Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Valve Steam

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:55


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
28558 ответов в теме
/

Опрос: Steam (437 пользователей проголосовали)

Что думаете насчёт удаления контента (н-р, песен из GTA-SA) в уже купленных играх?

  1. Голосовал Абсолютно всё равно (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  2. Голосовал Неприятно, но ничего такого страшного не вижу (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Голосовал Считаю неправильным, так как деньги уже отданы (38 голосов [33.04%])

    Процент голосов: 33.04%

  4. Абсолютно недопустимо и плохой пример другим издателям/разработчикам (56 голосов [48.70%])

    Процент голосов: 48.70%

  5. Не определился (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать

#5951 erazel

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:03  

erazel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Ukraine

РО2:ГОТУ тоже Синглплеер/ БЕТА. Походу там мультиплеер под видом беты проходит


  • 0

#5952 VasyaPupkin001

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:22  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

РО2:ГОТУ тоже Синглплеер/ БЕТА. Походу там мультиплеер под видом беты проходит

Кстати, да. Тоже этому удивился - купил в стиме на распродаже RO2 GOTY + Rising Storm. В библиотеке игры появились 4 игры:

1) RO2 GOTY - Single Player

2) RO2 GOTY - Beta

3) Rising Storm - Beta

4) RO2/Rising Storm - Multiplayer

Получается, что RO2 GOTY - Single Player - это сингл, RO2 GOTY - Beta - мультиплеер оригинальной игры, Rising Storm - Beta - сингл дополнения, RO2/Rising Storm - Multiplayer - "продвинутый" мультиплеер со всеми плюшками из аддона. Разрабы хоть бы не позорились, переименовали Beta в мультиплеер, игре уже второй год пошел, какая бета ?


  • 0

#5953 Xoxarle

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 13:38  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Пришла вторая скидка на Shadow Warrior, сложить их вместе же никак?


  • -1

#5954 BloodyElf

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 13:40  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Получается, что RO2 GOTY - Single Player - это сингл, RO2 GOTY - Beta - мультиплеер оригинальной игры, Rising Storm - Beta - сингл дополнения, RO2/Rising Storm - Multiplayer - "продвинутый" мультиплеер со всеми плюшками из аддона. Разрабы хоть бы не позорились, переименовали Beta в мультиплеер, игре уже второй год пошел, какая бета ?

Если правильно понимаю - в RO2/Rising Storm - Multiplayer в фильтрах есть выбор в какой мульт играть: RO2 или  Rising Storm. Не зря же его назвали RO2/Rising Storm.

Возможно и в сингле подобное, не могу проверить.


Изменено: BloodyElf, 29 Сентябрь 2013 - 13:41

  • 0

#5955 Stratege

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 13:50  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Из минусов только то, что полная несостыковка с обычным падом и переходя со стимконтроллера на обычный дуалшок, будет переучиваться.

Главный минус – отсутствие полноценных тактильных ощущений. Думаю для стратегических игр (читай DOTA2) даный пад и подойдёт. Но во всём остальном он будет такой же инвалид как и обычные пады. Чтобы понять, что он инвалид – возьмите обычный планшет и попробуйте поиграть в игры экранным управлением. Я вообще подозреваю что единственная цель данного контроллера – упростить процесс переноса инди «игр» с телефонов-планшетов на Steam.

Получается, что RO2 GOTY - Single Player - это сингл, RO2 GOTY - Beta - мультиплеер оригинальной игры, Rising Storm - Beta - сингл дополнения, RO2/Rising Storm - Multiplayer - "продвинутый" мультиплеер со всеми плюшками из аддона. Разрабы хоть бы не позорились, переименовали Beta в мультиплеер, игре уже второй год пошел, какая бета ?

Я уже писал ранее в данной теме. У Rising Storm нет однопользовательской игры. Она целиком и полностью состоит из сетевой игры. А у RO2 после выхода Rising Storm нет многопользовательской игры. Ещё объединили с сетевой игрой Rising Storm. Поэтому если куплен только RO2 то в сетевой игре будет только один боец и ограничена прокачка. А если куплен только Rising Storm, то не будет однопользовательской игры.
  • 0

#5956 HikeR

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 14:27  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

отсутствие полноценных тактильных ощущений

про "линейные резонаторы" под каждым падом забыли?


а еще, смотрю, самое интересное пропустили:

В: Могу ли я воспользоваться контроллером, если у меня нет компьютера, разработанного под SteamOS?
О: Да. Он будет работать со всеми версиями Steam.

зная выверенность формулировок Valve можно предположить, что без запущенного клиента данный контроллер будет просто куском пластика.

Изменено: HikeR, 29 Сентябрь 2013 - 14:32

  • 0

#5957 Frosty

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 16:56  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

а еще, смотрю, самое интересное пропустили:зная выверенность формулировок Valve можно предположить, что без запущенного клиента данный контроллер будет просто куском пластика.

 

Не обязательно. В оригинале там "It’ll work very well with any version of Steam". Может, просто не будет работать экран, для которого нужна интеграция со Стимом. Да и к тому же пишут про открытость, так что, я думаю, быстро найдется возможность отделить его от Стима - по крайней мере, для игр с поддержкой контроллера Xbox 360.


  • 0

#5958 StEx

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 18:43  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Чтобы понять, что он инвалид – возьмите обычный планшет и попробуйте поиграть в игры экранным управлением.

Я абсолютный хейтер экранного управления. И тачпады на ноутах это естественно калекодром. Но не думаю, что это имеет хоть какое-то отношение к гейбпаду. Пока что появляющиеся отзывы от подержавших пад в руках говорят об одном - даже не пытайтесь перенести на этот контроллер впечатления от имеющегося опыта тач-управления. Он совсем другой.

И даже чувак из Супермитбоя (который, судя по Инди-муви, полный фрик в плане удобства управления) очень положительно отзывался об игре на стимпаде. 

 

без запущенного клиента данный контроллер будет просто куском пластика

Самое маловероятное из всего, что только может быть.


  • 0

#5959 Azro

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 18:54  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Думаю пад будет работать или с запущенным Стимом или в СтимОС. По крайней мере поначалу, дальше уже от желания Валв продвигать свой чудо-девайс.

 

Кто-то просил автоматического бота для купонов - http://steamcommunity.com/id/trashbot . Работает или нет не проверял.


  • 2

#5960 AcM

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Думаю пад будет работать или с запущенным Стимом или в СтимОС

 

Да ну, он обязан работать со всеми играми и без стима (а тем более без сос), иначе толку от него?


  • 0

#5961 Azro

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:14  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Тут суть в том, что в Стиме и СтимОС будет нативная поддержка этого пада. А вот для сторонних игр разработчики должны будут внедрить его поддержку самостоятельно. Хотя я думаю Валв выложат весь необходимый для этого инструментарий заранее.


  • 0

#5962 StEx

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:18  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Кто-то просил автоматического бота для купонов

Почти сольное выступление Train SImulator =В



Тут суть в том, что в Стиме и СтимОС будет нативная поддержка этого пада. А вот для сторонних игр разработчики должны будут внедрить его поддержку самостоятельно. Хотя я думаю Валв выложат весь необходимый для этого инструментарий заранее.

Да какой там инструментарий. Раскладка пада просто ремапится и все. Раскладки можно будет сохранять и пересылать друг другу. 


  • 0

#5963 Stratege

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:23  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

про "линейные резонаторы" под каждым падом забыли?

Не верю я в них. Не бывает чудес на свете. Каждый контроллер идеален для своей ниши.

Но не думаю, что это имеет хоть какое-то отношение к гейбпаду.

Данный контролер как сказано в официально FAQ: «RTS games. Casual, cursor-driven games. Strategy games. 4x space exploration games. A huge variety of indie games. Simulation titles.» И я уверен что в 90% этих игр играть с него будет удобнее чем с контролера от Xbox 360. Но в тоже время я уверен что найдётся ещё десяток жанров в которые играть с него будет просто неудобно.
  • 0

#5964 HikeR

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:27  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

он обязан работать со всеми играми и без стима

кому обязан?

пишут про открытость, так что, я думаю, быстро найдется возможность отделить его от Стима

открытость = доступное API для разработчиков игр, бери и добавляй поддержку. про работу даже в режиме обычного DX-совместимого джойстика и речи не идет (за отсутствием такого режима никсах).

Да какой там инструментарий. Раскладка пада просто ремапится и все.

поддержка виртуальной клавомыши (ни один пад такого не умеет, разве что софтовые решения у сайтека), работа с haptic-эффектами, двусторонний обмен с экранчиком. раскладка пада тут не причем.

Изменено: HikeR, 29 Сентябрь 2013 - 19:28

  • 0

#5965 herohascome

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:55  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

открытость = доступное API для разработчиков игр, бери и добавляй поддержку. про работу даже в режиме обычного DX-совместимого джойстика и речи не идет (за отсутствием такого режима никсах).

Valve не раз в своих анонсах сказали, что поощряют ковыряние в своих девайсах, так что народные умельцы наверняка прикрутят его и к винде под видом боксового геймпада, и к линуксу, и кучу разнокалиберных утилит напишут на все случаи жизни.


  • 0

#5966 Levitan

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:55  

Levitan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 193
  • Откуда:Рига

Самое маловероятное из всего, что только может быть.

 

Как раз наоборот. Софт и профиля с раскладками для старых игр могут быть эксклюзивами стима, наподобие мастерской. Плюс наверняка задействуют облачное хранилище для настроек. 


Изменено: Levitan, 29 Сентябрь 2013 - 19:57

  • 0

#5967 HikeR

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 20:26  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

народные умельцы наверняка прикрутят его

я уже давно не верю во фразы "умельцы прикрутят", "фанаты допилят", "сообщество наделает". вот кто-бы заявил "я прикручу", "я допилю".

простой пример. клавиатуры Logitech G15/19 с экраном и допкнопками, появились черт знает когда. как обычная клавиатура работает без проблем, имеется сдк. но, без родного логитековского софта заставить работать до сих пор не научили, дрова для виртуальной мыши использовать никто не умеет, под никсами с грехом пополам к экрану можно подключиться, но не более.

самое вероятное - гейбпад ни разу не аппаратное устройство, все зависит только от драйверов (особенно в первых тестовых партиях, потом может что и изменится). что-то типа Oculus Rift, который без поддержки в конкретной игры абсолютно безполезен, хотя тоже открытый, тоже полностью софтовый.
  • 0

#5968 StEx

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 20:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Софт и профиля с раскладками для старых игр могут быть эксклюзивами стима, наподобие мастерской.

Они сами твердят что устройство полностью hackable. Мне больше видится возможность свободной заливки, передачки профилей настройки геймпада любым пользователем. И, соответственно, появление тематических сайтов, на которых будут кучи готовых настроек. Скачивай, заливай на пад, играй.

 

работа с haptic-эффектами, двусторонний обмен с экранчиком

Это все дополнительные фичи. Возможно в будущем будут игры, которые будут как-то особо заточены под этот геймпад. Но таких все-равно будет мизерное количество и сейчас больший вес имеет работа пада в громадном количестве уже имеющихся. А "поддержка виртуальной клавомыши" - это единоразовое решение для устройства, его не надо будет для каждый игры придумывать по-новому (разве что немного подтюнивать для нестандартных тайтлов). Оно по идее должно входить в стандартный функционал геймпада, иначе, опять таки, толку от него нуль. А я сильно сомневаюсь, что вальвы такие тупые, что будут делать такую дорогую ставку на заведомо бестолковое устройство.

 

Но в тоже время я уверен что найдётся ещё десяток жанров в которые играть с него будет просто неудобно.

Например? Стратегии, казуалки и прочие cursor-driven игры ты сам включил в список тех, что подходят паду. В заметках на паде гоняли: СуперМитБой, Cave, Broken Age. То есть пока по всем отзывам на паде удобно играть в то, во что удобно играть на стандартных геймпадах. Весь вопрос как раз в том, как играется в cursor-driven игры, а они по твоему-же мнению, тоже играются удобно. Так о каких неудобных играх идет речь?



без поддержки в конкретной игры абсолютно безполезен, хотя тоже открытый, тоже полностью софтовый.

 

То есть создатель супермитбоя пришел и попробовал контроллер на невиданной им ранее версии того же супермитбоя, которая поддерживает этот контроллер?


  • 0

#5969 HikeR

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 20:34  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Это все дополнительные фичи.

это основные фичи. без них девайс ничего особенного не представляет.

будут делать такую дорогую ставку на заведомо бестолковое устройство

какую ставку, на что? девайс продвигается в дополнение, а не как уберкиллерфича.

создатель супермитбоя пришел и попробовал контроллер...

там ничего не сказано ни про версию, ни про реализацию.
  • 0

#5970 StEx

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 20:41  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

это основные фичи. без них девайс ничего особенного не представляет.

Основная фича это экранчик, про который говорится что он пока просто так и в бета-версиях его вообще не будет?

Или хаптик, которые, как и мышка должны быть в стандартной прошивке? 

Под дополнительными я имел в виду более тонкую интересную работу с хаптиками, возможно игры, основанные только на их работе. Стандартные вещи типа ощущения нажатия кнопки или тактильная связь от "мыши" - это все основа, она в стандартном конфиге и ее не надо пилить каждому игроделу.

 

 

какую ставку, на что? девайс продвигается в дополнение, а не как уберкиллерфича.

Сейчас для уймища людей контроллер более интересен, чем сами стиммашины и стимось вместе взятые. Еще неизвестно, что из этого пройдет испытание временем.

 

 

там ничего не сказано ни про версию, ни про реализацию.

Вот именно. Однако ты считаешь, что более вероятна специальная версия кучи инди-игр, которые разрабы делали специально для того, чтобы попробовать, как они будут играться на новом контроллере.


  • 0

#5971 HikeR

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 20:57  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

контроллер более интересен, чем сами стиммашины и стимось вместе взятые.

ну, это уже следствие, может быть даже и неучтенное. кинекты когда-то тоже были интереснее, чем сами приставки (но на компы они так и не пришли).

более вероятна специальная версия кучи инди-игр, которые разрабы делали специально

ессно, только не "делали" а "будут делать". пад в режиме эмуляции мыши, конечно, интересен, но с поддержкой всех заявленных фишек намного интереснее.


да, кстати, я очень не люблю в последнее время хабр, но тут случай особый - http://habrahabr.ru/post/195712/

Звучит странно, но это больше всего похоже на два тяжёлых трекбола, слишком больших, чтобы влезть в контроллер», — продолжал объяснения Ламбе, — «Двигая палец, ощущаешь, будто двигаешь физический элемент. Если двигать палец быстро, воображаемый трекбол среагирует как нечто весомое, продолжая какое-то время вращаться по инерции, а поскольку это управляется программно, тот же трекпад становится больше похожим на мышь или трекпад ноутбука при движении по меню. Динамика!


  • 0

#5972 StEx

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 21:16  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

ессно, только не "делали" а "будут делать"

Опять таки, сейчас пад интересен в первую очередь не тем, что на нем будет, а тем, как на нем играть в тысячи уже вышедших игр. В аннонсе написано, что на нем без проблем будет играться во все игры, представленные в стиме. И вряд ли все разработчики (кучи из которых уже не существует) бросятся вносить в игры поддержку нового устройства.

Интересные реализации хаптик-отдачи и удачное использование скринчика - может и будут когда-нибудь и где-нибудь. Но по большей части их участь такая же как у гироскопов и вибрации в текущих падах. Есть - хорошо, нет - да и фиг с ними.

Стандартная отдача нажатий кнопки или управления курсором должна быть изначально (иначе бессмысленная затея, как многому количеству людей захочется гладить не реагирующие пластиковые кружочки?).

 

PS: Если не ошибаюсь, киннекты или их аналоги на ПК как раз пришли. Просто нафиг тут никому не нужны оказались.

А вот с геймпадом интересный момент - если реально окажется что он работает и удобен. И что он не просто может конкурировать с текущими геймпадами, но и превосходит их. И (представим такое) гейбпад задаст направление развития контроллеров (хотя бы их значимой ветви) в будущем. Тогда получится, что новое поколение консолей выходит с заранее устаревшим управлением. Единственное, что у них остается, это сила привычки верных пользователей...



Кстати, по поводу поста на хабре. Скептически я отношусь к подобным переводикам (по другому их и не назовешь). Например:

 

"Это работало отлично, но пальцы несколько сводило, скорее, из-за Meat Boy, чем из-за дизайна контроллера."

 

В оригинале Рефенес говорил о кнопках на задней части геймпада (две большие вертикальные полоски). Он попробовал использовать их в качестве кнопки прыжка, но из-за их расположения получается странное ощущение, вот у него пальцы несколько и сводило.

 

Этим хабрпереводикам место исключительно на туалетной бумаге.


  • 3

#5973 Dezintegration

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 01:33  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Я извиняюсь, но может разговор о гейбпадах, гейбОСях и гейббоксах лучше продолжить на "железном" форуме?

К работе Steam в РФ/СНГ эти устройства на данный момент относятся чуть более, чем никак.


  • 3

#5974 HikeR

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 01:52  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

К работе Steam в РФ/СНГ

может и не относятся, а к "общие вопросы" — очень даже.
  • 0

#5975 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 07:10  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

может и не относятся, а к "общие вопросы" — очень даже.

Нет.


  • 0





Также с меткой «Valve, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.