Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Knock-Knock (Тук-Тук-Тук)

Knock-Knock Тук-Тук-Тук Ice-Pick Lodge

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 iZerw

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 15:45  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

i8ys.jpg

Разработчик: Ice-Pick Lodge
Модель распространения: цифровая доставка
Дата выхода: 4 октября 2013 года
Платформы: Win, Linux, Mac, iOS, Android
Официальный сайт: knock.ice-pick.com
Жанр: hide'n'sick
Купить: GOG, Steam

Игра от создателей Мор.Утопия (Pathalogic) и The Void успешно набравшая нужную сумму на Кикстартере.

В игре управляете неким невротиком-мирологом одиноко живущим в доме посреди леса. Ночью к нему заглядывают странные гости, в доме происходят странные вещи, герой пытается по листочку найти свой дневник со странными записями... В общем -  типичная игра от "ледорубов".
Knock-Knock очень прост по механике, по большому счёту это прятки. Также игра весьма коротка. Но не всё в ней так очевидно и понятно, и в этом её изюминка.

Скрины:

Spoiler

Моё впечатление:

Spoiler


Изменено: iZerw, 09 Октябрь 2013 - 15:46

  • 3

#2 baofu

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:45  

baofu

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Очень достойно. К середине спирали бродить и прятаться по дому уже скорее утомительно, чем страшно - но тут, впрочем, становится понятно, что авторы и не собирались развлекать геймера страшилками. (Что правильно.)

 

Респект чувакам за бескомпромиссность.


  • 0

#3 PollaX

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Очень мало поиграл, но пока заметил что мой слух бесит sims talk... Могли бы и озвучить одного то персонажа...


  • 0

#4 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 18:30  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Однообразное, скучное и просто утомительное говно для хипстеров. Простите.

Очень напомнило The Path, особенно своими унылыми походами по лесу. 


  • 0

#5 BDG

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 18:38  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Да, побольше бы механик прятальных было бы веселее. Хотя бы на уровне старенького один дома.


  • 0

#6 iZerw

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 19:22  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

В описание на сайте написано, что каждую ночь надо выбирать один из пяти уникальных предметов для выживания. Почему это не вошло в релиз - непонятно. Тем более, что игру задержали на многие месяцы... (должна была выйти в декабре 2012).  Я пожалел, что отдал на кикстартере 20 баксов. Надо было 5 давать, 5 баксов за неё в самый раз. Хотите брать - ждите скидки.


Изменено: iZerw, 09 Октябрь 2013 - 19:25

  • 0

#7 herohascome

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:49  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Очень мало поиграл, но пока заметил что мой слух бесит sims talk... Могли бы и озвучить одного то персонажа...

А мне наоборот очень понравился. Такой вкрадчивый, немножко тревожный голосок, очень хорошо задает тон игре. И вообще звук там просто прекрасный — шорохи, скрипы, шепоты. Очень здорово. Ну и в целом в игре чувствуется рука Ice-Pick  с её характерными изящными текстами и недомолвками вместо сюжета. Мне нравится, особенно после довольно неудачной «Эврики».



Однообразное, скучное и просто утомительное говно для хипстеров. Простите.

Очень напомнило The Path, особенно своими унылыми походами по лесу. 

Забавно, я The Path считаю прекрасным хоррором, например :)


  • 0

#8 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 22:54  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Забавно, я The Path считаю прекрасным хоррором, например

Я могу только сказать, что the path лучше Туктука. Он тридэшный, лес более красивый, более пугающий. А Дыбовский идею с погоней за белой девочкой по лесу спёр, а в 2ДЭ не смог реализовать это. Четыре раскопипасченных дерева и однообразный звук фоновый как-то не пугают.


  • 0

#9 Golgari

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 00:57  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я игру прошёл но так и не понял как в неё играть............................................................ Лол.

Я не понял для чего прятаться, не понял зачем нужно то и это...

 

Зачем к бабам надо лезть когда в лесу гуляешь (два раза ничего не произошло, в другой раз арт картинки были. !?!?). В общем сплошной артхаус который понятен только самим разработчикам.


Изменено: Golgari, 10 Октябрь 2013 - 00:59

  • 0

#10 herohascome

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 07:53  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Я не понял для чего прятаться

Хочешь сказать, что Гости тебя не беспокоили?


  • 0

#11 Dimich

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 09:14  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

5 баксов за неё в самый раз.

 

Она в Стиме ща стоит 6.

Хотя лично я купил на сайте АйсПиков за 170 руб. Но пожалел что не отдал больше.

 

А мне наоборот очень понравился. Такой вкрадчивый, немножко тревожный голосок, очень хорошо задает тон игре.

 

Озвучка Жильца - я считаю гениально. Но самое сильное звуковое решение - это низкий и очень тревожный звук когда читаешь страницы дневника.

 

Он тридэшный, лес более красивый, более пугающий.

 

Тук-тук тоже тридешный.


  • 0

#12 iZerw

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:36  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Обзор на gatheryourparty.com, без оценки.


  • 1

#13 Fanger

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:40  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

В начале атмосферой проникся, играл в "темноте, тишине и одиночестве". Однако к середине "спирали" стало дико скучно и я играть забросил. :(


  • 0

#14 Golgari

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 12:22  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Хочешь сказать, что Гости тебя не беспокоили?

беспокоили конечно же, но я так и не понял в чем + и - пряток так как гости шлындрают туда сюда очень быстро в отличии от ГГ. Только кроме того что экран становится чёрным и начинается всё в замедлении... nah...


Изменено: Golgari, 10 Октябрь 2013 - 12:23

  • 0

#15 DEEPres

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 20:46  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Меня тут 4 дня подряд мучила бессонница. Так вот, для таких случаев самое оно. Не так страшно, чтобы после игры в полумраке в наушниках было не по себе до туалета идти. Но в то же время после пары часов начинаешь замечать, сколько в доме ночью посторонних звуков.

В целом пока не определился - вроде бы и прикольно, особенно, поначалу. Но быстро приедается однообразность окружения и игрового процесса.


  • 1

#16 AcM

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 22:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Скучно, уныло и не страшно. Симсоподобная озвучка задумана верно, но меня она больше раздражала из-за голоса. 


  • 0

#17 Surmiser

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 23:06  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Однообразное, скучное и просто утомительное говно для хипстеров. Простите.

Очень напомнило The Path, особенно своими унылыми походами по лесу.

До The Path этой игре срать и срать. Правда, это мое мнение.

ПМСМ, игру убило описание и предрелизная реклама. Это никакой не хоррор, даже не инди-хоррор. Я затрудняюсь определить жанр (видимо, придется как и все игры от Пиков, назвать "эпическая"), но пугаться тут нечего. Механика игры становится ясна спустя десять минут, пробегается она достаточно быстро, монстры не напрягают совершенно. Задумываться в ней особо не над чем, сюжетом и атмосферой я почему-то не проникся. Возможно, если бы рекламу игры строили примерно так же, как вступительное слово (ололо, это все нам наприсылали анонимусы) - было бы лучше. Тогда бы может я изначально воспринимал игру как "странный бред лунатиков" и играл бы с бОльшим удовольствием. А может и нет.


Изменено: Surmiser, 10 Октябрь 2013 - 23:06

  • 0

#18 herohascome

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 08:48  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

До The Path этой игре срать и срать. Правда, это мое мнение.
ПМСМ, игру убило описание и предрелизная реклама. Это никакой не хоррор, даже не инди-хоррор. Я затрудняюсь определить жанр (видимо, придется как и все игры от Пиков, назвать "эпическая"), но пугаться тут нечего. Механика игры становится ясна спустя десять минут, пробегается она достаточно быстро, монстры не напрягают совершенно. Задумываться в ней особо не над чем, сюжетом и атмосферой я почему-то не проникся. Возможно, если бы рекламу игры строили примерно так же, как вступительное слово (ололо, это все нам наприсылали анонимусы) - было бы лучше. Тогда бы может я изначально воспринимал игру как "странный бред лунатиков" и играл бы с бОльшим удовольствием. А может и нет.

Вообще не помню такого, чтобы про игру говорили, что она хоррор. По-моему, там всегда было очень очевидно, что это "странный бред лунатиков", потому что во-первых, рассказы про какое-то непонятное письмо, а во-вторых, это же Ice-Pick, у них абсолютно все игры отродясь такие были.
  • 2

#19 Dimich

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 09:45  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Это никакой не хоррор, даже не инди-хоррор

 

Она и не планировалась как хоррор.


  • 0

#20 Tramp

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 14:59  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Прошел разок. Ну... не то чтобы прям пожалел потраченных денег, но где-то близко. Особенно досадны баги (фичи?): неубиваемость на лестницах, нахождение всех страниц дневника разом у закрытой входной двери, косячный звуковой эффект скрипа половиц и общая какая-то недоделанность. Но это всё так, придирки, потому что не шибко зацепило. Зацепило бы - плевал бы я на недоделки, как было с Мором.

 

Жаль, что гейпад не поддерживает, хотя разрабы обещают прикрутить (но в моем случае уже будет поздно).

 

P.S. О! У меня ж XPadder есть. Попробую настроить кнопочки и сыграть на вторую концовку.


Изменено: Tramp, 14 Октябрь 2013 - 15:01

  • 0

#21 duskdemon

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 21:58  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52
Да, вот именно общая недоделанность. От разработчиков ожидаю патча, устраняющего хотя бы самые очевидные косяки(звук, дерганье камеры и т.п.). В идеале, конечно, «авторская» версия, как было в случае с тургором. С бл... кхм, инвентарем и лампочками. Ну это, конечно, все фантазии. По атмосфере, Имхо, все же довольно неплохо получилось. Затягивает даже при таком явно одноклеточном геймплее.
  • 0

#22 herohascome

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 22:23  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

От разработчиков ожидаю патча, устраняющего хотя бы самые очевидные косяки(звук, дерганье камеры и т.п.).

Патч с фиксами и поддержкой геймпада уже выпустили.


  • 0

#23 Dimich

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 19:12  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Жаль, что гейпад не поддерживает

 

Уже поддерживает. А звук так и косячит. :(



дерганье камеры

 

Дерганье камеры это не баг.  :lol:


  • 0

#24 Tramp

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 00:22  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Уже поддерживает. А звук так и косячит. :(



 

 

Дерганье камеры это не баг.  :lol:

 

С геймпадом тоже не все гладко - порой герой просто перестает ходить, причем в самый ответственный момент. Я там отписался в стиме в объявлении о патче. Впрочем, саму игру уже стер. Две концовки посмотрел, ну а больше там делать нечего.


  • 0

#25 Dimich

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 08:28  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Я там отписался в стиме в объявлении о патче.

 

Это же АйсПики. Они без багов не могут - вот в Тургоре глюк при борьбе с Червем так и не исправили.


  • 0





Также с меткой «Knock-Knock, Тук-Тук-Тук, Ice-Pick Lodge»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.