Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 6 голосов

Чтива-то нет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Alco One

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:02  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Наткнулся в дискаче двухнедельной давности на весьма ёмкий ответ Бобика (речь об этом: http://riotpixels.co...ment-1047301066). Честно сказать, читал приподняв бровь. Потом ещё раз перечитал, ещё раз... Весь этот компетентный текст выглядит не то как отмазка, не то как обещание золотых гор, не то как вообще, мол, мы третие слева... 

 

Массовый быдло-игрожур нам не нравится, голимые филлеры вроде топ-5 злодеев мы пропускаем мимо, для серьёзной аналитики и западных эксклюзивов мы слишком в жопе, репостить новости и превью, даже одной строкой, - вообще туши свет. А чего у нас в остатке? Да, недурной дайджест по Кикстартеру, особо-не-пришей-рукав MTG (но любопытно), Бесплатные пиксели, рецензии на хиты с чудовищной задержкой... Авторитетный и крутой сайт про игры? Riot Pixels?

 

Мне грустно. Я постоянно, ежедневно, читаю два СМИ: Lenta.ru и RP (раньше AG). Всё. И мне просто дико видеть, что на той же Ленте многие громкие (и не только) новости появляются вовремя, грубо говоря, за сутки до вас. Какие-то своевременные впечатления от AAA (окей-окей, их там пишет не особо вменяемая барышня, но всё лучше, чем Подшибякин)... Даже есть своего рода аналитика со стороны смежных областей, вроде экономики. И соль-то в том, что это вообще непрофильное издание, после редизайна игры у них проходят в виде "культуры". Наравне с театром, кино, визуалом, музыкой...

 

Вот Бобик пишет:

"Лично мне из всех подобных материалов интересно читать только статьи, в которых человек, глубоко разбирающийся в каком-то вопросе, знакомит читателей с этой темой или какой-то важной проблемой в ее рамках."

"Чтобы действительно разбираться и глубокие статьи писать, надо быть фанатом каких-то игр и играть практически только в них."

 

Это какая-то совершенно нелепейшая отмазка, просто смешно. "Мопед не мой..". И пишет это не йух с горы, вроде меня, а один из Главных. Такое чувство, что вам очень нехватает своего Владимира Веселова. Чтоб аж ваще, тут-то всё и будет! Блин, да профессия журналиста заключается не в том, чтобы всё знать, а чтобы интересно компелировать и подавать, ёлки!

 

Шикарно просто:

Но сейчас для нас приоритетом являются рецензии и новости.

 

10k1hz597ou7.jpg

 

 

Две недели, как GTA V вышла, а нет, нету. Всё ждал язвительной рецензии сродни Эскаписту.

 

"Выйдет пересказ общеизвестных фактов, доступных если не прямо в "Википедии", то на первой странице выдачи Гугла. Либо оголтелая вкусовщина, никому не интересная, а-ля "Почему я не буду играть в GTA 5"."

 

Зачем тогда вообще нужна игровая пресса, если в Вики сухим языком и так всё разложено? И я бы почитал не о том, почему мне не стоит играть в GTA V, а почему мне бы стоило сыграть в LBA 2 или Crusader: No Remorse, например.

 

Иначе максимум, что можно состряпать - это всевозможные "Истории серии", совсем простейший материал.

 

Я бы, скажем, почитал такой цикл статей. Так подайте его.

 

Да всем плевать.

 

Как любил писать Зомбик, DIXI.

 

Чтива-то нет.

 

Spoiler


Изменено: Alco One, 30 Сентябрь 2013 - 11:03

  • 7

#2 haksaw

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:13  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Чтива-то нет.

Да ты гонишь, одна тема консоль vs ПК чего стоит :lol: А рецензии... Я на страничку с рецензиями захожу только посмотреть количество страниц в обсуждении - если 10+ - значит драма какая-то, стоит почитать.


  • 0

#3 StaticSpine

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 12:55  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Да, вот рубки на форуме просто колоссальные, подбешивает только, что очень во многих темах все скатывает в полнейший оффтоп, и за этим не шибко следят модераторы, но тем не менее чтиво почти всегда отменное.


  • 0

#4 bobik

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:24  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

И мне просто дико видеть, что на той же Ленте многие громкие (и не только) новости появляются вовремя, грубо говоря, за сутки до вас.

Из всего довольно скучного нытья выделю вот эти слова, так как тут речь идет не о субъективных соплях, а о том, что можно измерить.

И скажу, что это просто полная чушь, в чем любой может убедиться, просто открыв две ленты новостей и сравнив их.

 

Так подайте его.

С мамой своей в таком тоне разговаривай.


  • -4

#5 Alco One

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:10  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Из всего довольно скучного нытья выделю вот эти слова, так как тут речь идет не о субъективных соплях, а о том, что можно измерить.
И скажу, что это просто полная чушь, в чем любой может убедиться, просто открыв две ленты новостей и сравнив их.

 

Понятия не имею, в чём ты там измеряешь, но неоднократные появления повостей на Ленте раньше ваших видели мои глаза. Просто две рядом открытые вкладки. И это было печально, да.

 

Выделил удобный себе кусок текста и заострил на нём внимание. Ну ладно.

 

С мамой своей в таком тоне разговаривай.

Spoiler


  • 0

#6 bobik

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:41  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Понятия не имею, в чём ты там измеряешь, но неоднократные появления повостей на Ленте раньше ваших видели мои глаза. Просто две рядом открытые вкладки. И это было печально, да.
 
Выделил удобный себе кусок текста и заострил на нём внимание. Ну ладно.

Я измеряю в том, что я знаю, во сколько появляются пресс-релизы и через сколько после этого у нас появляются новости. Это обычно несколько часов, то есть никакая Лента физически не может ни на какой "день в среднем" раньше написать.

То есть ты можешь найти как раз удобные тебе для примера новости, где у нас была задержка. Но я могу в ответ найти те, где мы сработали раньше. И просто в десятки раз больше примеров, где мы сработали одинаково, просто с той скоростью, которая нужна, чтобы написать новость.

 

Если бы ты хотел реально что-то, кроме размазывания соплей по штанине, то в моем бы ответе в Дискусе увидел, что я вполне согласен с тем, что редакционного контента нам нужно больше. Но есть объективные причины, почему его сейчас столько, сколько есть. И они там тоже упомянуты.

 

Спорить с тем, что у нас достаточно медленно выходят рецензии, нет никакого смысла. Зато статьи хорошие от проверенных авторов. Нужно другое или не терпится - можно посмотреть на других сайтах. Можно ли нанять больше авторов хороших? Можно, только они на деревьях не растут, у нас высокие требования к людям были всегда.

 

Самое главное - меня поражает твой хамский тон, как будто тебе что-то кто-то должен. А если не предоставили того, что ты ждал - то должны оправдываться. Плюс ты почему-то считаешь, что мы тут себя считаем себя какими-то суперэлитными персонажами, которые должны соответствовать.

 

А на самом деле мы просто делаем свою работу. На мой взгляд, в некоторых сферах - лучше всех в России, но это не значит, что мы идеальны, на нас надо молиться, что у нас не бывает ошибок и даже что у нас все отлично. Мы, естественно, стараемся, но результат такой, какой есть. Если он не нравится - можно найти что-то лучше в Рунете или за его пределами, в чем проблема.


  • 8

#7 Asur

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:45  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

У вас есть интересная рубрика "Неформат" - почему бы раз в неделю не переводить парочку особо интересных статей, как раз таки от "людей, которые живут в Калифорнии или Лондоне и лично варятся в индустрии"? У многих просто не хватает знаний английского для комфортного чтения сложного текста, а материалы (если судить по заголовкам и обсуждению на рп) попадаются весьма интересные.


  • 0

#8 Redguard

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:57  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

У вас есть интересная рубрика "Неформат" - почему бы раз в неделю не переводить парочку особо интересных статей, как раз таки от "людей, которые живут в Калифорнии или Лондоне и лично варятся в индустрии"? У многих просто не хватает знаний английского для комфортного чтения сложного текста, а материалы (если судить по заголовкам и обсуждению на рп) попадаются весьма интересные.

 

Потому что права стоят денег. И я думаю, что поштучно материалы не продают.

Да, перевод тоже стоит денег.


  • 0

#9 Noel Kreiss

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:17  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Потому что права стоят денег. И я думаю, что поштучно материалы не продают.

Да, перевод тоже стоит денег.

То есть вы боитесь что если переведете и выложите здесь какую нибудь статью, то там об этом моментально узнают и обвинят вас в плагиате? Это же смешно, кому до России дело есть, да и всегда можно указать ссылку на источник.

А на счет денег за перевод, даже не знаю, наверняка кто нибудь из редакции не особо жадный смог бы в свободное время перевести и бесплатно.....


  • 0

#10 Redguard

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:18  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

То есть вы боитесь что если переведете и выложите здесь какую нибудь статью, то там об этом моментально узнают и обвинят вас в плагиате? Это же смешно, кому до России дело есть

 

Может, никому и нет, но это вопрос репутации.


  • 0

#11 Asur

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:46  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Потому что права стоят денег. И я думаю, что поштучно материалы не продают.

Да, перевод тоже стоит денег.

 

А рецензии и новости вашему редактору добрый волшебник бесплатно приносит? Как-то же работают инофорум, иносми, микседньюс и прочие, да те же самые новостные сайты не брезгуют переводом зарубежных материалов. Перевод заметки про стимпад уже тиснули на Хабре. Неужели это как-то повредило их репутации? Подозреваю, что если связаться с администрациями зарубежных сайтов - какая-то часть даст разрешение на публикацию бесплатно, лишь бы ссылку дали. Если к вам обратятся с аналогичной просьбой - сами как поступите?


  • 0

#12 AcM

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Перевод заметки про стимпад уже тиснули на Хабре. Неужели это как-то повредило их репутации?

Ничего что хабр живет за счет контента пользователей, а не производит его сам? :rolleyes: Кстати, в переводе который "тиснули" есть грубейшая ошибка.


Изменено: AcM, 30 Сентябрь 2013 - 19:01

  • 0

#13 Felix

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 20:22  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

А на счет денег за перевод, даже не знаю, наверняка кто нибудь из редакции не особо жадный смог бы в свободное время перевести и бесплатно.....

А где взять лишние часы в сутках для этого не жадного, не подскажете? На каких деревьях растет то самое "свободное время"? Надо бы и для редактора прихватить, которому так или иначе текст этот вычитывать придется. И сесть за перевод сможет не каждый, иначе запросто выйдет как с Хабром.

И да, качественный перевод съест много времени. Раз, другой переведешь, а потом скажешь: "а нафига я это делаю?.."

Дело не только в оплате. "Есть вещи, которые невозможно купить".

 

Итого из немногочисленной команды авторов РП отсеиваем:

- тех, кто не может;

- тех, кто не хочет;

- тех, кто не хочет бесплатно.

И еще о желании редакторов не забываем спросить (которые тоже должны мочь, хотеть и хотеть бесплатно и которых всего двое).

Что останется после такого фильтра?


Изменено: Felix, 30 Сентябрь 2013 - 20:36

  • 0

#14 Стэй Эвэй 4000

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 20:50  

Стэй Эвэй 4000

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Саратов

как будто тебе что-то кто-то должен

 

ну, а как же вот это банальное про правого клиента? )

 

сразу вспомнилось, как щас на старом портале самый_пресамый_главный неустанно сучит ножками и визжит фальцетом, что, мол, форумы не для вас деланы, молчать, шакалы  :lol:  и это будучи по сути малозначительным обслуживающим персоналом

 

вот на самом деле как-то странно, что сервис ирл щас вполне неплох зачастую, зато в онлайне всюду - чисто "собес"  :wacko:


  • 0

#15 bobik

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 23:49  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

сразу вспомнилось, как щас на старом портале самый_пресамый_главный неустанно сучит ножками и визжит фальцетом, что, мол, форумы не для вас деланы, молчать, шакалы   и это будучи по сути малозначительным обслуживающим персоналом

С вот таким отношением лучше даже в кабаки не ходить, где официант - действительно твой обслуживающий персонал.

 

А уж я, прости, обслуживающим персоналом для тебя себя не чувствую. У меня прямых денежных отношений с тобой нет, только косвенные. Я стараюсь сделать так, чтобы тебе нравилось ходить на сайт, и чтобы ты при этом смотрел много рекламы. Но требовать ты от меня ничего не можешь, потому что ни копейки мне напрямую не платил. Можешь не ходить, если не нравится. Но лучше сделаем так, что все будут довольны. Я сам, потому что я люблю делать хороший контент, буду его делать, а ты будешь себя вести культурно.

 

Вот хорошая, человеческая модель отношения нашего сайта с пользователями.


  • 3

#16 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 04:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
С чтивом и самом деле не очень благостно. В начале года года порадовал комплект статей посвящённый итогом года предыдущего и на этом можно сказать всё иссякло.
  • 0

#17 StaticSpine

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 07:30  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва
Японская рубрика очень крутой вышла!
  • 0

#18 Acca

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:00  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

А на счет денег за перевод, даже не знаю, наверняка кто нибудь из редакции не особо жадный смог бы в свободное время перевести и бесплатно.....

Для того, чтобы запускать рубрику, необходимо время, чтобы обновлять ее  постоянно и качественно, не разово, и вот для этого нужно то свободное время, причем в большом кол-ве, фактически, для этого нужен отдельный человек, а то, что предлагаете вы, будет выглядеть непостоянным материалом, появляющимся от случая к случаю, в какое-то свободное время, которое иногда появляется.

 

 

В начале года года порадовал комплект статей посвящённый итогом года предыдущего

на то они и итоги


  • 0

#19 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

на то они и итоги


Итоги можно подводить не только раз в год.
  • 0

#20 Lardo

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:49  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

ну, а как же вот это банальное про правого клиента?

 

Это верно только для тех клиентов, которые платят деньги. И чем больше они платят, тем более правы становятся.


  • 0

#21 Acca

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:52  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Итоги можно подводить не только раз в год.

данную роль у нас играют рубрики мобильных игр, японских новинок, железа и тд


  • 0

#22 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:19  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

данную роль у нас играют рубрики мобильных игр, японских новинок, железа и тд

Подавляющее большинство матерьялов в данных рубликах носят обзорный характер, а хотелось бы больше аналитических.
  • 0

#23 Zwentibold

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 08:14  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Мне кажется, что главное на каком-либо портале - это люди, атмосфера. А всё остальное... хм... важно, конечно, но не до крайности. Ну вышла рецензия "с опозданием". Ну так и что? Куда спешить-то? :)


  • 4

#24 Юлий

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 16:52  

Юлий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 394

Не отказался бы от возрождения некоторых старых фишек типа "доски позора". Чтиво было сногсшибательное.  :)


  • 0

#25 Alco One

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:08  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

http://lenta.ru/news...3/10/02/clancy/

Умер автор триллеров Том Клэнси 18:40, 2 октября 2013


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.