Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#126 Ushwood

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 10:37  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458

Господа, знает ли кто хорошую программу OCR, умеющую качественно распознавать японский?

Есть, конечно, FineReader, и есть сервис onlineocr.net, но они оба, скажем так, неидеальны (причем по качеству примерно одного уровня). Может, кто знает лучше?


  • 0

#127 Odium

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 02:01  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

А подскажите простую и небольшую программу для резервного копирования файлов?

Чтобы она могла по расписанию делать бэкап папки на другой жесткий диск.

При этом, чтобы она не копировала каждый раз весь объем данных, а сравнивала содержимое бэкапа и оригинал и просто обновляла резервную копию.


  • 0

#128 QwertySher

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 12:42  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


А подскажите простую и небольшую программу для резервного копирования файлов?
Самые простые и известные - "Архивация и восстановление" программа встроена в стандартную Windows находится Меню пуск/Обслуживание.

 Paragon Backup & Recovery есть бесплатная лицензия.

Acronis True Image бэкап системы, есть пробная бесплатная версия.

Есть достаточно много платных программ.- небольшой обзор


  • 0

#129 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 00:29  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

Не нашел тему про игровой софт, пробую на неигровом. Я забыл название программы, но суть в том, что когда заходишь в игру, программа начинает отсчитывать время, проведенное в игре. Это точно не гарена. Еще там можно было добавлять контакты, добавлять свои игровые сервера для быстрого захода. Буду благодарен за помощь.


  • 0

#130 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 20:18  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

нашел, x-fire


  • 0

#131 ChillingTouch

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 10:24  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Нужен бесплатный PDF-принтер а-ля doPDF, но чтобы была возможность установки ограничений, например, запретить печать и т.п.


  • 0

#132 НикИТОС

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 14:05  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Что есть «запретить печать»?


  • 0

#133 ChillingTouch

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 12:07  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Что есть «запретить печать»?

 
670px-Unsecure-a-Secure-PDF-File-Step-5B
 
Картинку надыбал в сети.

 


 

Нужна программа - виртуальная клавиатура для Windows 7 с сенсорным экраном. Такая, чтобы появлялась только если пользователь ткнёт пальцем в поле текстового ввода и потом бы исчезала (примерно как на телефонах).


  • 0

#134 Dai'Bi

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 10:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Кто-нибудь подскажет хороший чистильщик мусора для винды? Что б убирал хвосты удаленных программ, чистил реестр, темпы всякие и вообще ускорял работу системы.


  • 0

#135 LaMurchik

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 17:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Кто-нибудь подскажет хороший чистильщик мусора для винды? Что б убирал хвосты удаленных программ, чистил реестр, темпы всякие и вообще ускорял работу системы.

Ccleaner, но от самого говна весь мусор не вычистит. Ничто не вычистит, только если не устанавливать все через спец утилиту, которая запоминает все что творит инсталятор и вычищает все в нули после удаления (названия не помню).


  • 2

#136 Alexis47

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 20:17  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Кто-нибудь подскажет хороший чистильщик мусора для винды? Что б убирал хвосты удаленных программ, чистил реестр, темпы всякие и вообще ускорял работу системы.

Ashampoo WinOptimizer очень неплох. Есть триалка на 30 дней, да и цена за полную версию не сильно кусается.


  • 1

#137 Dai'Bi

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 22:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


да и цена за полную версию не сильно кусается
Ну чтобы заплатить 1300 р. мне надо четко понимать чем эта прога лучше бесплатного ccleaner'a.
  • 0

#138 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 10:40  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Ну чтобы заплатить 1300 р. мне надо четко понимать чем эта прога лучше бесплатного ccleaner'a.

На то и триалка ;)

Там еще немного урезанная FREE-версия есть.


  • 0

#139 Edwardkz

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:33  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ccleaner, но от самого говна весь мусор не вычистит. Ничто не вычистит, только если не устанавливать все через спец утилиту, которая запоминает все что творит инсталятор и вычищает все в нули после удаления (названия не помню).

Ashampoo WinOptimizer очень неплох. Есть триалка на 30 дней, да и цена за полную версию не сильно кусается.


О продуктах Ashampoo самые хорошие ощущения остались. Кстати у них еще и менеджер программ есть, который как раз хвосты программ и пути в реестре запоминает, насколько бесплатый не знаю, я бесплатным comodo пользуюсь, в большинстве случаев нормуль, но иногда у него возникает желание удалить чтонть лишнее.
  • 0

#140 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 22:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну чтобы заплатить 1300 р. мне надо четко понимать чем эта прога лучше бесплатного ccleaner'a.


есть мнение что ccleaner - мусор и ничего не чистит, даже с кастомными правилами
Ashampoo WinOptimizer тоже мусор, так как судя по всему не оригинальная разработка, а ребрендинг какого то стороннего китайского продукта не первой свежести.

Сейчас юзаю на постоянной основе Wise Care 365, всем хорош, нареканий нет, и дополнительно Reg Organizer для установки-удаления программ, встроенного редактора реестра, а ведь еще не так давно он еще и чистил лучше Wise Care 365....
  • 0

#141 Zombieset

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 17:55  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


когда заходишь в игру, программа начинает отсчитывать время, проведенное в игре.

нашел, x-fire

Интересует программа с такими же функциями, только не в браузере и не для сетевых игр, а для обычных - синглов. Юзаю обычные отслеживающие программы-таймеры для всей винды. Вроде ManiacTime. Но она сильно громоздкая, с неудобной графой времени. Есть что-то подобное и более простое в использовании?


  • 0

#142 DAS

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 12:16  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 090


Есть что-то подобное и более простое в использовании?

Смотря для чего. Может, вот из этого списка что-то подойдёт? Там несколько таймеров, который используют спидраннеры.


  • 0

#143 Zombieset

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Смотря для чего.

Банально: запустил игру (экзешник), поиграл, оно тебе время посчитало. Сегодня, послезавтра, в субботу, чтобы я не запускал ручной таймер, программа мне бы всегда отслеживала проведенное время в определенной игре.

 


Может, вот из этого списка что-то подойдёт? Там несколько таймеров, который используют спидраннеры.

Спасибо. Гляну.


  • 0

#144 DAS

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:25  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 090


Банально: запустил игру (экзешник), поиграл, оно тебе время посчитало.

Можно запустить игру через стим, добавив её туда как стороннее приложение. Тогда стим будет считать время, проведённое в игре. Но детальную статистику из стима вынимать тяжело или я не знаю простых методов.


  • 0

#145 Zombieset

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 08:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


через стим,

Не, мне не нравится, как стим считает время(


  • 0

#146 - Кейдж -

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Здрасте!

У меня есть почта, там лежат письма, которые мне нужны. Могу ли я какой нибудь программой забекапить письма в архив на локальный диск, а потом если нужно будет, восстановить их обратно в почту?


  • 0

#147 DAS

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 13:35  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 090

Любой почтовый клиент может первое, письма скачиваются на винчестер, там и хранятся, можно их оттуда бекапить при желании. Но закачать письма на сервер уже может только админ почтового сервера.

Самые популярные почтовые клиенты - Outlook, The Bat, Mozilla Thunderbird. Последняя бесплатная, первая обычно идёт в составе MS Office, который стоит на большинстве ПК с виндой.


  • 1

#148 mrSanders

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 16:20  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Народ, может кто , что сказать про 360 total security?


  • 0

#149 Tryndez

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 20:04  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Народ, может кто , что сказать про 360 total security?

После того как имел дело с бесплатными антивирусами считаю их приемлемыми только для офисных компьютеров, да и то с оговорками в виде уязвимости и рекламы. А так же трудностей связанных с их удалением с компа.


  • 0

#150 mrSanders

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 20:41  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

После того как имел дело с бесплатными антивирусами считаю их приемлемыми только для офисных компьютеров, да и то с оговорками в виде уязвимости и рекламы. А так же трудностей связанных с их удалением с компа.

Наверное.Я его случайно установил, у меня еще каспер стоял, после него нашел несколько троянов и заметно оптимизировал систему.Да и она у меня вычистила ту хрень которая устанавливает свою стартовую страницу в браузерах


Изменено: mrSanders, 25 Апрель 2015 - 20:43

  • 0





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.