Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#601 Prodigy

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 15:02  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
Типаж такой помню точно, что где-то видел

таких вампиров - "полуголый данмер в костяных поножах" - на Вварденфелле полно))

Вот нашел - такой тренер есть в трех местах

Но эти именно в гробницах, а не в пещере. И я так понял, что это не рандом - учить может всегда (ессно, если ГГ вампир-Аунде).


Изменено: Prodigy, 04 Февраль 2016 - 15:05

  • 0

#602 upsoid

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 07:32  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вообще, НПЦ могут обучать только трем навыкам, которые у них прокачаны максимально. Вполне может быть, что в одном случае Восстановление "попало" в главные навыки (и он может тебя обучить), а когда приходишь в другой раз - восстановление среди неклассовых навыков.

ЗЫ Где хоть этот вампир находится, можешь сказать?

 

Как оказалось, во всех трёх логовах Аунды, их три, есть такой учитель. ( Ещё раз уточняю, это не в Ашмелехе, там именные вампиры клана.) Вампиры сии обезличены, называются  просто "вампир". Если их вырезать, то со временем они появятся вновь. именно так произошло в гробнице "серано" (или как-то так).  ГГ их вырезал, при заражении, но  попозже они появились снова. Так вот, учитель выглядит одинаково, данмер в поножах, но навыки учения разнятся. В моём случае акробатика, красться и два меняемых, либо разрушение, либо восстановление. Причём, у одного и того же учителя, в той же гробнице, в разные приходы.  Делаю вывод, что навыки рандомные. Подозреваю что в  других кланах тоже учат, но проверить не могу. ибо агрятся на не своих, напоследок.  :)


Возможно он имеется в нескольких логовах. У Альдруна вроде помню, был такой перец. К западу от города пещерка. Типаж такой помню точно, что где-то видел.

Ты где обычно заражаешься? Туда же можно ходить в гости, подучится и пересидеть день. ;)  Лично я не трогаю клановое гнездо, а заражаюсь у обезличенных вампов-изгоев нужного клана.  Ибо тот вамп что заразил, он агрится всегда, даже если ты уже вампир, а так же  может оказаться кузнецом или алхимиком. С торговцами у вампира сам понимаешь, возможности ограничены. У моего краба уже горы барахла, на будующую продажу, когда продам не знаю.  К скампу не оч удобно.  :)


Изменено: upsoid, 05 Февраль 2016 - 07:20

  • 0

#603 Alexium

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если это вопрос, то: Если хочу Берне, иду к Вивеку. Если Куарра, то к Альдруну. А если Аунда, то в тот же Шегорад, там кроме Ашмелеха еще и гробница есть. Саренов, что-ли?.. Или Серано. Забыл. По той же причине предпочитаю изгоев, а не клановых. Первых можно и почикать. Однако я всегда заражаю перса, когда он уже прокачался немного и закупился заклами. Заклинаний у вампиров нет. Даже у магического клана. Хотя в редакторе видно, что подходящие неписи есть, но торговля заклинаниями им отключена. Так вот, прокачанный перс имеет более сильный иммунитет. Наверное выносливость влияет. Или рандом. Вечно с этим проблемы.


Изменено: Alexium, 05 Февраль 2016 - 10:13

  • 0

#604 upsoid

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 13:24  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 Однако я всегда заражаю перса, когда он уже прокачался немного и закупился заклами. Заклинаний у вампиров нет. 

Мало того. Лично я, в обязательном порядке собираю все метки пропильона, до вступления к вампам, а также стараюсь получить что-то на постоянную  защиту от огня. Колечко, мантию. Ну и сапожки скорости.  Вампу без них чертовски проблемно передвигаться. Слишком мало время. Выход в 8 вечера, в 6 утра уже приходится ныкаться.  Желательны также амулеты перемещения. А вот как бы самуё прокачку перса, я не очень гоню. Какраз играя  вампом и можно прокачать многое, у него парамеры и навыки  задраны и удары он держит получше не вампа такого же уровня.  Последнее время вампом я стал играть долго, например сейчас уровней 13 уже и пока не собираюсь лечиться, также долго  играю ГГ  больным корпусом.  :)


  • 0

#605 Alexium

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 15:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я прокачиваюсь ради характеристик выше 100 :) Заразная болезнь, знаешь ли, манчизм


Изменено: Alexium, 05 Февраль 2016 - 15:02

  • 0

#606 upsoid

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 06:40  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я прокачиваюсь ради характеристик выше 100 :) Заразная болезнь, знаешь ли, манчизм

Если только ради этого, можно тупо спать. Быстро и сердито. Но скучно. 


  • 0

#607 upsoid

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 05:24  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Сколько играю, периодически встаёт вопрос, а нафига колокола шестого дома? Похоже бутафория. Хотя, можно иногда подренькать,  для забавы. Почему-то это надо делать  "взглядом", а не молотком, что вроде как специально для этого там имеется.  :rolleyes:


  • 0

#608 ss39

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 19:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Наверное они для чего то нужны Шестому Дому. Может на молитву ими собирают, а может на обед. Или это такой специальный, даготовский, телеграф.
  • 0

#609 Prodigy

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 20:03  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Или это такой специальный, даготовский, телеграф.
В каком-то плагине, добавляющем возможность играть за Дом Дагот, именно так и сделали - выстукиваешь в определенном порядке и появляется непись, который принимает в Дом и дает квесты.

В оригинальной игре никакой функциональной нагрузки у этих предметов нет, только для атмосферности.


  • 2

#610 upsoid

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 04:58  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Наверное они для чего то нужны Шестому Дому. Может на молитву ими собирают, а может на обед. Или это такой специальный, даготовский, телеграф.

 

В каком-то плагине, добавляющем возможность играть за Дом Дагот, именно так и сделали - выстукиваешь в определенном порядке и появляется непись, который принимает в Дом и дает квесты.

В оригинальной игре никакой функциональной нагрузки у этих предметов нет, только для атмосферности.

 

Я бы напомнил вам. Когда Даготур уже того. то можно, зайдя в любое святилище и увидив молящегося дагота, поговорить с ним. Лучшее подходить со спины. В реплике вы услышите примерно такую фразу:"господин, где ты, поговори со мной". Так что телеграф у них в головах, а не в колоколах.  :)  


  • 0

#611 Prodigy

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 20:23  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Так что телеграф у них в головах, а не в колоколах
У них - да, а вот игроку приходилось выстукивать по колоколам. И еще раз напомню, что это фанатский плагин - как автор нафантазирует, так в плагине и будет  :)
  • 1

#612 upsoid

Опубликовано 01 Март 2016 - 08:01  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

У них - да, а вот игроку приходилось выстукивать по колоколам. И еще раз напомню, что это фанатский плагин - как автор нафантазирует, так в плагине и будет  :)

Бедные игроки без музыкального слуха, как я. Вот поди  намучились поди!  Лично мне до тошноты хватает квеста на северном острове, в пещере какой-то там музыки. Пока нажму на три трубы в нужной последовательности, перематерюсь. А тут аж 5 или 6 колоколов. Засада!  :blink:


  • 0

#613 - Кейдж -

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 03:01  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Я тут решил продолжить свое прохождение, которое забросил осенью. Забыл я, в Морровинде нигде в чужих домах вещи не исчезают?А то присмотрел себе  в Гнисисе  Арвс-Дрелен и решил там свою резиденцию открыть ибо дом Дары Гро Бол в Балморе слишком мал. :rolleyes: Ну так можно в Арвс-Дрелене полноценно жить? Это там, где раньше тельванийский маг заперший орчиху, жил. Мага уже давно не стало, а жилье пустует. :rolleyes:


Изменено: Cage Maximus, 02 Июнь 2016 - 03:04

  • 0

#614 Snor

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 03:38  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Я тут решил продолжить свое прохождение, которое забросил осенью. Забыл я, в Морровинде нигде в чужих домах вещи не исчезают?А то присмотрел себе  в Гнисисе  Арвс-Дрелен и решил там свою резиденцию открыть ибо дом Дары Гро Бол в Балморе слишком мал. :rolleyes: Ну так можно в Арвс-Дрелене полноценно жить? Это там, где раньше тельванийский маг заперший орчиху, жил. Мага уже давно не стало, а жилье пустует. :rolleyes:

В пещерах, например, ничего не исчезает, в домах по идее тоже не должно.


  • 0

#615 upsoid

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:41  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я тут решил продолжить свое прохождение, которое забросил осенью. Забыл я, в Морровинде нигде в чужих домах вещи не исчезают?А то присмотрел себе  в Гнисисе  Арвс-Дрелен и решил там свою резиденцию открыть ибо дом Дары Гро Бол в Балморе слишком мал. :rolleyes: Ну так можно в Арвс-Дрелене полноценно жить? Это там, где раньше тельванийский маг заперший орчиху, жил. Мага уже давно не стало, а жилье пустует. :rolleyes:

А чем те Баладас-то не угодил?  :rolleyes:

Как по мне не очень его лачуга. Ящиков всяких и прочей утвари маловасто.  Да и Гнисис на отшибе,   в нём обитать.несколько не удобно. Не все транспортные возможности относительно близко или на расстоянии прыжка телепотрации.

Если не очень понятно обьясняю. Я со своего корабля в Садритморе, который сам по себе средство доставки, с амулета телепотра сразу попадаю либо к ГМ там же, либо в Молагмар, где блоха и лодка. От Мологмара недолече  до краба и Теласего, в Теласеро пропильёновый портал. У тебя в Гнисисе можно использовать телепорты в обратку, чтоб попасть к храму или имперскому культу, но нужно знать откуда ты прилетишь к дому, а откуда например в Альтрун. Это несколько не удобно, на моё зло. Да и есть ведь возврат. Юзать лишь блоху и телепорт в Барандасе не очень меня бы порадовало. 


Изменено: upsoid, 03 Июнь 2016 - 11:42

  • 1

#616 - Кейдж -

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 14:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А чем те Баладас-то не угодил?
Ну как чем? Надоги не платит, имперскую власть не уважает, сборщиков налогов в клетки сажает. Ну шо это такое а? Порядок должен быть на Вварденфеле и мы в лице имперского легиона этот порядок восстановили. По репе старому магу дэйдрической катаной надавали и сдулся неплательщик налогов. :P


Как по мне не очень его лачуга.
Да я уже тоже не стал туда лезть т.к. все квесты в Гнисисе и округе закончил. Нечего мне там делать уже.
  • 0

#617 upsoid

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 05:38  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну как чем? Надоги не платит, имперскую власть не уважает, сборщиков налогов в клетки сажает. Ну шо это такое а? Порядок должен быть на Вварденфеле и мы в лице имперского легиона этот порядок восстановили. По репе старому магу дэйдрической катаной надавали и сдулся неплательщик налогов. :P

 

Когда за магов играешь, Баладас  крайне хорошие подарки даёт. Один амулет предостережения чего стоит., паралич и удар холода. Очень его любят приходящие асассины. Да и в других местах он мне не единожды помог. Есть кольцо взгляда медузы, или ещё  Шашева, но у медузы время удержания явно меньше, а второе берётся по квестам вампов. Не скажу будет ли оно, если Шашева валить просто так, не по заданию. К томуже он сам с него пуляет, а это может быть проблемой, не на вампе и ненафаршированному гг.   :)


  • 0

#618 - Кейдж -

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 04:01  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А Кимервамидиум где взять еще один? Абсолютно забыв о том, что на эту книгу дается квест, я её изначально  спер в ГМ Вивека и продал кому -то,а теперь не могу сдать квест. :(И книжку не могу нигде найти и не помню кому продавал. А карьерный рост то остановился...


Изменено: Cage Maximus, 13 Июнь 2016 - 04:12

  • 0

#619 RocketMan

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 04:26  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300


А Кимервамидиум где взять еще один? Украл у магички в Вивеке, но украл неаккуратно и меня зажопили. В итоге книга исчезла и нечего дать  квестодателю, квест не закрыть и в звании не продвинуться.

Чтобы ещё одну - только если радномно где попадётся. А так можно проверить сундук "доказательства", вроде как конфискат туда складывают, должна в нём быть. Это получается если украл в Вивеке, то в Эбенгарде сундук, рядом с кузнецом.


  • 1

#620 - Кейдж -

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 04:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А так можно проверить сундук "доказательства", вроде как конфискат туда складывают, должна в нём быть. Это получается если украл в Вивеке, то в Эбенгарде сундук, рядом с кузнецом.

Да не.это я перепутал.Это в прошлом прохождении меня ловили за кражей, а в этом я до получения квеста украл эту книгу и куда то дел. Вот ищу еще одну. :)
  • 0

#621 RocketMan

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 05:34  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300


Вот ищу еще одну.

А, ну тогда, раз книга всё равно уже была в руках, остается подчинить себе непослушный рандом.  :)

player -> additem "BookSkill_Heavy Armor3" 1

И подарить кому-нибудь тысчонку, для компенсации.


  • 1

#622 Kleho

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 16:56  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

И подарить кому-нибудь тысчонку, для компенсации.

ЕМНИП, можно просто сделать:
 
player->additem "gold_100" -1000


  • 0

#623 RocketMan

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 17:38  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
ЕМНИП, можно просто сделать:
 player->additem "gold_100" -1000

Ну я к примеру, можно и вообще не париться, Нереварину это копейки. Если удалять, то команда  

player -> removeitem "gold_001" стотыщмильонов.


Изменено: Ван Кертис, 13 Июнь 2016 - 17:38

  • 0

#624 - Кейдж -

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 16:13  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Я тут это, потихоньку ж гуляю по Морровинду и есть вопросы.Как убрать из журнала, а в частности из списка доступных заданий те квесты, которые я провалил? Бесит. И еще, как из поместья этих двух иждивенцев убрать, которые слоняются на первом этаже? Я один жить хочу.Мне неуютно, когда посторонние данмеры ходят рядом с моими запасами дэйдрика. :rolleyes:


  • 0

#625 ss39

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 16:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Иждивенцев наверное можно убить. Как бороться с журналом не знаю.
  • 0





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.