Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Please log in to reply
757 replies to this topic

#501 RocketMan

Posted 29 January 2014 - 10:00 AM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300


На уровне меткости около полтинника, на три жизни сприггана, уходит 9 стрел. По три стрелы на жизнь. Кого я могу найти ещё в игре, чтоб так активно и быстро прокачать стрельбу?  И не забывай, пока спригган валяется, я могу увеличить дистанцию, чтоб стрелять безопасно.

Понято. Я сейчас не вспомню, давно в Морру играл, надо проверять, но мне так кажется, что навык оружия качался, если незачарованным простым оружием всяких даэдр и призраков бить, нематериальных.  Может быть получится потыкать в несчастного скампа железными стрелами из недосягаемого для него места.


  • 1

#502 upsoid

Posted 29 January 2014 - 10:05 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Понято. Я сейчас не вспомню, давно в Морру играл, надо проверять, но мне так кажется, что навык оружия качался, если незачарованным простым оружием всяких даэдр и призраков бить, нематериальных.  Может быть получится потыкать в несчастного скампа железными стрелами из недосягаемого для него места.

Я конечно манчкиню, но не до такой же степени.  :D


  • 0

#503 PollaX

Posted 29 January 2014 - 10:26 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А я не грею голову что надеть. И в твоём любимом скайриме тоже.

Ну даже выглядит ни очень же:)


  • 0

#504 upsoid

Posted 29 January 2014 - 10:29 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Ну даже выглядит ни очень же :)

Внешний вид брони на гг, это последнее о чём я думаю в играх тес. Можно считать что я вообще об этом не думаю. А если поверх всей этой лобуды, под названием броня, накинуть мантию, то вообще сиренево.  :P


Edited by upsoid, 29 January 2014 - 10:31 AM.

  • 0

#505 PollaX

Posted 29 January 2014 - 10:31 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну а в скайриме еще есть бонусы если броня одного типа например.


  • 0

#506 upsoid

Posted 29 January 2014 - 10:47 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Ну а в скайриме еще есть бонусы если броня одного типа например.

Мне не хочется здесь обсуждать скайрим, впрочим вообще нигде не хочется. Но если ты настаиваешь, я отвечу вкратце. Два типа брони позволяют мне снести башню игре. Ты не замечал, как только выбираешь тип брони, так тебе валится ровно то что не нужно, другого типа?  У меня нет такой проблемы. И перки я вкладаваю лишь в самый первый навык, в армор, в обе брони, всё остальное уже не имеет смысла, ибо полных комплектов не наденется вообще. И закончим на этом. Более про скайрим я распространяться не стану. Нужно, иди на старый форум, там я жувал это подробно.  :)


  • 0

#507 PollaX

Posted 29 January 2014 - 10:51 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
так тебе валится ровно то что не нужно, другого типа?

Не замечал. Враги в разных типах брони бегают.

ибо полных комплектов не наденется вообще.

А докрафтить недостающего не получится? Просто хочу узнать чтобы понять где не верность моего пути.

Кстати большинство скиллов не требуют определенного сета помойму, а только определенного типа брони как раз.


Edited by PollaX, 29 January 2014 - 10:52 AM.

  • 0

#508 upsoid

Posted 29 January 2014 - 10:55 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Не замечал. Враги в разных типах брони бегают.

 

 

А докрафтить недостающего не получится? Просто хочу узнать чтобы понять где не верность моего пути.

Враги и полуголые бегают. Бездоспешник видимо прокачан. Как у Кая. 

С бронёй, с её получением нет проблем, в морровинде. Я могу на первом уровне полностью вырядиться в сталь, даром. И я ЗНАЮ где.  Вопрос лишь в параметрах героя, в возможности всё это надеть. Ведь нужно ещё и место для оружия, бутылок и прочей дряни. Видимо я коряво обьясняю. Ты постоянно не понимашь про что я пишу.  :(


Edited by upsoid, 29 January 2014 - 10:56 AM.

  • 0

#509 ss39

Posted 29 January 2014 - 12:05 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Давай разберёмся. Что даёт тебе в морровинде ношение лишь одного типа брони?

Скорость прокачки отвечающего за данный тип брони скила. Ну я так всегда считал, кто его знает может и неправильно.
  • 0

#510 upsoid

Posted 29 January 2014 - 12:26 PM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Скорость прокачки отвечающего за данный тип брони скила. Ну я так всегда считал, кто его знает может и неправильно.

 С одной эбонитовой каски навык  тяжкой брони будет медленней качаться, чем с комплекта. Но у нас нет ограничения по обучению, если чо. И мы теряем плюс к возможности ношения чегоугодно.  ;)  


  • 0

#511 ss39

Posted 29 January 2014 - 13:40 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

С одной эбонитовой каски навык  тяжкой брони будет медленней качаться, чем с комплекта. Но у нас нет ограничения по обучению, если чо. И мы теряем плюс к возможности ношения чегоугодно.  ;)

Денег на начальном этапе сильно не хватает, учёба обходится недёшево.
  • 0

#512 upsoid

Posted 29 January 2014 - 13:46 PM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Денег на начальном этапе сильно не хватает, учёба обходится недёшево.

 Денег можно очень быстро собрать, особенно если играешь не в первой. Да и кач качу рознь. Например. Если каждый уровень одно очко кидать в удачу, качаться за деньги будет значительно легче, по понятным причинам.  Ты торопишься навык набрать, или всётаки прибавить параметры герою? В зависимости от выбора играть можно несколько по разному.  ;)


  • 0

#513 ss39

Posted 29 January 2014 - 14:06 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Денег можно очень быстро собрать, особенно если играешь не в первой.

По возможности стараюсь это знание использовать как можно реже. Слишком простая игра получается если им злоупотреблять.

Ты торопишься навык набрать, или всётаки прибавить параметры герою?

В зависимости от обстоятельств, пока не появится стабильный источник дохода с набором уровней имеет смысл поторапливаться.
  • 0

#514 upsoid

Posted 30 January 2014 - 06:39 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

По возможности стараюсь это знание использовать как можно реже. Слишком простая игра получается если им злоупотреблять.

В зависимости от обстоятельств, пока не появится стабильный источник дохода с набором уровней имеет смысл поторапливаться.

Вообще-то это знание можно и не иметь, всё от любознательности зависит и от небоязни спустить несколько золотых на поездки. Деньги окупятся. Разве сложно выставить поместья в Альтруне? Или сложно "почистить" ящики в Вивеке, в канализации? Да конечно, можно нарваться и на неприятности там, но далеко не везде. При этом я совсем не мухлюю. Рано или поздно мы все без исключения там проходим, подметаем всё ровно также, дак почему это не сделать  раньше?  Почему нужно обязательно греть голову по поводу где выкружить лишний золотой и не находить ничего лучшего, чем лезть в ближайшую руину на ура?   ;)

Кстати, там повыше кто-то задавал вопрос, как его гг добирается до Балморы. Так и вот. Давно уже еду на блохе и даже пещеру с бандюками не чищу. Смысла рвать зад нет. Я вернусь туда, через пару уровней, только уже не голый. В броне, с бутылками, заклами  и с нормальным оружием.   :)


  • 0

#515 ss39

Posted 30 January 2014 - 18:38 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

В броне, с бутылками, заклами  и с нормальным оружием.   :)

В броне с бутылками и с нормальным оружием в ту пищеру и заходить не стоит :).
  • 0

#516 upsoid

Posted 31 January 2014 - 05:52 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

В броне с бутылками и с нормальным оружием в ту пищеру и заходить не стоит :).

Вывод не верный. Во первых, там всётаки есть барахлише на продажу или на полку. Среди которых пара бутылей скумы. Считаем 2 по 500. Скамп и краб это отлично купят по номиналу. Там также есть лунный сахар. Что тоже можно слить или определить в алхимию. Остальное барахлише - как повезёт. Второе, освобождение энного количества рабов даст дорогу к "лампам", к линейке квестов. И пусть их там только три, но всётаки. В третьих, видал я в игре пещерки и похуже, и ничо, тоже зачищал.   ;)


  • 1

#517 Mala Shezarr

Posted 31 January 2014 - 13:49 PM  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 930
  • posts 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Там в первую очередь кольцо не то мага, не то вора, можно удобно перед алхимией или убеждением в начале игры, пока еще не прокачан, применять. И то хлеб же! У меня вон до сих пор два мага и два вора в инвентаре валяются. На обычное убеждение или алхимию вне дома хватает.


  • 1

#518 upsoid

Posted 01 February 2014 - 06:05 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

   Там в первую очередь кольцо не то мага, не то вора, можно удобно перед алхимией или убеждением в начале игры, пока еще не прокачан, применять. И то хлеб же! У меня вон до сих пор два мага и два вора в инвентаре валяются. На обычное убеждение или алхимию вне дома хватает.

Если в грибах, то там кольцо вора. Подобный шлак можно даром получить  за квест "призрак в приватном трактире", причём на выбор, кольцо мага, воина или вора.  А в ящиках, в пещере, может что угодно выпасть. Некоторым сабля нравится, она там тоже есть. Железная или стальная она, я сейчас не вспомню, но точно есть, всегда.  :)


  • 0

#519 Mala Shezarr

Posted 02 February 2014 - 10:27 AM  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 930
  • posts 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Железная, к сожалению, насколько я помню. С Тархиэля лучше валится, даже хотя бы тем, что ей призраков в гробнице с колечком Учителя бить можно. Да и все равно по пути. А насчет колец - понятно, что их не так трудно получить. Но у них длительность действия никак не меньше 30 секунд, и они суммируются. Можно успеть вбухать три-четыре, а то и больше, перед трудными переговорами, к примеру. Но мне двух за глаза хватает. А вот на Солстейме приходится регулярно Каево кольцо, пояс мудрости и самопальные заклинания вкладывать. Я не знаю, почему, но там резко усложнилось убеждение. Я, конечно, понимаю, что север закаляет характер, но формулы же они не могли поменять для какой-то отдельной области?

   Есть идеи, почему на Солстейме так трудно убеждать? Я, правда, потом обнаружил, что Луну-и-Звезду одеть забыл, но там не такой большой плюс, кажется. Впрочем, еще вопрос. Как бы не казалось, что плюс маленький, убеждение намного успешнее выходит. Может, у нее там какой-то скриптовый или формульный бонус к убеждению - в описании кольца же написано, что оно дает "сверхъестественную силу убеждения"?


  • 0

#520 ss39

Posted 02 February 2014 - 14:10 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Вывод не верный. Во первых, там всётаки есть барахлише на продажу или на полку. Среди которых пара бутылей скумы.

Если корысти ради, то имеет смысл потрошить эту пещерку сразу. Народ там засел не сложный, дрейков на распродаже безхозного имущества, для первого времени, собрать можно неплохо А в Сейд Нин в следующий раз судьба занесёт еще не скоро.

Edited by ss39, 02 February 2014 - 14:11 PM.

  • 0

#521 upsoid

Posted 03 February 2014 - 06:20 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

   Есть идеи, почему на Солстейме так трудно убеждать? Я, правда, потом обнаружил, что Луну-и-Звезду одеть забыл, но там не такой большой плюс, кажется. Впрочем, еще вопрос. Как бы не казалось, что плюс маленький, убеждение намного успешнее выходит. Может, у нее там какой-то скриптовый или формульный бонус к убеждению - в описании кольца же написано, что оно дает "сверхъестественную силу убеждения"?

Не испытывал проблем. Наверное от того что убеждаю крайне редко. Попробуй угрозу. Норды любят наглых. Телванцы кстати тоже.   :)

 

Если корысти ради, то имеет смысл потрошить эту пещерку сразу. Народ там засел не сложный, дрейков на распродаже безхозного имущества, для первого времени, собрать можно неплохо А в Сейд Нин в следующий раз судьба занесёт еще не скоро.

Не далее как вчера, чистил пещеру Мат, недалеко от Гнисиса. Вот там точно нечего взять. По 5 монет у жуликов. Ноль брони на них и ножички железные. Даже в ящиках нет ничего. Во нищета-то, ёмаё! :D  

А по поводу возврата в Сейд Нин. Как знать, как знать. Например, можно прокатиться за колечком учителя, заодно, да и локаций разных вокруг не мало там, рядом. Ты на карту-то взгляни. Вполне себе "рыбные" места.  ;)


  • 0

#522 upsoid

Posted 24 February 2014 - 06:21 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

Всегда считал трибунал унылым. А тут вдруг такая интересная фраза от кузнеца: " Опять эта дура мне трусы накрахмалила!" Поржал я таки знатно.  :D


  • 1

#523 RocketMan

Posted 25 February 2014 - 01:33 AM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300


Всегда считал трибунал унылым. А тут вдруг такая интересная фраза от кузнеца

О да, там таких фраз хватает, стоит побродить. А голый норд в трибунале как вишня на торте после таких же в оригинале.

Но мне больше понравился аналогичный юмор в бладмуне, норды (да и имперцы) там тоже жгут.


  • 0

#524 upsoid

Posted 25 February 2014 - 06:27 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

О да, там таких фраз хватает, стоит побродить. 

Дак в том и дело, сколько не бродил, ничего достойного внимания не говорилось. А ведь прохожу я его далеко не в первый раз.  ;)


  • 0

#525 RocketMan

Posted 26 February 2014 - 09:30 AM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300


Дак в том и дело, сколько не бродил, ничего достойного внимания не говорилось.
Звучит, как будто не везло. Если не влом, постой подольше у имперца, который в самой центральной части стоит, между плазой и храмом, авось повезёт на ещё что.   ;)
  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.