Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 6 голосов

Чтива-то нет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#26 AcM

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не отказался бы от возрождения некоторых старых фишек типа "доски позора". Чтиво было сногсшибательное. :)

 

Можно просто ссылку на канобу дать, в 4 случаях из 5 не ошибешься.


  • 0

#27 Acca

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:32  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Умер автор триллеров Том Клэнси 18:40, 2 октября 2013

это к чему? )



Можно просто ссылку на канобу дать, в 4 случаях из 5 не ошибешься.

:D


  • 0

#28 Alco One

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:48  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Самое главное - меня поражает твой хамский тон, как будто тебе что-то кто-то должен. А если не предоставили того, что ты ждал - то должны оправдываться. Плюс ты почему-то считаешь, что мы тут себя считаем себя какими-то суперэлитными персонажами, которые должны соответствовать.

С чего бы. Но элитой вы себя считаете, как не крути. Бунтарями. Против системы, против 10/10. Мне нравится вас читать. Но вот именно на этом месте вы на себя и нагоняете элитарность. "Нам никто не должен, мы не официанты." Да, это так. Вы повары. Где интересные статьи, где исследования хоть по десятку раз пропаханной колеи. Важно же ваше мнение.

 

это к чему? )

Ну к тому, насчёт чего я и писал. Появляются на Ленте новости. Приехал с работы, а тут вот так. У них новость есть, а у вас - нет. *теперь уже есть.

 

Я с определённым наездом отметил, что читать нечего. Потому как ничего сроду MaxView тут нет, чтобы за завтраком/ужином/пивом/работой можно было бы обсудить.


Изменено: Alco One, 02 Октябрь 2013 - 22:56

  • 1

#29 iZerw

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 23:11  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Я с определённым наездом отметил, что читать нечего. Потому как ничего сроду MaxView тут нет, чтобы за завтраком/ужином/пивом/работой можно было бы обсудить.

Типа сексизма в играх? Или "игры как новая форма искусства"? Я из-за этого RPS из закладок удалил, а вы... Я посещаю этот сайт из-за (внезапно!) игр: новостей и обзоров. Не хочу я открыть RP, а там статья "Мы не пошли на ИгроМир, там геев и трансгендеров притесняют". Мне пофиг на убеждения здесь присутствующих авторов, они об играх должны писать, ничем другим они мне не интересны и интересны быть не могут.


  • 0

#30 Acca

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 14:42  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну к тому, насчёт чего я и писал. Появляются на Ленте новости. Приехал с работы, а тут вот так. У них новость есть, а у вас - нет. *теперь уже есть.

ну на 4 часа позже..зато у нас были новости, которых не было на Ленте или еще каком-либо другом игровом сайте. Где-то раньше, где-то позже. Какие-то новости мы вообще считаем, что не должны обязательно присутствовать. Это политика редакции.


  • 0

#31 Monol1th

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 15:43  

Monol1th

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 188

Хочу подобный материал:

http://ru.ign.com/fe...ocryph-bioshock

http://ru.ign.com/fe...-system-shock-2


  • 0

#32 Юлий

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:38  

Юлий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 394

Можно просто ссылку на канобу дать, в 4 случаях из 5 не ошибешься.

Спорить с этим сложно, но нюансы всё же есть. :)   Лично для меня на АГ интерес вызывали рецензии не только  на игры ААА-класса, но и на те, которые и играми то с трудом назвать можно. Одну такую даже купил после рецензии Редгварда (чёрная молния), что доставило полчаса здорового смеха. :)  


  • 0

#33 Redguard

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 13:56  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Крутая была игра, диск лежит где-то :) Ну, все статьи отсюда никуда не пропадут, мы привяжем их к базе и сделаем фильтр по оценкам, конечно.


  • 0

#34 Протей

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 16:32  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Такое чувство, что вам очень нехватает своего Владимира Веселова.

Потому как ничего сроду MaxView тут нет

То есть претензии сводятся к вопросу «Почему RiotPixels не "Навигатор игрового мира"»? :lol:


  • 1

#35 Стэй Эвэй 4000

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 00:00  

Стэй Эвэй 4000

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Саратов

Это верно только для тех клиентов, которые платят деньги

 

вот да, о том и речь

мало кто в восторге, когда ему грубят в очередном "собесе", заставляют сбегать с работы, чтоб попасть на единственный в неделю "прием" с 15 до 15:30 и т.п... ну, так мы им ни денег в ручки, как правило, не передаем, ни премию своим посещением не делаем... значит, правильно все? можно плевать в таких "клиентов"? мол, не хочешь ставить прописку - не приходи   :lol:

 

 

 

Вот хорошая, человеческая модель

 

 

здесь дело не в том, конечно

три абзаца ты мне написал, чтоб разубедить нас с тобой, что ты - обслуживающий персонал (хотя подразумевался в моей записи, ясно-понятно, не ты, а игрушечный модератор с аг)

но это такое... ммм... скажем так, состояние души... мне вот, наоборот, по барабану тот факт, что я работаю для кого-то, это ничуть не вредит моему самолюбию... хотя я ровно так же, как и ты, не получаю от потребителей результатов моего труда никаких денег и тоже премию с них не делаю

 

в любом случае я не считаю "человеческой моделью" посыл "не нравится - вали" в сфере услуг в адрес потребителя... это абсурд, а не модель


Изменено: Стэй Эвэй 4000, 05 Октябрь 2013 - 00:01

  • 1

#36 Lardo

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 12:11  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

вот да, о том и речь

мало кто в восторге, когда ему грубят в очередном "собесе", заставляют сбегать с работы, чтоб попасть на единственный в неделю "прием" с 15 до 15:30 и т.п... ну, так мы им ни денег в ручки, как правило, не передаем, ни премию своим посещением не делаем... значит, правильно все? можно плевать в таких "клиентов"? мол, не хочешь ставить прописку - не приходи

 

Дурацкая аналогия. Работники госслужб имеют чётко сформулированные обязанности и зарплату. И в эти обязанности, по идее, должно входить цивилизованное общение с клиентами и над работниками, по идее, должны стоять люди, следящие за выполнением этих обязанностей. Что общего между "собесом" и RP? Правильно, ничего.

 

в любом случае я не считаю "человеческой моделью" посыл "не нравится - вали" в сфере услуг в адрес потребителя... это абсурд, а не модель

 

Да-да, пытаться угодить всем - это гораздо более адекватная модель.


  • 0

#37 Jahont

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 03:01  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

По-моему, вы как-то подзабыли, что с "времени Ч" ещё и года не прошло.

На мой взгляд, с учётом имеющихся ресурсов и проделанной работы, КПД вполне нормальный.


  • 1

#38 Влад

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:33  

Влад

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

А как насчет делать обзоры на жанры или игровые серии?

Например я бы хотел поиграть в какой-нибудь современный квест, но не понимаю кто их сейчас делают и по каким студиям искать.

То же самое с играми Парадокса. Вроде шум вокруг них есть, вот только чем эта десятка линеек отличается кроме антуража понять сложно.


  • 0

#39 Redguard

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 23:48  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

А как насчет делать обзоры на жанры или игровые серии?

Например я бы хотел поиграть в какой-нибудь современный квест, но не понимаю кто их сейчас делают и по каким студиям искать.

То же самое с играми Парадокса. Вроде шум вокруг них есть, вот только чем эта десятка линеек отличается кроме антуража понять сложно.

 

Да, есть такая идея в запасе, но пока у нас банально не хватает рук.


  • 0

#40 butterfly

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 19:52  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

в любом случае я не считаю "человеческой моделью" посыл "не нравится - вали" в сфере услуг в адрес потребителя... это абсурд, а не модель

 

Это, друг, от того, что ты не понимаешь, о чём пишешь.

 

Не надо сравнивать РП с собесом - сравни с мебельным магазином. А рядом ещё пара-тройка мебельных магазинов. Не нравится как к тебе в этом конкретном относятся, не устраивает ассортимент, продавец рожей не вышел, вписать свой вариант - так не держит же за руку никто - развернулся и ушёл. Пояснять дирекции как вести себя, как одеваться, какую мебель закупать и в какую цену продавать - это признак малолетнего дурачка. Ты же ведь не такой, правда?

 

Мне кажется, что главное на каком-либо портале - это люди, атмосфера. А всё остальное... хм... важно, конечно, но не до крайности. Ну вышла рецензия "с опозданием". Ну так и что? Куда спешить-то? :)

 

Никогда не видел на торрент-форумах постов типа "ДАЙТЕ СКОРОСТИ, ПЛИИИИИЗЗЗЗЗЗ УЖЕ 40 МИНУТ ФИЛЬМ СКАЧАТЬ НЕ МОГУ!!!!!111" Детям всегда надо прямщаз.


  • 0

#41 DDozen

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 20:52  

DDozen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 2

А я что-то не увидел ничего криминально хамского в посте топик-стартера, я там увидел человека, которому далеко не безразлична судьба интересного ему портала, в ответ он получил "Тыкание" от модератора и посылание к другим изданиям, что как минимум уже поведение не особо приличное. Да и в каждом мебельном магазине есть книга отзывов, куда ты можешь написать, если тебе нахамил продавец, а не просто уйти понурив голову. И опять же, что за нелепые сравнения, это есть журнал, где люди собираются, читают новости и всё это обсуждают, а похоже всё это хотят свести к нравиться ты с нами, не понравилось вали отсюда и не смей что-то писать, зачем тогда вообще этот раздел форума?


  • 4

#42 Se7en

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 07:20  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

я там увидел человека, которому далеко не безразлична судьба интересного ему портала, в ответ он получил "Тыкание" от модератора

 

Что-то ты не то увидел в ответной реакции: здесь так заведено, что в рамках обычной неформальной беседы люди обращаются друг к другу на «ты», подчёркнуто холодное «вы» в рамках форумной дискуссии звучало бы более резко. На этот счёт есть подходящая поговорка: где в инете переходят на «вы», в реале бьют морду. Немного грубовато, но суть сложившейся традиции общения передаёт вполне точно.


  • 5

#43 just_dont_do_it

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 11:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Да и в каждом мебельном магазине есть книга отзывов, куда ты можешь написать, если тебе нахамил продавец, а не просто уйти понурив голову.

Этот момент регулируется законодательно.

 

Специфика работы СМИ совсем иная. И да, "книги отзывов" тут нет.


  • 0

#44 DDozen

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 14:40  

DDozen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 2

Что-то ты не то увидел в ответной реакции: здесь так заведено, что в рамках обычной неформальной беседы люди обращаются друг к другу на «ты», подчёркнуто холодное «вы» в рамках форумной дискуссии звучало бы более резко. На этот счёт есть подходящая поговорка: где в инете переходят на «вы», в реале бьют морду. Немного грубовато, но суть сложившейся традиции общения передаёт вполне точно.

 

Тыкание бывает разное, оно может и не броситься в глаза, а может резануть слух, а ля борзоватое - С мамой своей так разговаривай. Это чистый субъективизм конечно, но он здесь у всех, мой я думаю не помешает)

 

 

 

Этот момент регулируется законодательно.

 

Специфика работы СМИ совсем иная. И да, "книги отзывов" тут нет.

 

Давайте посмотрим всё-таки между строк и поймем, что пост был больше о неправильном примере и выводе из него про магазины, и если уж на то пошло то в дальнейшем я развиваю тему с книгой отзывов 

наверно слишком неявно для кого-то). Форум эта та же книга отзывов.


  • 0

#45 bobik

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 00:18  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

а ля борзоватое

Дружище, давай-ка к тебе обратимся, как к холопу с "а ну-ка подайте мне".

Я посмотрю на твою реакцию.

Мы работаем, конечно, для читателей. Но не в качестве прислуги.

Если у читателя отсутствует элементарная вежливость, перед ним расшаркиваться тоже никто не будет.


Изменено: bobik, 12 Октябрь 2013 - 00:19

  • 0

#46 JERONIMO

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:28  

JERONIMO

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 267

Мне нравится ваш сайт. Особенно рецензии очень легко и приятно читать. Но я хотел бы, чтобы на форуме было больше народу. 


  • 1

#47 Redguard

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:34  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Мне нравится ваш сайт. Особенно рецензии очень легко и приятно читать. Но я хотел бы, чтобы на форуме было больше народу.

 

К сожалению, это медленный процесс - народ не может резко набежать и осесть здесь.


  • 0

#48 JERONIMO

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:44  

JERONIMO

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 267

К сожалению, это медленный процесс - народ не может резко набежать и осесть здесь.

Ну значит будем ждать новых посетителей и наслаждаться обзорами.


  • 0

#49 Jahont

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 10:32  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Дружище, давай-ка к тебе обратимся, как к холопу с "а ну-ка подайте мне".

 

А я-то думал, что холопу тыкают всю жизнь. Надо же.

Видите ли - хотя вы об этом и не осведомлены чудесным образом, но именно обращение на вы считается вежливой и уважительной формой, а оказывается, кто-то за оскорбление воспринимает.

Субъективизм субъективизмом, но на то и существуют нормы языка и этикета, и именно там обращение на вы как раз - уважительная форма общения, по отношению сразу ко обоим сторонам.

Я с вами детей не крестил, с какой стати мне с вами быть на ты, например? Речь не о вас конкретно.


  • 0

#50 bobik

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 01:34  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Я с вами детей не крестил, с какой стати мне с вами быть на ты, например?

Ты не на тот кусок фразы обратил внимание. В обращении на "ты" или на "вы" в интернете не может быть проблемы, применимы оба варианта.

Нельзя борзеть на тему "подайте".


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.