Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#101 Craftworth

Опубликовано 28 Март 2014 - 16:15  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Спасибо всем, попробую поиграться и выбрать лучший вариант.


  • 0

#102 Ushwood

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 16:35  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 436

Народ, а существует ли приличная программа проверки русской орфографии с пользовательским словарем, совместимая с Вордом?

 

Поясню, в чем проблема и почему та, которая встроена в Ворд, "неприличная".

Допустим, я пишу новое, незнакомое Ворду слово, скажем, "крякозябра". Он подчеркивает красным, я ему говорю "внести в словарь", он вносит в словарь. Но! Только эту конкретную форму. Остальные формы он будет так же выделять красным, пока я не внесу и их тоже - каждую по отдельности. Более того, он даже внесенное в словарь слово не воспринимает как "имя существительное, женского рода, в именительном падеже единственного числа". Соответственно, словосочетания с этим словом он будет подчеркивать как несогласованные.

Такой функционал я и ищу. Чтобы при внесении в словарь нового слова прога уточняла у меня, какая это часть речи и форма, а потом сама вносила остальные формы.

Что характерно, он был в редакторе "Лексикон" еще ажно в восьмидесятых... но прогресс, падла, не стоит на месте... :(

 

Это все несбыточные мечты или существует сегодня такая система?


Изменено: Ushwood, 03 Апрель 2014 - 16:36

  • 0

#103 Edwardkz

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 17:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Это все несбыточные мечты или существует сегодня такая система?

 

Вообще есть целая система )), называется ОРФО, встраивается в офис по лиц. соглашению с микрософтом. Конкретно сам не пользовался, но если судить по описанию функционал довольно богатый.


  • 1

#104 QwertySher

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 19:32  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Народ, а существует ли приличная программа проверки русской орфографии с пользовательским словарем, совместимая с Вордом?

Как бы сам  Ворд неплохо справляется. Вспомогательные словари. Информация актуальна для всех версий. Языковые пакеты можно скачать с сайта микрософт или в другом месте. ;)


Изменено: QwertySher, 03 Апрель 2014 - 19:42

  • 0

#105 Ushwood

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 19:52  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 436
QwertySher

Прости, какое отношение имеют вспомогательные словари к тому недостатку функционала вордовской проверки орфографии, о котором я написал? Они всего лишь содержат больше слов, но никак не отменяют описанный мной геморрой при добавлении отсутствующих и дальнейшем их использовании.

 

edwardkz

Спасибо, посмотрю, что за зверь.


  • 0

#106 QwertySher

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 20:12  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Прости, какое отношение имеют вспомогательные словари к тому недостатку функционала вордовской проверки орфографии, о котором я написал? Они всего лишь содержат больше слов, но никак не отменяют описанный мной геморрой при добавлении отсутствующих и дальнейшем их использовании.
Действительно, если слова которое ты будешь использовать нет ни в одном из установленных или созданных тобой словарей, то  придется в ручную ввести в словарь все варианты написания конкретного слова. Краткая инструкция. Однако такая же ситуация будет в любой программе, если этого слова нет в её словаре.
  • 0

#107 Ushwood

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 21:35  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 436
QwertySher

Нет, мне кажется, ты по-прежнему не понимаешь, чем именно я недоволен. Точнее, понимаешь, но отчасти.

Вот я сейчас работаю в Ворде. Термин "Северный Ёми". "Ёми" - название, слава богу, несклоняемое, так что внести в словарь оказалось достаточно всего один раз. Однако "Северный Ёми" Ворд подчеркивает - потому что "нет существительных, согласующихся с прилагательным "северный". Объяснить ему, что "Ёми" - это имя существительное мужского рода, просто не представляется возможным. И так - с КАЖДЫМ незнакомым словом. Ну как тут помогут дополнительные словари?

 

И да - в Лексиконе (я это до сих пор помню, хотя работал с ним почти 25 лет назад) ввод новых слов в словари был вовсе не по принципу "придется в ручную ввести в словарь все варианты написания". Достаточно ввести базовую форму слова, поставить несколько галочек (часть речи, род и т.д...), и он сам выписывает тебе все формы, и больше никогда проблем с этим словом у тебя не будет.


edwardkz

Да! "Орфо" - это то, что мне нужно. Спасибо огромное!


  • 0

#108 QwertySher

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 22:55  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Нет, мне кажется, ты по-прежнему не понимаешь, чем именно я недоволен. Точнее, понимаешь, но отчасти.
Действительно не понимаю. Меня никогда не раздражало подчеркивание вордом сленговых оборотов или отсутствующих в словаре выражений. :)
  • 0

#109 Ushwood

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 23:10  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 436
QwertySher

Ну раз никогда не раздражало, то... хорошо :). Значит, тебе не нужна программа Орфо. А мне была нужна, и я ее себе завел. Все довольны :).


  • 2

#110 Jahont

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 18:31  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не знаю, куда вопрос приткнуть. Попробую здесь, вы уж не серчайте. Кто подскажет, что случилось с рутрекером?

Хотел мод скачать к 7.62, из новости про скриншоты ссылка, не отвечает.


  • 0

#111 Ushwood

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 10:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 436
Jahont

Я тоже не уверен, что уместна именно эта тема, но ответ - их ддосят.


  • 1

#112 StEx

Опубликовано 19 Май 2014 - 22:45  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 107

Нужна простая софтина, которая перекодит видео, повернув его на 90 градусов. Сняли на повернутый телефон, теперь вот мучаются.

Я знаю, что во многих плеерах есть возможность повернуть при проигрывании, но мне нужно именно перевернуть видео, чтобы в любых плеерах было нормально.

И, естественно я могу перерендерить в виртуалдабе или сони вегасе или еще в мильоне "больших" видео-редакторов, но хочется чего-нибудь совсем простого, что в один драгдроп и один клик быстренько мне все 30 файлов переделает. Чтобы на будущее девушке эту софтинку оставить.


  • 0

#113 bOMBA

Опубликовано 21 Май 2014 - 13:32  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Нужна простая софтина, которая перекодит видео, повернув его на 90 градусов.


Их много и они легко ищутся. Но нужно проверять.
Навскидку:
Free Video Flip and Rotate
http://www.dvdvideos...-and-Rotate.htm

Ещё есть Avidemux и ffmpeg (есть удобная графическая оболочка - winff)
  • 1

#114 Dai'Bi

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 11:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А есть ли какая софтина или надстройка к браузеру, что бы делать все просматриваемые сайты со светлой цветовой схемой темными? А то я планирую перейти на темную схему в виндах, и знаю, что скачки между темным рабочим столом и проводником и белым дизайном большинства посещаемых мною сайтов вырвет мне глаза.


Изменено: Dai'Bi, 29 Июнь 2014 - 11:37

  • 0

#115 PollaX

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 14:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

А ты представляешь теоретически как это должно вообще работать? Ну вот есть светлый сайт с кодами типа #F8F8FF или #F5F5F5 и еще кучей других оттенков, часть оформления - не просто фон, а например светлая картинка с черными буквами и тд, как твой браузер должен понять что сайт для тебя слишком светлый и в какие цвета оно должно все перекрашиваться?


Изменено: PollaX, 30 Июнь 2014 - 14:35

  • 0

#116 Dai'Bi

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 18:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


и в какие цвета оно должно все перекрашиваться?
А в какие я скажу. Или автоматом адаптивно под цвет рабочего стола. Я понимаю, что в плане красоты это будет ужос-ужос, но зрение дороже. Причем моя опера 12 что-то подобное может и сама делать через настроку стилей, только вот больно эти настройки куцые.
  • 0

#117 iZerw

Опубликовано 08 Июль 2014 - 22:02  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Скрипты для Greasemonkey?


  • 0

#118 Dai'Bi

Опубликовано 13 Июль 2014 - 13:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Скрипты для Greasemonkey?
Погуглил - в принципе интересно, если только есть уже готовый скрипт под мою задачу, иначе писать самому. ;) Да и к тому же я на хром планирую переползать.
  • 0

#119 Edwardkz

Опубликовано 14 Июль 2014 - 08:22  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А никто случаем менеджерами программ типа Comodo или Ashampo не пользуется ? Что нынче в моде ?


  • 0

#120 wintergirl

Опубликовано 19 Июль 2014 - 12:49  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Может кто-нибудь посоветовать простой и бесплатный дефрагментатор? Желательно, чтоб и съемные диски видел. Что-то виндосовский ни флэшку, ни внешний жесткий диск не видит у меня.


  • 0

#121 QwertySher

Опубликовано 19 Июль 2014 - 13:10  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Может кто-нибудь посоветовать простой и бесплатный дефрагментатор? Желательно, чтоб и съемные диски видел. Что-то виндосовский ни флэшку, ни внешний жесткий диск не видит у меня.

Устройства с флеш памятью дефрагментировать - только изнашивать оборудование.

Дефрагментировать внешний диск тоже нет смысла - ему не нужно быстродействие и скорость.

Defraggler.  или Auslogics Disk Defrag Free если уж очень надо, то эти не плохие.


  • 0

#122 wintergirl

Опубликовано 19 Июль 2014 - 17:30  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

 

Спасибо, то, что надо.

Устройства с флеш памятью дефрагментировать - только изнашивать оборудование.
Дефрагментировать внешний диск тоже нет смысла - ему не нужно быстродействие и скорость.

Очень уж сильно тормозить жесткий диск стал, решила проверить. Вроде, я раньше его дефрагментировала, почему-то сейчас родной виндосовский дефрагментатор его отказался видеть. Вот я флэшку и решила проверить - увидит или нет, ее дефрагментировать я не собиралась.


  • 0

#123 Pyron

Опубликовано 18 Август 2014 - 06:33  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Уважаемые подскажите программу позволяющую писать видео со звуком с вебкамеры?  Чтобы попроще и без заморочек. 


  • 0

#124 Sapien

Опубликовано 28 Август 2014 - 20:09  

Sapien

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 93
  • Откуда:Калининград

Ищу облачное хранилище, позволяющее выбирать папки для синхронизации.


  • 0

#125 StEx

Опубликовано 28 Август 2014 - 20:14  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 107

У box.com по-моему выборочная синхронизация.


  • 1





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.