Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Правила этикета


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#76 Alternativa

Posted 23 October 2013 - 18:34 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

 

На работе есть справочник по дипломатическому протоколу. Завтра найду, посмотрю, что там про этикет. А то как-то не задумывалась.

У нас на работе конфликты возникали на бытовой почте, так теперь на кухне лежит выжимка из книги с правилами поведения на работе со смешными картинками и ситуациями.

Причем конфликты на какой-то нелепой почве совершенно. Кто-то постоянно ходит с угрюмым лицом и не здоровается, кто-то готовит сильнопахнущую еду и не проветривает после себя или ставит что-нибудь пахучее в холодильник, кто-то громко разговаривает по телефону и т.д. в таком же духе.


  • 0

#77 FAA

Posted 23 October 2013 - 18:36 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Еще двух правил не хватает:
не грейте на батарее котлету, привнесенную из дома.
Не забывайте забирать из копира бланки счетов за электроэнергию, которые вы размножали на работе.
  • 0

#78 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 18:39 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

"Этикет - это разум для тех, кто его не имеет". (Вольтер).


  • 0

#79 FAA

Posted 23 October 2013 - 18:41 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

У нас на работе конфликты возникали на бытовой почте...
Причем конфликты на какой-то нелепой почве совершенно. Кто-то постоянно ходит с угрюмым лицом и не здоровается.

Точно!
Особенно старшее поколение почему-то с необъяснимой внимательностью следит кто с кем поздоровался/не поздоровался!

Теперь я здороваюсь Первая со всеми подряд с другого конца коридора и по десять раз на дню. Чтобы никого не пропустить
  • 0

#80 DreаmTeam

Posted 23 October 2013 - 20:29 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Чей-то ребенок болтая ногами испачкал вам одежку - ласково улыбнитесь, не ждите от родителей извинений и не дай Боже денег на химчистку.

Ехала в автобусе. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот 'малыш' постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе 'Эйзера', это когда ребенку все разрешают… тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: 'Меня тоже по этой системе воспитывали...', — подмигнул мне и вышел на следующей остановке.


  • 2

#81 FAA

Posted 27 October 2013 - 08:42 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Помню, у меня была замечательная детская книжка по этикету, вот такая:

http://karakol2011.n...es/kniga11_.jpg
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.