Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#576 Mala Shezarr

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 09:06  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Это, все же надо учитывать, что потерянное отношение не восстанавливается, кажется. Я имею в виду, если ты как вампир выбесишь Кая, к примеру, то вылечившись, ты будешь точно таким же его противником. Бить он тебя т. е. будет сразу же. Естественно, ничего это не представляет проблем, потому что ты можешь успокоить-уболтать, но все же это может занять время. Я помню, кто-то (кажется, ты, Алексиум...) в этой же теме еще говорил, что за вампира удобно в начале игры бегать из-за плюса к навыкам, набрать заранее заданий на вынос мобов, еще не будучи вампиром, а еще подкопить денег - за вампа все равно некуда септимы тратить. Но лично меня это сильно никогда не интересовало - больно противная рожа становится и больно больно солнце жжот.


  • 2

#577 Niro

Опубликовано 03 Август 2015 - 10:04  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь может подскажет, если в Морровинде консольная команда для показа пунктов навыков, увеличившихся со времени получения последнего уровня? В Обливионе такая была, удобно контролировать прокачку. А в Морровинде приходится в тетрадку записывать :(


  • 0

#578 Prodigy

Опубликовано 03 Август 2015 - 21:27  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
Попробуй TST- "Toggles display of the various debug statistics.", может чего полезное показывает.
  • 0

#579 upsoid

Опубликовано 06 Август 2015 - 11:00  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

   Это, все же надо учитывать, что потерянное отношение не восстанавливается, кажется. Я имею в виду, если ты как вампир выбесишь Кая, к примеру, то вылечившись, ты будешь точно таким же его противником. Бить он тебя т. е. будет сразу же. Естественно, ничего это не представляет проблем, потому что ты можешь успокоить-уболтать, но все же это может занять время. Я помню, кто-то (кажется, ты, Алексиум...) в этой же теме еще говорил, что за вампира удобно в начале игры бегать из-за плюса к навыкам, набрать заранее заданий на вынос мобов, еще не будучи вампиром, а еще подкопить денег - за вампа все равно некуда септимы тратить. Но лично меня это сильно никогда не интересовало - больно противная рожа становится и больно больно солнце жжот.

Неувязочка. Как оказалось, у вампиров есть даже учителя. Как минимум в клане курара, в той пещере что недолече от базы клана Беррне. Сорь, не вспомню сейчас названий. Вот так-то, некуда деньги тратить.  ;)

Что до солнца, научись играть только ночью, следить за временем, распределять активные действия - зачистки  с "времяубиванием", например на расстановку хлама, алхимию, кузнечку и прочие хозяйственные дела. Это не сложно, довольно весело и  делает осмысленным присутствие в игре  смены  дня и ночи, а так  же наличие такого понятия как часы.  :)


  • 0

#580 - Кейдж -

Опубликовано 06 Август 2015 - 20:49  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну так че, никто на Вин10 Морку не пробовал запускать?А то она у меня в каком то непонятном окне работает, да и то нижняя часть сугубо за экраном оказывается(

 


сорьки за оффтопик
Да вот и я больше
Spoiler

Изменено: Cage Maximus, 06 Август 2015 - 21:10

  • 0

#581 Prodigy

Опубликовано 06 Август 2015 - 21:04  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Ну так че, никто на Вин10 Морку не пробовал запускать?

сорьки за оффтопик

Spoiler


  • 4

#582 Alexium

Опубликовано 09 Август 2015 - 15:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я попробовал после твоих сообщений. Подтверждаю, по умолчанию врубается оконный режим, несмотря на выбранный в лаунчере полноэкранный. В качестве временного фикса можно зайти в настройки в игре и сменить разрешение туда-сюда. После каждого запуска придется такое делать.


Если же хочешь поиграть в развернутом на весь экран окне (в таком виде хотя бы обрезки низа не будет) без лишних движений после каждого запуска, то читай ниже:

Spoiler

 

P.S. Есть и другой обходной путь: Запустил игру, Alt+Tab так, чтобы окно игры свернулось, а не висело на заднем фоне. Обычно окно остается висеть, закрывая Рабочий стол. Для сворачивания окна можно после Alt+Tab использовать комбинацию Win+D. Проверено, работает. Иногда

 

P.S.S. Альт+Таб работает, если соблюдать такую последовательность действий: запуск игры с оставленным каким-нибудь другим окном, например, Проводника, Alt+Tab, Win+D, Alt+Tab обратно в игру.

 

* У меня стимовская буржуйская версия, если что


Изменено: Alexium, 09 Август 2015 - 15:17

  • 2

#583 Апрельский тезис

Опубликовано 09 Август 2015 - 16:32  

Апрельский тезис

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 57

Кто-нибудь может подскажет, если в Морровинде консольная команда для показа пунктов навыков, увеличившихся со времени получения последнего уровня? В Обливионе такая была, удобно контролировать прокачку. А в Морровинде приходится в тетрадку записывать :(

 

Плагин есть такой. http://rghost.ru/8nLwXpwvw


  • 2

#584 Niro

Опубликовано 09 Август 2015 - 22:01  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Попробуй TST- "Toggles display of the various debug statistics.", может чего полезное показывает.

В моем случае не помогло, но все равно спасибо за подсказку.


Плагин есть такой. http://rghost.ru/8nLwXpwvw

Плагин просто класс! Показывает все, что нужно, да и еще и объясняет что к чему. Работает со сборкой MFR. Большое спасибо!


  • 0

#585 Zоmbiе

Опубликовано 09 Август 2015 - 22:54  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Плагин есть такой. http://rghost.ru/8nLwXpwvw

С английской версией будет нормально работать?


  • 0

#586 Апрельский тезис

Опубликовано 10 Август 2015 - 03:09  

Апрельский тезис

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 57

С английской версией будет нормально работать?

Не в курсе. Ставил только на русскую ванилу и Фуллрест репак.


  • 1

#587 Джаггет

Опубликовано 16 Август 2015 - 20:18  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Ну так че, никто на Вин10 Морку не пробовал запускать?А то она у меня в каком то непонятном окне работает, да и то нижняя часть сугубо за экраном оказывается(


Я для сего OpenMW пользую. Пока играбельно и даже красивостей можно понавключать. Правда FPS проседает
5971506m.png
  • 0

#588 Mala Shezarr

Опубликовано 17 Август 2015 - 14:31  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

Я в свое время с широкоэкранкой на вин 8.1 растягивал игру при помощи MGE, думаю, и тут должно сработать... Правда, не пробовал еще, мне диск лень доставать, но как-нибудь обязательно. У меня, правда, не стимовская версия, а еще коробочная, от отечественного переводчика.


  • 0

#589 Alexium

Опубликовано 17 Август 2015 - 15:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

MGE работает и, в том числе, помогает решить проблемы на Windows 10. Один минус - не совместимо со Стимом. Мне пришлось экзешник поменять на пиратский. В то же время MGEX или как там оно, говорят, работает со Стим-версией.


  • 0

#590 Falsum

Опубликовано 31 Август 2015 - 16:16  

Falsum

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 25

 

Ну так че, никто на Вин10 Морку не пробовал запускать?А то она у меня в каком то непонятном окне работает, да и то нижняя часть сугубо за экраном оказывается(

 

 

 

Да вот и я больше
Spoiler

 

В диспетчере задач на процессе морровинда вызвать контекстное меню и выбрать "развернуть", к сожалению, придется так делать каждый раз при запуске игры или когда её свернули, но зато работает с любыми разрешениями, сам играю на 1920 * 1080 без каких либо проблем. MGE не стоит, только мини патч на разрешение. Версия игры с дисков.

В целом 10-ка лучше 7-ки оптимизирована, тот же DAI на 7-ке при оптимальных настройках нвидиа шел с фризами и с просадками по фпс, на 10-ке при тех же самых настройках идеально (что самого удивило).


  • 0

#591 Alexium

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 20:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Появилась инфа по запуску Морра на 10-ке. Нужно каким-то образом установить игре параметр ForceSimpleWindow, но это невозможно сделать на многих версиях системы. Здесь http://community.pcg...een-border-fix/ есть фикс


Изменено: Alexium, 02 Сентябрь 2015 - 20:24

  • 2

#592 Tigral

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 20:24  

Tigral

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 104

Не люблю я афроимперок. Сказала этой жертве культистов Малексе - "следуй, сцуко, за мной". Так она сначала уперлась в стену, и тупо шла только туда и никуда больше. Второй раз умудрилась подставиться впереди меня под дремору и была ну очень быстро убита. Третий раз эта овца, пока я отстреливалась от атронаха, спрыгнула со стены прямо в пасть никс-гончей. Я думаю, что ее мужу без нее будет лучше. И вообще, если бы уже не зачистила все руины, оставила бы ее в жертву Молаг Балу, что ли. Жаль, что нет опции подсказать ей взять изумруд с постамента - сразу дреморыч появится, и пусть разбираются...)


  • 0

#593 Istrik

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 14:28  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Я думаю, что ее мужу без нее будет лучше.

Вах, только вчера этот квест делал, совместив с полной очисткой Ашалмавии, ибо "зоРедоран!". Сначала зачистил руины, потом телепопнулся домой - трофеи свалить, потом вернулся уже за ней. И ничо так - шла точно за мной, на лужайку спрыгнула с первой попытки (в смысле: без любимой неписями беготни и воплей), нигде не застряла, держалась позади и под удар не лезла. Даже не вякала. Только один раз, когда на меня кинулась придурочная мабригаши с телохранителем, Малекса посмотрела на труп мужика, потом на меня, а потом сообщила данмерской ведьме (точнее, ее трупу уже): "У меня лучше!". :D  Но, не буду спорить, я тоже раньше не любил в Морре квесты "доведите до", потому как доводили они, в первую очередь, меня - до белого каления, а теперь норм! А все почему? А все потому, что раньше у меня велосипеда не было MCP последней версии не стоял, а он неплохо неписям мозги правит*.

*на самом деле, я не совсем уверен, что это именно MCP, но больше у меня не стоит ничего, что могло бы на NPC воздействовать... ну Creatures X, разве что, но этот плагин не про то.


  • 1

#594 upsoid

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 12:43  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А меня этот квест вышибает не столько наличием врагов и заскоков тётки, сколько тем как тупит движок в этой самой руине и вокруг, всю дорогу к мужику. Зачищать местность я уже давно привык, до того как говорю "иди за мной". Но вот тормозетр, это капец!  Подобное ещё встречается во многих местах. И виноват какраз какой-то из НПС, ибо убив его сразу же  ускоряется ГГ.   :)


  • 0

#595 VatsOfGoo

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 18:26  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Подскажите, кто-нибудь делал русификацию от в виде плагина, чтобы её можно было в любой момент выключить. Спасибо.


  • 0

#596 Loriet

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 12:29  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь

Поставил на стимовскую версию (под win 10) Overhaul и локализацию от 1с. Всё вроде работает неплохо, но есть две проблемы — периодические вылеты при быстрой загрузке, и, как в оригинале, некоторые монологи персонажей, разбитые на части словом "продолжить", входят в бесконечный цикл.

Если у кого-то есть мысли, как это исправить, буду благодарен.


  • 0

#597 upsoid

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 13:26  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Не подскажет кто, как примерно обстоит дело с рандомным обучением у вампиров? Прихожу, то в навыках есть восстановление, то нету. Простая перезагрузка игры, до входа в пещеру, или прям на входе, чё-то не стреляет. Задолбался бегать попусту. Ночь-то не резиновая.   :wacko:

Если кто не в курсе, в  вампирских подземельях есть учитель. Обычно полуголый данмер, в костяных поножах. Речь об  обезличенных  вампирах, а не именных.   :)


Изменено: upsoid, 04 Февраль 2016 - 13:27

  • 0

#598 Alexium

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 13:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Первый раз такое слышу. Говорить с ними пробовал, но не смотрел, что там еще предлагается.


  • 0

#599 Prodigy

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 13:37  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Речь об  обезличенных  вампирах
Вообще, НПЦ могут обучать только трем навыкам, которые у них прокачаны максимально. Вполне может быть, что в одном случае Восстановление "попало" в главные навыки (и он может тебя обучить), а когда приходишь в другой раз - восстановление среди неклассовых навыков.

ЗЫ Где хоть этот вампир находится, можешь сказать?


  • 0

#600 Alexium

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 14:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Возможно он имеется в нескольких логовах. У Альдруна вроде помню, был такой перец. К западу от города пещерка. Типаж такой помню точно, что где-то видел.


  • 0





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.