Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Firefox

Firefox браузер помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

#51 bigtiger

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 00:07  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Несколько лет пользуюсь только этим браузером. Но, где-то с начала января начались непонятные проблемы, частично с flash на некоторых сайтах. Сначала на одном кино-сайте встроенный плеер не находит плагин (все ихние заморочки по поводу адблоков и т.д. не катят), по прямой ссылке всё нормально. На одном спортивном сайте исчезли комментарии, просмотреть их нет никакой возможности. А сегодня с удивленнием узнал и о проблемах на 1-м канале (ОРТ).

Как я только не изгалялся : обновление до 26-й, и уже до 27-й версии; сброс всех настроек (чистый запуск); переустановка flash; установка всех возможных плагинов-проигрывателей; отключение всей защиты - ничего не помогало. Частично пробему с кино-сайтом помог QuickJava - отключение flash (парадокс) запускало flash-плеер (с ошибкой вначале, и рваное проигрывание). Кто-то сталкивался с подобными проблемами ?

По поводу других браузеров - почти то самое. С ними я практически незнаком. ІЕ проигрывает flash рваным темпом. Установка "чистых" хрома и оперы ничего не дало.


  • 0

#52 AcM

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 06:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Интересно, каково это сидеть за огромными мониторами и смотреть на самый верх окна для выбора вкладок?

 

У меня монитор 24 дюйма, вкладки и панель задач винты специально перенесены вверх, потому что это удобней для работы мышкой, т.к. в винде и на многих сайтах почти все находится вверху (кнопки закрытия и сворачивания, список категорий, поиск и т.д.)


  • 0

#53 Craftworth

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 12:07  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374


вкладки и панель задач винты специально перенесены вверх, потому что это удобней

Везёт же :)


  • 0

#54 Mind_Cleaner

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:49  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Кто-то сталкивался с подобными проблемами ?
Я не сталкивался, но могу предположить, что проблема не только (и не столько) в браузере, сколько в системе. Вирусы, криво вставшее обновление и т.д. Что конкретно, сказать не возьмусь.
  • 0

#55 bigtiger

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 14:56  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Вирусы, криво вставшее обновление и т.д

Как раз антивирус KIS14 всему виной. Даже с отключенными плагинами он умудряется блокировать на некоторых сайтах всё, что ему не нравится. Помогает приостановка защиты.


  • 0

#56 Revan

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 11:51  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Ищу дополнение Firefox, которое позволило бы клонировать вкладки.

Уже пробовал Tab Mix Plus - вещь интересная, но конкретно для клонирования вкладок не подходит. Вместо того чтобы клонировать вкладу со всем подгруженным содержимым, набранным текстом и прочими изменениями, которые пользователь может внести нажатием на кнопки - она тупо открывает url клонируемой вкладки в новой вкладке.

Нужно что-то более функциональное.


  • 0

#57 Mind_Cleaner

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 00:30  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Вместо того чтобы клонировать вкладу со всем подгруженным содержимым, набранным текстом и прочими изменениями
Для массовых регистраций или накрутки рейтинга?
  • 0

#58 Revan

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 10:25  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Для массовых регистраций или накрутки рейтинга?

 

:D

 

Вообще, задача стоит "побороть" новомодное нововведение на сайтах, где привычные ранее кнопки навигации страниц 1, 2, ..., 100, ... - заменены одной единственной идиотской кнопкой "Далее" / "Еще". Вот к примеру, нужно найти нужный тебе материал, и ты тыкаешь эту кнопку десятки, сотни раз. Но в один момент ты можешь либо щёлкнешь не туда, куда надо, либо закрыть не ту вкладку. В итоге все открытые "подгруженные материалы" естественно сбрасываются, если приходиться заново открывать эту страницу. Трудно описать всю гамму эмоций, которую приходиться испытывать при этом, ибо чтобы вернуться к открытой "сотой" странице материалов теперь нельзя нажать просто кнопку "100", а нужно нажимать эту "Еще" все сто раз...

Вот такие дела.


Изменено: Revan, 22 Февраль 2014 - 10:27

  • 0

#59 Mind_Cleaner

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 12:19  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Вообще, задача стоит "побороть" новомодное нововведение на сайтах, где привычные ранее кнопки навигации страниц 1, 2, ..., 100, ... - заменены одной единственной идиотской кнопкой "Далее" / "Еще".
Может это дополнение поможет:

https://addons.mozil...ddon/autopager/

?


  • 0

#60 Xoxarle

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 23:18  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Мое сообщение удалили или глюки?

Нужно заставить firefox проверять орфографию на английском. Язык браузера сменил, поставил словарь, а все равно все слова на английском подчеркивает. Что не так?


  • 0

#61 Mind_Cleaner

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 04:19  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Нужно заставить firefox проверять орфографию на английском.
У меня работает без проблем: в боксе, где набираешь текст, кликаю ПКМ, выбираю "Языки->Английский". И это все. Чуть выше пункта "Языки" стоит галочка "Проверять орфографию". Язык браузера - русский.

 

Может у тебя стоят левые аддоны на проверку орфографии и они глючат?


  • 0

#62 Xoxarle

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 04:46  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow


в боксе, где набираешь текст, кликаю ПКМ, выбираю "Языки->Английский".

И не знал, что там есть выбор языка.


  • 0

#63 Revan

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 21:51  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Какая-то фигня с полужирными шрифтами в Firefox при работе в Windows 8.
Причем проблема только в FF, в Chrome все ОК.
 
Вот пример страницы, как она отображается в FF (полужирный шрифт выглядит чересчур жирным):
 
Неправильно (FF под Win8):
d282fad20638t.jpg
 
Правильно (в Chrome):
9d5e5aaf0657t.jpg
 
Что можно настроить в FF, чтобы все было корректно? В настройках в шрифтах все стоит по умолчанию.

P.S. В XP везде все ОК.

Изменено: Revan, 24 Февраль 2014 - 21:53

  • 0

#64 Craftworth

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:49  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

1. Есть ли какое то приложение, что бы правильно выделать ссылки? Стандартная комбинация Alt+Click, иногда криво работает.

 

2. Можно ли как то заставить FF сохранять напечатанное до тех пор, пока сообщение не будет отправлено? Например, печатаю текст на форуме, и случайно нажал клавишу F5 или  мышкой кликнул не туда, после чего текст приходится снова набирать.  


  • 0

#65 AcM

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 22:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


что бы правильно выделать ссылки?

 

В смысле? Если речь про текст->ссылка, то я использую Linkificator.

 


2. Можно ли как то заставить FF сохранять напечатанное до тех пор, пока сообщение не будет отправлено? Например, печатаю текст на форуме, и случайно нажал клавишу F5 или мышкой кликнул не туда, после чего текст приходится снова набирать.

 

Lazarus попробуй.


  • 1

#66 Craftworth

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 15:44  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

AcM, спасибо. Lazarus интересная штука :)

С Linkificatorом не совсем понял, как им пользоваться. Выставил горячие клавиши, но всё равно не срабатывает.


  • 0

#67 AcM

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 08:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


С Linkificatorом не совсем понял, как им пользоваться. Выставил горячие клавиши, но всё равно не срабатывает.

 

Даже не знаю


  • 0

#68 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 11:11  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


1. Есть ли какое то приложение, что бы правильно выделать ссылки? Стандартная комбинация Alt+Click, иногда криво работает.
Хм, а разве в самом FF нет такой фишки (или я чего не понял)? У меня выделяешь ссылку, выраженную простым текстом, ПКМ, Открыть ссылку в новой вкладке. И все.
  • 0

#69 Craftworth

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 16:15  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Даже не знаю

Ок, как тогда вообще им пользоваться или ты им пользуешся по другому назначению? :)

 

 

Хм, а разве в самом FF нет такой фишки (или я чего не понял)? У меня выделяешь ссылку, выраженную простым текстом, ПКМ, Открыть ссылку в новой вкладке. И все.

Мне нужно именно выделять слово-ссылка. Можно с помощью Alt, но иногда он криво работает, ибо без него невозможно выделить, например, на этом сайте http://www.atomicgamer.com/demos выделить слово Blackguards. В Опере 12, кстати всё отлично работает. А вот всё что на движке Хрома уже криво работает.


Подумал, а что если сменить горячие клавиши, например, у того же Alt, вроде, две функции, возможно поэтому он иногда криво работает. Для смены горячих клавиш, нужно снова качать дополнения?  :unsure:


Изменено: Craftworth, 28 Февраль 2014 - 16:15

  • 0

#70 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:01  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

например, на этом сайте http://www.atomicgamer.com/demos выделить слово Blackguards

Я, наверное, опять чего-то не понимаю, но у меня слово Blackguards на этом сайте выделяется. В самой ссылке и даже без альта. Я иногда таким образом копирую часть ссылки, а не всю. Часто помогает начинать выделение не с начала, а с конца.


Изменено: Mind_Cleaner, 28 Февраль 2014 - 17:17

  • 0

#71 Craftworth

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:30  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Я, наверное, опять чего-то не понимаю, но у меня слово Blackguards на этом сайте выделяется. В самой ссылке и даже без альта. Я иногда таким образом копирую часть ссылки, а не всю. Часто помогает начинать выделение не с начала, а с конца.

В принципе, у меня тоже получалось выделить без Альта, но нужно очень хорошо прицелится, что бы не выделились другие ссылки. Вообщем как то геморно выходит. Гораздо быстрее с Альтом, но он так же задействован, как показать\скрыть панель меню.


  • 0

#72 Revan

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 20:32  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Я, наверное, опять чего-то не понимаю, но у меня слово Blackguards на этом сайте выделяется. В самой ссылке и даже без альта. Я иногда таким образом копирую часть ссылки, а не всю. Часто помогает начинать выделение не с начала, а с конца.

 

Человек не хочет целиться, а спокойно выделить в предложении середину текста, если оно полностью является ссылкой.

В принципе я понимаю, что иметь такую возможность (по нажатию на какую-либо кнопку полностью отключить кликабельность страницы и получить чисто текстовое представление без изменения внешнего вида) было бы неплохо. Но как - сам не нашел пока.


  • 0

#73 AcM

Опубликовано 01 Март 2014 - 11:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ок, как тогда вообще им пользоваться или ты им пользуешся по другому назначению? :)

 

Упс, я тебе несколько другой аддон дал, перепутав по памяти. Посмотри Linkification


  • 0

#74 Craftworth

Опубликовано 01 Март 2014 - 11:52  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Упс, я тебе несколько другой аддон дал, перепутав по памяти. Посмотри Linkification

Спасибо, но он только переводит текстовые ссылки в гипер :(

 

Какое лучшее дополнение для смены горячих клавиш браузера? Может, попробую убрать функции с Альта.

 

 

Человек не хочет целиться, а спокойно выделить в предложении середину текста, если оно полностью является ссылкой.

В принципе я понимаю, что иметь такую возможность (по нажатию на какую-либо кнопку полностью отключить кликабельность страницы и получить чисто текстовое представление без изменения внешнего вида) было бы неплохо. Но как - сам не нашел пока.

В принципе альт+клик помогает, но нужно убрать с него функцию вкл\выкл панель меню.


Изменено: Craftworth, 01 Март 2014 - 11:54

  • 0

#75 Craftworth

Опубликовано 21 Март 2014 - 11:51  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Кто-то юзал 28ю версию?


  • 0





Также с меткой «Firefox, браузер, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.