Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#351 Se7en

Опубликовано 30 Июль 2019 - 10:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ты попробуй на слух эти потери определить для начала, я же именно FDK AAC 512kbs советую, а не какой то еще, включая от Apple. […] В общем, очень годный энкодер, поизучай на досуге :)


Вот заняться мне больше нечем, как устраивать слепое прослушивание какого-то маргинального аудиокодека с потерями, если существуют распространённые варианты вообще без потерь :) Тем более, что давно не балуюсь энкодом CD и даже не помню, когда в последний раз держал компакт-диск в руках. И с какой целью? Всё интересующее так или иначе можно где-то найти в готовом виде, а пережимать исключительно ради экономии места при наличии трёх десятков ТБ практически не имеет смысла.
  • -1

#352 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Июль 2019 - 13:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Всё интересующее так или иначе можно где-то найти в готовом виде, а пережимать исключительно ради экономии места при наличии трёх десятков ТБ практически не имеет смысла.

 

CD тут чисто как обозначение источника. У меня последний привод был Teac CD-RW в 2004 году, после этого времени даже DVD-ROM ни разу не было.

 

Ну я чисто для мобильного использования жму, с телефона что бы слушать, потому что MP3 слушать совершенно не возможно, он в любом битрейте уродует низ и верх любых записей. У AAC такого нету, в любом варианте, низ всегда объемный и осязаемый, верха без каши.

 

А у моего девайса нету поддержки стандартных SD карт, зато есть Huawei Nano Memory, в нашей рознице такие SD карты объемом максимум до 128 ГБ продаются. А девайс годный, Huawei Mate 20, с официальной поддержкой Dolby Atmos на всех выходах, включая Bluetooth. Короче, тело в наушних рисует хоть DSD, причем как оно есть, аудиокодек уникальный своей собственной разработки, по характеристикам(384/32), хай рез драйвера под андроид в комплекте, ну так, гос. китайские компании веники не вяжут!)

 

Тут даже через AptX слышно разницу между mp3 и lossless/FDK ACC.

 

Так что пришлось озаботится выбором формата для аудио, плюс я люблю книги послушать, а контейнер m4a для этого и во все мастхев, встроенная поддержка глав, запеченные внутрь обложки.

 

В общем хорошо когда есть варианты :)


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Июль 2019 - 13:40

  • 0

#353 Mad_yojik

Опубликовано 31 Январь 2020 - 10:27  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Посоветуйте годную мерилку для FPS которая бы умела писать историю, а не только "мгновенный" FPS. Если к ней будет бонусом идти статистика по загрузке компонентов ПК (по типу того что отражается в Task Manager'е) - вообще великолепно.

Главные требования - чтобы  умела писать историю и не грузила заметно комп.


Изменено: Mad_yojik, 31 Январь 2020 - 10:31

  • 0

#354 Adri Kupri

Опубликовано 31 Январь 2020 - 11:54  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Подскажите пожалуйста, а есть ли программы для обстановки жилья, купили сейчас дом и теперь думает как и куда из мебели поставить, то бишь чтобы в проге можно было задать размеры мебели и комнат?


  • 0

#355 Mad_yojik

Опубликовано 31 Январь 2020 - 12:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Подскажите пожалуйста, а есть ли программы для обстановки жилья, купили сейчас дом и теперь думает как и куда из мебели поставить, то бишь чтобы в проге можно было задать размеры мебели и комнат?

 

Сам не пользовался, рисовала супруга - для квартиры в целом - Sweet Home 3d, для кухни пользовали интернетовский конструктор Ikea (правда кухню по итогу всё равно купили в Леруа, но дизайн оттуда зашел на ура :D ).

 

Если мебель своя и нестандартных габаритов (например самодельная) - можно ещё скетчап (Google SketchUp) помучить, в нём вообще всё что угодно нарисовать можно, от чертежа дома до кнопки 3д для печати - но геморройно, всё же в первую голову это 3д моделер, а не дизайнер для интерьера. Хотя веранду мы в нём виртуально "обставили".


Изменено: Mad_yojik, 31 Январь 2020 - 12:19

  • 1

#356 Edwardkz

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 12:36  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ищется утилита командной строки закрывающая все открытые файлы в каталоге с подкаталогами.


  • 0

#357 тов. MauzerR

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 15:13  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Народ подскажите хорошую IP-звонилку с возможностью записи разговоров.


  • 0

#358 тов. MauzerR

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:43  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Народ подскажите хорошую IP-звонилку с возможностью записи разговоров.

Ищется не сколько клиентская, сколько Виртуальная АТС (PBX), желательно Виндовая.


  • 0

#359 FanatKDR

Опубликовано 01 Май 2021 - 17:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474


желательно Виндовая.
Обязательно? У нас используется Asterisk+FreePBX в качестве вебморды. Вполне себе работает. Звонки пишутся. Есть конечно нюанс в плане того, что если захочется делать звонок в конференцию, т.е. подключать одновременно несколько абонентов, то для записи нужно будет купить отдельный модуль ЕМНИП $30 на 25 лет.
  • 1

#360 тов. MauzerR

Опубликовано 03 Май 2021 - 09:49  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Обязательно?

Желательно. Я Астериск рассматривал, но там свои нюансы, с Линухой связанные. Насчет покупки модулей - не сыпь мне соль  на рейтинг... Мой шеф жлоб, за доллар удавится.

За совет - спасибо.


Изменено: MauZerR, 03 Май 2021 - 09:50

  • 0

#361 FanatKDR

Опубликовано 03 Май 2021 - 18:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474


Насчет покупки модулей - не сыпь мне соль на рейтинг...
ну скажу, что модули там больше уже для более изысканых персон - всякая статистика, контроль и т.п. Запись входящих (без создания конференций), переадресация, выбор по добавочным, многоканальные номера, приветствие и прочая ерунда есть в бесплатном варианте. Без всяких дополнительных модулей. Но конечно кто его знает что потому захочется...


Мой шеф жлоб, за доллар удавится.
Честно сам я процессом выбора не занимался, только сопровождаю то что уже есть. НО бесплатная, полнофункциональная, да еще и под винду... ну честно это за гранью фантастики ;)
  • 1

#362 тов. MauzerR

Опубликовано 04 Май 2021 - 10:19  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


ну скажу, что модули там больше уже для более изысканых персон - всякая статистика, контроль и т.п
Вот это и нужно.

НО бесплатная, полнофункциональная, да еще и под винду... ну честно это за гранью фантастики

Примерно то же шефу и говорил... Спасибо за помощь бро.
  • 0

#363 BenAkenobi

Опубликовано 06 Май 2021 - 20:22  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 331

Интересует софт для сброса пароля пользователя windows. Аналогично тому, что был для 2000 и XP на мультизагрузочных дисках из серии Реаниматор в начале 2000-х, которые в любом ларьке с дисками были, может есть такое для систем и после 2000/XP. Название самой утилиты уже не вспомню, помню только что в режиме командной строки работала, до загрузки windows. Если только в составе сборки, буду рад и совету в сторону такой сборки.


  • 0

#364 FanatKDR

Опубликовано 06 Май 2021 - 22:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

можно прямо с установочного диска винды сбрасывать. По крайней мере в 7-ке я так делал. Тут еще для 8 и 10 написано на них не приходилось так сбрасывать.

http://www.oszone.net/13366/reset_pwd


  • 1

#365 Данте

Опубликовано 08 Май 2021 - 22:08  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Интересует софт для сброса пароля пользователя windows

У меня на Hiren`s BootCD пара таких утилит - Active Password Changer и Offline Password Changer.

Хотя их просто миллион, программ, заточенных на сброс пароля юзверя\админа в венде.

 


Если только в составе сборки, буду рад и совету в сторону такой сборки.

Ну вот, к примеру, сборка мини-венды с утилитами - Hirens BootCD (Hirens BootCD pro).

Офф.сайт - https://www.hirensbootcd.org/


  • 0

#366 Edwardkz

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 07:49  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Подскажите утиль, для перекодировки звуковой дорожки в матрешке.


  • 0

#367 FanatKDR

Опубликовано 29 Август 2021 - 19:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

А подскажите какой-нибудь хороший бесплатный клавиатурный тренажер.


  • 0

#368 Ushwood

Опубликовано 30 Август 2021 - 14:15  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


А подскажите какой-нибудь хороший бесплатный клавиатурный тренажер.
На английском - ZType.
  • 0

#369 FanatKDR

Опубликовано 30 Август 2021 - 22:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474


На английском - ZType.
ммм.... хотелось бы что-то более обучающее типа "соло на клавиатуре" (но она вроде платная и давно я ее смотрел) и русский чтобы присутствовал.
  • 0

#370 butterfly

Опубликовано 06 Май 2022 - 10:11  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH
Ребят, чем записать видео с экрана? Со встроенным записывателем десятки получился затык: он не хочет записывать дэсктоп, выпадающий меню, папки и т.д. Мне надо, чтобы без танцев с бубном просто записал всё, что я вижу глазками. Как блондинка: телефончиком монитор компа.
  • 0

#371 Quib

Опубликовано 06 Май 2022 - 12:57  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 308


Мне надо, чтобы без танцев с бубном просто записал всё, что я вижу глазками.

Видеокарта Nvidia, GeForce Experience установлен?

Жмякай Alt+Z.

Spoiler

 

Или Movavi Screen Recorder.


  • 1

#372 Ushwood

Опубликовано 06 Май 2022 - 17:39  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Bandicam?


  • 2

#373 Adri Kupri

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 20:25  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Подскажите пожалуйста, а можно ли где то скачать чистый дистрибутив 1с8?


  • 0

#374 MalyarJr.

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 20:29  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Подскажите пожалуйста, а можно ли где то скачать чистый дистрибутив 1с8?

Дистрибутив чего ? Платформы или конкретной конфы ? Или, вообще, клиент просто ?


Изменено: MalyarJr., 25 Июнь 2022 - 20:29

  • 0

#375 Adri Kupri

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 23:36  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Дистрибутив чего ? Платформы или конкретной конфы ? Или, вообще, клиент просто ?

Чистую Базу 1с Бухгалтерии 8.


  • 0





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.