Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES III. На восток, в Morrowind

morrowind tribunal bloodmoon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
757 ответов в теме

#476 Prodigy

Опубликовано 28 Январь 2014 - 21:55  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
Каким нить образом ГГ из предыдущих частей ТЕС упоминается в следующих?

Упоминается. В книгах, в диалогах. В "Скайриме" так вообще можно увидеть и немного пообщаться с ГГ TES4.


Изменено: Prodigy, 28 Январь 2014 - 21:56

  • 0

#477 Олаурон

Опубликовано 28 Январь 2014 - 21:56  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Часть (может даже бОльшую часть) такой информации можно получить читая внутреигровые книги\записки\дневники и иногда из диалогов.

Да, но речь же о создании персонажа ;)  Ты не можешь читать внутриигровые книги и диалоги, не создавая персонажа. Скорее всего, ты определишься с тем, кем он будет (магом, вором, воином), уже при создании. Будет ли он в кого-то верить - практически сразу, как узнаешь, а какие варианты вообще есть (Храм-Культ-дейдра), без углубленного копания в этих вариантах. Ведь это вера, а не рациональный выбор.

Каким нить образом ГГ из предыдущих частей ТЕС упоминается в следующих?

Нереварин упоминается по имени "Нереварин" в слухах Обливиона и книге Тирска Скайрима. На ГГ Обливиона имеются разве что намеки, без конкретики (является это указанием на него или нет - вопрос спорный).


  • 0

#478 PollaX

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


в "Скайриме" так вообще можно увидеть ЧС.

Кого?


Да, но речь же о создании персонажа
Кстати не кажется ли странным что у ГГ нигде нет знакомых? В морровинде - понятно что он только прибывает туда, а что на счет Обливиона/Скайрима?


Нереварин упоминается по имени "Нереварин"
Да это имя слышал где то... А возможно в одном из длк к скайриму dragonborn? Там же как раз куда то к данмерам отправляешься.

  • 0

#479 Олаурон

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:06  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург
Кстати не кажется ли странным что у ГГ нигде нет знакомых?

Это противоречило бы концепции полного выдумывания игроком прошлого героя. Беседка намеренно оставляет в тумане всё, что относится к периоду до начала игры. Пожалуй, единственный раз, когда был нарушен этот принцип - диалог с Сераной в "Скайриме", а в остальном прошлое ГГ игнорируется, на него нет ссылок, о нем нет вопросов.

 

А возможно в одном из длк к скайриму dragonborn?

Да, именно так.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 28 Январь 2014 - 22:09

  • 1

#480 ss39

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Но как жаль, что в Морре ты эту информацию без предварительного прохождения игры (или других игры из серии) не получишь :)

К сожалению так оно и есть, хотя кое что можно узнать с помощью редактора, но он обычно не в первый день релиза появляется.
Поэтому в Скайрим, первым у мну, отправился самый натуральный шпион, он то и выяснял, что интересного случилась за последние 200 лет в Тамриэле а заодно, что такое Скайрим и как в нём быть.

 

Кстати давно хотел спросить. Каким нить образом ГГ из предыдущих частей ТЕС упоминается в следующих?

Двое сгинули, один ушел и не вернулся, один стал могущественной сверхъестественной сущностью.
 

Он же не просто безымянный проходимец обычно, а прям герой все дела.

Они все герои если что.

Да, именно так.

А разве в одной из побочек коллегии его не упоминают?

Изменено: ss39, 28 Январь 2014 - 22:18

  • 0

#481 PollaX

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


диалог с Сераной в "Скайриме"

Это в dawnguard? Я еще не проходил... Но судя по вики она же не должна знать прошлое ГГ.


Двое сгинули, один ушел и не вернулся один стал могущественной сверхъестественной сущностью.
А по подробнее?:) Кто куда? И это в конце игры такое происходит или из других частей информация находится?


Они всё герои если что.
Ну я имел ввиду если взять героя из любой части да.

  • 0

#482 ss39

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А по подробнее? :)

Поиграл бы и саму всё было бы ясно, о двух то точно ;).
 

И это в конце игры такое происходит или из других частей информация находится?

Когда как, бывает, что в самой игре, бывает, что в следующей частдо, бывает и что вне игры.

ЗЫ: Да и не забывай, что это TES а значит все пятеро могут быть одним и тем же лицом, только вид сбоку.

Изменено: ss39, 28 Январь 2014 - 22:28

  • 0

#483 PollaX

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:27  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Поиграл бы и саму всё было бы ясно, о двух то точно

Ну Обливион и Скайрим я надеюсь что осилю таки когда нить. Но про остальное то расскажи:P

Я думал что там после прохождения основного квеста гг остается там же, чтобы была возможность еще и побочные квесты выполнить, а это не так?


  • 0

#484 Олаурон

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:29  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А разве в одной из побочек коллегии его не упоминают?

Да, возможно. Дословно не помню, но ситуация к этому располагает. По крайней мере, упоминают или нет, но связь с основным сюжетом Морра велика.

Но судя по вики она же не должна знать прошлое ГГ.

Она и не знает - она спрашивает. Даже такое вмешательство в прошлое ГГ заслуживает упоминания :D

К сожалению так оно и есть, хотя кое что можно узнать с помощью редактора, но он обычно не в первый день релиза появляется.

Пожалуй, в Морровинде полное незнание ГГ местных реалий даже оправдано. Его бросают на закрытый до недавнего времени остров, литературы об обитателях которого практически нет (на материке), а слухи даже через некоторое время, во времена Обливиона, туманны.


  • 0

#485 PollaX

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Пожалуй, в Морровинде полное незнание ГГ местных реалий даже оправдано.

... Только если он не данмер:) Короче yt надо играть данмером в морр, имперцем в облу и нордом в скайрим - тогда будет все правильно:)


  • 0

#486 ss39

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну Обливион и Скайрим я надеюсь что осилю таки когда нить. Но про остальное то расскажи :P

Учти доподлинно известно, что толком ничего не известно и Беседка в любой момент может развернуть всё так как ей захочется. Да и я могу чего нибудь спутать.
Spoiler

 

Я думал что там после прохождения основного квеста гг остается там же, чтобы была возможность еще и побочные квесты выполнить, а это не так?

С третьей части именно так, до неё не знаю.

... Только если он не данмер

Даже будучи данмером, он всё равно не местный, о чем ему постоянно напоминают.

Изменено: ss39, 28 Январь 2014 - 23:01

  • 2

#487 PollaX

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


о чем ему постоянно напоминают.

Как они его отличают?


  • 0

#488 Prodigy

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:39  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Как они его отличают?
Ты бы смог отличить русского, прожившего всю свою жизнь например в Германии, от русского прожившего всю жизнь в Поволжье?
  • 1

#489 upsoid

Опубликовано 29 Январь 2014 - 06:05  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Мне было еще веселей когда мой перс решил, что остров Солстхейм прекрасное места, для того, что бы прокачать с нуля ношение средней брони :).

На сколько помню, минимальное начальное умение в игре 5. Нуля не предлагается.  ;)


Если вместо Морроуинд подставить слово готика, то тоже нормально получается :) Не знаю почему но в готику я тогда сразу влюбился и уже раз 6 прошел наверное.

Это ничего не доказывает и не опровергает. Я не играл в первую готику, в третью и последующие. Я прошёл лишь вторую, с ночью ворона, всю. Понравилась. Но, но я не могу заставить себя играть в неё снова. Повторять эти  всё телодвижения? Увольте.  :P


Изменено: upsoid, 29 Январь 2014 - 06:06

  • 0

#490 PollaX

Опубликовано 29 Январь 2014 - 06:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ты бы смог отличить русского, прожившего всю свою жизнь например в Германии, от русского прожившего всю жизнь в Поволжье?

Ну вот тут на форуме некоторые вроде как в германии живут. Если бы они не написали что они там живут - я бы и не узнал:) Ну и собсна украинцев от русских я тоже не всегда отличить могу.


Это ничего не доказывает и не опровергает.

Эмм вроде ничего не доказывал и не опровергал) Просто свое отношение к готике озвучил.


  • 0

#491 ss39

Опубликовано 29 Январь 2014 - 06:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

На сколько помню, минимальное начальное умение в игре 5. Нуля не предлагается.  ;)

Я пытался, покороче объяснить, что до этого тот мой персонаж среднюю броню не использовал и навык её ношения у него оставался неизменным сначала игры. Видимо не очень удачно получилось.

Если бы они не написали что они там живут - я бы и не узнал :)

Форуме общение всё сплошь виртуальное, а Нереварин с аборигенами Вварденфелла общался в реале.
  • 0

#492 upsoid

Опубликовано 29 Январь 2014 - 07:02  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я пытался, покороче объяснить, что до этого тот мой персонаж среднюю броню не использовал и навык её ношения у него оставался неизменным сначала игры. Видимо не очень удачно получилось.

Я на северном острове частенько тоже прокачиваю то что не качалось. Например меткость или древковое оружие. Спригган, с его 3 жизнями, просто подарок для этого. И ещё, я не поверю что с навыком средней брони в 5 и уровнем выше 30 будут такие уж большие проблемы с волками и свиньями. Всётаки перс достаточно толст и уже неплохо умеет лечиться обычно. По крайней мере мой. ;)  


  • 0

#493 PollaX

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Форуме общение всё сплошь виртуальное, а Нереварин с аборигенами Вварденфелла общался в реале.

Ну в реале только по акценту бы определил что что-то не так. И то спросил бы что с акцентом, а не стал бы утверждать что он засланный казачок:)


  • 0

#494 upsoid

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:13  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Лишь приезжий будет спрашивать то, что знают даже дети. Лишь приезжий не знает традиций, лишь приезжему по барабану на "спокойствие мёртвых" и он очищает склепы, которые для местных святы и без крайней необходимости они туда не ходят. И ещё, наш гг не шпион, его не готовили определённым образом, поэтому отличить его проще. Да он и не скрывает что не местный.  :)


  • 2

#495 RocketMan

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:18  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

не поверю что с навыком средней брони в 5 и уровнем выше 30 будут такие уж большие проблемы с волками и свиньями. Всётаки перс достаточно толст и уже неплохо умеет лечиться обычно.

А зачем ради этого на Солтсхейм идти, кстати?  Броня вообще везде качается, стая рыб где-нибудь под Вивеком накачает её в момент.  :)  Это если играть конкретно там захотелось, а навыка нет, тогда да, надо мобов послабее поискать.

 


Печально, известно почему так вышло?

Spoiler


Изменено: Вин Доус, 29 Январь 2014 - 08:20

  • 1

#496 upsoid

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:34  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А зачем ради этого на Солтсхейм идти, кстати?  Броня вообще везде качается, стая рыб где-нибудь под Вивеком накачает её в момент.  :)  Это если играть конкретно там захотелось, а навыка нет, тогда да, надо мобов послабее поискать.

Вопрос по броне не совсем ко мне. Я ВСЕГДА играю на смешанной. А вот по поводу меткости могу ответить. Сколько выстрелов из призванного лука нужно врагам, в основной игре, по умолчанию?  А сколько сприггану? Врятли ты помнишь. Тогда я отвечу сам же  на свой вопрос. На уровне меткости около полтинника, на три жизни сприггана, уходит 9 стрел. По три стрелы на жизнь. Кого я могу найти ещё в игре, чтоб так активно и быстро прокачать стрельбу?  И не забывай, пока спригган валяется, я могу увеличить дистанцию, чтоб стрелять безопасно.  ;)


Изменено: upsoid, 29 Январь 2014 - 08:37

  • 0

#497 PollaX

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я ВСЕГДА играю на смешанной.

А какой в этом смысл? С прокачкой же фигня какая то должна быть нет?


  • 0

#498 upsoid

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:52  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А какой в этом смысл? С прокачкой же фигня какая то должна быть нет?

Смысл? А я не грею голову что надеть. И в твоём любимом скайриме тоже.  :P


  • 0

#499 ss39

Опубликовано 29 Январь 2014 - 09:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И ещё, я не поверю что с навыком средней брони в 5 и уровнем выше 30 будут такие уж большие проблемы с волками и свиньями. Всётаки перс достаточно толст и уже неплохо умеет лечиться обычно.

С волками проблем действительно нет, как и с берсеркерами и с пешими рёклингами. А вот кабаны и рёклинги-всадники могут напрячь. Да что там могут, они и напрягают. Бегать мне тогда от них пришлось... А с какой скорость броня разваливалась...
Короче на Солстхейме я не вкачал среднюю броню но и докачал до капа атлетику и кузнечное дело.



Ну в реале только по акценту бы определил что что-то не так.

Иностранца на улице за километр видно, у них взгляд, выржение лица, походка, всё другое, от наших отличается вроде и не сильно но заметно.

Смысл? А я не грею голову что надеть. И в твоём любимом скайриме тоже.  :P

А если сложность на максимум выкрутить?
  • 0

#500 upsoid

Опубликовано 29 Январь 2014 - 09:41  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А если сложность на максимум выкрутить?

Давай разберёмся. Что даёт тебе в морровинде ношение лишь одного типа брони? Лишь возможность не качать другую. Хотя ограничений в обучении нет, если вспомнить.  Но, но чаще всего гг не может сразу надеть полный комплект тяжкой брони. Например стальной. Просто нет больше места, если не вообще перегруз. Чтоже делать? Ходить напополовину одетым? Можно, ведь есть бездоспешный навык, который чаще всего тоже непрокачан. И что мешает вместо простых штанов надеть хитин или броню легиона, она ведь легче, по весу? При этом хоть и не много, но добавится общей  брони и навык прокачается, и параметр можно подкрутить, если надо.  ;)


  • 0





Также с меткой «morrowind, tribunal, bloodmoon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.