?

современный джентльмен  паровой держит  айфон :))
  • 0

#22 Sky.

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 12:02  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

современный джентльмен  паровой держит  айфон

     Левой :)

 

Spoiler


  • 0

#23 Mashadar

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 12:04  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Krotik: Я всегда стараюсь идти слева ,мне почему-то там удобней. Если иду справа то чувствую дискомфорт.

Это наверное потому, что, если справа, то нужно быть готовым отдать честь  :)


  • 1

#24 Sky.

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 12:06  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Это наверное потому, что, если справа, то нужно быть готовым отдать честь

     А если слева, то это тонко намекаешь девушке, что готов отданную честь принять ^_^


  • 0

#25 Fahrenheit

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 12:17  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Я разве что "застольный" этикет не знаю толком, ну там, какая вилка и нож к какому блюду (а много ли кто знает и, тем более, соблюдает? - это же замучаешься со столовыми приборами), а так стараюсь вести себя культурно. Точнее, не стараюсь, само собой так выходит.



"Никогда не следует прикасаться к
женщине без ее желания, брать ее за
руку, притрагиваться к ней во время
разговора, толкать ее или брать за руку
выше локтя, кроме случаев, когда вы
помогаете ей войти в транспорт или
выйти из него, а также перейти улицу."
 

 

Честно, не читал приведенные правила этикета, но вот это бред. Если к женщине не прикасаться, то ты ее не соблазнишь никак ) Прикасаться надо, ненавязчиво так )


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.