Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Firefox

Firefox браузер помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

#26 Soulman

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 22:24  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


1.) Отключить protected mode у Flash-плеера, добавив строчку ProtectedMode=0 в файл mms.cfg, который находится в:

Windows (32-bit): C:\Windows\System32\Macromed\Flash\

Windows (64-bit): C:\Windows\SysWOW64\Macromed\Flash\

 

Спасибо, попробую. Ускорение на флэш-плеере я пробовал отключать, не помогало.


  • 0

#27 AcM

Опубликовано 02 Январь 2014 - 14:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Последние несколько дней наблюдаю странное поведение FF. Он стал жрать по гигу памяти и часто падать, при этом никаких обновлений браузера, плагинов или расширений я не делал. Системы тоже. В чем может быть причина?


  • 0

#28 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Январь 2014 - 18:20  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


при этом никаких обновлений браузера, плагинов или расширений я не делал
Может, в открытых страницах дело? Закрой лишнее, перегрузи.
  • 0

#29 AcM

Опубликовано 03 Январь 2014 - 20:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Может, в открытых страницах дело? Закрой лишнее, перегрузи.

 

Не, ну не настолько же я тупой.


  • 0

#30 Craftworth

Опубликовано 25 Январь 2014 - 19:43  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Можно ли закрыть все вкладки(страницы), но что бы сам FF не закрывался?. Например, как в Опере.


  • 0

#31 AcM

Опубликовано 26 Январь 2014 - 11:43  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Можно ли закрыть все вкладки(страницы), но что бы сам FF не закрывался?. Например, как в Опере.

 

Стандартными не помню, но в настройках Tab Mix + (обязательное расширение тащемта) это есть.


  • 1

#32 НикИТОС

Опубликовано 26 Январь 2014 - 15:51  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Можно ли закрыть все вкладки(страницы), но что бы сам FF не закрывался?. Например, как в Опере.

Можно открыть новую вкладку и, щёлкнув ПКМ по ней, выбрать Close Other Tabs.


  • 0

#33 Craftworth

Опубликовано 27 Январь 2014 - 20:33  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Спсибо, долго искал в Tab Mix))

Кстати, а можно ли как то вывести масштаб страницы в цифрах? А то только + и -.


Изменено: Craftworth, 27 Январь 2014 - 20:55

  • 0

#34 AcM

Опубликовано 27 Январь 2014 - 22:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Спсибо, долго искал в Tab Mix))

Кстати, а можно ли как то вывести масштаб страницы в цифрах? А то только + и -.

https://addons.mozil...ddon/zoom-page/


  • 1

#35 spamm

Опубликовано 30 Январь 2014 - 22:11  

spamm

    Moderator

  • Модератор
  • 21
  • Сообщений: 38

Можно ли закрыть все вкладки(страницы), но что бы сам FF не закрывался?. Например, как в Опере.

about:config
browser.tabs.closeWindowWithLastTab
true -> false
  • 0

#36 Craftworth

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 14:30  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Что то после последнего обновления Мозиллы, Xmarks стал глючить, автоматически не сохраняет сессию после закрытия браузера.


  • 0

#37 AcM

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 14:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Последнее обновление вообще какое-то глючное. У меня пропали все установленные поисковики, перестал работать ctrl+shift+t, по пкм появилось какое-то левое пустое меню. 


  • 0

#38 Craftworth

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 18:21  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Можно ли убрать данное уведомление в Lastpass? В уведомлениях всё вырубил.

 

123ewq.jpg


  • 0

#39 Craftworth

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 17:33  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Ок, по другому спрошу, кто какой версией LastPass пользуется, 2 или 3?


  • 0

#40 Mind_Cleaner

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 21:00  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Я пользуюсь Secure Login и не знаю проблем.


  • 0

#41 AcM

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 21:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ок, по другому спрошу, кто какой версией LastPass пользуется, 2 или 3?

 

Я второй пользовался, сейчас перешел на третью. В окошке было предложение отказаться от нотификаций для всех, его выбрал, больше ничего вроде нет.


  • 0

#42 Craftworth

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 02:25  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Я пользуюсь Secure Login и не знаю проблем.

Ключик, как в Опере, классная штука! Но Lastpass хорош тем, что он универсален для всех браузеров.

 

 

Я второй пользовался, сейчас перешел на третью. В окошке было предложение отказаться от нотификаций для всех, его выбрал, больше ничего вроде нет.

А что за окошко такое? Ластпасс ведь напрямую ставится.


  • 0

#43 AcM

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 12:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Об изменениях в FF http://www.opennet.r...shtml?num=39045 наконец-то заменят идиотскую систему синхронизации. 

 


А что за окошко такое? Ластпасс ведь напрямую ставится.

 

Окошко с предупреждением, как у тебя на скрине. Там в правом нижнем уголке были опции, показывать в дальнейшем подобное или нет. 


  • 0

#44 Craftworth

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 18:02  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Об изменениях в FF http://www.opennet.r...shtml?num=39045 наконец-то заменят идиотскую систему синхронизации. 

 

Блин, и эти туда же пошли за минимализмом в дизайне. Этим FF, как и Опера нравились, что можно настроить под себя панели. Зря убрали панель дополнений.


Изменено: Craftworth, 14 Февраль 2014 - 18:04

  • 1

#45 Revan

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 10:52  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Блин, и эти туда же пошли за минимализмом в дизайне. Этим FF, как и Опера нравились, что можно настроить под себя панели. Зря убрали панель дополнений.

 

Идиоты, одним словом. Ну если развиваете браузер, зачем ограничиваться одним "стилем"? Оставьте пользователю выбор - и все будут довольны.

Я уже давно, когда нижнюю "статусную панель" убрали, использую дополнение Status-4-Evar, которое возвращает привычную панель на место.

А Classic Toolbar Buttons дает возможно кастомизации стиля кнопок и их цвета, выбирая из ранее существующих в Firefox.

 

Очень надеюсь, что дополнения продолжат работать в апрельском FF, равно как и останется возможность вернуть привычную главную панель "Файл-Правка-Вид-Журнал-Закладки-Инструменты" (пока такая возможность заявлена, но что им в голову взбредет потом - неизвестно)..

Иначе придется так и остаться на 27-ой версии навсегда (на той же 3.6 я сидел очень долго, а все из-за дурных нововведений).


Изменено: Revan, 17 Февраль 2014 - 10:59

  • 0

#46 AcM

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 13:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А мне нравится новый вид, но я уже давно переболел всякой кастомизацией, и у меня в панели дополнений сидит все то, что безболезненно можно перенести в местный "пуск".  Кстати, ставлю на то, что следующим под нож пойдет меню поиска.


  • 0

#47 Revan

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:39  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А мне нравится новый вид, но я уже давно переболел всякой кастомизацией.


Дело не столько в кастомизации, сколько в нежелании каждый год принимать что-то новое. Зачем менять привычное, если оно хорошо работает...
Особенно мне непонятна попытка уйти от привычной главной панели меню (Файл-Правка-Вид) к меню, вызываемому нажатием на кнопку (как в Хроме). Перенимают неудачный опыт у Microsoft Office...
 

ставлю на то, что следующим под нож пойдет меню поиска.

 
Главное чтобы адресная строка не пошла под нож, оставив только строку поиска.
Я уже видел такую Оперу и долго не мог понять, почему этот человек выходил на любые сайты только через Яндекс.
К счастью, это был лишь баг, и после полного реинсталла все встало на свои места.
Про Оперу вообще отдельный разговор - в последней версии полностью выпилены Закладки как таковые. Ну куда двигаются?
 
Что касается предложенного тобой варианта с панелью, это палка о двух концах. Кто-то желает освободить место (пожертвовав функционалом). А кому-то важен именно функционал, а экономия в 1-5% экрана от того, что уберут "лишние" кнопки и панели выглядит смешной.

Ведь браузер отдельно запоминает как поисковые запросы, так и адреса веб-страниц (и их названия). В итоге, если в поисковой строке установить курсор и нажать "вниз", мы увидим полный список твоих поисковых запросов (у меня там еще старый добрый поисковик по AG стоит, и я привык в этом меню искать только игры). В адресной строке эффект будет не тот - ну не будет же браузер перечислять полный список все посещенных URL'ов.


Изменено: Revan, 17 Февраль 2014 - 16:06

  • 0

#48 AcM

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 19:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Дело не столько в кастомизации, сколько в нежелании каждый год принимать что-то новое. Зачем менять привычное, если оно хорошо работает...

 

Я FF пользуюсь еще со второй версии, за все время, включая будущую версию, не вижу ничего такого кардинально нового в плане интерфейса. У меня сейчас панель дополнений вообще активна, только потому что иконки с нее некуда прятать, а выстраивать иконостас вверху не хочется. В тоже время, из-за 6 иконок вся остается вся полоска.

 


Особенно мне непонятна попытка уйти от привычной главной панели меню (Файл-Правка-Вид) к меню, вызываемому нажатием на кнопку (как в Хроме). Перенимают неудачный опыт у Microsoft Office...

 

Тоже не вижу ничего неудачного, я им уже давно не пользуюсь и смысла не вижу. Ну то есть тебе оно надо, мне не надо - подход разный, но почему сразу неудачный?

 


Про Оперу вообще отдельный разговор - в последней версии полностью выпилены Закладки как таковые. Ну куда двигаются?

 

На Хабре можешь почитать куда, на мой взгляд в небытие, потому что у них получается недохром. Даже яндекс.браузер (я сейчас им на работе пользуюсь по приколу) и то интересней.

 


а экономия в 1-5% экрана от того, что уберут "лишние" кнопки и панели выглядит смешной.

 

Она не выглядит смешной, когда ты сидишь с ноутбука с 1366x768 например, не такое уж это и редкое явление. В том же стиме (казалось бы - игровой сайт, большие мониторы) по статистике схожее разрешение у трети.

 

Но не думаю что тут из-за экономии, панелька-то сама по себе атавизм.


  • 0

#49 Craftworth

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 19:50  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374


А мне нравится новый вид, но я уже давно переболел всякой кастомизацией,

 

Чем не нравятся хромовые браузеры, это невозможность менять панели местами. Для меня одна из главных панелей, которую хочется сдвинуть, это вкладки. Ну не понимаю, зачем их пихать в самых верхний край окна. У меня например там плеер висит+глаза не так устают, нет возможности сесть выше или опустить монитор.

Интересно, каково это сидеть за огромными мониторами и смотреть на самый верх окна для выбора вкладок?

5dzr5-thumb.jpg

 

Хорошо, что у FF есть приложение Tab Mix Plus, ибо уже не знал какой браузер выбрать после Оперы.


Изменено: Craftworth, 17 Февраль 2014 - 19:51

  • 0

#50 Revan

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 22:54  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

 

Чем не нравятся хромовые браузеры, это невозможность менять панели местами. Для меня одна из главных панелей, которую хочется сдвинуть, это вкладки. Ну не понимаю, зачем их пихать в самых верхний край окна. У меня например там плеер висит+глаза не так устают, нет возможности сесть выше или опустить монитор.

Интересно, каково это сидеть за огромными мониторами и смотреть на самый верх окна для выбора вкладок?

 

 

Хорошо, что у FF есть приложение Tab Mix Plus, ибо уже не знал какой браузер выбрать после Оперы.

 

В этом плане FF еще хорош тем, что вкладки можно опустить ниже адресной строки и панели закладок, используя лишь параметр в конфигурации самого FF. В Chrome есть пободный конфиг, но очень бедный, и вкладки никак не передвинешь, увы.


  • 0





Также с меткой «Firefox, браузер, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.